Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 20.09.2002, 00:46   #31
Кто на новенького?

Downloads: 0
Uploads: 0
Не надо оффтопить ведь такая интересная тема.
Расскажите нам о группировке Вреж (месть на арм.) разве это не новое обличие АСАЛА?
За кого и как они мстили а?
Reply With Quote
Old 20.09.2002, 02:23   #32
Профессор

A chto za gruppirovka takaya?
Reply With Quote
Old 20.09.2002, 03:53   #33
Бакалавр

igor's Avatar

Тема дейсытвительно интерсная но есть одно НО:
нокигда не одна сторона не признается в правоте другой...
Мой подход следующий...
если кто-то кого-то взрывал, то он терорист...это как ни крути так, а уже за какую идею это вопрос второстепенный...
Другое дело что Stracker-у я могу заметить одну вещь...если он опелирует решениями СФранцузкого СУДА, то я могу привести пример признания той же францией Геноцида Армян в 15ом году...
Так что...
Кстаи граждане Азербаджанцы! чего вы так защещяете Турцию, коли божитесь, что вы не турки (еще 150 лет назад ), а?

ВОбщем, как говориться вопрос конечно интерсный, но обсуждать безполезно, ибо вы (Арери/Турки) будете твердить, что в 15 году была не резьня, а просто детишки ножами баловались...Ну а мы Монте терористом не презнаем...

П.СЪ. А кто кстати Монте героем национальным сделал?! Брррр, не помню чтоб такого мне в школе или в Университете преподавали бы...так что...
Reply With Quote
Old 20.09.2002, 04:59   #34
Дошкольник

Quote:
Originally posted by igor:
Другое дело что Stracker-у я могу заметить одну вещь...если он опелирует решениями СФранцузкого СУДА, то я могу привести пример признания той же францией Геноцида Армян в 15ом году...
Ето значит, что Stracker признал Геноцид Армян и свою непровоту нащет "политшоу".
Reply With Quote
Old 20.09.2002, 11:10   #35
Профессор

Игорь, чтобы быть национальным героем не обязательно попадать в учебник. Достаточно защищать свою Родину так как это делал Монте.

Я не считаю Монте террористом. Не будь его и ему подобных, о Геноциде помнили бы сейчас только армяне.
Может их методы и были неправильными, но эти люди добились своей цели и после этого ушли со сцены.
Reply With Quote
Old 20.09.2002, 15:02   #36
Академик

greka's Avatar

Thumbs up

Quote:
Originally posted by PHANTOM:
Quote:
Originally posted by igor:
Ето значит, что Stracker признал Геноцид Армян и свою непровоту нащет "политшоу".
Reply With Quote
Old 20.09.2002, 18:07   #37
Дошкольник

Quote:
Originally posted by groul:
Игорь, чтобы быть национальным героем не обязательно попадать в учебник. Достаточно защищать свою Родину так как это делал Монте.

Я не считаю Монте террористом. Не будь его и ему подобных, о Геноциде помнили бы сейчас только армяне.
Совершенно верно !

Quote:
Может их методы и были неправильными, но эти люди добились своей цели и после этого ушли со сцены.
В конкретной ситуации единственний метод не может быть неправильным.
Reply With Quote
Old 20.09.2002, 18:11   #38
Кто на новенького?

igor
Quote:
если кто-то кого-то взрывал, то он терорист...это как ни крути так, а уже за какую идею это вопрос второстепенный...
Уважаю!

Quote:
Так что...
Кстаи граждане Азербаджанцы! чего вы так защещяете Турцию, коли божитесь, что вы не турки (еще 150 лет назад ), а?
Давайте не будем все под одну гребенку французский суд в отношении Монте установил факт, а французский парламент принял политическое решение(из несколько сот депутатов присутствовало около 24 если мне память не изменяет). И спрашивается кто судьи?
Не думаю что хотя бы один из этих французских депутатов был бы знаком с историей нашего региона XIX начала XX вв. хотя бы поверхностно.
Так что это сугубо политическое решение принятое в угоду армянской общине Франции. Посмотрел бы я на Францию если парламент какой нибудь страны взялся судить ее за геноцид многих народов в период её колониального владычества.
США уничтожили 99% всех индейцев, это государство построено на их костях и на костях африканцев, но это геноцидом не считается.
Европейские страны вывезли из Африки около 60 млн. негров (2/3 погибали при транспортировке) но это геноцидом не считается. И т.д. список долгий.
Как видим не одна метрополия населения своих колоний не жаловала. Какое моральное право они имеют к Турции предъявлять подобные претензии?
Теперь по поводу того почему мы, а в данном конкретном случае я защищаю турков.
1) Турция наш стратегический партнер требования Армении которые последуют за признанием включают в себя :Территориальные, материальные, политические и экономические претензии. Выполнение даже части этих требований существенно ослабит Турцию что нам очень не выгодно.
2) Я действительно считаю что события 1915 года нельзя квалифицировать как преступление против человечества – «геноцид». Да погибло очень много армян по разным причинам(нападение курдских и турецких мародеров/ голод/ холод/война и подавление мятежей и т.д.), но намерения уничтожить армян как нацию (что есть обязательное условие состава преступления- «геноцид») НЕ БЫЛО.

Если очень интересует могу открыть отдельную тему и там вывесить турецкий взгляд на проблему правда он слегка утрирован.

Quote:
П.СЪ. А кто кстати Монте героем национальным сделал?! Брррр, не помню чтоб такого мне в школе или в Университете преподавали бы...так что...
Монте бы убит в боях с нашими ВС в Карабахе после этого его и сделали национальным героем Армении и «НКР».
Reply With Quote
Old 20.09.2002, 22:32   #39
Профессор

Stracker, ty vybral edinstvennyj ustraivayushij tebya posting i otvetil tolko na nego.

Kak naschet drugix postingov?
Reply With Quote
Old 20.09.2002, 23:49   #40
Banned

wooooooooooooooooooooooooooooooooooooow!
Hetaqrqir e shat:}}}
Sents liq@ shat
SHAT SHAT SHAT!!!!
Imijaylots, im mot liq@ kaskatsner en arajanum arden aysteghi vorosh Forumshikneri mot, aveli konkretanam, STRACKER-i!!!:{
Shat ban ka vor kareli e asel, sakayn chem asum...
Aydqan el apahov chi...
NAx asem, chisht e pakvel e ayd pah@ bayst asem, IROQ Monte Melqonyan@ Terorosit e, to est` kak...
menq himq chen qvertsnnum, ayn vor inq vorosh erkrneri GEraguyn datarani koghmits chanachvel e TERORIST...
asem, shat mi elementar ban.
Inq@ eghel e "ASALA"- andam...
aydqan@ bavakan e.... bayts te menq baroyakan iravunq chunenq Monte Melqonyani pes Mardun anvanel terorist... inch enq uzum dranov asel???
Lav a mi hat el DAVACHAN chahniq en mardun...
Giteq, lav e arel(ASALA)...

2 Stracker, inch es uzum qo topicnerov asel???
ughaki chem haskanum...
Nax asem vor xndrum em aystegh du inchvor @ntrakan Agitatsianer chanes!!!! aystegh aydqan el harmar tegh chi, isk ete du gtnum es vor Miayn du es aystegh mtatsum to du SXLAVUM ES
hajord@ asem, inch@ verabervum e
Dashnaknerin to asem
"Ix nado"
1.Utopit`
2.jech`
3.bombit`

Es karogh em apatsutsel fakterov, vor nranq Xochndotum en hayots tseghaspanutyan chanachman@, irents ararqnerov:}
Krknum em shat ban ka aselu...
shat ban Karogh em asel...

U ha, "Ultra natiolisticheskie Parti i Organizacii » haskatsoghutyun@ mi qich uish e...
Mi tetev chshteq, nor greq,

2 Moder...
Poxi topici Vernagir@...
Reply With Quote
Old 20.09.2002, 23:55   #41
Banned

Thumbs up

Spesial ThanX 2

Groul
OWL
Phantom

Duq Shat chisht eq haskanum!!!
Halala!!!
Reply With Quote
Old 21.09.2002, 00:07   #42
Banned

Quote:
Originally posted by GURD:
Privet iz solnechnoy Cali!

U menya vopros k forumchanam. U nas est ochen negativnoe mnenie o Partiyax kak Dashksutun, Gnchak, Ramkavar, Mauzeristi(odno imya govorit uje za sebya)ili Organizatsiyax kak ASALA. Chto vi mojete skazat o deyatelnosti etix vishenazvannix organizaciy seichas v Armenii i v vvobshe v diaspore. Mojete li nas ubedit menyat nashe mnenie. Ochen bil bi rad dikutirovat s chlenami etix Partiy.
RGDS
Nax asem

Dahnaktsutyun@, iran lriv sparel e...
aveli knkretanam, inq@ voch mi angam 1-in teghum chi eghel... patmutyunits menq giteq, vor ete na
nuynisk ishxanuan glux el e ekel, to xabeutyan, kam el KAsharqi mijotsov, isk mnatsats@, Kusaktsutyunnerm asem, vor derevs, aydqan el aktiv chen, u chen el lini...
arden ireq irents sprel en, aveli konkret, jamank@ irents arden sparel e...

:ASALA: Armenian Secret Army Of Liberty Of The Armenia,(Inchqan Gitem)

Halala!!!

P.S.Armyanskie ultra-natiolisticheskie Partii i Organizacii, sa mi qich Tgegh e hnchum...
Hayastan@ "Emen"-@ chi, u asytegh Aydpisi Kusaktsutyunner chkan... Mitqt sxal es DZevakerpel:}

P.S.S. Chases te Hayeren chem haskanum... es hastat gitem vor haskanum es!!!
Reply With Quote
Old 21.09.2002, 00:09   #43
Академик

greka's Avatar

Ixtiozavr, наскока я понимаю, Stracker не разговаривает на армянском.
так что будь добр, пиши на русском или английском...
Reply With Quote
Old 21.09.2002, 00:35   #44
Дошкольник

Quote:
Originally posted by Stracker:
США уничтожили 99% всех индейцев, это государство построено на их костях и на костях африканцев, но это геноцидом не считается.
Европейские страны вывезли из Африки около 60 млн. негров (2/3 погибали при транспортировке) но это геноцидом не считается. И т.д. список долгий.
naschet t.d. ne znau no naschet [email protected] amerikancev tochno znau chto pravitel'stvo USA priznalo fakt genocida v 198? godu. Naschet chernokojix predstavitelei chelovecheskogo roda sovershenno soglasen chto ix ispol'zovali, no seichas podnimaetsa volna v za****u i uje est' neskol'ko sluchev kogda [email protected] sem'i rasplachivautsa za grexi svoix predkov, doidet i do gosudarstv.
Old 21.09.2002, 00:39   #45
Кто на новенького?

Quote:
Originally posted by groul:
Stracker, ty vybral edinstvennyj ustraivayushij tebya posting i otvetil tolko na nego.

Kak naschet drugix postingov?
О каких постингах речь? Я на армянском не понимаю как знаешь. Других обращенных ко мне постов я не заметил.
Просьба указать на дату и автора поста я обязательно отвечу.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 10:52.