Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 27.09.2002, 20:02   #16
Дошкольник

Downloads: 0
Uploads: 0
Насколько я помню власовцы были предателями во 2-ую мировую.У меня вопрос.Из-за чего пакт о ненападении между СССР и германией был расторгнут? Я просто не помню историю. .
Reply With Quote
Old 28.09.2002, 01:38   #17
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

Leprikon
Пакт не был расторгнут, юридически.. Гитлер просто нарушил его напав на СССР..

2Stracker
Всеобщая ошибка - СССР помнят только по очередям и пустым прилавкам.. но я не устану повторять, что это явление последних лет существования государство, было вызвано бездарнейшими реформами Хрущева, практической анархией при Брежневе и его последователях и чудовищного предательства "коммуниста" Горбачева..

2Jaguar
От глобализма до коммунизма один шаг, скоро ты будешь одним из нас
Reply With Quote
Old 28.09.2002, 06:42   #18
Школьник

Stracker

Ну зачем же так говорить что была ужасная ограниченность действий. Да конечно было то что люди стояли в очередях за мясом колбасой и тд, но это не говорит о том что людям жилось из за этого плохо. Ну подумаешь тявкнул на тебя прадавец и наступили тебе на ногу в длинюсщей очереди, но ведь люди не голодали. У всех была крыша над головой, медецинская помощь бесплатная, учеба и многое другое. А сейчас, все улыбаются и вножки кланются "спасибо за покупку" ну и что!? с переменой власти НАРОД БОЛЬШЕ ПОТЕРЯЛ чем приобрел. Ну неужели ты думаешь что при социализме ты бы стоял в очереди всю жизнь, не забывай что государство развивается и все меняется в лудшую сторону.
Ну оглянись, сейчас все не так как раньше, человек превратился в вещь которой можно ползываться и выкинуть когда он перестанет приносить пользу.
Я бы лучше стоял в очереде за мясом чем свободно ходил по магазинам пуская слюни (с пустым кашельком)
Reply With Quote
Old 28.09.2002, 12:24   #19
Кто на новенького?

Raistlin Majere
ЛОЛ выходит что только только при Сталине народ жил при коммунизме, а потом пришли какие то неправильные коммунисты и все испортили

Russian
Ой поспорил бы с Вами да времени нет к сожалению.
Reply With Quote
Old 29.09.2002, 00:40   #20
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

Стракер, нет.. из моих слов следует только то, что народ активно двигался с социализма к комумнизму до где то 1957г.. затем власть сменилась пришли люди отдаленно знающие экономику, и вообще принципы руководства самой мощной и большой страной мира..
Reply With Quote
Old 29.09.2002, 07:18   #21
Школьник

Straсker

Ну я думаю тут не поспоришь.
Нужно операться на события.
Reply With Quote
Old 14.10.2002, 03:08   #22
Banned

Moderated by Zaven Grigorian. FLAME, DELETED. Warning number 4
Reply With Quote
Old 18.10.2002, 10:06   #23
Дошкольник

da, lav mujik a eghel im karciqov, mard vor tenc banak a steghcel u tenc kriva tarel, im karciqov chi kara tupoy kam axmax lini.!!!
stracker, t@ esho jiv!!!molodec!
Reply With Quote
Old 18.10.2002, 15:53   #24
Бакалавр

igor's Avatar

2 Завен Григорян:

Виот насколько я люблю СССР, настолько же я не согласен с тобой!

Quote:
из моих слов следует только то, что народ активно двигался с социализма к комумнизму до где то 1957г.. затем власть сменилась пришли люди отдаленно знающие экономику, и вообще принципы руководства самой мощной и большой страной мира..
Ну во первых, если уж быть точным, то пришли они к власте не в 57ом, а уже в 54ом (через год после смерти Сталина, уже страна была другой.. .
Во вторых, про экономику это ты совсем не туда повернул...тот же сталин отдавал приказы по расстрелу и раскулачиванию помесщиков...это имело какое-то отношение к Экномической выгоде??? Ведь по сити помесшики и "кулаки" были едиснтвенной работоспосоной и работающей прослойкой...А что сделал Сталин???(ну и его предшественники тоже посторались)
Просто раскулачилим расстреляли и развалили...то что делали они тогда ичем не отличается от того что сделали наши демократы в начале 90х, только без расстрелов.

И я даже скажу больше: когда люди старшего поколения вспоминают с благоговением СССР что они вспоминают 37-ой?47-ой? нет коечно вспоминают 60-ые 70ые...
А что до экономики в СССР вобще, то к сожалению она была не правильной с самого зарождения. Ведь что говорил К.МАркс, он говорил, что когда себя изживет Капитализм, только тогда должна произойти "буржуазная революция"...причем во всем мире...А что сделали у нас...никакого капитализма, сразу от феодального строя к соцализму!

А что до Адольфа Зюзевича Гитлермана, то он и в правду был "Злым гением"...Однако и он и Сталин как и многие гениальные правители был трусом...Да, да самым обыкновенным трусом, потому и расстреливал евреев (кстати его мать былаеврейкой . Он знал, что евреи могут ему устроить подлянку, и пару раз устраивали, во он и решил их всех расстрелять.
Именно из-за страха потерять свое место Сталин в 37ом и обезглавил всю Красную Армию...И не сталин выиграл войну с Фашисткой германией, а Советские люди...
Reply With Quote
Old 19.10.2002, 02:04   #25
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

Exclamation

2 Igor

Quote:
Ну во первых, если уж быть точным, то пришли они к власте не в 57ом, а уже в 54ом (через год после смерти Сталина, уже страна была другой.. .
Во вторых, про экономику это ты совсем не туда повернул...тот же сталин отдавал приказы по расстрелу и раскулачиванию помесщиков...это имело какое-то отношение к Экномической выгоде??? Ведь по сити помесшики и "кулаки" были едиснтвенной работоспосоной и работающей прослойкой...А что сделал Сталин???(ну и его предшественники тоже посторались)
Просто раскулачилим расстреляли и развалили...то что делали они тогда ичем не отличается от того что сделали наши демократы в начале 90х, только без расстрелов.
Дорогой Игорь, да будет тебе известно, что до Пленума ЦК КПСС 1957г Н.С Хрущев не имел абсюлютной власти в партии, так как старая "сталинская" гвардия - Маленков, Каганович, Молотов противостояла его абсурдным шагам и как могла мешала неправильным шагам генсека. В 1957г их не стало и Хрущев разошелся во всю, от его абсурдных перемен затрясло страну, с 1959 г СССР уже не имел НИ ПРОЦЕНТА прироста в сельском хозяйстве, а промышленность росла "по иннерции"

Теперь про экономику, сталинский план "коллективизации" был жесток, как и многие другие шаги вождя, но он был оправдан.. правда некоторые старые большевики такие как Калинин противились этому, но колллективизация была необходима ...В результате этого плана начался БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ подъем советской экономики.. и за очень короткий срок (до начала войны) отсталая сельскохозяйственная Российская Имеперия являлась МОЩНЕЙШЕЙ ИНДУСТРИАЛЬНОЙ ДЕРЖАВОЙ, которая в ТЯЖЕЛЕЙШИХ условиях войны смогла наладить такой выпуск вооружения и в таком количестве, что ахнул весь мир...
Это признавали все...
Капитализм этого бы не добился.. и только великие идеи марксизма-ленинизма которыми жили советские люди помогли отогнать нацисткую нечисть!

Та же сталинская экономика, помогла восстановить СССР после войны, к моменту смерти вождя СССР была всесильна во всех отношениях.. я сам видел американскую прессу тех лет, где изумленные американские журналисты разводили руками и открывали рты, признавая мощ социализма!!!

Quote:
И я даже скажу больше: когда люди старшего поколения вспоминают с благоговением СССР что они вспоминают 37-ой?47-ой? нет коечно вспоминают 60-ые 70ые...
А что до экономики в СССР вобще, то к сожалению она была не правильной с самого зарождения. Ведь что говорил К.МАркс, он говорил, что когда себя изживет Капитализм, только тогда должна произойти "буржуазная революция"...причем во всем мире...А что сделали у нас...никакого капитализма, сразу от феодального строя к соцализму!
Не надо про людей страшего поколения, любой из них подтвердит, что пик советской идеологии пришелся на время товарища Сталина!
Насчет экономики я не говорю марксизм, я говорю марксизм-ленинизм, потому что великие идеи Ленина позволили адаптировать марксизм к условиям отсталой Российской Империи...реультат налицо...

Quote:
А что до Адольфа Зюзевича Гитлермана, то он и в правду был "Злым гением"...Однако и он и Сталин как и многие гениальные правители был трусом...Да, да самым обыкновенным трусом, потому и расстреливал евреев (кстати его мать былаеврейкой . Он знал, что евреи могут ему устроить подлянку, и пару раз устраивали, во он и решил их всех расстрелять.
Именно из-за страха потерять свое место Сталин в 37ом и обезглавил всю Красную Армию...И не сталин выиграл войну с Фашисткой германией, а Советские люди...
Гитлер был выращен Сталином, в качестве "ледокола революции", и то, что Сталин был трусом по меньшей мере смешно..
Нацизм - великое учение cпособное поднять массы, и только великая идеология коммунизма сошлась с ней на равных и превзошла ее!

Да здравствует ИНТЕРНАЦИОНАЛ!
Reply With Quote
Old 19.10.2002, 04:19   #26
Бакалавр

igor's Avatar

Ну поехало...:

Во первых наверное сей топик жилательно перенести в другую новую ветку...чтоб не выглядело офф-топиком:

Quote:
Дорогой Игорь, да будет тебе известно, что до Пленума ЦК КПСС 1957г Н.С Хрущев не имел абсюлютной власти в партии, так как старая "сталинская" гвардия - Маленков, Каганович, Молотов противостояла его абсурдным шагам и как могла мешала неправильным шагам генсека. В 1957г их не стало и Хрущев разошелся во всю, от его абсурдных перемен затрясло страну, с 1959 г СССР уже не имел НИ ПРОЦЕНТА прироста в сельском хозяйстве, а промышленность росла "по иннерции"

Теперь про экономику, сталинский план "коллективизации" был жесток, как и многие другие шаги вождя, но он был оправдан.. правда некоторые старые большевики такие как Калинин противились этому, но колллективизация была необходима ...В результате этого плана начался БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ подъем советской экономики.. и за очень короткий срок (до начала войны) отсталая сельскохозяйственная Российская Имеперия являлась МОЩНЕЙШЕЙ ИНДУСТРИАЛЬНОЙ ДЕРЖАВОЙ, которая в ТЯЖЕЛЕЙШИХ условиях войны смогла наладить такой выпуск вооружения и в таком количестве, что ахнул весь мир...
Это признавали все...
Капитализм этого бы не добился.. и только великие идеи марксизма-ленинизма которыми жили советские люди помогли отогнать нацисткую нечисть!

Та же сталинская экономика, помогла восстановить СССР после войны, к моменту смерти вождя СССР была всесильна во всех отношениях.. я сам видел американскую прессу тех лет, где изумленные американские журналисты разводили руками и открывали рты, признавая мощ социализма!!!
После смерти сталина и растрела Берия, у хрущева была практически абсолютная власть...Ворошилов до момента его снятия поддерживал Хрущева, и на Сьезде 53его года, недвухсмысленно дал понять Берия что если Хрущева попытаются смести, то он обратиться к Армии, а так как Ворошилов имел беспрецендентную популярность в Армии, следовательно за Хрущевым стояла такая силищя, о которой и Берия и Маленков только мечтать могли...
Да если бы он не управлял бы всем и вся, то он бы и года не продержался бы!

Насчет коллективизации, и плановой экономики в частности, то как раз вся история показала ее неэффективность, а по поводу беспрецендентного роста...ты сравни прирост ВВП СССР после войны и ВВП Германии после войны, или Японии...поверь мне отличается в Разы.

Насчет индустиальной державой, то тоже, по проценту капитолоемкой продукции СССР никогда не входила даже в 10к первых западных стран, потому как производилась восновном трудоемкая продукция, есть цифры могу откопать и попостить.
Я уже молчу что пол страны отстроили военнопленные и зполитзаключенные, под той же магниткой похороненно не меньше миллиона человек.

Кстати насчет вооружений...Штаты под конец войны производили его куда больше. Но дело даже не в этом...Россия всегда в военные годы сильно мобилизовывавалась...это из истоии известно и при Наполеоне, и при татарах...это знаете ли инстинк самосохранения+ сила духа народа, а не одного человека (Сталина).

Quote:
Не надо про людей страшего поколения, любой из них подтвердит, что пик советской идеологии пришелся на время товарища Сталина!
Может пик идеологии как и расстрелов, и приходился на Тов. Сталина, однако пик благополучия пришелся на Генерального секретаря ЦККПСС Л.И.Брежнева...это уже факт...спроси у родителей.

Quote:
Насчет экономики я не говорю марксизм, я говорю марксизм-ленинизм, потому что великие идеи Ленина позволили адаптировать марксизм к условиям отсталой Российской Империи...реультат налицо...
Отсалая Российская Империя в 1915ом году была в Европе на 3ем месте по ВВП, и посту производства, а в 1918ом на 12ом...это к слову...

А результат, был достигнут только после войны, и какой ценой???

Quote:
Гитлер был выращен Сталином, в качестве "ледокола революции",
Не понял...кем кем???Сталиным, да ладно, Сталин не был таким дураком, что бы взращивать себе потенциального противника...Гитлер был взращен Англией и францией (ну и Дуче тоже постарался.. ), и был он ими взращен именно для подавления СССР...но как говорится: "За что боролись, на то и напоролись"!

Quote:
и то, что Сталин был трусом по меньшей мере смешно..
А как ты обьясишь, то что Сталин методично уничтожал людей которые приобретали хоть капельку власти???Кстати именно Сталин уничтожил всех революционеров, с которых революция и начиналась...Между процим троцкий, как и Каменев и Зеновьев, были категорически против врех этих массовых "добровольных" коллективизаций...Ну и что с ними стало мы все хорошо знаем...Даже в Мексике достали..

Я уж молчу, что когда началась война, Сталин неделю был в обсалютной фрустрации, и когда ему докладывали, что Немцы продвигаются на восток он все время говорил: "Это ложь, вы меня вводите в заблуждение"...

Сталин был трусом, очень умным, но очень трусливым!

Quote:
Нацизм - великое учение cпособное поднять массы, и только великая идеология коммунизма сошлась с ней на равных и превзошла ее!
Ну ты б еще написал "Бей яжидов спасай Россию"...
И сошлись не идеологии, а люди...Советские л-ди, и не только кстати они, не надо забывать, что СССР не мало помогали и Англичане и Американцы...не сначала войны конечно, но помогали...
Я писал это и еще раз напишу, в Войне победил великий СОветский народ, а не Сталин, и не идеи марксизма ленинизма, потому как в этих идеях нету ни чертежей Т34, и ни АК47, или пистолета ТТ - Все эт делали люди.

И еще вот что, мой дед воевал, прошел вю войну, как и его два брата...один из братьев погиб в Праге, попал под бомбежку, а второго расреляли НКВД, за то что он попал в плен, а потом бежал...И как по твоему это назвать???Людей которые сражались за Родину и попали в плен, оказались "Врагами народа"....

П.СЪ. И еще одно...Ленин был великим революционером, однако некудышным экономистом. И в "Марксиско-ленинская идеологии" от Маркса вобщем ничего и не осталось...
Я не знаю читал ли ты "Капитал", я читал, весь, и так же читал Ленина правда не всего, но больше чем большинство наших комунистов , так вот во втором с точки зрения экономики написанна ерунда...

П.П.СЪ.По поводу экономики можешь со мой сколько угодно спорить, я все равно смогу научно доказать обратное. Это знаете ли мой хлеб насущный.
Экономика в Совеском Союзе была фиговой, от того страна и развалилась.Тот же гниющий запад, по сей день процвитает.

Мораль: Комунистическая партия в том виде в каком она была во времена Ленина, Сталина, и деже Хрущева и Брежнева, никогда более не вренется, и наверное оно и хорошо! Однако, наши коммунисты могут придти к власти, и я за них проголосую, если они посторяются взять то хорошее, что было достигнуто во времена СССР и положить это на рыночную основу.
По этому пути кстати пошли в Швеции и Швейцарии. Иначе говоря Капиталистическая страна с Глубокой Социальной направленностью!
Reply With Quote
Old 19.10.2002, 04:46   #27
Бакалавр

igor's Avatar

Да и вот еще что:

Во первых если бы был сейчас Сталинский режим, то мы бы тут с тобой не дисскутировали бы.
Я уверен, что у тебя дома сейчас стоит Телевизор Самсунг, или Хрюндик, но ни как не Юнность 404Ц или КВН 03(КВН - Купил, Включил, Не работает ).
И компютер у тебя тоже не Совковый, и если тебе бы дали бы выбор, ты бы не на Волге а на Мерсе бы буржуйском ездил бы.
А при Коммунизме в товем понимании (ака Т. Сталлин) ....ну ты сам понял

И Второе: Пик производства в СССР был достигнут к 74-76у году, через 20 лет после смерти Вождя...так что и тут ты не прав.

Выше я уже писал, что может сделать Ком.Партию действительно сильной, а не ариентированной на бедные, восновном пожилие слои населения...это Симбиоз...
Глупо отрицать те преимушества капитализма, которые уже доказанны на практике в 10ках странн мира.
Reply With Quote
Old 19.10.2002, 04:51   #28
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

Quote:
После смерти сталина и растрела Берия, у хрущева была практически абсолютная власть...Ворошилов до момента его снятия поддерживал Хрущева, и на Сьезде 53его года, недвухсмысленно дал понять Берия что если Хрущева попытаются смести, то он обратиться к Армии, а так как Ворошилов имел беспрецендентную популярность в Армии, следовательно за Хрущевым стояла такая силищя, о которой и Берия и Маленков только мечтать могли...
Да если бы он не управлял бы всем и вся, то он бы и года не продержался бы!
Игорь, для начала.. скажу тебе, что тема моей кандидатской диссертации СССР в 50-60годах..
так что по научному, поспорить я тоже могу..

теперь по порядку
У Хрущева до 1957г абсолютной власти не было и быть не могло, и от снятия на заседании Президиума ЦК КПСС в 57г Хрущева спасло чудо.. вернее товарищ Жуков (а не Ворощилов)который сыграл важную роль в исполнении желания Хрущева в созыве Пленума ЦК КПСС, так как Хрущев утверждал,что снять человека с поста первого секретаря может только Пленум.... в 1953г не было Съезда.. первый съезд после смерти Сталина, ХХ съезд КПСС состоялся в феврале 1956г
Твои заявления основываются на каких то обрывках телепередач, ты запомнил, что было что-то.. но не запомнил когда и кто..
при всем уважении на основании этого спорить не лезут..(это насчет истории, я историк ты экономист.. может объединим усилия..впрочем насчет экономики я тоже буду спорить)

Quote:
Насчет коллективизации, и плановой экономики в частности, то как раз вся история показала ее неэффективность, а по поводу беспрецендентного роста...ты сравни прирост ВВП СССР после войны и ВВП Германии после войны, или Японии...поверь мне отличается в Разы
Сравнил малюсенькую ФРГ и еще более малюченькую Японию, да еще с поддержкой Европы и США с ОГРОМНЫМ Советским Союзом..советую перечитать источники.. повторяю того темпа с которым были востановлены Сталинград и Ленинград и другие города не было НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА.. это факт..

Quote:
Насчет индустиальной державой, то тоже, по проценту капитолоемкой продукции СССР никогда не входила даже в 10к первых западных стран, потому как производилась восновном трудоемкая продукция, есть цифры могу откопать и попостить.
Я уже молчу что пол страны отстроили военнопленные и зполитзаключенные, под той же магниткой похороненно не меньше миллиона человек.
Я говорю о тех танках, которые СССР душимая вероломным нападением смогла изготовить, на заводах построенный по плану ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ Сталина. А заключенные пусть лучше работают чем дармоедничать!

Quote:
Кстати насчет вооружений...Штаты под конец войны производили его куда больше. Но дело даже не в этом...Россия всегда в военные годы сильно мобилизовывавалась...это из истоии известно и при Наполеоне, и при татарах...это знаете ли инстинк самосохранения+ сила духа народа, а не одного человека (Сталина).
Дорогой Игорь, не тебе мне рассказывать про эту особенность русской души... но война с Наполеоном это не Вторая Мировая война.. здесь главное не люди а танки..

Quote:
Может пик идеологии как и расстрелов, и приходился на Тов. Сталина, однако пик благополучия пришелся на Генерального секретаря ЦККПСС Л.И.Брежнева...это уже факт...спроси у родителей.
Можно я спрошу не у них, а почитаю в архиве где сейчас работаю над диссертацией? а?

Quote:
Отсалая Российская Империя в 1915ом году была в Европе на 3ем месте по ВВП, и посту производства, а в 1918ом на 12ом...это к слову...

А результат, был достигнут только после войны, и какой ценой???
Quote:
Не понял...кем кем???Сталиным, да ладно, Сталин не был таким дураком, что бы взращивать себе потенциального противника...Гитлер был взращен Англией и францией (ну и Дуче тоже постарался.. ), и был он ими взращен именно для подавления СССР...но как говорится: "За что боролись, на то и напоролись"!
Именно Сталином.. Англия и Франция ничто в большой игре.. Сталин планировал нападение Гитлера на Францию и Англию, и последующий удар Красной Армии и завоевание европы..

Quote:
А как ты обьясишь, то что Сталин методично уничтожал людей которые приобретали хоть капельку власти???Кстати именно Сталин уничтожил всех революционеров, с которых революция и начиналась...Между процим троцкий, как и Каменев и Зеновьев, были категорически против врех этих массовых "добровольных" коллективизаций...Ну и что с ними стало мы все хорошо знаем...Даже в Мексике достали..
Опять незнание истории.. в Мексике убили Троцкого, Каменев и Зиновьев меньшевисткие предатели. В дни, предшествовавшие Октябрьской революции, члены ЦК партии
большевиков - Каменев и Зиновьев выступили против ленинского плана вооруженного восстания. Более того, 18 октября в меньшевистской газете "Новая жизнь" они опубликовали свое заявление о подготовке большевиками восстания и о том, что они считают восстание авантюрой. Каменев и Зиновьев
раскрыли тем самым перед врагами решение ЦК о восстании, об организации этого восстания в ближайшее время. Это было изменой делу партии, делу революции. В. И. Ленин в связи с
этим писал: "Каменев и Зиновьев выдали Родзянке и Керенскому решение ЦК
своей партии о вооруженном восстании..." (Соч., т. 26, стр. 194). Он
поставил перед ЦК вопрос об исключении Зиновьева и Каменева из партии.

Quote:
Я уж молчу, что когда началась война, Сталин неделю был в обсалютной фрустрации, и когда ему докладывали, что Немцы продвигаются на восток он все время говорил: "Это ложь, вы меня вводите в заблуждение"...
Еще один миф бульварной прессы... Сталин был тяжело болен в это время, и в кои веки понадеялся на остальных членов ЦК.. так нет же.. сразу фрустрация.. не смещи!

Quote:
Ну ты б еще написал "Бей яжидов спасай Россию"...
И сошлись не идеологии, а люди...Советские л-ди, и не только кстати они, не надо забывать, что СССР не мало помогали и Англичане и Американцы...не сначала войны конечно, но помогали...
Я писал это и еще раз напишу, в Войне победил великий СОветский народ, а не Сталин, и не идеи марксизма ленинизма, потому как в этих идеях нету ни чертежей Т34, и ни АК47, или пистолета ТТ - Все эт делали люди.

И еще вот что, мой дед воевал, прошел вю войну, как и его три брата...один из братьев поиб в праге, попал под бомбежку, а второго расреляли НКВД, за то что он попал в плен, а потом бежал...И как по твоему это назвать???Человек которых сражался за родину и попал в плен, оказался "Врагом народа"....
Сошлись именно идеологии, и если ты этого не понимаешь мне не о чем спорить с тобой..помощь США и Англии в конце войны уже мало что значила.. СССР уже перевел экономику на военные рельсы!.
Насчет твоего деда не знаю.. конечно была несправедливость.. но как говорится лес рубят, щепки летят.

Quote:
П.СЪ. И еще одно...Ленин был великим революционером, однако некудышным экономистом...и в "Марксиско-ленинская идеологии" от Маркса вобщем ничего и не осталось...
Я не знаю читал ли ты "Капитал", я читал, весь, и так же читал Ленина правда не всего...так вот во втором с точки зрения экономики написанна ерунда...
Ленин был гением, во всех отношениях.. включая экономику.. один НЭП чего стоит..
жяль что экономист этого не признает..

Quote:
Экономика в Совеском Союзе была фиговой, от того страна и развалилась...Тот же гниющий запад, сейчас материально процвитает.
Эмоции эмоции.. мало фактов...
Reply With Quote
Old 19.10.2002, 04:55   #29
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

Quote:
Мораль: Комунистическая партия в том виде в каком она была во времена Ленина, Сталина, и деже Хрущева и Брежнева, никогда более не вренется, и наверное оно и хорошо! Однако, наши коммунисты могут придти к власти, и я за них проголосую, если они посторяются взять то хорошее, что было достигнуто во времена СССР и положить это на рыночную основу.
По этому пути кстати пошли в Швеции и Швейцарии. Иначе говоря Капиталистическая страна с Глубокой Социальной направленностью!
Бред...

Quote:
Да и вот еще что:

Во первых если бы был сейчас Сталинский режим, то мы бы тут с тобой не дисскутировали бы.
Я уверен, что у тебя дома сейчас стоит Телевизор Самсунг, или Хрюндик, но ни как не Юнность 404Ц или КВН 03(КВН - Купил, Включил, Не работает ).
И компютер у тебя тоже не Совковый, и если тебе бы дали бы выбор, ты бы не на Волге а на Мерсе бы буржуйском ездил бы.
А при Коммунизме в товем понимании (ака Т. Сталлин) ....ну ты сам понял
Еще одно заблуждение..
в Армянской ССР, производили компьютеры на которых до сих пор работает российское ПВО..еслиб продолжился сиоциализм возможно тот пентиум и твой радеон были бы made in USSR работали бы по шустрей.. и самое главное были бы доступны всем честным работающим людям
Reply With Quote
Old 19.10.2002, 05:18   #30
Бакалавр

igor's Avatar

Насчет Ворошиова и сьезда пардон ошибся!

Quote:
Сравнил малюсенькую ФРГ и еще более малюченькую Японию, да еще с поддержкой Европы и США с ОГРОМНЫМ Советским Союзом..советую перечитать источники.. повторяю того темпа с которым были востановлены Сталинград и Ленинград и другие города не было НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА.. это факт..
Перечитывать не надо, есть Обьективные показатели ВВП, ВНП, ЧНП...могу продложать...германи через 10 лет после того как ее всю сравняли с земьлей была 3ей в европе...
А у СССР Было куда больще ресурсов, и СССР не весь разрушили, хотя, слову нет, Гитлер постарался на славу!
Что до помоши Европы и США, то помогала только США по плану Маршалла, кстато помощь предлагалась и Союзу, Сталинее отверг...

Quote:
Я говорю о тех танках, которые СССР душимая вероломным нападением смогла изготовить, на заводах построенный по плану ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ Сталина. А заключенные пусть лучше работают чем дармоедничать!
Танки строил не сталин, разрабатывал не Сталин, и не его индустриальный план...
Ты промолчал по поводу расстреляных командиров красной Армии в 37ом году...благодаря чему в 41ом у нас в Армии весь офицерский состав был восновном из юнцов, без опыта!

Quote:
Дорогой Игорь, не тебе мне рассказывать про эту особенность русской души... но война с Наполеоном это не Вторая Мировая война.. здесь главное не люди а танки..
Нет, далеко не только Танки...Если бы было бы так, то Гитлер бы победил...и очень быстро!
в 41о у него были самые лучшие танки, самолеты итд, итп...А у красной Армии на 3х солдат один коррабин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(Это мой дед рассказывал...а не архивы которые писались "с некой долей предвзятости" )

Quote:
Можно я спрошу не у них, а почитаю в архиве где сейчас работаю над диссертацией? а?
В Армхивах не дается анализ благосотояния народа...Так что нельзя

Quote:
Именно Сталином.. Англия и Франция ничто в большой игре.. Сталин планировал нападение Гитлера на Францию и Англию, и последующий удар Красной Армии и завоевание европы..
Даже если предположить, что ты прав, значит Сталин первый из всех Врагов народа и главный предатель Родины....

Quote:
Опять незнание истории.. в Мексике убили Троцкого, Каменев и Зиновьев меньшевисткие предатели.
Насчет Троцкого, я именно его и имел ввиду..историю, особенно эту ее часть я знаю хорошо. Если точно то ломиком для колки льдя (ледорубом) по черепу

А насчет Каменева и Зеновьева, то как раз они были весьма умными людьми, а не маньками.

Quote:
Еще один миф бульварной прессы... Сталин был тяжело болен в это время, и в кои веки понадеялся на остальных членов ЦК.. так нет же.. сразу фрустрация.. не смещи!
Ты же не был в его резидении, и я тоже не был, так что мое сказанное, настолько же необоснованно как и твое!!!

Quote:
Сошлись именно идеологии, и если ты этого не понимаешь мне не о чем спорить с тобой..помощь США и Англии в конце войны уже мало что значила.. СССР уже перевел экономику на военные рельсы!.
При чем тут идеологии...когда мой дед стрелял из оруддия, его мало чесало Ленинская идеология...
Поясни/обоснуй свое сказанное!

Quote:
Насчет твоего деда не знаю.. конечно была несправедливость.. но как говорится лес рубят, щепки летят.
Ничего себе щепки, за все правление сталина от 6-15 Млн ЛЮДЕЙ, я конечно понимаю, что для истнных коммунистов человек это сущий пустяк...!!!

Quote:
Ленин был гением, во всех отношениях.. включая экономику.. один НЭП чего стоит..
жяль что экономист этого не признает..
НЭП был возвращением к капитаализму, де факто, просто Ленин не успел этого сделать, может если бы довел бы до конца все было бы по другому. Однако напомню, НЭП ввели в 22ом году, после того как померло с голоду более 5 миллиона человек.
И я как экономист и как человек, не могу признать экономику которая загубила миллионы жизней, и ввергла страну в Гражданскую войну, самую противную и мерзкую из всех войн!

Quote:
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Экономика в Совеском Союзе была фиговой, от того страна и развалилась...Тот же гниющий запад, сейчас материально процвитает.

--------------------------------------------------------------------------------

Эмоции эмоции.. мало фактов
Ну ладно...завтра я тебе предсталю расклад на 70ый, 80ий и 90ый год по среднему доходу на душу населения
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:28.