Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 24.10.2002, 04:44   #61
Звездец member of AKB

zaklemon's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
И еще.
Насчет расстрела офицеров Красной Армии, тут можно понять Сталина, ведь они могли были изменить , стать предателями потому, что они жили во времена империи.Этот страх Сталина я могу понять, ведь в случае измены армии советского народа/идеи не было бы.

Насколько я помню из истории, (Завен мне скажет, если ошиблюсь), во время войны Сталин высылал тех, которые ему казались нерадивоработающими и некамикадзами . Люди неохотно шли в бой, потому что и там, и тут 100%-ная смерть.
Потом людям стали говорить, что если они не будут воевать, убьют/вышлют также их семьи. И после ентого люди стали воевать-таки.Наш историк назвал енто причиной победы в партизанской войне советского народа.А я не знаю. .А как вы думаете, чем енто советский народ, победил фашистов?
Reply With Quote
Old 24.10.2002, 05:44   #62
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

Cool

Да ты прав Заклемон, и все опять испортило как раз человек-человеку волк...
Сталин был тем человеком который ставил интересы страны превыше всего, об этом говорит также известная история отказа Сталина обменять своего сына на немецкого генерала, и его фраза "Я солдата на генерала не меняю"
И страна прониклась этим духом.. фашисткая нечисть была отброшена а СССР уверенно зашагал вперед.. к вершинам коммунизма...
Reply With Quote
Old 24.10.2002, 20:14   #63
Звездец member of AKB

zaklemon's Avatar

Quote:
Originally posted by Завен Григорян:
Сталин был тем человеком который ставил интересы страны превыше всего, об этом говорит также известная история отказа Сталина обменять своего сына на немецкого генерала, и его фраза "Я солдата на генерала не меняю"
Только за енто его можно уважать. .
Reply With Quote
Old 25.10.2002, 07:28   #64
Школьник

Товарищ Сталин был великим человеком. Он точно нашел бы выход из всех ситуаций. Его твердые решения в годы второй мировой "не отступать" спасли страну от гибели.
Был бы Сталин небыло бы и терроризма.

PS В настоящие время нашим правителям нехватает такой же твердости и самоуверенности в себе, ведь такие качества человека делают по настоящему сильнее и магущиственнее. А когда человек не уверен в себе он допускает много ошибок. А если человек допускает ошибки управляя страноу, то за эти ошибки будут страдать миллионы. ПРИМЕР "Ельцин Б.Н." "Гарбачев М.С"
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:01.