Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 09.10.2002, 07:24   #31
Кто на новенького?

Downloads: 0
Uploads: 0
groul
Quote:
А почему мы не должны оформлять претензии к туркам?
Если вы объявите Турцию войну и захотите отомстить, то пожалуйста, но требовать денег за погибших подводя всеми правдами и неправдами события 1915 года под квалификацию "геноцид" это мягко говоря некорректно.

Quote:
И где ты прочитал, что в наших претензиях к туркам, есть что-то про пантюркизм?
Чтобы представить события 1915 года как геноцид т.е. действия по унитожению всех армян вам нужно теоретически это обосновать.
Вот вы и придумали пантюркизм в своей интерпретации. Чтобы быть единым государством не обязательно иметь единные границы, а тем более не надо уничтожать народы географически препятствующие этому объединению.
Reply With Quote
Old 09.10.2002, 07:43   #32
Школьник

Downloads: 3
Exclamation

Вот блин ну что тут твоится?

Я вот удивляюсь как вы тут демократичны...
Я не назову себя патриотом ил чем то вроде того просто это будет перебор но знаете всё же напомню пару событий приведших к современному положению вещей и перечисленных мной в других топиках.
Итак
Стакер сказал
Поясни ты о чем? Пока армяне сами не нарывались (сори за грубость) их никто трогать и не думал.

Естественно верно а в Сумгаите случилось просто небольшое недоразумение из за которого не стоило и шуму поднимать не то что войны делать Ну хехе ну померло немножко народу ну с кем не бывает...
Конечно Г-н Стакер вы правы мы ваще люди пришлые не местные да ещё и не правоверные уж е говоря о том что мешаем озеленению закавказья.

Ещё из слов Стакера
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Что касается Арцаха - это армянская территория и любое нападение на Арцах - это нападение на Армению, со всеми вытекающими последствиями.
--------------------------------------------------------------------------------

Так думают только в Армении.

Вы чёрт побери Азер-ы (Прошу заметить это сокращение) забываете опять таки что этот самый Арцах отрезал вам Сталин и отрезал чтобы не нарушать :красоты границ великой родины б.я:
А может там ещё кто-то подлизал ему кое что?

Кстати из последних хохм о турках
Они потребовали чтобы компенсация за зарезанных ими армян (В 10-х годах хехе)...ПРАВДА КРУТО?

Да и кстати тут ты Стакер говорил что армян депортировали за выступление против турок на ИХ ТУРЕЦЦКОЙ земле (напомню сказанное мной ранее нет нации турки это лишь идеология)...
Хм эту землю они завоевали. Ну чтож не спорю завоевали и молодцы Мы сами виноваты и это правда.
И вы вполне резонно Г-н Стакер можете сказать что турки имели право на это раз завоевали. Принято...
Но какого чёрта вы орёте тогда о возврате земель потерянных в войне которую сами же и развязали аааа? Продули будте добры не плачтесь в жилетку америке через турцию.
Пока всё.
Reply With Quote
Old 09.10.2002, 09:21   #33
Кто на новенького?

Nosferatu
Quote:
Естественно верно а в Сумгаите случилось просто небольшое недоразумение из за которого не стоило и шуму поднимать не то что войны делать Ну хехе ну померло немножко народу ну с кем не бывает...
Конечно Г-н Стакер вы правы мы ваще люди пришлые не местные да ещё и не правоверные уж е говоря о том что мешаем озеленению закавказья.
До Сумгаита началось изгнание наших беженцев так что первыми агрессивные действия начали вы.
А про то что произошло в Сумгаит http://acid.land.am/cgi/ubb/ultimate...;f=37;t=000052 есть отдельная тема интересно было бы услышать ваши соображения.
Теперь о том что было непосредственным катализатором и причиной этих событий.
Скажите мне пожалуйста какие мотивы были у армян когда они требовали независимости для Карабаха?
Исторические обоснования я не принимаю в расчет.
И еще если Армения требовала от нас независимости для НК то почему она отказала в независимости азербайджанцам, живщим на ее территории?
Reply With Quote
Old 09.10.2002, 10:41   #34
Профессор

Если вы объявите Турцию войну и захотите отомстить, то пожалуйста, но требовать денег за погибших подводя всеми правдами и неправдами события 1915 года под квалификацию "геноцид" это мягко говоря некорректно.

Стракер, твое мышление совсем недалеко ушло от вашего героя, который выставлял головы противников для устрашения своих недругов.

Почему-то цивилизованное требование о компенсации и возврате земель тебя смущает, а вариант "отомстить", для тебя кажется вполне приемлемым.

Ты предлагаешь нам убить 1.5 млн турков? Я не удивился бы услышав подобное от троглодита, но неужели все твое образование не смогло-таки подавить дикую натуру кочевника-завоевателя? "Я потрррясен",— как говаривал персонаж одного мультика...

Ну уж если даже для тебя такая дикость - норма, то что говорить о таких как Гурд?

Дальше пойдет сплошной оффтоп, поэтому на твои выпады на тему "что такое геноцид" и "как армяне резали себя в Сумгаите" отвечать не буду.
Reply With Quote
Old 09.10.2002, 16:28   #35
Школьник

Lightbulb

Ну Стакер ты либо потрясающе глуп либо невообразимо невнимателен.
К вопросу о Сумгаите:
Конечно мы это себе на голову и устроили а кто вы чтоли да как вы святые блин могли? И вааще как мы сволочи такие посмели вас обвинять.
Кстати знаете что в башнях близницах в день трагедии не было ни одного еврея и значит это они сделали чтобы на палестинцев нападать. Вот!

Теперь о том что было непосредственным катализатором и причиной этих событий

Я ответил на этот вопрос но поскольку тут бронепоезда ездют повторюсь:
уж не говоря о том что мешаем озеленению закавказья.
если опять не ясно объясню - христианская страна как кость в горле между мусульманскими странами населёнными такими как ты.

Исторические обоснования я не принимаю в расчет.

Ну и не принимай вашу армию попёрли из тех мест ну и ладно и никаких претензий вы на эти земли не имеете ведь иначе как получается мы про историю и вспомнить не имеем права а ты всё кричишь верните наши земли они исконно (исторически) наши.

И еще если Армения требовала от нас независимости для НК то почему она отказала в независимости азербайджанцам, живщим на ее территории?

А как ты себе это представляешь предоставление независимости кватралу или нескольким?

Вобщем советую перечитать ранее изданные топики и иметь смелость не прятатся за туманными формулировками нацисского характера да и ещё не мешалобы поучится уважению и перестать представлять смои нелепые доводы как аксеомы!
Reply With Quote
Old 09.10.2002, 21:59   #36
Рок-н-Ролльный Блюзмен

Elvis_Jr's Avatar

Ну о каком пантюркизме вообще речь??!!!!!!
Мелкие тюркские гос-ва тип Айзербайджана при подобном союзе потеряют всякую автономию и будут зависеть от более крупных. Никто и не подумает считаться с их мнением
А например Турция со своими прочными позициями в Европе не станет жертвовать ими ради смешно сказать Айзербайджана или какого-нибудь полуразвитого Ирана
Пантюркизм- Скака для маленьких глупых мусульман
Просто миф
Reply With Quote
Old 10.10.2002, 06:34   #37
Кто на новенького?

groul
Речь шла о территории я вам не предлагал убивать 1,5 млн турков. Спекулировать смертью предков и использовать это в политических целях что вы делаете сейчас мне не кажется приемлемым.
Требовать от вас денег за погибших в Ходжалы не думаю что кому то из азер-ев такая дикость и в страшном сне приснится.
А про мотив отомстить за 1915 год не надо мне сказки рассказывать именно этот мотив был очень силен во время конфликта за НК с армянской стороны. Мы для вас были турки, а вы нам мстили за 1915 год. Так что проблему искать нужно не в моем мышлении, а в вашем. Я лишь предположил что раз один раз это для вас было приемлемо, то с чего во второй раз это уже нецивилизованно?
Лично мне никому мстить не хочется я хочу лишь возвращения наших земель.

Nosferatu
Quote:
Я ответил на этот вопрос но поскольку тут бронепоезда ездют повторюсь:
уж не говоря о том что мешаем озеленению закавказья.
если опять не ясно объясню - христианская страна как кость в горле между мусульманскими странами населёнными такими как ты.
Знал бы какие мы "правоверные" мусульмане сам бы понял что сказал чушь. Ислам в Азербайджане это как народные обычаи 70 лет муллизма сделали свое дело. В Турции исламистов давят по страшному.
Иран же действительно исламская страна, претендующая на роль лидера в мусульманском мире самый близкий партнер Армении после России. Помимо Ирана Армяения соотрудничает с Ираком и другими арабскими(мусульманскими )странами.
Где логика?

Quote:
Ну и не принимай вашу армию попёрли из тех мест ну и ладно и никаких претензий вы на эти земли не имеете ведь иначе как получается мы про историю и вспомнить не имеем права а ты всё кричишь верните наши земли они исконно (исторически) наши.
10 лет это не история, это так короткий временной отрезок.
А про земли я уверен что просто за милые глазки вы не отдадите земли так что пока сами не вернем, выдвигай мы претензии или нет, все равно их не получим. Тем более мировое сообщество и так признает эти земли нашими, но для воздействия на агрессора ничего не предпринимает.
Quote:
А как ты себе это представляешь предоставление независимости кватралу или нескольким?
Ну почему же нескольким кварталам? В НК проживало около 100 тыс армян в Армении компактно жило около 200 тыс азербайджанцев (большая часть сельские жители) вполне можно было выделить зону для образования азербайджанского государства на территории Армении.

Elvis_Jr
Этот миф армянами и раздувается. Еще армяне дофантазировали что без их уничтожения это объединение просто немыслимо.
Reply With Quote
Old 10.10.2002, 07:22   #38
Школьник

Вот вы все говорите о войне, а вы задумываетесь над этим? Я считаю что эта вражда добра не принесет, хотя возмите пример с России , у нас до сих пор никак не могут разрешить проблему с Чечней
а вы тут говорите о карабахе, как вы не понимаете что масульманский народ мстителен, они как что так сразу объявляют священную войну (джихат) и до тех пор пока масульманин не добътся победы он не сдастся.
Еще один фактор, это небольшое колличество людей в Армении, с этой войной вы просто напросто йстребити сами себя. Я думаю что народам не нужно ссорится и отвечать за необдуманные поступки властей, я уже много раз говорил что все войны и тому подобное, все это не из за вражды к друг к другу простых людей, а из за вражды властей.
МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ
КОГДА ВЛАСТЯМ НУЖНО ОТСТОЯТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ А НЕ ИНТЕРЕСЫ НАРОДА ТО ОНИ ПРЕБЕГАЮТ К ВОЕННЫМ ДЕЙСТВИЯМ. ЛЮДИ КАТОРЫЕ СОВСЕМ НЕ ХОТЯТ ВОЙНЫ НЕ ПОНИМАЮТ В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО, А ВЛАСТИ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ НАСТРОИТЬ ЛЮДЕЙ НА СВОЮ СТОРОНУ, ОНИ НАЧИНАЮТ ЗАТРАГИВАТЬ ПРОШЛОЕ (столетнии войны) КАТОРЫЕ ДАЖЕ И ИЗ ПЯМЯТИ ЛЮДЕЙ ВЫЛЕТЕЛИ.
Вот спрашивается зачем это все? неужели народ так наивен что потдается уловкам.
Вспомните Советский Союз когда все республики были единой страной, никто даже и не оращал внимание на то что чья республика больше а чья меньше и почему так получилось. Как вы не понимаете что все наши разногласия это все травля людей с верхов.
Я думаю не стоит показывать свою слабость и черезвычайную зависимость от чиновников, НАРОД долже решать дружить или нет. А если уж не дружить, то лучше не воевать а просто не потдерживать отношений.
А тем более тут еще и Америка к вам сунится и тогда вообще начнется КАША МАЛА, америкосы и так обижены на "масульман" что они точно пустят ядерные ракеты на весь восток (вам это хочется?)
Я думаю что лучше все мирно решить, пойдете на уступку и вам ТОЖЕ обязательно уступят. Ведь на добро откликается добром
Reply With Quote
Old 10.10.2002, 07:54   #39
Кто на новенького?

Russian
Наши мирные предложения вполне приемлемы статус НК предусматривается значительно более высоким чем к примеру статус той же Чечни в составе РФ.
У меня было еще более занятное предложение заплатить каждому армянину НК по 20 тыс гринов и отправить в Штаты на эмиграцию вместо того что бы тратить эти же деньги на войну.Но они отказываются.
Просто ребятам почему то кажется что если им повезло один раз, то повезет и во второй раз.
Reply With Quote
Old 10.10.2002, 08:59   #40
Школьник

Stracker

Это неправельно, есть же какой то выход из этой ситуации и без всякой борьбы.
Reply With Quote
Old 10.10.2002, 16:49   #41
Младенец

Quote:
Originally posted by Stracker:
Russian
Наши мирные предложения вполне приемлемы статус НК предусматривается значительно более высоким чем к примеру статус той же Чечни в составе РФ.
У меня было еще более занятное предложение заплатить каждому армянину НК по 20 тыс гринов и отправить в Штаты на эмиграцию вместо того что бы тратить эти же деньги на войну.Но они отказываются.
Просто ребятам почему то кажется что если им повезло один раз, то повезет и во второй раз.
Никто не может отрицать возможности того, что НКР должнa будет мирно войти в состав некоторого государства. Вопрос в том что это за государство и насколько оно доросло до достаточного уровня терпимости к нац. меньшенствам. 10-12 лет назад Азербайджан, пустив под бомбы "своих граждан", доказал, что пока не достоин этого. Надеюсь Азербайджан когда-нибудь поймет свою ошибку, вот тогда можно будет разговаривать, а пока конструктивных предложений нет.

To Russian

Насчет "Джихада" - это вряд ли возможно, так как в исламском мире Азербайджан, мягко говоря, недолюбливают. Известно почему.
Reply With Quote
Old 10.10.2002, 17:04   #42
Lev

Dorogie zemlyaki i sograzhdane!!! Xvatit poddavatsya na napadki turkov!!! Im nichego ne ostayotsya kak iskoverkat istoryu i vsemi nepravdami dokazat svoyu lzhivuyu poziciyu!!!
Mi vse znaem za chto mi boremsya i chto mi zaschishaem. Dlya nas Armenia,ՀԱՅՔ,ՀԱՅԱՍՏԱՆ vot samoe glavnoe. A turki so svoyim panIslamizmom panTurkizmom i panTuranizmom pust grizut sebe nogti.

Reply With Quote
Old 10.10.2002, 17:12   #43
Школьник

Тааакк 10 лет значит а ты вспомни до них что было и ещё раз повторю хотя ты это игнорируешь отчаянно игнорируешь
МЫ НИЧЕГО ВОЗВРАЩАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ ИБО ЗЕМЛИ СИИ БЫЛИ ОТОБРАНЫ САТЛИНОМ И НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОСТО ВОССТАНОВЛЕННО РАВНОВЕСИЕ!
АГРЕССОРАМИ МЫ НЕ БЫЛИ Т.К. ВЫ НАЧАЛИ ДАВИТЬ ПОПЫТКИ БЕСКРОВНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПУТЁМ РЕФЕРЕНДУМА
НЕ ЗАБУДЬ И О ТОМ ЧТО АЗЕРБАДЖАН ЧУТЬ ЛИ НЕ ПЕРВЫМ ИЗ СТРАН БЫВШЕГО СССР ОТКАЗАЛСЯ ОТ ВСЕГО СОВЕТСКОГО НО СОВЕСТИ НЕ ХВАТИЛО ОТ ПОДАРКА ТОВ-ЩА СТАЛИНА ОТКАЗАТСЯ.
Знаешь я не радикал не шовинист и среди моих знаколых есть и арабы и турки но такого упёртого в свою идеологию я не встречал...
Кстати о мировом сообществе ты и правда веришь в то что говоришь? Если бы было так как ты сказал то поверь такие пропагандисты как ты уже давно раздули бы 3-ю мировую... Да и геноцид мировое сообщество признало...
Странно ... Ты требуешь справедливого решения по твоей версии но не хочешь чтобы я делал так же.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:56.