Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 14.07.2002, 04:40   #16
Дошкольник

Downloads: 0
Uploads: 0
Ya ne dumayu chto odna jadnost' mozhet privesti k razrusheniyu takix masshtabob, kak Rim, ili Vizantiya i t.d. Zdes delo bolee seryozno. Yesli objectivno smotret na veshi, to v techenii istorii ne odna imperiya ne vizhila (navechno). TUt delo v pervuyu ochered' sostoit v resursax. ved' kazhdaya civilizaciya osnovana na yestestvennyx resursov prezhde vsego. yesli u mongolov ne byly ogromnye pastbisha, oni ne smogli by vizhit v sredneasiatskoi suxom klimate. yesli evropa ne imela by takie umerennye lesnye resursi, rich in plants, animals, to evropeyci ne smogli by stroit te civilizacii, kotorie my segodnya vidim. Seychas ochered USA. odnako na tepereshnoe vremya, nemnogo drugaya ituacia. US mozhet vsyo yesho derzhatsa dolgo, za shyot togo, chto exchange and transfer of raznix vidov resursov segodnya realna i osushestvylaetsa. Ya uveren, chto civilizacii stroyatsa na yestetsvennyx resursax. Armyanam vsegda ne vezlo, tak kak u nas nikogda ne xvatalo morya.
A nashyot arabov: nu podumaite sami, yesli s samogo detsvta vy vidite razrushenniye doma, pesok, zharishe i net normalnogo vozduxa dyshat, vsyo gory, skali, net lesov, net derevyev i t.d. kakoye u vas v golove sformirovlasya mirovozrenie? On subtle delicate, reasonable, mild, indulgent and finally intellectual planes, or on wild, rough, unreasonable, unsymbiotic, unindulgent, unshakable extremist views? Arabam ne xvataet mnogo chego segodnya, a yesli evropeyci ne pomogut etim stranam v razvitii normalnix zhiznennyx uslovii, eti narody vsegda budut terzat western civilizatii terraktami i tomu podobnimi actami.
Seychas v evrope nachinaetsa nacionalisticheskoye dvizhenie. Ne soglasen s Mono, chto evropa ne mozhet zakrit granici. Henc vor krqery borboqvecin, henc vor aryun sksvec tapvel, tes te inch en anelu turkerin ev arabnerin evropayum. Es angam Franc-um chstacvec, myus angam klini. Kgan extremistner ev kmaqren irenc yerkrnery musulmanneric. isk yete voch, de arden da iranc gorcna, iharke, bayc menq el enq tuzhelu, en el vonc!
Chei asi, vor hajery i zoru en mnal verjum. Mer mentalitetov menq mez inqners enq vochnchacnum, bayc gorum enq mjusneri vra. Miasnakan chenq, ev chenq sirum xekavar unenal. Da yerbeq mez verjum toxel chi karox. Isk arajiny menq yerbeq chenq exel, cavoq srti. Minchev mez kajin arden zargacac Sumerians, Indians, Persians, Assyrians ev ayln.
TO MONO
ty mne obehsal napisat o politike v topike Vybory presidenta RA 2003...?
Old 14.07.2002, 05:39   #17
Студент

2 Virus
Ne bud' takim pessimistom, tem bolee chto ty ved' sam do etogo vremeni ne dogivesh'..

2 Mono
Sovershenno soglasen chto amerikancy gadny po otnosheniyu ko vsemu ostal'nomu miru, no eta gadnost' idet vnutr' ko vsem amerikancam v pol'zu, a ne ostaetsya gde-nibud' naverxu u pary sotni lyudej. A t.k. imperiya razlagat'sya nachinaetsya s verxushki obychno, to dumayu eto ne priznak razlogeniya.

Naschet ekonomiki molchu, ne znayu.. Uveren Igor' najdet chto skazat' esli zaxochet na etu temu.

Moget obyasnish' mne chto v Korane sil'nee/luchshe chem v Biblii? Ya ne poklonnik lyubyx takix knig, no kakoj-to knowledge u menya est' o nix, i ya ne pripominayu takogo?
A lyudi duraki potomu chto kogda tvoya "vera" menyaetsya iz-za togo chto ubili >10000 lyudej, to ty sovershenno retarded!

BTW na to civilizaciya stol'ko razvivalas', chtoby lyudi men'she dumali by o vojnax, i o tom chtoby pojti razgromit' drugogo vzyat' ego zemli i kajfovat'! I mne prosto grustno dumat', chto est' lyudi kotorye dumayut chto razgromit' eto razumnoe dejstvie.
Koran esche molod. Esli vspomnish' chto bylo v molodye vremena biblii kogda vsem ne vterpeg bylo pojti v krestovyj poxod i vse takoe, ili ge ustroit' "biblejskuyu" reznyu lyubyx mashstabov (perechislyat' prosto bessmyslenno), mogno provesti liniyu s Koranom.
I voobsche kak govorit odin moj drug uge nastupilo vremya dlya novoj religii, i ya s nim vpolne soglasen, moget ne segodnya, no kogda lyudi uge nachnut ponimat' skagem kak rabotaet chelovecheskij mozg, eto budet kak raz samoe nastoyaschee vremya dlya etogo.

No eto uge ne v tu step' navernoe.

Da, a semejnye cennosti vxodyat v poryadochnost'.

2 shai
Agree. Esli Evropu araby dostanut, oni ix prosto vymetut s zemnogo shara. I esche araby privykli malo rabotat' ( tak ge kak i armyane ), potomu mne trudno bylo by bud' ya na meste evropu, vse vremya pomogat' arabam. I to chto arabov ot nepolnocennosti na terakty tyanet, eto prosto pomosch'yu ne ispravit', oni sami dolgny menyat'sya.

To ge samoe kasaetsya i armyan. Podumaesh', zemli netu, morya netu, so what?! Razve my ispol'zuem vse ostal'noe chto est'? Blago xot' istoriya Armenii takova, chto v musul'many nevozmogno zapisat'sya.
Armyane givut svoim mentalitetom, t.k. oni ser'ezno ne znayut chto esche est' v etom mire, i eto ne shutka. No mnogo uglublyat'sya v eto ne xochu, boyus' sami armyane ne gotovy k etomu.

A voobsche navernoe vremya perexodit' na bolee optimisticheskie temy
Old 14.07.2002, 15:27   #18
Профессор

2 igor
Я очень в этом сомневаюсь...что-то я не помню чтоб мне хоть один человек сказал что Армяне сплоченная нация...
Ty xochesh' skazat', chto ya lgu???

И самое интересное что в этом форуме, отвечающие все живут заграницей...и оттуда орут о Hajrenasirutziune...Это в частности относится к Groul-у и сочувствующим...
Ya ne oru. I v otlichii ot nekotoryx nevospitannyx lyudej ne perexodil na lichnosti.

Когда я был в Чикаго, я тоже был очень умный, видимо по дороге на родину часть мозгов потерял
Eto chuvstvuetsya.

Интерсно, почему инеммо из NY так любят "отстаивать национальные интересы"...
Ya svoi nacional'nye interesy otstaival s avtomatom v ruke v okopax. Xotya v to vremya imel vozmozhnost' zhit' i uchitsya vne predelov Armenii.

I VOOBSHE, POCHEMU KAZHDYJ, U KOGO NE XVATAET DOVODOV ILI MOZGOV VEZHLIVO SPORIT', NOROVIT UPREKNUT' MENYA V TOM, CHTO YA ZHIVYA V NEW YORKE DUMAYU O SVOEJ RODINE?

ArmenianHouse.org - Armenian Library and Forum.
Literary Cafe - Young Armenian writers and poets
Reply With Quote
Old 14.07.2002, 15:31   #19
Профессор

2 Eddi
I esche araby privykli malo rabotat' ( tak ge kak i armyane
Another generalization... 99% of the Armenians I know are hard-working people.
Let me ask you, are you a hard-working person?
Reply With Quote
Old 14.07.2002, 18:24   #20
Студент

2 groul
Sorry za generalization, no reasons po kotorym ya eto govoryu - moj sobstvennyj primer (i primer vsex ostal'nyx s nashego kursa i bol'shinstva moix co-workerov na rabote, sprosi u acida). Kogda ya byl v Erevane, ya rabotal i uchilsya at least v 2 raza men'she chem sejchas.

Quote:
I VOOBSHE, POCHEMU KAZHDYJ, U KOGO NE XVATAET DOVODOV ILI MOZGOV VEZHLIVO SPORIT', NOROVIT UPREKNUT' MENYA V TOM, CHTO YA ZHIVYA V NEW YORKE DUMAYU O SVOEJ RODINE?

That's what I was talking about, kogda skazal chto armyan za granicej armyane vnutri ne cenyat i prenebregayut.
Reply With Quote
Old 14.07.2002, 20:28   #21
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1
>>>shai

Ressursi imeyut ogromnoye znachenie no ne reshayushee. Da
Yevropa nikogda ne bila bi Yevropoy ne bud u nevo takoy umerenni
klimat, no konkretno Rim i Vizantya upali ne iz za nexvatki resursov.
Yesli bi naprimer u Vizantii bila bi nexvatka resursov to na nevo
meste ne mogla bi obrazovatsa srazu je bolee moshnaya Imperya
Turkov-Seldjukov.
Imperii prejde vsevo gibnut v golovax. U Imperii vsegda doljna bit
Ideologya i kogda Ideologya ne opravdivaet sebya ono gibnet. Primer
Sovetski Soyuz kotori prosto naprosto upal potomu chto narod uje ne
veril v nevo. I nikakix resursnix problem tam ne bilo. I gaza bilo
vdovol, i nefti i lesa i umnix lyudey.

Chto kasaetsa US-a to ya toje dumayu chto ono upadyot ne skoro no
ONO upadyot tochno potomu chto US toje Imperya. Eshcho ochen mnogo
mnogo lyudey veryat v nevo tak chto eshcho proderjitsa. Chto kasaetsa
Yevropi i Arabov to ya toje ne uveren na vse 100%. Shansi ya delyu 50
: 50. No mojet i sluchitsa 3-i varyant kotori mi ne predstavlyaem.

Isk arajiny menq yerbeq chenq exel, cavoq srti.

shai vopros o tom gde zarodilas pervaya civilizacya yesli i ne
chelovecheskoy to konkretno Indo-Yevropeyskoy civilizacii eshcho
okonchatelno ne reshyon. No ochen mnogo dokazatelstv navodit na misl
chto ona skoree vsevo obrazavalos na Armyanskom nagorye. Gamkrelidze
i Ivanoff pokazali chto rodinoy Indo-Yevropeyskovo semeystva yazikov
bilo Armyanskoe Nagorye. Eshcho v 30-e godi Vavilooff nashyol chto
zerno vpervie upotreblyali toje na etom nagorye. Ya uj ne govoryu o
tex razvalinax v Metzamore i Karahundje vozrast kotorix previshaet
vozrasta Shumerskoy civilizacii

A pro Prezidentskie Vibori ya obyazatelno napishu prosto vremya
nemnojko ne xvataet..

>>>Eddi

Naschyot Korana. Samoe bolshoe preimushetsvo Islama eto to chto eto
nastoyashi Monotheism tak je kak i Yevreyi. Xristyanstvo ne
monotheisticheskaya religia i ochen mnogo v nyom mifologicheskix
elementov. Eto i delayet ix takimi splochyonnimi. A xristyane iz za
Bibleyskix neuryadic razdeleni na chyort znaet skolko techenii. Kogda
Tyurki-Seldjuki brali Konstantinopol to Rimski Papa iskrenno radovalsa
chto nakonec to Pravoslavnix razgromili.
No u Islama yest i svoyi slabie storoni. Ossobenno zapret na
razvitie Iskusstv a znachit i na texnologicheski progress voobshe.

I voobsche kak govorit odin moj drug uge nastupilo vremya dlya
novoj religii,

Ya toje soglasen s tvoyim drugom. Kstati on Armyanin?? I eto po
moemu budet ochen daje skoro.

Ya daje skaju chto eto novaya Religya nujna prejde vsevo Armyanam.
Armenia seychas naxoditsa v ochen trudnom geopoliticheskom polojenii.
A yesli predstavit chto nineshnaya Mirovaya Civilizacya v lice Zapada
mojet v skorom vremeni oslabet to nam nado bit ochen silnim chtobi
re**** nashi problemi. A chtobi bit silnim nado verit, a chtobi verit
nado znat tochno znat PRAV li ti ili net. No xotya bi znat chto ti
bolee prav nejeli drugie. Islam Arabam dayot etu silu. U nas je
Xristyanstvo otnimaet nashi sili. Chem dalshe u nas budet razvivatsa
Xristyanstvo tem SLABEE MI BUDEM. Vot ti govorish chto Spyurk i
Armenya ne ladyat a vot yevreyi ladyat, pochemu tak poluchaetsa??? A
vse prosto u Yevreyov yest Ideologya i kajdi yevrey v principe znaet
chto yemu nado delat, a znaet li eto kajdi Armyanin ????
Da nash luchshi drug seychas eto Islamski Iran. Tak chto v mire ne
vse odnaznachno. S islamom nado nayti yazik a ne boyatsa ili je
prezirat ix.

t.k. oni ser'ezno ne znayut chto esche est' v etom mire, i eto ne
shutka

Eddi djan a chto yest takovo chto mi ne znaem?? Ti skaji mi
popitaemsa ponyat.
Old 14.07.2002, 20:54   #22
Студент

2 Mono
Kakie razvaliny v Mecamore i Karahange, pardon me za moyu neobrazovannost'???

Est' esche odno preimuschestvo u xristianstva, kotoroe ya do togo skazal, ono bolee staroe i taqaryunutyuny arden lav pakasela.
Ne dumayu kstati chto umnye lyudi boyatsya ili ge prezirayut islam, no pooschryat' islam iz-za rezni, glupo. I ya nemnogko somnevayus' kstati chto v islame zaprescheno razvitie isskustva

Drug toge armyanin.
Naschet togo nugna li armyanam novaya religiya, I doubt it. T.e. spokojno eto delo ne projdet tochno, tak chto ne mogu predstavit' kak eto moget proizojti, potomu i doubt it...

A v etom mire est' sposob git' chestno i poryadochno, eto tebe kak primer togo vo chto malo kto iz armyan verit i znaet. (vklyuchaya i menya do togo kak sam uvidel) No davaj ne budem ob etom v etom topice , s udovol'stviem poobsugdayu esli zaxochesh', no v otdel'nom topic-e.
Reply With Quote
Old 14.07.2002, 23:20   #23
Бакалавр

igor's Avatar

2 Groul
Quote:
Я очень в этом сомневаюсь...что-то я не помню чтоб мне хоть один человек сказал что Армяне сплоченная нация...
Ty xochesh' skazat', chto ya lgu???
Я разве такое сказал???!!!

Quote:
И самое интересное что в этом форуме, отвечающие все живут заграницей...и оттуда орут о Hajrenasirutziune...Это в частности относится к Groul-у и сочувствующим...
Ya ne oru. I v otlichii ot nekotoryx nevospitannyx lyudej ne perexodil na lichnosti.
А совственно я разговаиваю с конкретными людьми, в частности с Тобой, так что не вижу повода не переходить на личности...
Quote:
Когда я был в Чикаго, я тоже был очень умный, видимо по дороге на родину часть мозгов потерял
Eto chuvstvuetsya
Ну-ну, чувствительный вы наш

Quote:
Интерсно, почему инеммо из NY так любят "отстаивать национальные интересы"...
Ya svoi nacional'nye interesy otstaival s avtomatom v ruke v okopax. Xotya v to vremya imel vozmozhnost' zhit' i uchitsya vne predelov Armenii.
Очень зря ты не воспользовался этими возможностями, но я не про это говорил, я говорил, что сеичас то ты воон где, а мы с насшими порблемами тута сидим, я имелл ввиду всего лишь это

Quote:
Помоему ни на один из моих доводов ты внятно не ответил, это во первых, во вторых никто тебя не упрекает в том что ты живешь в NY, будет у меня возможсноть я бы тоже жил бы там...(ну конкретно не в NYC, он мне просто сильно не нравится, н в US...так что

А все мое сказанное сводилось к тому что нам Армянам надо быть посплоченнее, и не кидать друг-друга при первой же возможности...историа показала, что когда Армяне сплочены ( только это бывало исключительно во время войн, к сожалению ) им море по колено ((C) Eddi)

Далее что косается экономики США, то я могу сказать следующее...сеичас Штаты вобшем то в фиговом положении, особенно после бакротств крупных компаний...
Более того мне кажется что приписки в буг. отчетах можно найти во многих других крупных компаниях, но их скорее вбсего уже не найдут, так как властям самим не выгодно банкротить их, и так уже биржа крашится...Но это штаты пшереживут...
Но основная проблема заклячается в колличестви эмитированных долларов...их чейчас около 13 триллионов, если не ошибаюсь...а наличность эта ничем не подкрепленна, только имиджем Штатов...а вот если этот имидж в один день начнет крашиыся...Ну например Садам возмьет и взорвет Вашингтон к такой-то матери...то тут граждане я никому не позавидую...начнется настоящий финансовый хаос, что в свою очередь выйдет боком всем, ну более всех штатам...
Так что я бы сейчас на месте Президента Буша не мохал бы кулаками, тем более что уже даподлинно известно какую подлянку можно слделать даже без атомной бомбы или хим,/биол. оружия...

НАзову еще более реальную проблему Штатов...живущие там мне не дадут соврать...Там уровень болезней у детей жутко высок...Помнится есть один город Спрингфилд, Ма, так там я столько дебилов увидел за 2а часа, сколько я никогда в жизни не видел тута...(хотя отец мой психиатор, так что этого добра мы навиденны...)
Там много наркотиков и вобще всякого дерьма...вот именно из-за этого-то они до сих пор не закрыли гранитзы, и впусакиииут туда людей, даже незаконных эмигрантов!
У них сильно подпорчен генофонд...так что не все то золото что блестит, хотя там вобщем то конечно получше чем здесь, но мне кажется, что уже на нашем веку Штаты перестанут быть тем местом куда стремится поехать половина Армении...
Reply With Quote
Old 15.07.2002, 02:21   #24
Профессор

> Далее что косается экономики США

Eshe odin zlostnyj offtopic

> нам Армянам надо быть посплоченнее, и не кидать друг-друга при первой же возможности

Mne v New Yorke pomogali i prodolzhayut pomogat' armyane i evrei... Sluchai kidalova tozhe paru raz byli: opyat' armyane i evrei. To est' vezde est' i kidalova i podderzhka. Pochemu armyane vosprinimayut eto tak boleznenno i prinimayut vsyo na svoj schet, ne znayu...

Chto kasaetsya faktov, na privedennye mnoyu fakty o ploxom otnoshenii k "russkim" v Israele, ty otkazalsya prinimat' eto za fakty (ty navernoe xotel, chtoby ya napisal podrobnyj otchet po kazhdym desyati tysyacham sluchaev). Eto znachit, chto sporit' s toboj bessmysleno...

A pro evreyskix policaev, esli ne polenishsya, sam zhe naydesh na Internet iz evreyskix zhe istochnikov.

I eshe: so mnoj na lichnosti ne perexodi... never.
Reply With Quote
Old 15.07.2002, 04:49   #25
Дошкольник

Folk, never say that we need to change our religion. Never! I completely disagree. Our religion is the last - the very last - institution which we have grasped on now in times of national crisis and decadence. We are a small, weak State and we live and have lived and survived solely on our religion. Why change it? It's the oldest, the single (with only Euthopians we share this exclusive practice) original version of Christianity today. Catholics have modified, Protestants have gone way off and etc. We must be proud that we have Apostolic CHurch - ved' v samom nachale takzhe bylo vsyo!
Nu a ya ne znayu pochemu nasha vera nam ne pomozhet byt silnymi. Vy znaete tolko tolko nasha cerkov stanovitsa populyarnoy za shyot novyx metodov ideologii i activizacii religioznoy zhizni sredi naseleniya. Segodnya Armyanam nuzhno vcepitsa v odno chto to chtoby soxranit vsyu nashu kulturu - my zhe segodnya ne tak silny, potomu chto u nas net silnogo gosudarstva. Etim chem to uzhe yavlyaetsa religiya. Nikto ne verit v silnoye Armyanskoe gosudarstvo, potomu chto v techenii istorii my nikogda ne xoteli imet' ogromnuyu impeiyu, a zhili otdelinymi provinciyami. Takov nas mentalitet. Takzhe budet i segodnya. A religia byla toy siloy za chto nash narod vsegda voeval i pobezhdal.

nashyot arabov i evropeycev: araby rabotat mozhet i ne lyubyat, odnako ob armyan takoe skazat grex. Araby vsegda lyubili sokrovisha, dragocennosti, no oni lyubili eto otnyat u drugix, a sami to nichego ne stroili. Mne vsegda bolshe persy nravilis, chem araby, xotya u tex tozhe poxozhie cherty. navernoye vsyo taki araby razvili kakoy to defect v svoix genax. Araby pobedit' evropeycam segodnya ne smogut, potomu kak oni ne civiliovannye. U nix prosto yest ogromnoye kolichestvo lyudey rabotayushiye na nix. Odnako vryad li samye umnye lyudi. I yeshyo na storone arabov mogut byt ne vse musulmane, a na storone evropeycev budut vse xristiane. mozhno predpolagat, chto US ili EVropa vsyo zhe vyigrayut etu voynu. Vo vysakom sluchae ETO V NASHIX INTERESAX.
Reply With Quote
Old 15.07.2002, 05:00   #26
Главный инспектор снов

Dream_InspectoR's Avatar

2 shai
Я честно говоря не представляю как война может быть В НАШИХ ИНТЕРЕСАХ. 3 из 4 наших соседей мусульмане, угадайте по каким направлениям будет идти гипотетическая война против России. Одним из них наверняка будет Кавказское. Кто там у нас на Кавказе? Армяне и грузины. Что будет с армянами? Ожесточенные бои это наверняка, но каков будет исход?
Reply With Quote
Old 16.07.2002, 03:29   #27
Дошкольник

Quote:
Originally posted by Dream_InspectoR:
2 shai
Я честно говоря не представляю как война может быть В НАШИХ ИНТЕРЕСАХ. 3 из 4 наших соседей мусульмане, угадайте по каким направлениям будет идти гипотетическая война против России. Одним из них наверняка будет Кавказское. Кто там у нас на Кавказе? Армяне и грузины. Что будет с армянами? Ожесточенные бои это наверняка, но каков будет исход?
Ty menya ne ponyal. V nashix interesax chtoby evropeycy vyigrali voynu. My zhe govorili o konfrontacii evropy i arabskix gosudzrstv.
Reply With Quote
Old 17.07.2002, 23:28   #28
Бакалавр

igor's Avatar

А кстати Инспектор прав...
Если вдруг начнется война Мусульмане Vs Все остальные, угодайте с третьего раза кто в первые же часы окажется на передовой...
Понятно что мы тут не одни, и у Росси наицильнешие интересы тут, и мы оди не останбемся...но все равно неприятно...
Но наше положение еще более фиговое, так как если начнется гипотетическое противостояние Россия-НАТО, то опять мы "впереди планеты всей"...
И хотя опять же Югославского вариянта не получится (Безнаказанно летать вражеская авиация тут не сможет) но все равно очень будет неприятно..
Reply With Quote
Old 17.07.2002, 23:51   #29
Профессор

Но наше положение еще более фиговое, так как если начнется гипотетическое противостояние Россия-НАТО, то опять мы "впереди планеты всей"...
BTW, v sovetskoe vremya uderzhivat' prigranichnuyu zonu Armenia-Turcia planirovalos' 15 min (t.e. cherez 15 min. tam nichego zhivogo uzhe ne ostaetsya), ukreprajony - do neskol'kix chasov.
Vsya Armenia byla vsego lish peredovoj liniej oborony...

И хотя опять же Югославского вариянта не получится
U never know. Rossia slavitsya svoej privychkoj sdavat' soyuznikov.
Reply With Quote
Old 18.07.2002, 00:19   #30
Бакалавр

igor's Avatar

Ну в 90ые не здала, и сейчас не здаст...
И это крайне не выгодно!У них тут "Заводов, ГАзет , пароходов" на миллионы долларов, они же не идиоты, но это во первых!
Во вторых есть тут пара занимательнейших заводов, например ТочПрибор, который локаторы и другую дрянь для ПЛ выпускают, Причем единственные во всем бывшем СССР!
А в тертих... а в третих то что уже сейчас тут в Армении стоят 2е системы С-300, которые как известно имели в ж*** и Стелс и крылатые ракеты Тамагафк...

А Югосалие молила умоляла хоть одну прислать...пидоры не дали
А то сейчас было бы как в анекдоте:

На ВВП соит Стелс, запрашивает разврешение у диспетчера:
-Я двенадцатый, прошу разрешения на взлет!
- Двенадцатый, понял вас, разрешение даю
- Я двенадцатый взлетел, набираю высоту.
- Понял вас двенадцатый, записываю.
- Я двенадцатый, дошел до кординатов цели
- Принял, записываю
- Я двенадцатый, вижу на радаре Миг-31
- Понял, вычеркиваю!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 03:37.