Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 17.03.2003, 15:37   #16
Профессор

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
samie Silnie i Umnie rukovoditeli eto lyudi s prestupnoy psyxologyey. Fakt ostayotsa faktom chto raznica mejdu Prestupnikom i Geroyem minimalnaya.
Согласен 100%.
Old 17.03.2003, 21:40   #17
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally posted by Завен Григорян
А кто- нибудь задавался вопросом, почему Тиграна Нагдаляна убили после того, как Юношев заявил, что показания Нагдаляна и других свидетелей могут быть переломными для раскрытия дела 27-го октября? Смерть Нагдаляна была выгодна лишь организаторам теракта».
No ne Qocharyanu, tak kak organizatorami terakta yavlyajutsya zapadnie specslujbi?
No vsjotaki ya schitaju chto Klan Sarkisyani tut ne prichjom, prosto pod goryachiju ruku popali.
Old 17.03.2003, 21:52   #18
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

Gates ты не прав. Эта горячая рука была тщательно спланированной провокацией против Сакрисянов...
Old 18.03.2003, 07:49   #19
Звездец member of AKB

zaklemon's Avatar

Quote:
Originally posted by Pascal
Acid, imenno tem, kogo i arestovali.
Delo v tom, chto v predvybornom shtabe T.Naghdalyan byl otvetstvennym za propagandu i polit. reklamu v SMI. Imenno iz-za ego otsutstviya agitaciya RK vo vremya pervogo tura byla stol' neeffektivnoy, esli ne skazat' proval'noy.

Otsutstvie T.Naghdalyana pozvolilo oppozicii beznakazanno provodit' provokacionnye meropriyatiya, potomu kak nikto iz armyanskikh SMI ne smog dat' im kachestvennuyu i seryeznuyu analiticheskuyu otsenku.

Esli zhe vernemsya k zayavleniyu Zavena, o tom, chto arest rodstvennikov A.Sargsyana provokaciya, to mne khotelos' by zadat' vopros vsem forumcam.
Yavlyaetsya li naydennoe oruzhie, svidetel'skie pokazaniya, arestovannaya prestupnaya gruppa, otkrytoe obyavlenie o rozyske dostatochno veskim obosnovaniem dlya zayavleniya o tom, chto krugi blizkie k A.Sargsyanu predpochli oslabit' propagandu v pol'zu RK prestupnymi metodami?
Поддерживаю.
Old 18.03.2003, 10:46   #20
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Ya namerenno ne otvechal v etu temu, chtob posmotret' kak tut razgoritsya diskussiya.

2 Zaven
Uvazhaemiy, Lyuboe zayavlenie ne podtverzhdennoe faktami nazyvaetsya domyslom. A posemu ya proshu predstavit' dokazatel'stva oprovergayushie vyvody prokuratury i podtverzhdayushie sleduyushie tvoi zayavleniya:
Quote:
что Нагдалян мог выйти из под конроля, шантажировать Кочаряна, просить для себя большой доли в каком нить бизнесе и тд?
Ведь его вполне могли за это убрать и убить одним ударом двух зайцев...
Quote:
Эта горячая рука была тщательно спланированной провокацией против Сакрисянов...
Esli zhe takikh dokazatel'stv privedeno ne budet ya zavedu topic - "doska provokatorov", kuda i rameshu kuski dannoy diskussii.

Operiruy faktami PLS.

2owl
Quote:
Что касается Нагдаляна, то он вскоре должен был дать показания на суде по поводу фальсификации последним известной видеозаписи в трагический день (27.10.99). Обвинение было предъявлено Юношевым, на основе заключений независимых экспертов.
Chto zhe kasaetsya 27-go oktyabrya i zayavleniy Yunosheva. Posle etikh zayavleniy, Yunosheva priglasili v prokuraturu, i poprosili predostavit' otsutsvuyushie dokazatel'stva k delu 27 chisla, libo dokazatel'stva fal'sifikacii veshdikov. Yunoshev zhe zayavil, chto predstaviteli pressy iskazili ego slova i nichego podobnogo on ne zayavlyal.
Tak zhe khochu zametit' chto termin "predyavit' obvinenie" yavlyaetsya konkretnym yuridicheskim terminom i predpolagaet nalichie podozrevaemogo po uglovnomu ili administrativnomu delu, kotoromu i bylo predyavleno obvinenie. T.k. takogo ugolovnogo dela naskol'ko ya znayu net. A sootvetstvenno net i zaderzhannogo po etomu delu, voznikaet vopros - kak moglo byt' predyavleno obvinenie T.Naghdalyanu???
Posemu predlagayu podtverdit' svoe zayavlenie.

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Old 18.03.2003, 12:23   #21
Дошкольник

eduka's Avatar

Quote:
Originally posted by Pascal
Polnost'u soglasna
Old 18.03.2003, 15:53   #22
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

ЛОЛ
Паскаль... меня искренне умиляет твоя вера в святого Кочаряна и К, ну что же продолжай верить. Надеюсь за ближайшие 5 лет ты и сам поймешь, а если нет то после падения режима все все узнают.
Что же конкретно про факты, я просто предположил, что с Нагдаляном было не все чисто а ты как истинный кочаряновец бросился в атаку. Подумай - то что происходит по меньшей мере абсурдно... даже если предположить, что убийство Нагдаляна было заказано кланом Сарксисянов то было бы по меньшей мере ребячеством и сверх-наивностью полагать, что заказчиком ЛИЧНО был Саркисян да еще исполнил все через своих родственников (!!) Ну прямо детский сад...
Продолжай верить в своего любимого ангелочка Кочаряна, он как раз на таких людей опирается...и если этот режим выживет и протянет еще 5 лет то в этом будет ваша вина...
Old 18.03.2003, 16:15   #23
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

И вообще Паскаль и другие кочаряновцы я Вам советую кроме Айлура с Оракаргом и газеты Республика Армения читать и другие газеты например:
http://www.chi.am
http://www.orrandaily.am
http://www.hzh.am
http://www.taregir.am
Так как единственный не про-президентский канал A1 был закрыт, то посоветовать смотреть что-то не могу... хотя нет смотри НТВ, если режим его закрывает значит режиму правда НТВ глаза колет...
Да ну и еще советую слушать радио Свобода, там тоже иногда проскальзывает реальность...
Old 18.03.2003, 16:49   #24
Главный Лысый

Pascal's Avatar

2Zaven
Ya mogu publichno predpolozhit' dovol'no oskorbitel'nye veshi. I esli eto budet tak, to menya mogut privlech' za eto k otvetstvennosti.

Bolee togo esli ty zametil, chto istinnye Kocharyanovcy predpochitayut poluchat' yavnye dokazatel'stva slov opponentov - to ty sdelal kompliment.

Anyway, esli ya ne poluchu dokazatel'stv tvoikh zayavleniy ya mogu s polnym pravom schitat' ikh provokatsiyami. A etogo mne ochen' ne khochetsya delat'.

Regards
Old 18.03.2003, 16:54   #25
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

Провокацией здесь занимается только твой любимый президент. Кстати о том, те факты о которых ты здесь твердишь существуют я могу судить только по твоим словам и про-президентским средствам массовой информации. То же заявление свидетеля якобы против Армена Саркисяна НЕ было показано, показывали его и под эти кадры говорил диктор. Кстати ты тут шантажом не занимайся ок? у нас вроде как свобода слова, что хочу то и говорю...
или кочаряновцы уже в открытую отошли от демократии?

Да кстати.. ты тут что-то про привлечение к ответственности сказал? Ок, можешь на меня донести в свои уважаемые сверхде(РЬ)мократические органы...пусть меня привлекают.. интересно только по какой статье, ты меня предупреди я подготовлюсь.. ок?
LOL смешно даже

Last edited by Завен Григорян; 18.03.2003 at 17:20.
Old 18.03.2003, 17:07   #26
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

"НРАВСТВЕННОСТИ И РАЗУМА УЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ"

заявила Грета Саркисян, мать расстрелянного во время теракта 99-го года в армянском парламенте Спарапета и премьер-министра Вазгена Саркисяна.

Вчера после полудня она объявила, что начинает бессрочную сидячую демонстрацию напротив здания резиденции президента. Чуть позже к ней присоединились вдовы и родные жертв теракта "27 октября". Причиной к проведению акции протеста послужил арест младшего брата Вазгена Саркисяна Армена Саркисяна, который обвиняется в организации убийства председателя совета Общественного телевидения Армении Тиграна Нагдаляна. В интервью газете "Аравот" Грета Саркисян высказала мнение о том, что "убийство Нагдаляна в действительности не раскрыто". "Спущен политический заказ на то, чтобы связать это преступление с именами моих сыновей, что уже долгое время и делается",- сказала она. А связаны ли эти события с политической деятельностью ее другого сына, Арама Саркисяна, и возглавляемой им оппозиционной партий "Республика"?
- Конечно, они чувствуют, что Арама, как и меня, трудно сломить,- отметила г-жа Саркисян. - В последнем интервью я сказала, что их цель - сломить нас. Но мы должны пойти до конца, чтобы выявить организаторов и заказчиков "27 октября". Я много раз говорила, что все знают, кто преступники. Однако это преступление должно быть раскрыто в суде, а виновные должны понести наказание по закону.
- Как Вам кажется, кому было выгодно убийство Тиграна Нагдаляна?
- Я не знаю. Я могу лишь предполагать, что его смерть была нужна тем людям, которые боялись его показаний в суде о видеокассете и о многом другом. Нам это не было выгодно. Арам и на митинге сказал, что нам было нужно, чтобы Нагдалян дал в суде показания. Мои дети не преступники. Армен никогда не занимался политикой, а Арам занимается, поэтому его труднее было "примазать" к этому делу. Они напуганы, они видят, что народ поднялся на борьбу. Перекрывают дороги, чтобы люди из областей не приезжали на митинги. Поэтому в митингах участвуют только ереванцы - 70-100 тысяч человек. А это уже общенациональное движение, а не обычный митинг. Столько людей не обмануть. Все видели, что происходило на выборах. Мне звонили, просили сообщить в предвыборный штаб, что солдат ведут голосовать на избирательные участки,
- Как Вам кажется, что нужно Кочаряну от Ваших сыновей?
- Спросите его. После "27 октября" я сказала: заказчики точно есть. С первого же дня мне люди говорили, что это сделали "они". Звонили даже из диаспоры. Я просила их замолчать, говорила, что это безнравственно, что я не могу этому поверить, они были друзьями моего Вазгена. Но они ни разу не поддержали нас в горе, ни разу не пришли утешить мать и отца своего погибшего товарища. Как могли эти ничтожества войти в здание в парламента? Где была служба охраны, служба безопасности, часть депутатов? Они знали, что должно произойти, поэтому отсутствовали. Вместо того, чтобы поддержать, они мешали предварительному следствию и судебному процессу. Арама назначили премьер-министром, но как только дело "27 октября" должно было раскрыться, его сняли. Потом начали постепенно освобождать арестованных по этому делу. Если человек знал, но не сообщил о готовящемся теракте, значит он преступник, поставлял оружие - тоже преступник, выдал пропуск, пропустил террористов в здание парламента - преступник. Своими шагами они доказали, что покровительствуют преступникам - освободили их по амнистии, дали гарантии. Как им удалось проникнуть в здание Национального Собрание, провести туда оружие? Никто до сих пор не выступил с официальным заявлением. Между тем через полчаса после убийства Тиграна Нагдаляна президент выступил с заявлением. И дело не только в моем сыне. Это вопрос всех наших сыновей, нашего народа, это вопрос справедливости. Нас не испугают. Мы будем бороться. Бросая людей в тюрьмы, снимая их с работы, совершая насилие, они ничего не добьются.
Я уважаю горе других, уважаю память погибших. Но мать, потерявшая сына, да еще такого сына, уже ничем не испугать. Я не буду молчать. В День армии о Вазгене ничего не сказали, в день освобождения Шуши - тоже. Но когда "он" (Роберт Кочарян. - ред.) должен был избираться, они, не постесняшись, показали выступление Вазгена, чтобы с его помощью победить на выборах. Да, тогда он тебя поддерживал, но ты не оправдал его доверия, и Вазген изменил свое отношение.

www.aravot.am
Old 18.03.2003, 17:37   #27
Профессор

Завен джан, давай не надо тут на эмоции напирать, а то я начну говорить о персоне покойного "спарапета" и его сподвижников, а мне этого ну очень не хочется делать.
Old 18.03.2003, 17:52   #28
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Провокацией здесь занимается только твой любимый президент.
Fakt provokatsii v studiyu!

Quote:
Кстати о том, те факты о которых ты здесь твердишь существуют я могу судить только по твоим словам и про-президентским средствам массовой информации. То же заявление свидетеля якобы против Армена Саркисяна НЕ было показано, показывали его и под эти кадры говорил диктор.
Dozhdis' suda - skazhet. Idet sledstvie i prokuratura imeet pravo ne raskryvat' pokazaniya podozrevaemykh do zaslushivaniya ikh v sude.

Quote:
Кстати ты тут шантажом не занимайся ок? у нас вроде как свобода слова, что хочу то и говорю...
Ty po vsey vidimosti oshibsya. Shantazhom nazyvaetsya vymogatel'stvo pod predlogom sokrytiya porochashikh lichnost' faktov. Takogo ya ne delal......

A tvoya traktovka svobody slova slishkom shiroka. Svoboda slova eto pravo govorit' chto khochesh, esli eto ne otkrovennaya lozh', i ne oskorblenie, i ne deystvie karaemoe tekushim zakonodatel'stvom.

Quote:
Да кстати.. ты тут что-то про привлечение к ответственности сказал? Ок, можешь на меня донести в свои уважаемые сверхде(РЬ)мократические органы...пусть меня привлекают.. интересно только по какой статье, ты меня предупреди я подготовлюсь.. ок?
Hmmm....
Interesniy khod mysli u tebya - kak tol'ko nachalsya razgovor ob otvete za svoi slova - tak srazu zhe ty mne predlozhil donesti v policiyu. Nea. Ne dozhdeshsya. Ty luchshe zdes' dokazatel'stva privedi.

BTW slova Grety Sargsyan - eto lichnoe mnenie mnenie zainteresovannogo cheloveka. A pistolet TT s pokazannym nomerom - veshestvestvennoe dokazatel'stvo. Ego ty poka ne oprovergnul.....

Quote:
LOL смешно даже
Aha. deystvitel'no.
Old 18.03.2003, 17:53   #29
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

Карен я прекрасно знаю кто такой Вазген Саркисян, уверяю тебя я нисколько его не защищаю...
ровно как не защищаю НИКОГО как с одной так и с другой стороны.. я считаю что как со стороны Кочаряна так со стороны Демирчяна стоят продажные люди...и наша страна должна избавится как от Кочаряна и его команды так и от Саркисяна и К...
Только тогда когда произойдет смена поколений сдесь все сдвинется с мертвой точки..
однако на данный момент важно, чтобы народ был уверен в том что он сам избрал своего президента...
Old 18.03.2003, 17:55   #30
Профессор

ОК, ну давай перережем всех этих продажных политиков. Что потом?
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 10:07.