Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 21.03.2003, 09:05   #31
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally posted by igor
А кто сказал, что у израиля вобше есть ядерное оружие???

оно есть у Пакистана, Индии, США, Франции, Англии, России и Китае....
Так что это вобще брехней попахивает...

Сейчас 2а варианта...если иракская армия не побежит, и будет срожаться в городах - то американцам П****дец, это чечней попахивает. Даже хуже...
А если побегут, то все крантец Хусейну...
Хотя вроде пока что не побежали, и вполне сражаются...вон уже 3ий верталет убубухали...
Не стоит недооценивать военные способности американцев. У иракских солдат отнюдь не больше опыта в уличных боях. Другое дело, что операция надолго затянется, а американцы расчитывают на блицкриг. Американское оружие уж как-нибудь получше, тех стареньких АК, которые у иракских солдат. Кто мне сможет доказать, что АК лучше М-16, а СВД лучше М-40, того я буду чтить вовеки. Американцы могут понести потери, превышающие те, на которые они расчитывают. И с Чечней тут никак не сравнить... Американцам по фигу, а русским нет... В Ираке нету лорда Джадда... Если 3 вертолета из 250-тысячной группировки для кого-то п..ец, то мне нечего сказать...

Война будет или короткая или долгая. Погибнет либо много, либо мало. Но исход у этой войны помоему один единственный.
Reply With Quote
Old 21.03.2003, 09:29   #32
Дошкольник

Downloads: 0

Quote:
Originally posted by Завен Григорян
Ой блин, ну сколько можно.. опять по новой. Перечитай архив этого форума ок? Я уже устал вдалбливать всем одно и то же. Вот ведь какая неблагодарность, а это вместо спасиба что сегодня Армения вообще существует а то ведь наша уважаемая "Революционная" Дашнакцутюн и этого бы не оставила...Карс Армения также потеряла из-за шибко "умной" политике товарищей дашнакцаканов. Я считаю самым гениальным шагом ЛТП именно запрет этой потерявшей лицо вредной для народа партии.

Завен,

я тоже кажется говорил, что Армения сейчас существует, не потому что, большевики так хотели, а потому что, была Первая Республика. В этом историческая ЗАСЛУГА "ДАШНАКЦУТЮН" перед армянским народом. Кстати, они добровольно ПЕРЕДАЛИ власть большевикам, а те устроили резню в самой ее натуральной, турецкой форме- рубили их топорами. Много мясников а ля нуриджановых и атарбековых были среди русских армян( без кавычек ), кто, после того когда получили власть, первым делом решили провести ... реформу армянского языка. Это наверно для того, чтобы их никто не мог обвинить в неграмотности.

Last edited by SAS; 21.03.2003 at 14:38.
Reply With Quote
Old 21.03.2003, 12:58   #33
Профессор

igor

Израиль и не скрывает того, что у них есть ядерное оружие.
Историю про Мордехая Вануну забыл?
Reply With Quote
Old 21.03.2003, 18:42   #34
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

SAS не могу не согласится, первая республика сыграла свою роль в становлении Советской Армении как полноправной советской республики. Однако не надо забывать историю этой первой республики, дашнаки довели Армению до полного экономического разорения... в стране начался голод... Или мне напомнить тебе как дашнаки 2 декабря 1920 заключили в Александрополе договор с Турцией, предусматривающий уступку ей значительной части армянских земель?
Только установление Советской Власти спасло Армению и открыло путь ее необычайному прогрессу и экономическому росту. Сейчас уже стихает та буйная волная антисоветской клеветы 80-90х... сейчас уже все больше и больше армянских историков говорят правду о Совесткой Армении.... а дашнаки еще предстанут перед судом истории.
Вспомним Лео, который писал, что дашнаки настолько же виновны в Геноциде насколько турки....
Reply With Quote
Old 21.03.2003, 19:49   #35
Дошкольник

Default SAS

Завен,

"дашнаки" воевали против большевиков и Турции(которую поддержала Советская Россия чтобы ДОБИТЬ армянский народ. В 1918-1921гг погибло столько же людей, а может и больше, сколько в 1915-1918гг), а армянские большевики, в отличие от турецких, искренно верили в мировую революцию и делали все, чтобы уничтожить Первую Республику.

А "дашнаков" я "обвиняю" только в одном, что они немного запоздали передачей власти большевикам, ибо тогда... ВОЗМОЖНО нынешние границы Армении были бы немного другими. Я писал возможно, потому что жизнь показала, что Нахиджеван и Арцах все таки передали азерам, а Московский договор 1921г мог бы быть совсем иным, если бы не закулисные игры господ Ленина, Сталина и Троцкого.

Если поискать, то можно найти цитату Ленина, где он уговаривает армянским товарищам, ради победы мировой революции пожертвовать Арменией ...

Так что, надо быть честным в отношении своей истории, а ЕСТЕСТВЕННОЕ развитие Армении за 70 лет не ахти какое-то чудо было.
Reply With Quote
Old 21.03.2003, 20:04   #36
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

тов. Сас мы с тобой уже много спорили на эту тему, и давай не будем начинать все по новой...
Кстати ты и сам прекрасно знаешь, что развитие Советской Армении как и всего СССР было отнюдь не ЕСТЕСТВЕННЫМ, это был БЕСПРЕЦЕНДЕНТНЫЙ РОСТ которы разинув рты наблюдал весь мир. Ты думаешь Армения стала бы такой с дашнаками и мировым ипериализмом в союзниках? (который кстати ожидала Великая депрессия)
Reply With Quote
Old 22.03.2003, 05:23   #37
Banned

DaNYer's Avatar

snachala:
Amerika stremitsya k mirovomu gospodstvu.

Esli USA zavoiuet ves' mir ya budu tol'ko rad. Ne ponimaiu pochemu vse tak volnuiutsya... vse je k luchshemu proisxodit.....

Muslims must die.... do u hear me? muslims, not Bush...

potom:
Bush voobshe edinstvennii politik u kotorogo jopi xvatilo vizov brosit' vsemu gnilomu musul'manskomu narodu....

a esli podumat':
I LOVE USA. Eto strana kotoraya daet VSEM vozmojnost' stat' VSEM iz NICHEGO. nevajno kto tvoi papa, nevajno kto ti; dve ruki, golova, i vpered.... i zdes' est' ZAKON v otlichie ot etogo ujasayushego bespredela v Armenii i podobnix stranax.

i tut.....

da... naverno zrya...

teper' trezvo:
na moi vzglyad dlya togo chtobi izbejat' mirovoi voini, srochno neobxodimo vozobnovit' gonku voorujenii. Nuclear bomb v rukax takix sverxderjav kak USA i Russia prevratit voinu tradicionnimi metodami v bespoleznoe zanyatie... nadeius' uma u oboix storon xvatit ne vospol'zovat'sya nakoplennim yadernim potencialom, i nuclear weapon poslujit sderjivayushim faktorom. Amerika razumeetsya sumeet obskakat' razvalivaiushuyusya Rossiyu po vsem parametram i pobedit v xolodnoi voine.

Teper' netrezvo:
Srazu predstaet pered glazami kartina: "Jirinovskii v obodrannom plashe zarosshii shetinoi, s koltunami v volosax i drannix botinkax klyanchit milostinyu vozle noven'kogo zdaniya makdonaldsa....

i razumeetsya French Fries budut uje ne French Fries a American Fries.

Slava mirovomu imperializmu.

Teper' sovsem netrezvo:
mmmmm... Bush stoya na tribune mavzoleya prinimaet parad Amerikanskix voisk bravo marshiruiushix po Krasnoi Ploshadi; Zvezdno polosatoe polotnishe razvevaetsya nad kupolom... Pod zvonkuiu barabannuiu drob' otryadi morskix pexotincev nesut pered soboi naklonennie boevie znamena porajennix armii i brosayut ix pod steni mavzoleya..... na krishe GUMa, na spasskoi bashne kremlya i na muzee lenina ustanovili svoi tochki sniperi gotovie presech' lubuiu popitku k provokacii so storoni nasil'no zagnannix na parad tolp naroda.......... Svincovoe nebo ugrojayushe navislo nad Moskvoi gotovoe obru****'sya na gorod prolivnim dojdem.... vecherelo....

TRRRAAAX!!!! Bush prosipaetsya i pochesivaya dryabluiu yagodicu zevaet...... "Oxxxx opyat' s vodkoi pereborshi vcheral...." Rastolkav sonnuiu jenu i poslav ee (vejlivo) na kuxniu gotovit' zavtrak (prezident nikogda ne doveryal kuxarke) Bush okupiruet osvobodivsheesya mesto na ogromnoi dvuspal'noi posteli i sladko zevnuv vnov' pogrujaetsya v utrennyuyu poludremu....."

blin pamflet poluchilsya......... voobshem, slava mne.
Reply With Quote
Old 22.03.2003, 10:12   #38
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

LOL DaNYer

Я тебя уверяю мы с тобой еще увидим как Буша будут судить в Гааге.
И уж где где а на Красной Площади американцам парад не устроить. Слабо.
Reply With Quote
Old 23.03.2003, 20:19   #39
Младенец

Quote:
Ой блин, ну сколько можно.. опять по новой. Перечитай архив этого форума ок? Я уже устал вдалбливать всем одно и то же. Вот ведь какая неблагодарность, а это вместо спасиба что сегодня Армения вообще существует а то ведь наша уважаемая "Революционная" Дашнакцутюн и этого бы не оставила...Карс Армения также потеряла из-за шибко "умной" политике товарищей дашнакцаканов. Я считаю самым гениальным шагом ЛТП именно запрет этой потерявшей лицо вредной для народа партии.
Dashnaktzytyun=Communizm= DER'MO , odno lyche drygogo
Zapretit' doljni i tex i drygix a tebya povesit' na pervom blijayshem stolby v napravlenii goroda Kars , eto vmesto tex commynyag i dashnakov chto dryjno prodali svoy narod i svoyu armiyu.

V svoyu ochered' , ne bydy chitat' kyrs istorii po sdache territoriy protivniky , predposilki i deystvyuyshie litza, etc.

Mojet vse eto pochitaesh v gazetax Krasnoy Rossii i listovkax 11-y Armii ?

POLITIKA - vrag , vrag - politiki , grobovshiki sobstvennogo naroda.

Ne delyu svoy narod na politicheskie techeniya , vzglyadi i territorii , esli ti iz tex kto zanimaetsa etim to prosto vmesto natzional'nost' v pasporte vpishi " communist-patzifist-internatzionalist-cosmopolit bez opredelennogo proisxojdeniya" .
Vsego dobrogo !

KONETZ SVYAZI tovarish.

MODERATORIAL
Uvazhaemiy Legion. PLS ne ispol'zuyte v svoikh post-akh oskorbleniya, lichnye ugrozy, naezdy i vse v etom dukhe. Pervoe preduprezhdenie.

Last edited by Pascal; 24.03.2003 at 10:22.
Reply With Quote
Old 23.03.2003, 20:23   #40
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

legion
ты смешон... мне с тобой обсуждать нечего...
сгинь пока тебя самого где нибудь не повесили... хоть бы ты имел хоть симолическое представление о тех событиях о которых пытаешься рассуждать.. но нет, его у тебя нет и при таком подходе точно не будет никогда. LOL

p.s удивляюсь что человек с такими как у тебя взглядами сделал такой хороший и полезный website...
воистину парадокс

Last edited by Завен Григорян; 23.03.2003 at 20:33.
Reply With Quote
Old 24.03.2003, 15:35   #41
Banned

DaNYer's Avatar

v chem to on prav... politika delaet ludei zlimi... posmotrite na sebya.. chut' v gorlo drug drugu ne vcepilis'....
Reply With Quote
Old 24.03.2003, 20:31   #42
Младенец

Quote:
legion
ты смешон... мне с тобой обсуждать нечего...
сгинь пока тебя самого где нибудь не повесили... хоть бы ты имел хоть симолическое представление о тех событиях о которых пытаешься рассуждать.. но нет, его у тебя нет и при таком подходе точно не будет никогда. LOL

p.s удивляюсь что человек с такими как у тебя взглядами сделал такой хороший и полезный website...
воистину парадокс

ploxo doxodit ?
Ya je skazal , KONETZ SVYAZI communist , moi vzglyadi ne imeyut nichego obshego s krasnim pozorom.
Veshat' menya nekomy krome izmennikov naroda .

Poishi sebe mesto v krasnom ygolke kak izchezayushiy vid .

PS. imeya stol' simvolicheskoe predstavlenie pozvol' sebe 5 let prepodavat' v voennom zavedenii takoy predmet kak ISTORIYA a ne pozornie proishestviya proshedshego veka.
Reply With Quote
Old 24.03.2003, 21:06   #43
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

нда тяжелый случай. а самое интересное то, что ты даже своих мыслей выразить не можешь.. хоть убей не пойму о чем ты..я тебе задал конкретный вопрос, ты его проигнорировал..вообщем клиника...

действительно конец связи мне просто жалко тратить на тебя время..
пока
Reply With Quote
Old 25.03.2003, 11:57   #44
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

2Legion
Nastoyatel'no rekomenduyu prochest' pravila, i PM.

Regards
Reply With Quote
Old 25.03.2003, 13:02   #45
Наблюдатель

Ich's Avatar

Quote:
Не стоит недооценивать военные способности американцев. У иракских солдат отнюдь не больше опыта в уличных боях. Другое дело, что операция надолго затянется, а американцы расчитывают на блицкриг. Американское оружие уж как-нибудь получше, тех стареньких АК, которые у иракских солдат. Кто мне сможет доказать, что АК лучше М-16, а СВД лучше М-40, того я буду чтить вовеки. Американцы могут понести потери, превышающие те, на которые они расчитывают. И с Чечней тут никак не сравнить... Американцам по фигу, а русским нет... В Ираке нету лорда Джадда... Если 3 вертолета из 250-тысячной группировки для кого-то п..ец, то мне нечего сказать...
Почитайте ка отзывы американцев про M-16 и АК, а так же про СВД и вы будете чтить их вовеки.
А в уличных боях с плотным огневым противодействием не столько опыт важен, сколько везение. Опыт снизит потери на процентов 15 думаю, не более.

С уважением.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:57.