Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 30.03.2003, 13:45   #61
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0

Gospoda, as a friendly reminder - poprobuyte drobit' temy, inache ni do chego ne doydete. V etom thread-e obsuzhdaetsya effectivnost' systemy v Armenii, effektivnost' systemy voobshe, a tak zhe preimushestva togo ili inogo "ideologicheskogo" (ya prosto ne podobral udachnogo termina) stroya.

Regards
Reply With Quote
Old 01.04.2003, 21:14   #62
Младенец

Downloads: 0

Quote:
Originally posted by Pascal
Gospoda, as a friendly reminder - poprobuyte drobit' temy, inache ni do chego ne doydete. V etom thread-e obsuzhdaetsya effectivnost' systemy v Armenii, effektivnost' systemy voobshe, a tak zhe preimushestva togo ili inogo "ideologicheskogo" (ya prosto ne podobral udachnogo termina) stroya.

Regards
В общем то да, страсти по выборам не дают поговорить по сути дела. Но даже в таком маленьком community столько различных предпочтений: и различные формы демократии, и религиозное государство (кстати, первый шаг сделан, в проекте конституционных поправок отмечена ведущая роль армянской апостольской церкви в духовной жизни страны), и диктатура пролетариата. Словом политический калейдоскоп.
Представляю, что же будет твориться в парламенте (слушания по конституционным поправкам начались), там народу то побольше, да и покруче...их модерировать трудно

А есть кто-нибудь из форумцев, кто участвует в интернет проекта по построению виртуальных государств? Интересно, как там политическая жизнь и на что похож тамошний строй
Reply With Quote
Old 01.04.2003, 21:30   #63
Профессор

Форум ведь тоже в некотором роде виртуальное государство, разве нет?
Reply With Quote
Old 01.04.2003, 22:07   #64
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

ну я например работаю над проектом
www.ussr-online.org

В качестве конечной цели наш проект должен стать Виртуальным Советским Союзом - система соответсвенно советская.
Reply With Quote
Old 02.04.2003, 06:41   #65
Младенец

Quote:
Originally posted by groul
Форум ведь тоже в некотором роде виртуальное государство, разве нет?
Ну, как посмотреть. Я точно не помню точное юридическoe определение государства, но если сказать своими словами, государство это социум, проживающий на одной территории (ну скажем в нашем случае сайте форума), объединеный общностью интересов (защита нац. интересов, сохранение культуры и т.п.), ну и ряд других характеристик. Можно говорить о наличии каких то правил (правила постинга), которые в некотором смысле являются "правом форума"

Отсутствие институтов государства (или их размытость) можно отметить как аргумент против того, что форум может рассматриваться как виртуальное государство.

А вообще есть как минимум десяток проектов виртуального государства. Если честно, мне никогда не хватало терпения "углубиться" в тот или иной проект. Хватит с меня и нашего реального государства. Тем более, что наш парламент не дает расслабится - законы принимают уще не пакетами, а кантейнерами
Reply With Quote
Old 02.04.2003, 06:44   #66
Младенец

Quote:
Originally posted by Завен Григорян
ну я например работаю над проектом
www.ussr-online.org
Это твой собственный проек? Если да, то ты молодец. Классно сработано! Я не успел посмотреть подробно, но посмотрю обязательно. А как у вас там с законами Есть поле для деятельности? Я уже позабыл советские законы, а ведь гражданский кодекс был одним из лучших.
Reply With Quote
Old 02.04.2003, 14:10   #67
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

Ну не мой личный, но я в команде разработчиков, отвечаю за идеологию , историю и литературу.
Наш проект посвящев всем кто рожден в СССР...
насчет законов, пока не очень - мы только начали но со временем все будет
Каждый гражданин имеет право на труд, жилье, учебу и мед. обслуживание
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:08.