Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 26.05.2003, 17:17   #16
Бакалавр

Downloads: 0
Uploads: 0

Представь себе - нет. Не еврей и не эммигрант.
Нащет еврейства скажу одно - ты меня видел. Особенного носа, впрочем как и других атрибутов принадлежности к высшей касте не имею.
Об эммигрантсве скажу одно: нет.

Кстати, я тебе кое-что начиркал в приват

Удачи,
Reply With Quote
Old 26.05.2003, 19:20   #17
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

Каждый человек, интернационалист, не должен ставить различия между национальностями. Неприязнь к евреям - антисемитизм представляет собой социальное явление, используемое правящими эксплуататорскими классами в разных целях — политических, экономических, для разжигания националистических настроений, для отвлечения трудящихся от борьбы за решение коренных социальных проблем. В русло антисемитизма в течение веков сознательно направлялось социальное недовольство народных масс, опутанных религиозно-этническими предрассудками.
Я считаю, что в наше время просто неправильно вновь возрождать это явление, вспоминая сколько смерти оно принесло.
Reply With Quote
Old 26.05.2003, 20:32   #18
Бакалавр

Quote:
Originally posted by Завен Григорян
Каждый человек, интернационалист, не должен ставить различия между национальностями. Неприязнь к евреям - антисемитизм представляет собой социальное явление, используемое правящими эксплуататорскими классами в разных целях — политических, экономических, для разжигания националистических настроений, для отвлечения трудящихся от борьбы за решение коренных социальных проблем. В русло антисемитизма в течение веков сознательно направлялось социальное недовольство народных масс, опутанных религиозно-этническими предрассудками.
Я считаю, что в наше время просто неправильно вновь возрождать это явление, вспоминая сколько смерти оно принесло.
Интересно....
Дело в том, что абсолютно все из перечисленного Вами относится также и к сионизму.

Хммм... Странные выводы напрашиваются....

Удачи,
Reply With Quote
Old 27.05.2003, 04:43   #19
Дошкольник

Diane-'s Avatar

u menya mnogo druzey sredi evreev, ludi kak lludi so svoimi ploximi i xoroshimi storonami. Eshe soglasna s Wizard chto oni ochen splochennie, suju isxodya iz nabludeniy v evreyskoi obshini tut v Usa , vsegda drug- drugu pomogayut.
Off topic- Tumanayan izvinite za naglii vopros , vi deystvitelno v Detroite, esli da to gde imenno ?
Old 27.05.2003, 06:31   #20
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

гы
чего то я не слышал ни об одном еврее, который помогал бы новоприбывшему бескорыстно и без задней мысли.

почитайте откровения self-hating Jew, только написано в креатиффном стиле, explicit lyrics наблюдается:

http://udaff.com/astory/advocate158/14857.html
Reply With Quote
Old 27.05.2003, 06:40   #21
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Quote:
Originally posted by Speedy Gonzales
гы
чего то я не слышал ни об одном еврее, который помогал бы новоприбывшему бескорыстно и без задней мысли.

http://udaff.com/astory/advocate158/14857.html
себя же откомментирую

хотя IMHO в этом их сила
Reply With Quote
Old 27.05.2003, 12:40   #22
Звездец member of AKB

zaklemon's Avatar

Агрегату.-
[батенька, что енто они говорят про евреев?Надо бы уведомить Изю обо всем ентом.]
Reply With Quote
Old 27.05.2003, 13:04   #23
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Мы - евреи народ дружный и добродушный!
Reply With Quote
Old 27.05.2003, 13:38   #24
Звездец member of AKB

zaklemon's Avatar

Заметь, Витя, умный.
Reply With Quote
Old 27.05.2003, 13:40   #25
Агрессивный оптимист

Sench's Avatar

Вот я тоже заметил что евреи более сплоченны, чего не скажешь о нас. И в этом их сила.
Reply With Quote
Old 27.05.2003, 14:09   #26
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

Quote:
Originally posted by Tumanyan
Интересно....
Дело в том, что абсолютно все из перечисленного Вами относится также и к сионизму.

Хммм... Странные выводы напрашиваются....

Удачи,
Позволю себе не согласиться. Сионизм это, наиболее реакционная разновидность еврейского буржуазного национализма.Это националистическая идеология, разветвленная система организаций и политика, выражающая интересы крупной еврейской буржуазии, тесно связанной с монополистической буржуазией империалистических государств. Его основное содержание — воинствующий шовинизм и расизм. Каждый сознательный гражданин обязан воевать и против сионизма и против антисемитизма, так как оба эти течения являются враждебными нехдоровыми извращениями, которые неминуемо появляются в силу исторических обстоятельств. Еще Ленин вскрыл реакционную сущность сионизма, подчеркнув, что его догмы реакционны и ложны по своей сущности, противоречат интересам еврейского народа. Он подверг критике тезисы сионистов об особом характере еврейского народа, об отсутствии якобы классовых различий у евреев и мнимой общности их интересов, разъясняя, что цель подобных утверждений состоит в том, чтобы увести трудящиеся массы евреев в сторону от общей классовой борьбы пролетариата.
Reply With Quote
Old 27.05.2003, 14:13   #27
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

A ya vot nikak ne otnoshus'.
Ne chuvstvuyu ya raznicy mezhdu evreyami i neevreyami.

PS obshalsya s evreyami nemalo. Sredi druzey dazhe nablyudayutsya...

Regards
Reply With Quote
Old 27.05.2003, 15:05   #28
Бакалавр

Quote:
Originally posted by Diane-
Off topic- Tumanayan izvinite za naglii vopros , vi deystvitelno v Detroite, esli da to gde imenno ?
Da net, vopros vovse i ne naglyj. Imenno v Detroit Area. Tochnee, Farmington Hills. A chto, vy gde-to nepodaleku?
Reply With Quote
Old 27.05.2003, 15:45   #29
Бакалавр

Глава 2. Всерьез

Пришла, повидимому, пора высказаться по существу

Лично я согласен с противниками разделения людей по национальному признаку. Более того, щитаю, что антисемитизм, явление постыдное, даже неприличное в цивилизованном обществе.
При этом хотел бы заметить, что, к сожалению, достаточно часто антисемитизм бывает вызван самими представителями еврейского народа. Попытаюсь проиллюстрировать сказанное на примерах.

Антисемитизм в России

Как правило, проявления антисемитизма в России можно отнести к так называемому "бытовому антисемитизму". Что же это такое? Ответ прост: не что иное, как неприятие коренным населением чуждых ему обычаев и порядков. В чем-то это похоже на нелюбовь к лицам кавказской национальности.
Обычно, искрой, зажигаюшей пламя народного возмущения, бывает поступок кого-либо, приобретающий массовую известность. Поступок этот не всегда носит негативный характер.
Тут уже говорилось о стремлении евреев г первенству, господству, и.т.д. Неудивительно, что подобные качества вызывают ненависть, зависть и прочие отрицательные эмоции у среднестатистического предтавителя пролетариата, ныне безработного, вынужденного торговать на рынке.

Анитсемтизм в USA

Да да, не стоит удивляться заголовку. Это имеет место быть. Естественно, не на государственном уровне.
Опять-таки обращусь к примерам:
В годах этак 1998-2001 наблюдался большой приток программистов по висе H1B. Соответственно, начальные условия у них были одинаковыми: приблизительно одинаковая зарплата(выше, чем у среднестатистичского Джо-американца. Это важно, позже будет ясно почему), неплохая работа, определенное положение в обществе, и.т.д.
Надо сказать, что нередко граждане соотечественники, приехавшие ранее (как правило по линии еврейской эммиграции), встречали новоприбывших с приблизительно такими словами:
Понаехали тут!!!
Ты посмотри а, все им на халяву, сортиров не чистили, в ресторанах посудомойками не работали, на таксистской работе не курочлились....

Соответственно, H1B-вская братия, подобные выпады отражала, намекая на несовсем честные способы получения беженских привилегий некоторыми.

Поверьте, я ничуть не склонен обелять или очернять какую-либо стороны во всех подобных спорах. Мне , как и, наверно, многим, интересно разобраться в вопросе.
Моя личная позиция - невмешательство и выбор друзей по приобретенным качествам, а не по врожденным.
Reply With Quote
Old 27.05.2003, 16:17   #30
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally posted by Tumanyan
Представь себе - нет. Не еврей и не эммигрант.
Нащет еврейства скажу одно - ты меня видел. Особенного носа, впрочем как и других атрибутов принадлежности к высшей касте не имею.
Об эммигрантсве скажу одно: нет.

Кстати, я тебе кое-что начиркал в приват

Удачи,
Tumanyan, tak eto tvoe ?? Nedurno, ves`ma nedurno
Obichno evrei sami nad soboy lyubyat prikalivat`sya.

P.S. Privat poluchil. Dumal otvetit`, no luchshe ya tebe vecherom pozvonyu Do svyazi !
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:33.