Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 25.09.2003, 15:37   #166
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0

2Sauron
Ya predupredil, chto vremya anarkhii konchilos' i LICHNO prines vsem zatronutym izvineniya za tot nedopustimiy ton diskussii imevshiy mesto vo vremya moego otsutstviya.

Tvoy post narushaet eti pravila. Spishem na nevnimatel'nost'.

Regards
Reply With Quote
Old 25.09.2003, 15:57   #167
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally posted by Pascal
2Sauron
Ya predupredil, chto vremya anarkhii konchilos' i LICHNO prines vsem zatronutym izvineniya za tot nedopustimiy ton diskussii imevshiy mesto vo vremya moego otsutstviya.

Tvoy post narushaet eti pravila. Spishem na nevnimatel'nost'.

Regards
А можно пояснить каким именно образом?
Reply With Quote
Old 26.09.2003, 08:18   #168
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

To groul

Все дело в принципиальном различии восточного и западного менталитета. Запад в большинстве своем рационален, то есть опирается на мышдение, логику, беспристрастные рассуждения, в то время как на востоке логика и рассуждения считаются чем-то неприличным, на востоке другие ценности: традиции, мнние авторитета и т.д. И в Европе совсем не так ревностно оберегают древние, отжившие свой срок традиции, не имеющие под собой рациональной основы. В западном обществе традиции можно соблюдать, а можно не соблюдать, в любом случае пальцем в тебя тыкать никто не будет. В восточно обществе человек, нарушивший традиции, мгновено становится изгоем и подвергается давлению и даже насилию. К тому же на востоке никогда не было демократии.
Так что, с любом случае наше общество нужно направить хоть куда-то, пока еще не все потеряно. А по поводу сильного государства, уважаемйй groul, Вы ведь сами понимаете, что это решаем не мы, это решают США с Россией. Мы сейчас сильнее, чем Азербайджан, Грузия, может быть даже и чем Турция, но если мировые державы захотят баланс сил мгновенно поменяется. И это факт, с котопрым ничего н еподелаешь, можно лишь научиться эту ситуацию использовать с максимальной пользой для нас.
Reply With Quote
Old 26.09.2003, 08:40   #169
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

2Sauron
Obsuzhdenie voprosov ne svyazannykh s temoy foruma.

A za publichnoe obsuzhdenie moderirovaniya - Welcome na dosku pocheta. Chitayte pravila, uvazhaemiy Sauron - oni RULEZZZZZZ!

Regards
Reply With Quote
Old 27.09.2003, 03:32   #170
Профессор

Downloads: 0

Монополь.

Извините, но не соглашусь со многими высказываниями. Слишком много вижу стереотипов американского разлива (не поймите меня превратно, это камень не в Ваш огород)

Quote:
Originally posted by Monopole
Все дело в принципиальном различии восточного и западного менталитета.
Борьба за власть и доминирование одной группы над другими одинаковы в любом уголке планеты.

Quote:
Запад в большинстве своем рационален, то есть опирается на мышдение, логику, беспристрастные рассуждения, в то время как на востоке логика и рассуждения считаются чем-то неприличным, на востоке другие ценности: традиции, мнние авторитета и т.д.
Не соглашусь. Слишком много общался с арабами, турками, китайцами и индусами, чтобы поверить в их "нерациональность". Как раз именно у них всегда идет беспристрастный и настолько холодный рассчет, что становится иногда жутко. Более того, все эмоцианальные выкрики, угрозы смертельно обидеться, ласковые улыбки и комплименты — всего лишь мишура, на которую очень быстро покупаются многие армяне.

Quote:
И в Европе совсем не так ревностно оберегают древние, отжившие свой срок традиции, не имеющие под собой рациональной основы.
Если выйти за пределы мегаполисов, то традиции сохраняются. Могу дать Вам email адреса людей живущих в Германии и Австрии. Пообщайтесь с ними сами. То же самое слышал о Швейцарии.

Quote:
В западном обществе традиции можно соблюдать, а можно не соблюдать, в любом случае пальцем в тебя тыкать никто не будет.
В большом городе, где люди могут прожить 10 лет и не поздороваться ни разу с соседом, так оно и есть. За городом все несколько иначе.

Quote:
В восточно обществе человек, нарушивший традиции, мгновено становится изгоем и подвергается давлению и даже насилию.
Должен, к сожалению, констатировать факт (основываясь на огромном опыте подобных бесед): наш разговор заведет нас в тупик. Дело в том, что я не считаю насилие чем-то недопустимым, не считаю демократию нужной/полезной, скорее вредной.

Фраза "на востоке никогда не было демократии" не вызывает во мне ничего, кроме глубокого уважения к мудрости восточных правителей

Quote:
Так что, с любом случае наше общество нужно направить хоть куда-то, пока еще не все потеряно.
Все делом в том, что наше видение по поводу "куда надо направить" народ резко отличаются.

Quote:
А по поводу сильного государства, уважаемйй groul, Вы ведь сами понимаете, что это решаем не мы, это решают США с Россией. Мы сейчас сильнее, чем Азербайджан, Грузия, может быть даже и чем Турция, но если мировые державы захотят баланс сил мгновенно поменяется. И это факт, с котопрым ничего н еподелаешь, можно лишь научиться эту ситуацию использовать с максимальной пользой для нас.
Это Ваш подход к вопросу, но не мой. Факт, что "США, Россия решают быть ли Армении сильной" не значит, что Армения должна слепо этим решениям следовать. Более того, я считаю вредным пораженческий подход: "давайте сидеть тихо и не рыпаться, как бы США чего не подумала...". У нас есть свои интересы, и наша задача эти интересы защищать.

На сим хочу раскланяться, поскольку не вижу смысла продолжать этот разговор: наши подходы диаметрально противоположны.
Reply With Quote
Old 27.09.2003, 07:29   #171
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

То groul
Ну что ж, наши подходы действительно диаметрально противоположны. И я согласен с тем, что наш диспут в некотором роде тупиковый. Я не скрываю то, что исповедую гуманистические и демократические идеалы и вряд ли что-нибудь заставит меня отступить от них.
Мне просто хочется Вас уверить, что никаких стереотипов, тем более американских, в моих рассуждениях нет. И еще если вы знаете как можно противостоять воле великих держав, то я бду голосовать за Вас, если Вы будете балатироваться в президетны нашей многострадальной страны. При том условии, что выборы действительно будут демократические, вероятность чего ничтожно мала.
Желаю успеха.
Reply With Quote
Old 27.09.2003, 13:23   #172
Профессор

Quote:
если Вы будете балатироваться в президетны нашей многострадальной страны
Брррр, упаси Господь
Reply With Quote
Old 27.09.2003, 14:30   #173
скромный VIP

analyst's Avatar

Quote:
Брррр, упаси Господь
Почему же??? У вас же так много светлых идей......
Reply With Quote
Old 27.09.2003, 17:35   #174
Академик

W_z_rd's Avatar

analyst, tebe izvesten xot` odin prezident so svetlymi ideyami v golove ?
Reply With Quote
Old 27.09.2003, 21:26   #175
скромный VIP

analyst's Avatar

В том то и дело..Хоть один будет.....
Reply With Quote
Old 28.09.2003, 04:18   #176
Академик

W_z_rd's Avatar

"Takix ne berut v kosmonavti..." (iz izvestnoy pesenki)
Reply With Quote
Old 28.09.2003, 08:59   #177
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Все президенты меняются после выборов...
Reply With Quote
Old 16.11.2004, 20:16   #178
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sauron
Ну ты не бойся, мы тебя грязью поливать не будем, даже с шампанским встретим )

P.S. ты что все еще студент???
Блин
мой первый постинг на этом форуме
нашееелл!!!!
Reply With Quote
Old 16.11.2004, 20:27   #179
скромный VIP

analyst's Avatar

Урааааа....

п.с старнно , я тоже сегодня этот топик просматривал....
Reply With Quote
Old 16.11.2004, 20:31   #180
Борец с бояном

Sauron's Avatar

ничего странного
на него линки были в открытом тобою топике
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 18:44.