Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 28.06.2003, 13:11   #46
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0
Default Re: Re: Re: Re: Re: Навеяно обсуждениями Родины, патриотизма и отьезда....

Quote:
Originally posted by Tumanyan
Вот например тебе понравится, если я буду прикалыватся над твоим несовсем Ереванским говором,мотивируя это борьбой за чистоту моего( (c) Pascal) языка? Ничего личного, это просто пример. Ну так как , все еще щитаешь, что толерантность не нужна?
Prikalyvat'sya - radi boga. Vot esli ty vzdumaesh menya za eto presledovat' - to tut mozhno budet s toboy poboltat' na yazyke zakona.....

Regards
Reply With Quote
Old 28.06.2003, 13:17   #47
Master of Puppets

Aovin's Avatar

Downloads: 0

Narod .. poostorozhney s opredeleniyami ..
patriotizm ne opredelyaets ni prebyvaniem v strane rozhdeniya . ni prozyabaniem na chuzbine .. aliqnery mi kharneq.

Kstati svidtele'stvuyu chto Pascal nikogda ne oskorblyal uekhavshikh ..

Reply With Quote
Old 28.06.2003, 20:56   #48
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally posted by shatver
Wo te raz...sam v shabe AO shtani protiral.... i togda po tvoyey logike ti toje ne slujil ....i gorditsya tebe je nechem,i vzor potupiv
nujno soobshat ob etom? Tolko ne rasskazivay mne bayki
chto slujit v shtabe AO poxleshe chem v tom je GSH ili MO.....

A naschet togo chto rodilsya muzchinoy... ya dumayu rodilsya
ti vsyotaki vsegolish orushim i vopyashim mladencem
Во первых я не протирал штаны, а там служил.
Во вторых я этим не горжусь но и не стыжусь (как бы тебе и таким как ты этого не хотелось бы).
В третьих если для тебя нет разницы между тем где служить - в Ереване или Степанакерте, то тебе стоит пойти и послужить где нибудь в в/ч 38862.
И последнее ты наверное много насмотрелся разных передач, о том что мужчиной не рождаются а им становятся, так что удачи тебе в этом благородном начинании и главное смотри не ошибись
Reply With Quote
Old 28.06.2003, 21:03   #49
скромный VIP

analyst's Avatar

Default Re: Re: Re: Re: Re: Re: Навеяно обсуждениями Родины, патриотизма и отьезда....

To Pascal

Oj kak eto originlno- izwini z prjamoje slowo (s moderom nwernoe tak neprinjato goworit) no vse eto ja uje widel za dwe nedeli chto ja v forume etom. pomnitsja i za opechatki cepljalis i za slowa.....Teper w slowari zagljadiwajut w poiskaj ulik....

Delo ne w nazwanijah delo v faktah i efeektah.esli kto-to nu ochen intolerant to kak ti dumaesh chto on delat budet??Hodit' po ulicam i celowat lbi teh k komu on intolerant????

Ejiku ponjato chto on ne budet jubit togo k komu on intolerant ,daje nenavidet nachnet....
Wozwratimsja k toj je Germanii 30-h.. Evreev oni tolerate delali?? Menshinstwa roje??? A Jazz??? Togda esli oni tolerate ih delali zachem jazzmeni ,evreji i drugie ljudi tisichami gnili w lagerjah???Ochevidno chto intolerance i hate slislis w odno-w osobennosti w glavnoj ideologicheskoj knoge Gitlera Mein Kampf,pro kotorij ja uje pisal......

P.S A k slowarju mozgi prilagajutsja ili net?? (izwini esli chto-nothing personal)
Old 28.06.2003, 21:11   #50
скромный VIP

analyst's Avatar

Quote:
Originally posted by neMarina
Gde zhe Vasha tolerantnost', sir? "U mnogix svloev naseleniya netu cennostey"?? To est' oni ne razdelyayut Vashix cennostey...
Ochen' proshu obyasnit' naschet "u Armenii netu NIKAKIX shansov". Zaranee blagodarstvuyu!

A wi chto merkantilisticheskie cennosti odobrjaete???Esli da to wi eshe sebja romantikom schitete????

Quote:
Konechno byli... Ya sredi nix practicheski vyrosla Ya ne ob etom govorila!! Kogda geroem vremeni stanovitsya raykomi qartuxar, sleduet tendenciya posylat' mnogoobeschayuscgix detey uchit' "gitakan kommunism", potomu chto raykomi qartuxar-est' good!
Zhili v period kogda Dod Gago byl Good, nachalas' histericheskaya begotnya za nazhivu... Mozhet ya romantik, no mne kazhetsya eti vremena proxodyat. To, chto "Amerikayum sovorat' u hima el @ndex ashkhatox txa" stal good, eto konechno progress. No eto znachit, chto nado poslat' vydayuschegosya rebenka zagranicu, chtoby ne poteryat' ego v etom bolote!
Vidajushihsja detej za granicu nijno otpravljat ne dlaj togo chtob bili "@ndegh soworats, @ndegh askhatogh" a dlja togo chtb oni smogli normalno jit tworcheskoj jisnju kak podobaet widajushimsja detjam.Chtob v odin den ne postuchali dwer i wzjali w armiu gde posle degradacii etot vidajushijsja rebjonok ne ostanetsja takim je....Eto odin iz primerow
Quote:

Resul'taty predresheny?? O chem ty?? Poslednie dva mesyaca byla po ushy v vyborax. Lyudi prixodyat v shtaby i govoryat "day 500 dram, a to golosovat' ne budu, na fig mne eti vybory", a cherez nedelyu vyxodyat na ploschad' s krikami "Ardarutyun!! Korchen uzurpatorner@!!" Romantika, a Vy somnevaetes', chto ya veryu v Constituciyu"
Tak wi werite konstitucii ili net???Esi da to eto proteworechit washim je slowam esli net-to chego woobshe shum podnimali.....
Reply With Quote
Old 28.06.2003, 21:18   #51
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally posted by Pascal
Ya trebuyu libo URL s ponosheniem uekhavshikh v studiyu, libo izvineniy.
У меня сложислось такое впечатление, если я не прав, то сорри.
Quote:

Neuzhto ya dolzhen tebe v etom otchityvat'sya?
А мы тебе должны верить на слово?
А может ты шпион зсланный )
Quote:

I na tom spasibo.
Д незачто господи

Вардан Багирян
Reply With Quote
Old 28.06.2003, 22:44   #52
Бакалавр

Quote:
Kritika ona libo konstruktivnaya - t.e. s predlozheniem kakikh-to deystviy, libo s nadryvom - i togda eto nazyvaetsya plach-em.
RE : Oporochivanie deystvitel'nosti.
Ty ne zadumyvalsya nad tem, chto nalichie khot' odnogo Success Story oprovergaet tezis o Global'noy nespravedlivosti i prochikh Global'nykh nekhoroshikh veshakh?
Ну, вопервых, задумывался я о разном. Что же касается историй чьего-либо успеха :

а. Они мне не нужны, ибо сам я неуспешливостью никогда не отличался. За подробностями обращайся к участникам форума.

б. Моя или твоя успешливость доказывают всего-лишь наличие определенных способностей у тебя или у меня. Факт моего успеха не говорит об условиых, способствующих возникновению оного в конкретной стране и в конкретное время.
в. Исключения подтверждают правило.

г. Целью моих вопросов было не желание лишний раз полсушать арию успешливого IT-шника (???) , а проследить закономерность. Закономерность ета - обвинение в неуспешливости и прочих грехах основанное исключительно на фактах критике сегодняшних армянских реалий.

д. Если применять твои методы, то получится полная противоположность твоим же словам: Вот я успешливый, крутой, и.т.д., а, все равно, критикую.

Quote:

RE:kritika
Udachlivye kritkuyut konstruktivno - a imenno predlagaya konkretnye realizuemye mekhanizmy izmeneniya situacii. Poetomu ikh kritika ne vidna, a vidna rabota. V to zhe vremya to chto mnogie nazyvayut kritikoy - yavlyaetsya ne bolee chem obychnym plachem.
Вот я удачливый и критикую. Неконструктивно?Не предлагаю альтернативы? Ну, так, помнится, что ты сам просил не вмешиваться во внитренние вопросы "твоей" страны? Помнишь, был такой топик.в Кстати, неМарина, в этом смысле твоя верная последовательница.... Спроси как - отвечу.

Вот, конкретно: предлагаю бороться с отсутствием толерантности. Ибо щитаю, что это - зло, мешающее дальнейшему развитию.
Кстати, ксенофобия и ненависть - проявления нетолерантности (это по поводу фашизма, перевода с английского и.т.п.)

Quote:

Sledi vnimatel'nee za quotationami. Vopros o patroitizme analysta nikoim obrazom ne byl svyazan s ego post-om o fashistskoy Germanii.
Прошляпил... Бывает. Тем не менее, сути это не меняет. Перефразирую свой вопрос: какая связь между терпимостью (толерантностью) и патриотизмом? Чем продиктованы вопросы о патриотизме в топике о толерантности?
Не странно ли видеть модератора (человека, олицетворяющего порядок на форуме) задающим вопросы не относящиеся к теме дискуссии?
Reply With Quote
Old 28.06.2003, 22:48   #53
Бакалавр

Default Re: Re: Re: Re: Re: Re: Навеяно обсуждениями Родины, патриотизма и отьезда....

Quote:
Prikalyvat'sya - radi boga. Vot esli ty vzdumaesh menya za eto presledovat' - to tut mozhno budet s toboy poboltat' na yazyke zakona.....

Regards
К щастью, законы нынче толерантны. Никого не наказывают за неправильный акцент. Государство относится к этому терпимо. Ну так скажи мне, приветствовал ли ты закон, карающий неправильный акцент заключением зна 5 лет в колонии строгого режима? Это же прямое продолжение о твоей теории нетолерантности.

Надеюсь, мой постулат о необходимости терпимости теперь доказан?
Reply With Quote
Old 28.06.2003, 22:51   #54
Бакалавр

Quote:
Originally posted by neMarina
No comments...
Как это понимать, неМарина? Вы отказываетесь от своих первоначальных установок? Признаете неправоту?
В Ваших сообщениях было столько напора и желания бороться, что, честно говоря, Ваше нынешнее поведение - полная неожиданность.

Удачи!
Reply With Quote
Old 29.06.2003, 08:44   #55
Cheloveka!

Quote:
Как это понимать, неМарина? Вы отказываетесь от своих первоначальных установок? Признаете неправоту?
В Ваших сообщениях было столько напора и желания бороться, что, честно говоря, Ваше нынешнее поведение - полная неожиданность.

Удачи!
Pochemu neozhidannnost'? Mne interesen byl discussion v nachale, potomu chto on byl conceptual'nym i protiv svoey pozicii ya moglu vyslushat' posiciyu razlihcnuyu.
A offtopit' s Hovhannesom Tumanyanom po povodu togo o kakom zyate mechtaet moya mat' ili kak ya terpela poboi po vysheukazannomu Vami mestu, schitayu tramvaynym bazarom.

i Vam udachi
Old 29.06.2003, 10:03   #56
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Default Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Навеяно обсуждениями Родины, патриотизма и отьезда....

Quote:
Originally posted by analyst
To Pascal

Oj kak eto originlno- izwini z prjamoje slowo (s moderom nwernoe tak neprinjato goworit) no vse eto ja uje widel za dwe nedeli chto ja v forume etom. pomnitsja i za opechatki cepljalis i za slowa.....Teper w slowari zagljadiwajut w poiskaj ulik....
Da radi Boga.
A v slovari zaglyadyvayut ne za poiskom ulik, a vsego lish dlya podtverzhdeniya oshibochnykh utverzhdeniy nezavisimym i doverennym istochnikom.

Quote:
Delo ne w nazwanijah delo v faktah i efeektah.esli kto-to nu ochen intolerant to kak ti dumaesh chto on delat budet??Hodit' po ulicam i celowat lbi teh k komu on intolerant????
Hmm...
Prostoy primer. Ya ne dumayu, chto chelovek iskrenne lyubyashiy/uvazhayushiy nekuyu gruppu lyudey khodit po ulitam i tseluet ikh v lob.

Quote:
Wozwratimsja k toj je Germanii 30-h.. Evreev oni tolerate delali?? Menshinstwa roje??? A Jazz??? Togda esli oni tolerate ih delali zachem jazzmeni ,evreji i drugie ljudi tisichami gnili w lagerjah???Ochevidno chto intolerance i hate slislis w odno-w osobennosti w glavnoj ideologicheskoj knoge Gitlera Mein Kampf,pro kotorij ja uje pisal......
Vot kak ty khorosho podmetil. Intolerance i hate slilis' v odno. Znachit i ty ne stavish znaka ravenstva mezhdu etimi dvumya ponyatiyami. Chto i trebovalos' dokazat'.

Quote:
P.S A k slowarju mozgi prilagajutsja ili net?? (izwini esli chto-nothing personal)
Odnoznachno.
Imey ty nekiy opyt publichnykh diskussiy - ty by znal chto terminologicheskaya oshibka - verniy priznak nekompetentnosti.

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 29.06.2003, 10:05   #57
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally posted by Sauron
У меня сложислось такое впечатление, если я не прав, то сорри.
Ok.

Quote:
А мы тебе должны верить на слово?
А может ты шпион зсланный )
Posprashivay obo mne u drugikh. Eto odnoznachno luchshe chem publichno somnevat'sya.
Reply With Quote
Old 29.06.2003, 10:16   #58
скромный VIP

analyst's Avatar

To Pascal

A nikto znak ravenstwa i ne stawil-hate est intolrance umnojennij na drugie factori-moja ideja bila chto put' k totalnomu hatredu lejit chrez itolerance. Wo francii 16-17-go weka mnogie katoliki nenawideli gugenotow i obratno-a eto naziwalos religious intolerance........
Reply With Quote
Old 29.06.2003, 10:24   #59
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
б. Моя или твоя успешливость доказывают всего-лишь наличие определенных способностей у тебя или у меня. Факт моего успеха не говорит об условиых, способствующих возникновению оного в конкретной стране и в конкретное время.
Odnovremenno oprovergaya zayavleniya o vseobshey nespravedlivosti.

Quote:
г. Целью моих вопросов было не желание лишний раз полсушать арию успешливого IT-шника (???) , а проследить закономерность. Закономерность ета - обвинение в неуспешливости и прочих грехах основанное исключительно на фактах критике сегодняшних армянских реалий.
Tak ved' "ariya uspeshnogo IT-shnika" prozvuchala ne v otvet tebe.
A kasaemo zakonomernosti - emigranty uezhayut po kakim-to prichinam. Odnako esli est' lyudi sumevshie eti prichiny pereborot'/ne zametit'/etc. eto oznachaet vsego lish ikh luchshuyu prisposoblennost' i ideal'noe sootvetstvie tem parametram, kotorye neobkhodimy dlya postroeniya effektivnogo i tsivilizovannogo gosudarstva.
Emigranty v masse svoey menya nikoim obrazom ne interesuyut. Ravno kak i golod detey v Liberii.

Quote:
д. Если применять твои методы, то получится полная противоположность твоим же словам: Вот я успешливый, крутой, и.т.д., а, все равно, критикую.
Net.
Esli ty zametil, ya osobo ne kritikuyu. Ya predpochitayu videt' i ispravlyat'. Naskol'ko mogu.
Bolee togo esli ty vnimatel'no perechitaesh moi posty ty zametish, chto ya voobshe ne predlagayu destruktivnykh putey resheniya tekh ili inykh problem.

Quote:
Вот я удачливый и критикую. Неконструктивно?Не предлагаю альтернативы? Ну, так, помнится, что ты сам просил не вмешиваться во внитренние вопросы "твоей" страны? Помнишь, был такой топик.в Кстати, неМарина, в этом смысле твоя верная последовательница.... Спроси как - отвечу.
Tvoya udachlivost' otlichaetsya ot moey. Ty tam a ya zdes'. I etim skazano mnogoe.
RE: vmeshatel'stvo v dela.
I seychas proshu.

Quote:
Вот, конкретно: предлагаю бороться с отсутствием толерантности. Ибо щитаю, что это - зло, мешающее дальнейшему развитию.
Kak eto khorosho zvuchit! PREDLAGAYU BOROT"SYA S OTSYTSTVIEM TOLERANTNOSTI.
LOL

Quote:
Перефразирую свой вопрос: какая связь между терпимостью (толерантностью) и патриотизмом? Чем продиктованы вопросы о патриотизме в топике о толерантности?
Не странно ли видеть модератора (человека, олицетворяющего порядок на форуме) задающим вопросы не относящиеся к теме дискуссии?
Vyderzhka iz tvoego posta ot 25th June 2003 20:04 otkryvayushego etot topic
Quote:
Quote:
Ну почему надо обязательно доказывать кому-либо, что кто-то более патриотичен, больше любит Родину, сильнее духом, раз остался, удачливее, и.т.д.
Dalshe obyasnyat'?
Reply With Quote
Old 29.06.2003, 10:26   #60
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Default Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Навеяно обсуждениями Родины, патриотизма и отьезда....

Quote:
К щастью, законы нынче толерантны. Никого не наказывают за неправильный акцент. Государство относится к этому терпимо. Ну так скажи мне, приветствовал ли ты закон, карающий неправильный акцент заключением зна 5 лет в колонии строгого режима? Это же прямое продолжение о твоей теории нетолерантности.

Надеюсь, мой постулат о необходимости терпимости теперь доказан?
Net. To chto ty nazval - est' sledstvie prinyatiya Armeniey Deklaracii o pravakh cheloveka. Odnako eta deklaraciya ne trebuet ot menya terpimosti k voprosam kotorye zatragivayut moi zhiznenno vazhnye interesy.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 03:56.