Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 21.09.2003, 15:19   #91
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Nebol`shoy psevdoofftop:

Monopole, nenavist` k protivniku v vostochnix edinoborstvax vsega schitalas` slabostyu, t.k. nenavist` osleplyaet, a slepoy - ploxoy voin. V boyu nado bit` spokoynim i rasschetlivim. Tak chto, "ненавидит турков" i "не отдыхает в Турции" - sovershenno raznie veshi. Ne odtixat` v Turcii sleduet iz elementarnogo rasscheta (ekonomicheskogo, k primeru).
Reply With Quote
Old 21.09.2003, 16:25   #92
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Originally posted by Monopole
Да, конечно. Но патриотизм в конце концов-это любовь к своей стране, а не ненависть к другой.
есть такая фича...
Reply With Quote
Old 21.09.2003, 20:42   #93
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally posted by groul
Когда такое общество будет создано, дай мне знать.

А из твоего начального поста следовало, что если человек "любит" свою родину, то получает право совершать действия идущие этой родине во вред. Например тратить $300, отдыхая у врага.

О морально аспекте я и не говорю.
При современной коньюктуре Турция гораздо меньший враг Армении, чем взяточник, вор, мафиози, плохой учитель, неграмотный врач, недобросовестный строитель и т.д.
Reply With Quote
Old 21.09.2003, 20:45   #94
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally posted by W_z_rd
Nebol`shoy psevdoofftop:

Monopole, nenavist` k protivniku v vostochnix edinoborstvax vsega schitalas` slabostyu, t.k. nenavist` osleplyaet, a slepoy - ploxoy voin. V boyu nado bit` spokoynim i rasschetlivim. Tak chto, "ненавидит турков" i "не отдыхает в Турции" - sovershenno raznie veshi. Ne odtixat` v Turcii sleduet iz elementarnogo rasscheta (ekonomicheskogo, k primeru).
Хватит искать врага на стороне, мы сами виноваты в том, что живем, пардон, в дерьме !! Лучше бы учили людей не сорить на улицах и вообще элементарной гигиене ! Не Турция сейчас наш враг, а мы сами. И убедительно прошу не воспринемать мои слова буквально.
Reply With Quote
Old 21.09.2003, 21:51   #95
Профессор

Downloads: 0

Quote:
При современной коньюктуре Турция гораздо меньший враг Армении, чем взяточник, вор, мафиози, плохой учитель, неграмотный врач, недобросовестный строитель и т.д.
Об этом можно поспорить, но не имеет смысла. Больше враг, он или меньше - все равно враг. Тот кто едет отдыхать к врагу - ему помогает, значит тоже враг.

Quote:
мы сами виноваты в том, что живем, пардон, в дерьме
Монополь, вот Вы и признались. Вы действительно живете в дерьме, и поэтому Ваш обзор действительно заляпан дерьмом. Соответственно и Ваши суждения — пахнут дерьмецом.

Я никогда в дерьме не жил и жить не буду. Не обобщайте, пожалуйста, Ваш печальный опыт с опытом других. Это оскорбительно для любого нормального человека.

Еще я Вам желаю побыстрее оказаться в Нью-Йорке или Париже и увидеть, что такое настоящие грязные и вонючие улицы (речь не идет о гетто, речь идет о центральных улицах, где квартиры стоят $2-3 млн)

Кто из присуствующих был в этих городах, пусть мои слова подтвердит.

Кстати об этом дебильном бзике армян — обливать себя же грязью на пустом месте — уже и американцы пишут:

Garbage

It is an amazing capacity of Americans to look past their own cesspools when they visit another country.
Richard Ney

"So how do you find the streets?" my assistant said to me after my first walk to the office.
"Full of pot holes, but not so much as Chicago."
This was significant. To him, because he could not conceive of anything bad in Chicago, to me because it wasn't as bad as I thought it would be. And it is true, no streets are bad as they are in Chicago. Chicago has the corner on the bad street market, and in the ruthless nineties, it aims to keep it.

http://www.tacentral.com/notes/notes-2.asp?story_no=2

==========================================

Хватит себя же обливать дерьмом! Хватит!

ArmenianHouse.org - Armenian Library and Forum.
Literary Cafe - Young Armenian writers and poets
Reply With Quote
Old 21.09.2003, 23:38   #96
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
Originally posted by Monopole
Хватит искать врага на стороне, мы сами виноваты в том, что живем, пардон, в дерьме !! Лучше бы учили людей не сорить на улицах и вообще элементарной гигиене ! Не Турция сейчас наш враг, а мы сами. И убедительно прошу не воспринемать мои слова буквально.
Monopole, uzh kogo-kogo, a etogo vraga mi tochno ne iskali - on sam nas nashel.
Naschet zhizni v der'`me groul xorosho skazal, mne doavit` nechego. A xudshiy vrag vsegda v nas samix, eto verno. No pri pomoshi vneshnix vragov mi uchimsya pobezhdat` vnutrennego. Kogda v Rimskoy Imperii poyavlyalis` vnutrennie konflitki (raspri mezhdu plebeyami i patriciyami, razlichnie volneniya, i prochaya), senat tut zhe naxodil kogo-nibud`, s kem nado byo srochno voevat`. I chto by ti dumal ? Vnutrennie konflikti momenal`no reshalis` sami soboy, pered licom vneshnego vraga. U menya est` svoya teoriya, na etot schet, chto v otsutstvii "tret'ego faktora" (kak ya eto nazivayu) i lyudey tendenciya k raz'edineniyu, obosobleniyu. Neobxodimo prisutstvie kakogo-to postoronnego faktora, chtobi lyudi ob'edinilis`. Nichego ne podelaesh - lyudi, po suti, zhivotnie.

Sozday kompaniyu po ochiske ulic ot gryazi - eto tozhe na nekotoroe vremya ob'edinit lyudey
Old 22.09.2003, 03:58   #97
Бакалавр

W_z_rd, прошу не воспринимать персонально написанное ниже.

Я просто хочу воспользоваться вот этой твоей фразой

Quote:
Nichego ne podelaesh - lyudi, po suti, zhivotnie.
Для опровержения вот этого:

Quote:
Quote:
Монополь, вот Вы и признались. Вы действительно живете в дерьме, и поэтому Ваш обзор действительно заляпан дерьмом. Соответственно и Ваши суждения — пахнут дерьмецом.
Quote:
Naschet zhizni v der'`me groul xorosho skazal, mne doavit` nechego.
Я в том смысле, что, принимая во внимание написанное тобой, парень мог бы ответить: "Сам ты животное, а я нет". Согласись, что конструктивизма беседе это не добавило бы. Поэтому, давай не будем обижать парня и наезжать на него за критику. В конце концов мы просто обмениваемся мнениями, так ведь.

Извини, что вклиниваюсь. Просто, помоему, человека обидели незаслуженно (поступили совсем нетолерантно ).
Reply With Quote
Old 22.09.2003, 04:04   #98
Бакалавр

Да, вот еще - о кампаниях по очистке, партиях, и.т.д:

Если бы все мечтатели о партиях/кампаниях а так же кухонные политики (безотносительно к кому-либо) не пачкали на улицах - пользы было бы намного больше.
Reply With Quote
Old 22.09.2003, 04:48   #99
Профессор

Как по другому отвечать человеку, который считает, что он живет в дерьме, а заодно рад объявить живущими в дерьме всех своих сородичей?

Как надоели все эти неудачники, обиженные на свой народ и на свою страну из-за собственной несостоятельности!

Никто не говорит, что в Армении рай: рай бывает только на небе, да и то многие в этом сомневаются.

Вы — говорящие о любви и всепрощении — сами отравлены ненавистью к своей нации!

Яд, ненависть, обида — в каждой вашей реплике. Хватит разбрызгивать ваш яд по поводу и без. ЗАЕ*АЛО!
Reply With Quote
Old 22.09.2003, 04:53   #100
Академик

W_z_rd's Avatar

Tumanyan, ya i ne dumal nezzhat` na Monopole, i groul, polagayu, tozhe. Ya prekrasno ponimayu ego chuvstva i eto zhelanie sdelat` nash otchiy dom chishe i luchshe. Togh chuzogh@ es linem, kak govoritsya. Smisl skazannogo nami bil v tom, chto s takim negativisticheskim podxodom nichego ne dob'eshsya. groul, vozmozhno, virazilsya neskol`ko rezko, no smisl byl imenno takim, polagayu. V samom dele - gryaznee NY ya ne videkl goroda, no oni im gordyatsya.
Kasatel`no zhivotnosti, esli on skazhet, chto v nem net nichego ot zhivotnogo, ya poproshu u nego prosheniya Esli on xot` nemnogo znakom s anatomiey i biologiey, on etogo ne sdelaet

I eshe: luchshe uzh takie, kak Monopole, pessmistichnie, no zhelauyshie izmenit` veshi k luchshemu, chem drugie, u kotorix odno zhelanie - plyunut` i smotat`sya.
Reply With Quote
Old 22.09.2003, 14:46   #101
Бакалавр

Quote:
Как по другому отвечать человеку, который считает, что он живет в дерьме, а заодно рад объявить живущими в дерьме всех своих сородичей?

Как надоели все эти неудачники, обиженные на свой народ и на свою страну из-за собственной несостоятельности!

Никто не говорит, что в Армении рай: рай бывает только на небе, да и то многие в этом сомневаются.

Вы — говорящие о любви и всепрощении — сами отравлены ненавистью к своей нации!

Яд, ненависть, обида — в каждой вашей реплике. Хватит разбрызгивать ваш яд по поводу и без. ЗАЕ*АЛО!

Вот это - тест на обьективность модератора раздела.
Reply With Quote
Old 22.09.2003, 16:30   #102
Профессор

И в чем же этот тест заключается, позволь спросить?
Reply With Quote
Old 22.09.2003, 18:29   #103
скромный VIP

analyst's Avatar

Quote:
[b/]
[/b]
Вы — говорящие о любви и всепрощении — сами отравлены ненавистью к своей нации

Вот снова сказку о неудачниках вспомнили..Помните старый топик- Про выезд из Армении - Ронин и К.

Гроул эта сказка вышла из моды, сейчас мода на конструктивизм...А вы предлагаете загадить страну соседа, чтоб своя выглядела краше......Непедогогично это..
Reply With Quote
Old 22.09.2003, 18:34   #104
Профессор

Quote:
Вот снова сказку о неудачниках вспомнили..Помните старый топик- Про выезд из Армении - Ронин и К.

Гроул эта сказка вышла из моды, сейчас мода на конструктивизм...А вы предлагаете загадить страну соседа, чтоб своя выглядела краше......Непедогогично это..
Туманян, вместо того, чтобы писать с аккаунта брата, может все же скажешь мне от своего имени?

Твой брат (да, аналист = родной брат Туманяна) со мной говорит на "ты", и слог его все же хоть и немного, но отличается от твоего. Если пытаешься выступать от его имени, хотя бы будь добр, прочитай его постинги на hay.am.

Вроде бы взрослые люди, а приемчики на уровне детского сада. Яхк...
Reply With Quote
Old 22.09.2003, 18:49   #105
скромный VIP

analyst's Avatar

Ну не будь смешным..Попроси админов IP посмотреть и больше никогда не делай таких дурацких заявлений......
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 03:56.