Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 06.08.2003, 15:27   #1
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22
Uploads: 0
Question Какие изменения вы бы внесли в нашу Армию?

Вот такой вот вопрос
Наверняка у многих бывали идеи о том как что-то улучшить в наших ВС. Например востановления Военной Кафедры, призыв в Армию девушек, способоы перехода на професииноальную Армию, и прочее и прочее и прочее...
Вот интересно какой бы вы хотели ее видеть...

Я с вашего позволения выскажусь чуть позже...
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 16:24   #2
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

A shut ego znaet, kakaya ona seychas, armiya-to...
Kogda ya sluzhil v 93-em - vse nado bilo menyat` !
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 16:50   #3
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Надо свободное ношение оружие. И тогда никакой враг не страшен
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 18:44   #4
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
Originally posted by Mono
Надо свободное ношение оружие. И тогда никакой враг не страшен
Mono jan, taqaryun hay tghaneri dzer@ zenq tas - krak@ [email protected]
Na samom dele eto ne tak prosto - razdat` vsem oruzhie. A kto strelayt` nauchit ? Gde ? Zakonodatel`stvo razrabativat` nado, i prochaya, prochaya...
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 21:34   #5
Мия-У

Мия's Avatar

Downloads: 0

Ну перво-наперво увеличить финансирование. Если условия будут гарантированно хорошие, 'косящих' станет меньше, и не будет страха что оттуда обязательно возвращаются изголодавшие/покалеченные и т.д.
Наверное сократить срок службы. Сделать хотя бы год. Что, разве мало?
Вариант перехода на профессиональную или предоставления возможности альтернативной службы пока противоречив. На данный момент мне кажется, у нас пока неприемлим.
Ну а на счет девушек...ну уж если бороться за равноправие, то по полной! Нет дискриминации!
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 22:59   #6
Banned

DaNYer's Avatar

1. Voorujenie i amuniciya trebuiut update.
2. Kafedra deistvitel'no NEOBXODIMA.
3. Luchshe vospitivat' v detyax chuvstvo patriotizma.
4. Vneustavnie otnosheniya voennoslujashix privodyashie k travmam i/ili letal'nim isxodam karat' po polnoi programme. (maximal'nie sroki, visshie meri)
4. Iskorenit' korrupciyu, no eto sovershenneishaya utopiya.... takie familii povsplivaiut.......
Reply With Quote
Old 07.08.2003, 05:42   #7
hex god

Griffon2-7's Avatar

Увеличить финансирование - согласен.
Апдейтнуть вооружение, аммуницию и вдобавок еще и научить людей этим пользоваться - согласен. А то все Калашников, Калашников...

Кафедра не нужна, точнее я не согласен с тем, что студент, прошедший кафедру через пару месяцев после призыва становится офицером. Кафедры для этого маловато - для этого существуют училища. Вот в сержанты/старшины - пжалста.

А вот срок службы сокращать не надо. Так никаких кадров не хватит.

А еще надо следить за тем, чтобы в армии люди занимались армией, а не чем-то другим. Если солдата будут действительно учить тому, чему должны учить в армии, а не заставлять строить дом командиру полка, собирать помидоры на даче замполита и т.д. и т.п. солдат будет служить с удовольствием.
Большинство "ЧП" в армии происходит из-за того, что солдатам нечем заняться.

А девушек в армию не надо... Разве что девушек-лингвистов, изучающих "местные идеоматические выражения".
Reply With Quote
Old 07.08.2003, 06:32   #8
Студент

R0nIn's Avatar

ya b skazal chto kafedra budet lishnei tak kak est` celii institut voenki kotori vipuskaet oficerov...
a na schet togo chtobi sdelat` profesional`noi to eto mojno sdelat` sleduushim putem..

1)ludi kotorie ne xotyat idti v armiu platyat otkupnie... (v razmere .... trudno skazat` no navernoe minimum budet 2000$)

2) na eti otkupnie soderjat tex kotorie slujat a tochnee naverno uje kontraktnikov
Old 07.08.2003, 07:06   #9
VIP Faraon

RAMZES's Avatar

Downloads: 6

Quote:
Originally posted by Griffon2-7
Увеличить финансирование - согласен.
Апдейтнуть вооружение, аммуницию и вдобавок еще и научить людей этим пользоваться - согласен. А то все Калашников, Калашников...
A чем плох калашников ? Солдаты сейчас наверное и с ним обращаться не умеют... Сначала надо научиться пользоваться тем, что имеем, а уж потом если этого не будет хватать можно подумать и о апдейте.

Quote:

А еще надо следить за тем, чтобы в армии люди занимались армией, а не чем-то другим. Если солдата будут действительно учить тому, чему должны учить в армии, а не заставлять строить дом командиру полка, собирать помидоры на даче замполита и т.д. и т.п. солдат будет служить с удовольствием.
Большинство "ЧП" в армии происходит из-за того, что солдатам нечем заняться.
А вот с этим я абсолютно согласен, т.к. сейчас солдаты в армии занимаются всем чем угодно кроме своих прямых обязанностей.
Если так дальше пойдет то не будет у нас никакой армии (я и сейчас не уверен что она у нас есть) а будет только пушечное мясо, которое и оружие-то в руках держать не умеет.

И вообще реформы нужны коренные. Надо сделать так, чтобы человеку было приятно служить в армии, чтоб он знал что он там научится чему-нибудь полезному. А если, как справедливо было отмечено выше, они будут заниматься только "шагистикой" и сажать картошку то естессно что ни у кого не будет желания тратить 2 года своей жизни на подобное времяпрепровождение.
Reply With Quote
Old 07.08.2003, 07:24   #10
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally posted by RAMZES
A чем плох калашников ? Солдаты сейчас наверное и с ним обращаться не умеют... Сначала надо научиться пользоваться тем, что имеем, а уж потом если этого не будет хватать можно подумать и о апдейте.
Вот потому я и написал "вдобавок". Если будут новые виды вооружения, то надо будет организовать обучение владению этим вооружением.
А плох калашников тем, что разработаны уже давно новые виды вооружений, о которых наша доблесная армия почти не имеет никакого понятия, за исключением пары-тройки офицеров, которые иногда бывают в зарубежных командировках. Ты ведь предпочитаешь Pentium 4, а не 486?

Надо бы как в Штатах - там подразделение "по умолчанию" экипируется определенным вооружением. Но командир части имеет право приобрести другое снаряжение или вооружение на средства части.
Было бы здорово, если бы командир какой-нить приграничной части "купил" лучшему снайперу эдакой Хеклер-Кох заместо ржавой СВД.

Я уже не говорю о том, что надо "апдейтать" не только личное оружие, но и технику - разные там РЛС, танки-шманки. Учить офицеров языкам, умению работать на компьютере и все такое.

Отслужившим в армии (а также служащим) нужны льготы. Речь не о бесплатном проезде в транспорте, а о том, чтобы, например, как в Штатах служащим предоставлялись бы льготы при поступлении в ВУЗ. Медстраховка бесплатная. Ну и все прочее.
Reply With Quote
Old 07.08.2003, 08:20   #11
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

ну, Давид, вы и сказали - так мы превратимся в истинно культурное цивилизованное государство. Такого не может быть!
Reply With Quote
Old 07.08.2003, 08:42   #12
Младенец

No.N's Avatar

Angry

Quote:
Originally posted by Мия

Ну а на счет девушек...ну уж если бороться за равноправие, то по полной! Нет дискриминации!
нет. девушек не надо. пусть детей нам рожают, да побольше!

Reply With Quote
Old 07.08.2003, 08:51   #13
Грустно...

Agregat's Avatar

уверен ли ты, что страна сможет прокормить еще больше детей? и что с увелечением (ускорение прироста населения)их (детей) количество попрошаек - детей не увеличится пропорционально?
Reply With Quote
Old 07.08.2003, 09:20   #14
Младенец

No.N's Avatar

только не путай: страна нас не кормит это мы ее кормим. и соответственно..

да. уверен. здоровые дети от здоровых (во всех смыслах) родителей.
Reply With Quote
Old 07.08.2003, 09:27   #15
Грустно...

Agregat's Avatar

Здоровых во всех смыслах людей я не знаю.
Таких, я думаю, не существует вообще.

Далее, я немного перефразирую, может ли страна создать возможность для того, чтобы мы сами прокормили себя. До тех пока есть отток населения из страны, можно сделать вывод, что страна не способна создать возможности для того, чтобы люди себя прокормили, соответственно - много детей нам не надо. Они (не все, конечно) будут голодать и будет обделены.
А я считаю, что дети должны иметь счастливое детство!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 02:24.