Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 10.11.2003, 09:53   #31
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0

Astghik, a esli Vam len' kak chitat' tak i otvechat' mozhet Vy polenites' i pisat' ob etom?
A to ved' ponyatie off-topic opisyvaet kak raz etu situaciyu....

Regards
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 10:09   #32
Banned

Joshua12's Avatar

Downloads: 0

To: groul,

Certainly the expression “Who are you for me” is correct grammatically but does not transfer the key meaning of the expression which was used. In the talkative English as well as in poetry to show up the utmost level of arrogance and disgust to someone [in this case to you personally] the expression “Who you are” is used, and note that verbal emphasize here should be put upon the word “you”!

Take care,
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 13:26   #33
Профессор

Yeah, cool. So now I can ask the moderator to ban you because of personal insulting remarks.

Take care.
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 13:39   #34
Moderator

shatver's Avatar

A скажика нам Joshua....что тебе сделали мы , армяне, что ты так нас не любишь.... Я могу еще понять твое априори негативное.. что ли к нам отношение, если ты азербайджанец ... А так не понятно... сказал бы кто ты и зачем ты здесь.... ведь если ты хочешь чтоб с тобой "дискутировал" не только Грул, развей наши сомнения,
что ты не просто очередной провокатор...

With regards
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 15:26   #35
Banned

Joshua12's Avatar

Do me a favor ask him! I am 99.666% sure he will agree.

So you can put another cross in your copy-book marking another victory over non-existing virtual enemy.

Обобщенное утверждение не имеющее отношения к Groul-у.
Борьба с ветряными мельницами – удел лжепатриотов. Сначала сражались за чистоту армянского языка, затем против коммунистов, затем против русских школ, затем против предателей, теперь везде мерещатся агенты азербайджанских спецслужб.
Мнение:
В конце oни потеряют страну как это всегда и было. Желаю успехов.

To: shatver,
Я разве сказал, что я не люблю Аренский народ? В первый раз слышу это от тебя.
Насчет того зачем я здесь: мне просто посоветовали просмотреть ваш форум. Затем я заметил, что по нему можно определить состояние интеллектуального развития определенного социума людей. Это было для меня просто открытием. Вот и все. Вряд ли я долго буду разглагольствовать здесь. Просто было интересно узнать какими категориями мышления обладают участники форума.
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 15:37   #36
Профессор

Quote:
Вряд ли я долго буду разглагольствовать здесь.
Хорошо, что у тебя хотя бы хватило самокритичности признать, что то чем ты тут занимаешься — всего лишь разглагольствование.

Самокритичность очень редко встречается среди (лже?)либералов.
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 15:46   #37
Главный Лысый

Pascal's Avatar

MODERATORIAL
Joshua12, Vy vo vtoroy raz na "Doske Pocheta".

Last edited by Pascal; 11.11.2003 at 16:09.
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 15:57   #38
Banned

Joshua12's Avatar

То: Groul
Да да конечно, победа за вами. Alagergum.

To: Pascal,
Другого ожидать и было нельзя. До встречи.
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 18:17   #39
Профессор

Quote:
Originally posted by Joshua12
То: Groul
Да да конечно, победа за вами. Alagergum.
Ну вот, опять. Ты сюда воевать пришел? Какая победа?

Да и если переводить на военную терминологию, то победа будет, если ты скажешь: "Да, groul, кажется я был неправ". А пока что тут всего лишь потасовка, затеянная тобой и абсолютно бессмысленная. Хотя бы потому, что статью “Этнотравма” ты так и не прочитал полностью...

Победа... Война (естественно, только за Великую Идею)... Революция... Зачем все сводить к войне? Зачем обязательно лезть сапогом в салатницу, а потом возмущаться, что тебя выкинули из-за стола? Типа, это геройство такое?
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 19:30   #40
Moderator

shatver's Avatar

Quote:

To: shatver,
Я разве сказал, что я не люблю Аренский народ? В первый раз слышу это от тебя.
Насчет того зачем я здесь: мне просто посоветовали просмотреть ваш форум. Затем я заметил, что по нему можно определить состояние интеллектуального развития определенного социума людей. Это было для меня просто открытием. Вот и все. Вряд ли я долго буду разглагольствовать здесь. Просто было интересно узнать какими категориями мышления обладают участники форума.
Нет, ты не сказал прямо что ты не любишь Армянский народ...
просто у меня сложилось такое впечатление... по мелочам знаешь так...типа Тигран в ногах Помпея валялся...(откуда такие подробности)..типа армяне никак не растанутся с идеей от моря и до моря (живи ты в Армении, знал бы что никто здесь с этой идеей не носится, слышу о ней в основном от азеров..теперь и от тебя)...ну да ладно...

И какими же категориями мышления обладают участники нашего форума?Может поделишься наблюдениями?

И ты не сказал кто ты..какой нации.. почему изучаешь нас, а не какой нибудь другой народ? Было бы интересно послушать...
Reply With Quote
Old 11.11.2003, 20:10   #41
Cheloveka!

Quote:

Борьба с ветряными мельницами – удел лжепатриотов. Сначала сражались за чистоту армянского языка, затем против коммунистов, затем против русских школ, затем против предателей, теперь везде мерещатся агенты азербайджанских спецслужб.
Мнение:
В конце oни потеряют страну как это всегда и было. Желаю успехов.
Noviy tolkoviy slovar': Lzhepatriot-lichnost' v xronologicheskom poryadke srazhayuschayasya za chistotu Armyanskogo yazyka, protiv kommunistov, protiv russkix shkol, protiv predateley. V nastoyaschee vremya u takix lichnostey nablyudayutsya gallucinacii ili prozreniya naschet azerbadzhanskix specsluzhb. Eti lichnosti nosyat tyazhkuyu karmicheskuyu nagruzku postoyanno boryas' s vetryanymi mel'nicami xotya oni vsyo ravno poteryauyt stranu Joshua... vy tak xorosho informirovany! Mozhet sledite za nimi-lzhepatriotami... Tyazhkaya u vas rabota... I v forum vidimo po sledam prishli.
Da ne napryagaytes' vy... Esli vy ne vetryanaya mel'nica i ne russkaya shkola, vam practicheski nichego ne grozit.

Dozhdit... A gde-to tam ramadan na dvore...
Old 13.11.2003, 07:53   #42
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally posted by shatver
Нет, ты не сказал прямо что ты не любишь Армянский народ...
просто у меня сложилось такое впечатление... по мелочам знаешь так...типа Тигран в ногах Помпея валялся...(откуда такие подробности)..типа армяне никак не растанутся с идеей от моря и до моря (живи ты в Армении, знал бы что никто здесь с этой идеей не носится, слышу о ней в основном от азеров..теперь и от тебя)...ну да ладно...

И какими же категориями мышления обладают участники нашего форума?Может поделишься наблюдениями?

И ты не сказал кто ты..какой нации.. почему изучаешь нас, а не какой нибудь другой народ? Было бы интересно послушать...
На самом деле про Тиграна с Помпеем писал я. Я слышал это много лет назад на лекциях в Ереванском Госуниверситете и еще много чего малоприятного о нашем прошлом. Неужели все те, кто не бьется в националистической истерике, безапеляционно утверждая, что все наше самое-самое пресамое, по твоему не любят Армянский народ ? Я вообще не понимаю как можно любить или не любить целый народ ? За вопрос о национальности, насколько я знаю, путь меня поправят, если это не так, заданный в такой форме, в США можно угодить под суд. И потом, я знаю достаточно людей, в том числе и не из самой черной массы, которые до сих пор грезят по поводу "тсовмц-твов", при этом практически не имея ни малейшего представления о предмети. Я имею в виду историю.

Джошуа, мой Вам совет, пересианьте лезть на рожон. Это ни к чему не приведет. Я во многом Вас понимаю, но старайтесь не делать бессмысленных эмоциональных выпадов.
Reply With Quote
Old 13.11.2003, 12:54   #43
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally posted by Monopole
Я слышал это много лет назад на лекциях в Ереванском Госуниверситете и еще много чего малоприятного о нашем прошлом.
A istoriya ona voobshe khranit mnogo nepriyatnogo....
Da i voobshe lyudi kak-to sklonny delat' poganye veshi. Ravno kak i odnoznacho polozhitel'nye. Kak psikholog (mne tak pokazalos') Vy dolzhny eto ponimat'....

Quote:
Неужели все те, кто не бьется в националистической истерике, безапеляционно утверждая, что все наше самое-самое пресамое, по твоему не любят Армянский народ ?
Tu ved' delo v podkhode. Soglasites', utverzhdenie - chto vse u nas pogano, nachinaya s vremen doistoricheskikh i do nashikh dney, tozhe nekorrektno. I delo v tom, chtob ne boltat' periodicheski o tom kak vse khorosho/plokho (chto soglasites' ne sovsem produktivno) a chto - to delat'.
Menya voobshe udivlyaet kol-vo kritikov vokrug i ikh tverdoe ubezhdenie, chto imenno ikh golos yavlyaetsya reshayushim. Ya zhe predlagayu rabotat'. I primer s zayavleniem Joshua o prepodavatelyakh dovol'no pokazatelen. Ochen' plokho chto prepodavateli poluchayut malo i kak sledstvie plokho prepodayut. Odnako kto meshaet tomu zhe Joshua neplokho vladeyushemu angliyskim vzyat' paru chasov v nedelyu v kakom-to VUZe ili shkole?

Quote:
И потом, я знаю достаточно людей, в том числе и не из самой черной массы, которые до сих пор грезят по поводу "тсовмц-твов", при этом практически не имея ни малейшего представления о предмети. Я имею в виду историю.
Tak ved' etot vopros byl davno proyasnen. Topic byl ne o tsovits tsov Hayastan, a ob aggressivnykh zayavleniyakh sosedey.

Reagrds

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 13.11.2003, 13:01   #44
Moderator

shatver's Avatar

Quote:
Неужели все те, кто не бьется в националистической истерике, безапеляционно утверждая, что все наше самое-самое пресамое, по твоему не любят Армянский народ ?
Net конечно...я предполагаю что те кто бьется в антиармянской истерике не любят армянский народ...

Тигран с Помпеем всего лишь пример... Об этом было сказано
с таким смакованием, мол типа армяне только такие, а не как о проскорбном факте недостойного вождя своего народа поведения ....

А насчет того что могут подать в суд за вопрос в форме "какой ты нации" в США..ну так там в суд подают если на чашке горячего кофе не висит предупредительная надпись "горячий кофе" ....

P.S. я знаю одного армянина (из российских армян)...так он стесняется своей армянской фамилии... предполагаю что он так же относится ко всему армянскому...
Reply With Quote
Old 13.11.2003, 13:23   #45
Бакалавр

Quote:
Originally posted by Pascal
Ochen' plokho chto prepodavateli poluchayut malo i kak sledstvie plokho prepodayut.
A nedavno ty utverzhdal, chto prepodayut taki xorosho (esli ne otlichno). Neuzheli mnenie peremenilos'?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:02.