Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 18.11.2003, 08:56   #61
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally posted by groul
Монополь, чего стоили стенания Джошуа, мы все уже увидели. Стоило попросить его потратить час его драгоценнейшего времени на общее благо (написание открытого письма о вандализме турок), как его и след простыл...

Хотя вроде бы он сам тут deleted by Moderator, see Moderatorial (иначе и не назовешь, верно?) “позор армянам” и т.д. и т.п.

Та же история была с воплями об ужасном состоянии системы образования. Все критики (и, если не ошибаюсь, ты в том числе) тут же ушли в туман.

Я не против критики. Я — за, обеими руками. Но когда критика представляет из себя невнятные вопли на тему “мы, армяне, такие-сякие” (при этом сам критик обычно ставит себя выше “темной и невежественной массы”), то я посылаю таких “критиков” на три буквы. Окончательно и бесповоротно. Потому как толку от такой критики ноль с минусом.

ЗЫ
Многое в Армении изменится к лучшему, когда армяне сами поймут, что это НАШЕ СОБСТВЕННОЕ ГОСУДАРСТВО, и что никто за нас ничего делать не будет.
Не надо преувеличивать ! Если человеку хочеться покритиковать, это его личное право, и я думаю, посылать его за это на три буквы, или еще куда-то, по меньшей мере неинтелигентно. Если Вы не согдасны с критикой, возражайте сколько хотите, но по существу. Я думаю, прежде чем что-то менять к лучшему, надо сперва признать, что это что-то надо менять ! Если в каждом кто открыто заявляет о проблемах видеть врага и посылать его, как ВЫ изволили выразиься, ничего так и не измениться. Предположим врач, говорит больному, что у него такие-то проблемы со здоровьем, которые необходимо в срочном порядке решить, что он по Вашему враг больного ? Читая Ваши с Паскалем посты, создается такое впечатление, что Вам по душе когда врач закрывает на все глаза, говоря, что мол наш больной самый здоровый больной в мире и мы никому не позволим усомниться в его "здоровости", мы все будем относиться к нему, как к самому здоровому и он станет еще здоровее ! Что, он уже дышать самостоятельно не может, вранье, происки врагов, вы посмотрите какой у него румянец !!! У каких соседствующих с ним больных есть еще такой румянец !!! А как он кашляет, вы слышвли как он кашляет ?!! Это же самый лучший и самый древний кашель в мире !!!! Он так кашлял, когда соседний больной, еще на дереве сидел !!
Ой, чего это меня занесло. В любом случае, я согласен с Вами в том, что нужно не говорить, а действовать, но затыкать всем рот тоже не дело. Надо иметь мужество признаться в том, что очевидно. Патриотизм - это не когда силой или обманом пытаются всех заставить считать твое самым - самым, а когда ты так преображаешь свое, что все невольно сами, без твоих направляющих действий будут восхищаться твоим !!! Вот к чему я стремлюсь.
Reply With Quote
Old 18.11.2003, 14:59   #62
Академик

greka's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally posted by groul
Oh, пардон.

Надо полагать это не только ко мне относится, верно?
что - "это" ?

звездочки и ни одного слова ?
твой "imagination" слишком горяч.

у тебя неделя на то, чтоб охладить его.
Забанен на неделю, до 25-го.
Причина: упорствование и нежелание перевести на спокойный тон беседы, даже после предупреждения модератора раздела.
(выражения "Примечание: мои извинения ни в коем случае не предназначены пользователям туманян и джошуа.", "Слышь, Орфей...")
Reply With Quote
Old 18.11.2003, 15:58   #63
Banned

Joshua12's Avatar

Default Давайте подождем официального заявления МИДа Армении

MODERATORIAL
Double post deleted by Moderator.
No offtops here.

Regards

Last edited by Pascal; 19.11.2003 at 11:21.
Reply With Quote
Old 18.11.2003, 19:21   #64
Banned

Joshua12's Avatar

To: Monopol

В педагогике есть такое понятие: необучаемость.
Когда гормоны доминируют над интеллектом, когда здравый смысл подавляется чувственными сантиментами, когда все воспринимается в ракурсе групповой борьбы за право доминировать в чем-то, когда зов рога подавляет пение арфы тогда наступают мрачные времена, когда невежество определяет политику, когда бездарности формируют ценностную шкалу общества. В этой ситуации переговоры бессмысленны, риторика как об стенку горох, аргументация лишняя трата времени!
С активными проявлениями невежества, тем более с ее носителями есть лишь один способ борьбы: игнорирование и пренебрежение. Лишаете их возможности общения с вами как элемент чужеродного класса!
Reply With Quote
Old 18.11.2003, 23:41   #65
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

To Joshua i Monopol:

Prezhde, chem zayavlyat`, chto kto-to bolen i nachat` ego lechit, nado opredelitsya s etalonom "zdorovogo". Nado imet` xotya by nastol`ko mudrosti, chtobi ponimat`, chto net vseobshego takogo etalona, i chto moe "xorosho" mozhet bit` dlya tebya "ploxo", i dazhe mnenie bolshinstva ne obyazatel`no est` dobro. Te, kto xotyat sdelat` mir "luchshe", na samom dele lish xotyat sdelat` ego bolee podxodyashim dlya sebya.
Armeniya xorosha v takom vide, v kakom ona est`. Xotite izmenit` ee v sootvetstvii so svoim "videniem" ? Imeete pravo. No ne dumayte pri etom, chto sdelaete ee luchshe.
The world is perfect as it is.

________
Sorry for offtop, ne uderzhalsya.
Old 19.11.2003, 04:41   #66
Banned

Joshua12's Avatar

Здравый смысл должен доминировать. Разве об этом можно спорить.
О каком эталоне может идти речь! По всем ведущим показателям эта страна находится на задворках цивилизации. У нее даже искажены данные статистического ведомства настолько, что независимые эксперты не могут провести качественного научного исследования чтобы понять что именно происходит даже на макроэкономическом уровне. Страна в генеральном штабе которой не знают сколько у нее населения, где численность населения определяется только по динамическому показателю потребления хлеба в день![Численность населения есть функция следующая этому динамическому показателю].

Страна эта управляется не научными методами. Ее система управления даже не соответствует самым отсталым формам управления общества древнего мира:
4000 до н.э. Египтяне - Признание необходимости планирования, организации и контроля!
3000 до н.э. Шумеры - Четкая регистрация фактов!
2600 до н.э. Египтяне – Детализация и организация управления!!!
1800 до н.э. Хаммурапи – Использование свидетелей и письменных документов для контроля; установление минимальной заработной платы!
1600 до н.э. Египтяне – Централизация управления.
1490 до н.э. Евреи – Концепции организации, скалярный принцип, принцип исключения!!!!
500 до н.э. Менциус – Признание необходимости систем и стандартов!!!!!!!!
500 до н.э. Китайцы – Признание принципа специализации!!
400 до н.э. Ксенофонт – Признание менеджмента как особого вида искусства!!!!!!!!!!!!!
350 до н.э Платон – Формулировка принципа специализации.
325 до н.э Александр великий – Создание штаба!!!
20 н.э Иисус Христос Единоначалие. Золотое Правило. Человеческие отношения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В Армении отсутствует Контроль, Дипломы раздаются кому попало, В гос. управлении люди работают не по своей специальности, о человеческих отношениях я вообще не говорю. Люди которые мыли трупы в моргах и копали могилы депутаты этой страны.
О чем речь!
И ты берешься утверждать, что Армения хороша в том виде в каком она есть?!

“It is the right and the duty of the people to … “

Менять Армению это марать свои руки о такое чудо природы, что дальше и некуда. И потом это еще надо как попросить чтобы даже начать думать об этом.
The world is not the perfect one. Man is the master of the world. Via knowledge he gets power over nature, gets victorious over it and forces it to serve for His private good! Improvement, innovation and proactive thinking are elements of progress. Contemplation and empty thinking about ends and beginnings of the Universe аre elements of the regress.

So Armenia is in the regress. We want to see it in progress. The main problem to solve is how to suppress the people who stand on the way of the progress. There are different ways of how to do that. But first what must be done it is name the people by the proper names they deserve to.

Last edited by Joshua12; 19.11.2003 at 04:53.
Reply With Quote
Old 19.11.2003, 10:08   #67
Cheloveka!

Quote:
Originally posted by Joshua12
Здравый смысл должен доминировать. Разве об этом можно спорить.
Konechno mozhno... Etim philosophy ispokon vekov zanimayutsya.
A sobstvenno dominirovat' nad chem? Nad nezdravym smyslom? I kto zhe upolnomochen takie dogmatichnie diagnosy stavit interesno?
S vashey uverennostyu Bibliyu pisat'...
Quote:
Страна эта управляется не научными методами. Ее система управления даже не соответствует самым отсталым формам управления общества древнего мира
В Армении отсутствует Контроль, Дипломы раздаются кому попало, В гос. управлении люди работают не по своей специальности, о человеческих отношениях я вообще не говорю. Люди которые мыли трупы в моргах и копали могилы депутаты этой страны.
:
Statistika drevnego mira ochen' interesna, spasibo!
No analogiya s Armeniey IMHO absolutno neumestna. Vy sravnivaete passport s lyubovyu.
Egiptyanam i shumeram halal a! Nikto ne sporit. No vy nazyvaete sostoyavshiesya facty. S tem zhe uspexom (pri zhelanii) vy mogli skazat', chto Armeniya ratificirovala vnu****el'noe kolichestvo mezhdunarodnyx aktov o pravax cheloveka, osuschestvila razdel vlastey i tp.
Esli vy appeliruete takimi ponyatiyami kak "centralizaciya upravleniya, registraciya factov" i tp, to prichem tut "Дипломы раздаются кому попало, В гос. управлении люди работают не по своей специальности, о человеческих отношениях я вообще не говорю. Люди которые мыли трупы в моргах и копали могилы депутаты этой страны. "
Chto, shumery I egiptyane ne narushali zakonov, bezropotno lyubili svoi vlasti, zhili dolgo I schastlivo I umerli v odin den’? Ya vidimo chto-to propustila…

Poxozhe na elementarniy "chuzoxutyun".
Old 19.11.2003, 11:28   #68
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
To: Monopol

В педагогике есть такое понятие: необучаемость.
Когда гормоны доминируют над интеллектом, когда здравый смысл подавляется чувственными сантиментами, когда все воспринимается в ракурсе групповой борьбы за право доминировать в чем-то, когда зов рога подавляет пение арфы тогда наступают мрачные времена, когда невежество определяет политику, когда бездарности формируют ценностную шкалу общества. В этой ситуации переговоры бессмысленны, риторика как об стенку горох, аргументация лишняя трата времени!
С активными проявлениями невежества, тем более с ее носителями есть лишь один способ борьбы: игнорирование и пренебрежение. Лишаете их возможности общения с вами как элемент чужеродного класса!
Vot i slavno. Ya lichno i vse ostal'noe naselenie foruma mozhet uvidet' Vashu vopiyushuyu "необучаемость". Vy vsegda chego-to zhdete. Vam vsegda chto-to obidno. Vy vsegda naydete vozmozhnost' opravdat' svoe bezdeystvie. I posle etogo Vam kazhetsya, chto Vy kogo - to nakazhete lishiv ego obsheniya?
LOL!

Regards

Last edited by Pascal; 19.11.2003 at 11:42.
Reply With Quote
Old 19.11.2003, 11:41   #69
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
[B]Здравый смысл должен доминировать. Разве об этом можно спорить.
Nel'zya. ozhno sporit' tol'ko o tom chey eto zdraviy smysl. Esli Vash - to uvol'te.

Quote:
Страна в генеральном штабе которой не знают сколько у нее населения,
Ssylku v studiyu.

Quote:
Fakty v studiyu.

Quote:
Менять Армению это марать свои руки о такое чудо природы, что дальше и некуда. И потом это еще надо как попросить чтобы даже начать думать об этом.
A ne nado prosit' i menyat'. Takie kak Vy k luchshemu nichego ne izmenyat. NE DANO.

Quote:
So Armenia is in the regress. We want to see it in progress. The main problem to solve is how to suppress the people who stand on the way of the progress. There are different ways of how to do that. But first what must be done it is name the people by the proper names they deserve to.
Razve? Ottogo, chto ya nazovu Vas DEMAGOGOM Ya sdelayu shag k postroeniyu schastlivogo budushego? Ili zhe ottogo, chto tekushiy armyanskiy Universe ne priemlet Vam podobnykh Eto znachit, chto Universe neprav?
Ne zabyvayte pervoe pravilo demokratii, Joshua. Bol'shinstvo rozhdaet pravo.

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 19.11.2003, 12:08   #70
Дошкольник

Rita's Avatar

Quote:
ой ну не надо опять демагогии

я лично здесь, в Армении, получила 2 диплома, и надо сказать мне пришлось изрядно потрудиться

а насчет мойщиков трупов в парламенте, они то хоть ради этого постарались
не хотите такое правительство, делайте хоть что-нибудь, ныть и плакаться в жилетку проще всего
и, кстати, у Вас еще есть иллюзии относительно того как зарабатываются большие деньги гдебытонибыло
Reply With Quote
Old 19.11.2003, 13:23   #71
¡no pasaran!

dolphin's Avatar

Ну чего вы на человека напали так?

Quote:
По всем ведущим показателям эта страна находится на задворках цивилизации. У нее даже искажены данные статистического ведомства настолько, что независимые эксперты не могут провести качественного научного исследования чтобы понять что именно происходит даже на макроэкономическом уровне.
Очень правильно написал. А все потому, что страной управляют бандиты, без элементарного образования. И уж поверьте мне, я в последнее время немало общаюсь с нашей "законодательной властью" и вижу на каком непроффесиональном уровне идет обсуждение жизненно важных законов и сколько времени тратится попусту на всякую дребедень.
Reply With Quote
Old 19.11.2003, 13:32   #72
Бакалавр

Quote:
Originally posted by Rita
я лично здесь, в Армении, получила 2 диплома, и надо сказать мне пришлось изрядно потрудиться
Несколько соображений:

1. Тот факт, что Вам лично пришлось потрудится не свидетельствует о том, что трудится пришлось ВСЕМ остальным, кто подобные дипломы получал. Проще говоря - единичный случай - не статистика

2. А вот Вам и контрпример: Я, хотя и получил 1 диплом, не могу утверждать, что мне пришлось ОЧЕНь трудится. Заранее предупреждаю, что взяток преподам не платил, крутыми покровителями не обладал (во время обучения в институте). Тем не менее, по профессиональным показателям я - один из лучших среди однокурсников.

Суть в этой басне такова:

Получить диплом в Ереване совсем нетрудно. Надо лишь удовлетворять минимальным требованиям. Joshua совершенно верно заметил, говоря: "Дипломы выдаются кому попало!!"
Reply With Quote
Old 19.11.2003, 13:39   #73
Бакалавр

Quote:
Quote:
В Армении отсутствует Контроль, Дипломы раздаются кому попало, В гос. управлении люди работают не по своей специальности, о человеческих отношениях я вообще не говорю.
Fakty v studiyu.
Факт первый: Когда наша группа дружно добралась до 4-го курса возник такой разговор среди однокурсников:

- Все учимся, учимся, а толку-то?
- В смысле?
- Да я даже не знаю, чем должен заниматься специалист, окончивший ВУЗ по моей специальности
- Слушай, а я тоже....

И как, эти люди заслуживали получения диплома?

Факт второй:

Неужели надо напоминать о физкультурниках-полководцах, электротехнике-президенте. и.т.д? О работниках правительства более мекого калибра я уж не говорю....
Reply With Quote
Old 19.11.2003, 13:57   #74
Главный Лысый

Pascal's Avatar

MODERATORIAL
2 dolphin and Tumanyan
Ostorozhnee s offtopami.
Reply With Quote
Old 19.11.2003, 14:01   #75
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Offtop deleted by Moderator

Last edited by Pascal; 19.11.2003 at 16:37.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:04.