Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 19.11.2003, 15:17   #76
Бакалавр

Downloads: 0
Uploads: 0

Offtop deleted by moderator

Last edited by Pascal; 19.11.2003 at 16:38.
Reply With Quote
Old 19.11.2003, 15:39   #77
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Offtop deleted by Moderator

Last edited by Pascal; 19.11.2003 at 16:39.
Reply With Quote
Old 19.11.2003, 15:45   #78
Бакалавр

Quote:
Originally posted by Pascal
Eto k voprosu ob effektivnosti presidentov ne imeyushikh presidentskoe obrazovanie.
Повторяю, я не обсуждал эффективность работы. Я привел затребованные тобой факты. Точка.

Quote:

Tak zhe i k voprosu voennykh - vse voennye imeyushie neprofil'noe obrazovanie dlya dostizheniya zvaniya polkovnik dolzhny libo okonchit' akademiyu libo proyavit' voenniy talant.
Очень хорошо. Рад за них.

Quote:

Da budet tebe izvestno, chto VSE nashi generaly etu akademiyu (Vyshye Oficerskie Voennye kursy) okanchivali.
Паскаль, ты намеренно сводишь дискуссию к обсуждению качества образования. Я оффтопики принципиально не поддерживаю.
Reply With Quote
Old 19.11.2003, 16:11   #79
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Last edited by Pascal; 19.11.2003 at 16:39.
Reply With Quote
Old 19.11.2003, 16:20   #80
¡no pasaran!

dolphin's Avatar

Last edited by Pascal; 19.11.2003 at 16:40.
Reply With Quote
Old 19.11.2003, 16:24   #81
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Last edited by Pascal; 19.11.2003 at 16:40.
Reply With Quote
Old 19.11.2003, 16:30   #82
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

Iz vsego visheskazannogo xotel by otmetit` utverzhdenie o tom, chto "razum dolzhen dominirovat`". Gluboshyshee zabluzhdenie, prisushee sovremennoy civilizacii (Zapadnoy, v osobennosti). Razum i chuvstva dolzhni sotrudnichat`, a ne sorevnovat`sya.
Reply With Quote
Old 19.11.2003, 16:30   #83
¡no pasaran!

dolphin's Avatar

Last edited by Pascal; 19.11.2003 at 16:41.
Reply With Quote
Old 20.11.2003, 02:25   #84
Banned

Joshua12's Avatar

To: neMaria, Rita and Pascal,

I fully disagree with your argumentation.

Besides Mr. Pascal, your inclination to delete everything is strange.

И я не понял, ты что стал стирать собственные послания?

Помимо этого складывается такое впечатление, что вы говорите об одной практически несуществующей стране, а другие говорят o совершенно другой. Видимо вы любите смотреть Лрабер по вечерам?

Наверное вы живете в виртуальной Армении, прискорбно, вы наверное счастливые люди.

Inchpes asum er Levon Akopoviche: pajkar, pajkar, michev verch.
By the way it seems that the "verche" is looming on the horizon.
Reply With Quote
Old 20.11.2003, 10:53   #85
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally posted by W_z_rd
To Joshua i Monopol:

Prezhde, chem zayavlyat`, chto kto-to bolen i nachat` ego lechit, nado opredelitsya s etalonom "zdorovogo". Nado imet` xotya by nastol`ko mudrosti, chtobi ponimat`, chto net vseobshego takogo etalona, i chto moe "xorosho" mozhet bit` dlya tebya "ploxo", i dazhe mnenie bolshinstva ne obyazatel`no est` dobro. Te, kto xotyat sdelat` mir "luchshe", na samom dele lish xotyat sdelat` ego bolee podxodyashim dlya sebya.
Armeniya xorosha v takom vide, v kakom ona est`. Xotite izmenit` ee v sootvetstvii so svoim "videniem" ? Imeete pravo. No ne dumayte pri etom, chto sdelaete ee luchshe.
The world is perfect as it is.

________
Sorry for offtop, ne uderzhalsya.
Дорогой Визард ! По поводу эталонов я с тобой полностью согласен. Никто и не пытался сравнивать Армению с "общими эталонами". Но вот по поводу того, что Армения хороша такая, как она есть, пардон, мало, кто с этим согласиться ! Если бы это было так, ты бы вряд ли уехал из Армении на столь длительный срок ! Простая логика. Я не буду перечислять сейчас все те несуразности, абсурдности и дикости нашего повседневного бытия, чтоб в очередной раз меня не обвинили в нытье. Приедишь - мы с тобой, я думаю, вдоволь наговоримся. Просто, если человек желает высказать свое отношение к каким-то общественно- бытовым, политическим или прочим проблемам, я считаю, он имеет на это полное право. С ним можно соглашаться или не соглашаться, но нельзя ему затыкать рот, наклеевая всяческие ярлыки, обвиняя его в неконструктивном нытье, упадничестве, или открыто причисляя его к врагам нации.
А по поводу совершенства мира, я считаю, что нет в мире совершенства, кроме чисто мыслительных образов, типа математических построений и т.д.
Reply With Quote
Old 20.11.2003, 14:32   #86
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
Originally posted by Monopole
Дорогой Визард ! По поводу эталонов я с тобой полностью согласен. Никто и не пытался сравнивать Армению с "общими эталонами". Но вот по поводу того, что Армения хороша такая, как она есть, пардон, мало, кто с этим согласиться ! Если бы это было так, ты бы вряд ли уехал из Армении на столь длительный срок ! Простая логика. Я не буду перечислять сейчас все те несуразности, абсурдности и дикости нашего повседневного бытия, чтоб в очередной раз меня не обвинили в нытье. Приедишь - мы с тобой, я думаю, вдоволь наговоримся. Просто, если человек желает высказать свое отношение к каким-то общественно- бытовым, политическим или прочим проблемам, я считаю, он имеет на это полное право. С ним можно соглашаться или не соглашаться, но нельзя ему затыкать рот, наклеевая всяческие ярлыки, обвиняя его в неконструктивном нытье, упадничестве, или открыто причисляя его к врагам нации.
А по поводу совершенства мира, я считаю, что нет в мире совершенства, кроме чисто мыслительных образов, типа математических построений и т.д.
Monopole jan, ti zhe ponimaesh chto ya imel vvidu govorya, chto "Armenia xorosha kak est`". Esli v Armenii naydetsya xot` odin chelovek, kotoromu ona nravitsya v nineshnem vide - ona uzhe imeet pravo na sushestvovanie. Menya samogo tam mnogo chego ne ustraivaet, mnogo ya xotel by pomenyat` (i budu menyat`, po mere sil), odnako ne potomu, chto "tak luchshe", a potomu, chto tak mne podxodi bol`she. I esli takix kak ya budet bolshinstvo, to Armeniya budet takoy, kak xotim mi, a esli bolshinstvo budet xotet` Armeniyu takoy kak est` (ili esli my okazhemsya slabee), to ona ostanetsya nineshney, so vsey ee korrupciey, bednostyu, itd, itp.
Kasatel`no zatikaniya rta, nikto nikomu ne vprave zatikat` rot, no soglasis`, chto nekonstruktivnoe nyt'e kogo ugodno dovedet Vot i srivayutsya lyudi Ya uzhe mnogo raz viskazivalsya po etomu povodu. Mozhno skazat`: "Oy, kak vse xrenovo, oy kak vse zapushenno, pryamo besprosvet !" A mozhno skazat`: "Da, u nas mnogo problem. Da, u nas eshe ochen` mnogoe nado sdelat`. Nam pridetsya mnogo rabotat`, chtbi vse stalo tak, kak mi xotim". Ya za vtoroy vid formulirovki. Dazhe esli komu-to kazhetsya, chto vse tak xrenogo, chto uzhe nichego nelzya sdelat` - tak eto ego lichnoe videnie i ego lichnie problemi. Mozhet, ya vizhu vse po-drugomu !
Esli cheloveku kazhdiy den` govorit`, chto on osel, on v konce koncov prevratitsya v osla. Imenno potomu ya (i nekotorie drugie na Forume) protiv podobnix negativisticheskix viskazivaniy.
POzitivniy nastroy imeet ochen` vazhnoe znachenie, eto tebe lyuboy psixolog skazhet.
Old 20.11.2003, 15:22   #87
Академик

W_z_rd's Avatar

I vdogonku:
To, chto ya syuda priexal nichego ne dokazivaet. Ya priexal ne potomu, chto tam bilo ploxo, a prosto chtobi posmotret` mir. Tak mozhno skazat`, chto poskolku ya otsyuda uezzhayu, to tut ploxo, a eto ne tak, pover`
Reply With Quote
Old 21.11.2003, 11:25   #88
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Дорогой Визард !
Есть восточная поговорка, сколько ни говори "халва" во рту сладко не станет. Перефразируя под контекст нашей беседы, я считаю, что сколько бы человек не считал сбея ослом (варианты: козлом, Наполеоном, Юлием Цезарем, просто очень умным, гениальным, добрым, щедрым и т.д.) таковым он не станет ! Позитивный настрой безусловно очень важен, но не надо путать позитивный настрой с перманетнтым и персестирующим ношением розовых очков. Ты не считаешь, что взгляды тех, кого, как ты выразился "доводит неконструктивное нытье" и которые "не выдерживают" просто крайне политизированы или ими движут экстремистско - нацоиналистические побуждения ? Исправь меня, если я ошибаюсь.
Опять таки, может я и повторюсь, но "конструктивные предложения" безусловно ценнее, чем "нытье", но по какому критерию и кто будет идентифицировать "нытье" ? Только по тому, что кому-то что-то нравиться слышать, а что-то нет ? Я думаю, что справедливее будет прислушиваться к любому мнению и пытаться искать в нем рациональное зерно или, наоборот, пытаться его опровергнуть, находясь при этом в рамках дискуссии, оперируя фактами, доводами, анализом, а не эмоциями.
Reply With Quote
Old 21.11.2003, 14:16   #89
Академик

W_z_rd's Avatar

Druzhishe, konstruktivnaya kritika otlichaetsya ot nekonstruktivnoy tem, chto ona ne prosto viyavlyaet nedostatki, no tak zhe ukazivaet na sposobi ix ustraneniya.
Chelovek tak ustroen, chto on vechno nedovolen i xochet chto-to menyat`, a eto sovsem ne est` xorosho. Pravil`no dolzhno bit` tak: nado byt` dovol`nim tem, chto est` i uzh potom pitat`sya chto-to izmenit`. Togda stimulom k peremenam budet ne negativniy nastroy, a pozitivniy: stremlenie chto-to izmenit`, chto-to sozdat`, itd. A kogda chelovek chem-to ochen` nedovol`niy xochet chto-to izmenit` - nichego xoroshego ne poluchetsya, t.k. probemi v nem samom, i eti problemi on perenosit v to novoe, chto on xochet sdelat`. K sozhaleniyu malo kto eto ponimaet, mi sklonni iskat` istochniki svoix problem gde ugodno, tol`ko ne v nas samix.

Chto zhe kasaetsya togo, chto k "nytyu" nado prislushivat`sya, to u menya lichno ochen` vazhnoe znachenie imeet kto imenno "noet". S nekotorymi lyudmi ni o chem dogovorit`sya nelzya - slishkom raznie pozicii. Libo nado prinyat` ego poziciyu, libo stat` na ego poziciyu. Libo, v kraynem sluchae, dogovorit`sya, chto obe pozicii odinakogo xoroshi i kazhdiy ostaetsya na svoem.
Reply With Quote
Old 21.11.2003, 14:18   #90
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally posted by Joshua12
[B]To: neMaria, Rita and Pascal,

I fully disagree with your argumentation.
Uzh koli Vy nesoglasny - to mozhet budete chto-to argumewntirovat', a ne utvezrzhdat', chto Vam stydno. A to ved' bezosnovatel'nye vykladki i Vashe soglasie/nesoglasie - est' sut' Vashi ubezhdeniya, kotorye menya absolyutno ne volnuyut....

Quote:
Besides Mr. Pascal, your inclination to delete everything is strange.
Byl udalen offtopic ne imeyushiy otnosheniya k statye.

Quote:
Помимо этого складывается такое впечатление, что вы говорите об одной практически несуществующей стране, а другие говорят o совершенно другой.
Vy znaete, esli by drugie govorili by FAKTAMI, a ne izmyshleniyami tipa "I disagre" bez posleduyushikh obosnovaniy - to mozhet stalo by i poluchshe. A tak - Vash udel veshat' v pol'zu bednykh.

Quote:
Видимо вы любите смотреть Лрабер по вечерам?
FYI Ya nesmotryu TV principial'no.

Quote:
Наверное вы живете в виртуальной Армении, прискорбно, вы наверное счастливые люди.
Ya schastliviy chelovek. I zhelayu Vam togo zhe. I ne skorbite po mne ne nuzhna mne Vasha skorb'.

Quote:
Inchpes asum er Levon Akopoviche: pajkar, pajkar, michev verch.
By the way it seems that the "verche" is looming on the horizon.
Lavry Nostradamusa ne dayut pokoya?

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:01.