Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 22.11.2003, 10:56   #91
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally posted by W_z_rd
Druzhishe, konstruktivnaya kritika otlichaetsya ot nekonstruktivnoy tem, chto ona ne prosto viyavlyaet nedostatki, no tak zhe ukazivaet na sposobi ix ustraneniya.
Chelovek tak ustroen, chto on vechno nedovolen i xochet chto-to menyat`, a eto sovsem ne est` xorosho. Pravil`no dolzhno bit` tak: nado byt` dovol`nim tem, chto est` i uzh potom pitat`sya chto-to izmenit`. Togda stimulom k peremenam budet ne negativniy nastroy, a pozitivniy: stremlenie chto-to izmenit`, chto-to sozdat`, itd. A kogda chelovek chem-to ochen` nedovol`niy xochet chto-to izmenit` - nichego xoroshego ne poluchetsya, t.k. probemi v nem samom, i eti problemi on perenosit v to novoe, chto on xochet sdelat`. K sozhaleniyu malo kto eto ponimaet, mi sklonni iskat` istochniki svoix problem gde ugodno, tol`ko ne v nas samix.

Chto zhe kasaetsya togo, chto k "nytyu" nado prislushivat`sya, to u menya lichno ochen` vazhnoe znachenie imeet kto imenno "noet". S nekotorymi lyudmi ni o chem dogovorit`sya nelzya - slishkom raznie pozicii. Libo nado prinyat` ego poziciyu, libo stat` na ego poziciyu. Libo, v kraynem sluchae, dogovorit`sya, chto obe pozicii odinakogo xoroshi i kazhdiy ostaetsya na svoem.
Правильно ли я тебя понял, Амик, что ты вообще противник каких - либо активных действий по преобразованию окружающей действительности ?
Ну по поводу нытья я с тобой согласен. Просто бывают ситуации, когда просто спрашивают мнение или отношение к тому или иному вопросу и когда ты не разделяешь чьих - то восторгов, тебя обвиняют в нытье.
Reply With Quote
Old 22.11.2003, 16:52   #92
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally posted by Monopole
Правильно ли я тебя понял, Амик, что ты вообще противник каких - либо активных действий по преобразованию окружающей действительности ?
Ну по поводу нытья я с тобой согласен. Просто бывают ситуации, когда просто спрашивают мнение или отношение к тому или иному вопросу и когда ты не разделяешь чьих - то восторгов, тебя обвиняют в нытье.
Net, ni v koem sluchae ! Mi rodilis` na svet imenno dlya aktivnix deystviy. Prosto nado otdavat` sebe otchet v tom, chto nashi sposobnosti po preobrazovaniyu mira ne bol`she, chem sposobnosti rebenka, igrayushego v pesochnice preobrazovat` pesochnicu: pridet dozhd` - i pesochek stanet takim zhe, kak i bil ran`she. Poka rebenok ne virastet (poka mi ne dostignem opredelennogo urovnya razvitiya) budet igrat` v pesochnice. Vot i mi igraem v "zhizn`", poka nam est` chemu pouchit`sya izuchaya okruzhayushiy nas mir i menyaya ego.
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:54.