Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 06.10.2003, 14:07   #76
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0

Quote:
Originally posted by Griffon2-7
to Pascal
Согласно твоей же логике, нельзя говорить о глобальных улучшениях, если есть хотя бы одна trouble-story, скажем кому-то стало жить хуже, его выгнали с работы или чего-нить еще.
Tut ves' vopros v tom mozhno li govorit' o chem libo global'no. Menya razdrazhayut tovarishi postoyanoo govoryashie ot litsa vsekh i vsya o tom, chto zhit' nevozmozhno. Ty vnimatel'no vchitaysya v perviy post. Ved' razgovor nachalsya ne s togo, chto zdes' v Armenii VSE khorosho. Bolee togo, ya ne pomnyu, chtoby kto-to utverzhdal, chto v Armenii vse khorosho. Iz moikh utverzhdeniy - to chto vse proiskhodyashee - zakonomerno.

Quote:
Сейчас пожалуй можно говорить о какой-то зыбкой стабильности, но не более.
Ya nadeyus' ty ponimaesh, chto bez etoy stabil'nosti - nikak ne budet success-a....

Quote:
Прошу прощения за навязчивость, но мой вопрос про потребительскую корзину остался без ответа.
Uzhe est'.

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 06.10.2003, 14:12   #77
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally posted by Monopole
По моему, потребительская карзина, оцененная в размере 13000 драм, это просто верх цинизма ! Такая сумма едва дотянет до биологического прожиточного минимума, то есть до той суммы, которая необходима, чтобы не умереть с голоду. Интересно, как они составляли эту ПК ? Я знаю, что в Швеции патребительская карзина около 400 $, но туда входят даже такие пункты как поход в театр, покупка газет и журналов, разные предметы домашнего обихода, включая радиоэлектроннику , про продукты питания я и не говорю...И в таком размере у них выплачмвается, например, пособие по безработице !
Vidimo nado mnogo raz povtoryat' odno i to zhe. U nas v strane est' dostatochno nekhoroshikh yavleniy. Ya proshu uvazhaemogo pol'zovatelya Monopole predlozhit' shirokoy auditorii bystriy i bezboleznenniy put' prevrasheniya Armenii v Shveciyu.
Reply With Quote
Old 06.10.2003, 14:38   #78
Бакалавр

Downloads: 0

Quote:
Originally posted by Pascal
Po-moemu tsel'yu analysta bylo ne obsuzhdenie situacii v celom, a perevod etoy diskussii na bytovoy uroven', i generatsiya off-topica. Chego on i dobilsya. Ya tebe uzhe odin raz govoril. Sushestvovanie khotya by odnogo success story dezavuiruet vse zayavlenieya o global'noy nespravedlivosti i besperspektivnosti Armenii.
Теорема:

a + b =a * b, A E R, B E R

Доказательство:

a = 2, b = 2;

2 + 2 = 2 * 2

Удачи!
Reply With Quote
Old 06.10.2003, 14:41   #79
Бакалавр

Quote:
gotov Vas zaverit', chto lichno ya imeyu vozmozhnosti emigratsii v Rossiyu, i US. I ne uezhayu. Potomu chto mne zdes' interesnee. [/B]
Нащет России не знаю. А вот нащет US - на 99% уверен, что не можешь. Времена нынче не те.
Reply With Quote
Old 06.10.2003, 14:43   #80
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

to Pascal

Quote:
Ty pochuvstvoval, chto v privedennykh primerakh ty pokazal, chto lyudi pytayutsya zarabotat' v nyneshnikh usloviyakh, a ne plakat' i emigrirovat'? Mne ikh podkhod nravitsya. Chest' im i khvala.
Руб, всегда люди пытались как-то заработать - выбор не велик, не так ли? И в 92-ом тоже. И в 93-ем. Я и сам мастерил деревянные шкатулки по 0.5$ за штуку... Человек, побирающийся на улице тоже пытается, цитирую: "zarabotat' v nyneshnikh usloviyakh, a ne plakat'". Это есть хорошо? Это success? И таких много, ты ведь ходишь по улицам? Я уже некоторых в лицо знаю... Если будет так продолжаться, то в Армении возникнет ситуация, когда будет огромное кол-во специалистов в паре-тройке областей. Это в том случае, если бывшие водопроводчики станут переквалифицировываться в программистов. Пойми дружище, потому водопроводчик и уезжает, что ему некому продать свое умение, по крайней мере здесь. Блин, у меня на работе Security officer, окончивший инст. Брюсова...
Впечатление, что гос-во плюнуло на своих граждан - зарабатывайте как хотите, а новый рабочих мест не будет...
Невесело.

offtopic// BTW. как там наши Intel-сервера?
Reply With Quote
Old 06.10.2003, 14:54   #81
Бакалавр

Quote:
Hmmmm.....
Ne znayu kak v na drugikh fakul'tetakh, no na VT seychas aktivno prepodaet dostatochno mnogo molodykh prepodavateley. Prichem uroven' ikh znaniy kommercheski vostrebovan.
Молодых преподавателей я видел в бытность свою студентом политеха. Качество их преподавания оставляло желать лучшего. Причин было 2:

1. Большинство молодых преподавателей - студенты магистратуры и аспирантуры. Преподавание являлось требованием деканата к аспирантам. Из-под палки никогда ничего хорошего не получается

2. Сама организация учебного процесса в политехе не способствовала обьективной оценке студентов и передаче им знаний.

Изменилось ли что-либо за 3 года. Если да - то что?

Quote:
NB Ty sam priznal perevod razgovora s polozheniya v Armenii na temu prepodavateley i obrazovaniya off-topicom. Chestno govorya ya khotel poteret' vse eti soobsheniya kak off-topic, no podumal, chto eto budet ne sovsem tolerantno po otnosheniyu k moim opponentam. Odnako esli i moy opponent priderzhivaetsya takogo zhe mneniya - to ya imeyu polnoe moral'noe pravo postupat' po pravilam.
Будь добр, перечитай мои все постинги этого трэда. Заметь, что дискуссию о системе обучения начал не я. По крайней мере первое упоминание не мое. Я ответил выше на твои замечания/вопросы. Опять-таки если интересно продолжать (мне - не очень) - откро новый трэд.

Quote:
Dogovorilis'. Ty ne lzhesh. Ty namerenno iskazhaesh deystvitel'nost'. To v odnom meste ty setuesh, o tom, chto bednye prepodavateli ne mogut byt' klassnymi professionalami pogolovno, to v drugom setuesh na global'niy neprofessionalizm. Bud' posledovatelen. [/B]
Это не что иное, как твое личное мнение, ничем не подкрепленное (бездоказательное). По существу спора, полагаю, возразить нечего?
Вместо извинений за прямое оскорбление я слышу еще одно. Надо полагать, модератор подает пример? Делай как я?
Reply With Quote
Old 06.10.2003, 19:50   #82
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Sir, Davay poydem popunktno. Ya v derevni osobo ne ezhu.
Odnako znayu odin dovol'no znakoviy success story. So mnoy sluzhil odin paren', okonchivshiy NarKhoz. Posle sluzhby on nachal zanimat'sya svinovodstvom. Seryezno. V bol'shikh mashtabakh. Da i posmotri vokrug - kak tebe kazhetsya kolbasa proizvoditsya iz privoznogo myasa? Mne kazhetsya, chto kak pessimistichno my by ne smotreli na vse vokrug proiskhodyashee - s sel'skim khozyaystvom u nas vrode neplokho.....
колбаса в основном привозная. да и не всякий житель деревни может позволить себе роскошь держать свиней. и не стоит спорить о профессионализме, отсутвии желания и прочем - все равно никто ничего не докажет я точно знаю за счет чего наша деревня жила. да и большинство деревень иджеванского района. это была древесина. сейчас это кончилось, а что идет на смену не понятно. земля-то пока что сама себя не окупает... бум надеяться, что что-то будет

Quote:
Tig, uluchsheniya systemny. Ikh rezul'tat proyavitsya ne srazu. Kapitalizm u nas v strane eshe molodoy. Posemu ogromnoe kol-vo voprosov eshe prosto-naprosto ne ustakanilos'. Pomnish kakoy azhiotazh byl v IT goda 3 nazad? Otkryvalis' i zakryvalis' vsyakie firmy, ogromnoe kol-vo lyudey perekvalificirovalos' iz vodoprovodchikov v programmisty.....
Shas zhe vse ustakanilos', ne tak li? Eto byl systemniy krizis, i byl on preodolen imenno systemno.

2ALL
Davayte poymem chto ne mozhet vse srazu ispravit' i privesti na uroven' Norvegii. Ne mozhet takogo byt'. Nashey real'nosti 12 let. Iskhodite iz etogo PLS.
Рубик джан, это все понятно. но живешь-то сейчас, а не через 20 лет. пусть потом будет хорошо - я всеми руками за, но сейчас-то хреновато. хотя, понимаю, не мне жаловаться и насколько я понял analyst-а, пост был именно о мнении, что сейчас у нас уже хорошо, которое, имхо, не верно.
Reply With Quote
Old 06.10.2003, 19:54   #83
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Originally posted by Tumanyan
Молодых преподавателей я видел в бытность свою студентом политеха. Качество их преподавания оставляло желать лучшего. Причин было 2:

1. Большинство молодых преподавателей - студенты магистратуры и аспирантуры. Преподавание являлось требованием деканата к аспирантам. Из-под палки никогда ничего хорошего не получается

2. Сама организация учебного процесса в политехе не способствовала обьективной оценке студентов и передаче им знаний.

Изменилось ли что-либо за 3 года. Если да - то что?
давай не совершать системных наездов я вот, например, преподаю и не из-под палки. и система меняеться. не стоит уж слишком все утрировать и обобщать. если интересно, открой отдельную ветку, расскажу что делаеться и зачем это нужно собственно мне. и, наверное, не в политикс
Reply With Quote
Old 06.10.2003, 20:39   #84
Бакалавр

Quote:
Originally posted by tig
давай не совершать системных наездов я вот, например, преподаю и не из-под палки. и система меняеться. не стоит уж слишком все утрировать и обобщать. если интересно, открой отдельную ветку, расскажу что делаеться и зачем это нужно собственно мне. и, наверное, не в политикс
Постулат, основанный на "системном" подходе опровергается не иначе как "системной" аргументацией. Частный случай таковой щитаться не может....
Reply With Quote
Old 06.10.2003, 21:04   #85
Профессор

Сколько эмоций и ни одного конструктивного предложения. Ну хотя бы мелочи типа "вот это мне не нравится и я предлагаю исправить вот так, кто может мне в этом помочь?"

Reply With Quote
Old 06.10.2003, 21:44   #86
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

Quote:
....Ya proshu uvazhaemogo pol'zovatelya Monopole predlozhit' shirokoy auditorii bystriy i bezboleznenniy put' prevrasheniya Armenii v Shveciyu.
Ne nado, spasibo ! Zachem ? "Baron Munxauzen nam dorog prosto, kak Karl Fridrix Ieronim...", nu i td. "Vodu iz nego lit` ne budem !".

Ya poka derzhus`, no vidimo mne tozhe pridetsya viskazat`sya po etomu povodu, no v otdel`nom topike.
Reply With Quote
Old 07.10.2003, 03:03   #87
Младенец

Quote:
Сколько эмоций и ни одного конструктивного предложения. Ну хотя бы мелочи типа "вот это мне не нравится и я предлагаю исправить вот так, кто может мне в этом помочь?"
Так цели другие.
Reply With Quote
Old 07.10.2003, 07:07   #88
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Originally posted by groul

groul, это разве моя задача ? почему юристы не советуют как программировать, журналисты - как делать операции, но все должны советовать как улучшать жизнь ?! тем более вносить конструктивные предложения ("shinich arajarkutjunner", говоря парламентским языком ). обыватель не должен париться о том что и как происходит - меня лично интересует исключительно результат.
Reply With Quote
Old 07.10.2003, 08:38   #89
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally posted by Tumanyan
Вместо извинений за прямое оскорбление я слышу еще одно. Надо полагать, модератор подает пример? Делай как я? [/B]
Po povodu iskazheniya deystvitel'nosti - sm. otvet za Oct 5, 2003 22:45.
Tam Vse podrobno obyasneno.

Esli by ty obtatil vnimanie - vse posty nesushie zamechanie ot Moderatora - pomecheny kak MODERATORIAL. Esli est' nedovol'stvo kachestvom moderirovaniya - obrashaysya k Greco ili acid-u.
Reply With Quote
Old 07.10.2003, 08:54   #90
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally posted by tig
колбаса в основном привозная. да и не всякий житель деревни может позволить себе роскошь держать свиней. и не стоит спорить о профессионализме, отсутвии желания и прочем - все равно никто ничего не докажет я точно знаю за счет чего наша деревня жила. да и большинство деревень иджеванского района. это была древесина. сейчас это кончилось, а что идет на смену не понятно. земля-то пока что сама себя не окупает... бум надеяться, что что-то будет
Tig, da chego ty?
Kogda ty v posledniy raz v magazine byl?
Sporim na 5-litrovuyu bochku Holsten, chto zaydya v lyuboy magazin na tvoy vybor my obnaruzhim armyanskoy kolbasy v assortimente kak minimum v 2 raz bol'she chem vsey zarubezhnoy vmeste vzyatoy?

Quote:
Рубик джан, это все понятно. но живешь-то сейчас, а не через 20 лет. пусть потом будет хорошо - я всеми руками за, но сейчас-то хреновато. хотя, понимаю, не мне жаловаться и насколько я понял analyst-а, пост был именно о мнении, что сейчас у нас уже хорошо, которое, имхо, не верно.
Mne kazhetsya rasklad takoy. Ne nasha vina, chto my zhivem v eto vremya. I ne nasha vina, chto my (a ya i ty po-moemu rovesniki) poluchili svoyu stranu v takom sostoyanii. I delo n v tom, chto U nas vse khorosho (BTW analystu kazhetsya, chto ya takoe utverzhdal. Ya utverzhdal, chto ne vse u nas plokho - no eto otdel'naya istoriya).

Delo v tom, chto publichnoe vyrazhenie nedovol'stva - est' sut' otricatel'naya otsenka raboty nyneshnikh gosudarstvennykh professionalov. Esli eta poziciya cheloveka bespokoit nastol'ko, chto on vyskazyvaet publichnoe nedovol'stvo - to pust' i sovetuet kak eto ispravlyat'. Libo uchastvuet v politicheskoy zhizni. Esli zhe politicheskie pozicii u nego na urovne "vybivat' taburetki iz pod nog opponentov" - to ego poziciya zasluzhivaet kritiki uzhe za to, chto ona destruktivna. Ved' perviy argument chistoy i chestnoy agitacii/diskussii sostoit v ubezhdenii target group-a v sostoyatel'nosti i effektivnosti sobstvennoy platformy, a ne v kritike chuzhoy. V sluchae s analystom i ego edinomyshlennikami my imeem lyudey ne predlagayushikh chego-to svoego, i kritikuyushimi vse chto ne sootvetstvuet ikh ponyatiyam o khoroshey zhizni.

Regards
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 00:22.