Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 07.10.2003, 08:59   #91
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0

Quote:
Originally posted by W_z_rd
Ne nado, spasibo ! Zachem ? "Baron Munxauzen nam dorog prosto, kak Karl Fridrix Ieronim...", nu i td. "Vodu iz nego lit` ne budem !".

Ya poka derzhus`, no vidimo mne tozhe pridetsya viskazat`sya po etomu povodu, no v otdel`nom topike.
W_z_rd, ty po vsey vidimosti ne sovsem ponyal, chto ya khotel skazat'. Mne NADOELO kogda kto-to prikhodit v forum schitaya ego mestom dlya sliva destruktivnykh mysley. Da ne vse khorosho. Da mnogo bednykh. I ni dlya kogo eto ne novost'. Delo nemnogo v drugom. Delo v tom, chto mne govoryat - ty ne prav. Tvoy optimizm - dryan'. Iz pod tebya nado vybit' taburetku. Srazu zhe nachinaetsya offtopic, nachinayutsya perekhody na uchiteley, otyezd, prepodavateley, zarplatu. Sindrom patologicheskogo dissidenta - vot chto menya razdrazhaet. Cheloveka ne umeyushego videt' khoroshee.

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 07.10.2003, 09:06   #92
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
groul, это разве моя задача ? почему юристы не советуют как программировать, журналисты - как делать операции, но все должны советовать как улучшать жизнь ?! тем более вносить конструктивные предложения ("shinich arajarkutjunner", говоря парламентским языком ). обыватель не должен париться о том что и как происходит - меня лично интересует исключительно результат.
Tig, da delay chto ugodno.
Tut spor dazhe ne s toboy.
Spor poka takoy
Pascal VS Analyst&Tumanyan&Sauron
Pozicii tvoi i Griffona gde-to mezhdu nashimi.
Ved' trebovanie konstruktivizma estestvenno pri publichnom vyrazhenii nedovol'stva. Ved' esli ty zaoresh u sebya na rabote "Kak tut vse khrenovo!!!" u tebya obyazatel'no pointeresuyutsya - a chto imenno i kak tebe khochetsya chtob bylo luchshe.

A obyvatel' na samom-to dele mozhet i ne parit'sya o politike. Tol'ko potom on ne dolzhen i zhalovat'sya na politiku. Tak chto tut binarnoe polozhenie - libo paritsya i imeet pravo na konstruktivnuyu kritiku, libo molchit v tryapochku.

Regards
Reply With Quote
Old 07.10.2003, 10:08   #93
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Downloads: 0

Всем привет. Долго я все это читала и молчала, но не вынесла душа поэта. Прежде всего - дорогие друзья, можете привести хоть один довод в пользу выбивания табуретки из под человека, вся вина которого состоит в том, что ему нравится жить у себя в стране? И как это согласуется с теми требованиями толерантности, которые выдвигал Овик в предыдущих топиках? Тема - быть или не быть в Армении - очень острая для всех нас, молодых людей сколь-нибудь мыслящих и до определенной степени имеющих основания полагать, что за пределами Армении мы себе применение найдем. Но люди дорогие, мое личное мнение, что это решение - сугубо личное дело каждого, и все попытки выбить табуретку из под нас, людей живущих в этой стране своим трудом и реально НЕЖЕЛАЮЩИХ уехать (это относится и ко мне) выглядит всего лишь попыткой оправдать свое решение. Не надо ничего оправдывать. Да, здесь очень трудно. Да, учителю трудно репетиторствовать. Но это наше осознанное решение, также как ваше решение - уехать. Многие мои друзья сейчас находятся за рубежом, и я далека от мысли, что это предательтсво. Но я требую уважения и к нам, к людям которые хотят платить налоги этой стране, рожать здесь детей и просто жить у себя дома. Это не "слюнявый" оптимизм, это наше решение, и надо пытаться выбивать у нас из под ног табуретки, создавайте лучше свои табуретки.
Reply With Quote
Old 07.10.2003, 13:59   #94
Профессор

tig, я не имел ввиду что-то глобальное. Более того, сказанное к тебе не относилось, но если ты взял на себя, то могу и тебе сказать.

Помнишь разговор об отсуствии показа футбола в барах? Я попробовал посоветовать что-то конкретное, правда?

Будет это работать или нет, утверждать трудно, но попробовать стоит.

В подъезде не горит лампочка? Есть 100 способов исправить ситуацию. Есть и 101-й, абсолютно не конструктивный: устроить по этому поводу плачь Ярославны и все равно остаться в темноте.

То что я вижу во всех подобных этому топиках: это один затянувшийся, неумолкаемый плачь Ярославны.
Reply With Quote
Old 07.10.2003, 14:31   #95
скромный VIP

analyst's Avatar

august

Ты наверное не поняла о чем речь.... Если ты живешь в Армении и рада- честь тебе и хвала.. Смысл моего поста -
( немножко грубо) Heriq a traq taq tegh@ nstats.... Это был крик души, после всей чущи что попадалось под глаза, где многие сидя в далеких теплых местечках обвиняли меня в непатриотизме , и учили меня жить, попутно рассказывая о том что ко всему есть конструктивный подход..
При этом рассказывая что "hay@ petq a Hayastanum apri"....
Reply With Quote
Old 07.10.2003, 14:43   #96
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

groul, дело в том, что некоторые делают вид, что с лампочкой все в порядке и впадают в бешенство, когда кто-то жалуется на то, что в темноте ушиб себе ногу. А каком конструктивизме может быть речь, если нет консенсуса в том нужно ли менять лампочку или нет. Вот пришел некто с новенькой лампочкой, а там стоит громила-сосед с дружками и говорит ему, что мол ему света и так хватает и вообще темнота-друг молодежи, а кто не согласен пусть катится на все 4 стороны. А кто по приличнее скромненько подожмут губы и скажут, что нам грех жаловаться, так как в соседенм подъезде не только лампочки нет, но и собака злая всек кусает, так что нам радоваться надо, а не жаловаться.
Для того чтобы поменять лампочку прежде всего нужно осознать такую необходимость. А если всем, кто, отнюдь не ноет, уважаемый groul, заметьте, а просто указывает на недостатки, будут затыкать рот, обвинять в неконструктивизме ит.д., то ваша лампочка так и останется висеть перегоревшей.
Reply With Quote
Old 07.10.2003, 14:58   #97
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally posted by analyst
august

Ты наверное не поняла о чем речь.... Если ты живешь в Армении и рада- честь тебе и хвала.. Смысл моего поста -
( немножко грубо) Heriq a traq taq tegh@ nstats.... Это был крик души, после всей чущи что попадалось под глаза, где многие сидя в далеких теплых местечках обвиняли меня в непатриотизме , и учили меня жить, попутно рассказывая о том что ко всему есть конструктивный подход..
Dusha nakrichalas'?
Ili eshe khochetsya?
Reply With Quote
Old 07.10.2003, 15:04   #98
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally posted by Monopole
groul, дело в том, что некоторые делают вид, что с лампочкой все в порядке и впадают в бешенство, когда кто-то жалуется на то, что в темноте ушиб себе ногу. А каком конструктивизме может быть речь, если нет консенсуса в том нужно ли менять лампочку или нет.
Konsensus est'.

Quote:
Вот пришел некто с новенькой лампочкой, а там стоит громила-сосед с дружками и говорит ему, что мол ему света и так хватает и вообще темнота-друг молодежи, а кто не согласен пусть катится на все 4 стороны. А кто по приличнее скромненько подожмут губы и скажут, что нам грех жаловаться, так как в соседенм подъезде не только лампочки нет, но и собака злая всек кусает, так что нам радоваться надо, а не жаловаться.
Vot my i prishli k tomu chego tebe khochetsya. Ne lampochku menyat'. A takim zhe gromiloy stat'. Libo ne byt' gromiloy, a samomu rasporyazhat'sya lampochloy. URA!

Quote:
Для того чтобы поменять лампочку прежде всего нужно осознать такую необходимость. А если всем, кто, отнюдь не ноет, уважаемый groul, заметьте, а просто указывает на недостатки, будут затыкать рот, обвинять в неконструктивизме ит.д., то ваша лампочка так и останется висеть перегоревшей.
Monopole, tebe chto, kazhetsya, chto nikto ne zamechaet chto ne vse v poryadke v Korolevstve Datskom. Zamechayut. Odnako predlagayut govorit' po sushestvu, a ne taldychit' s nastyrnostyu dyatla o tom kak zdes' vse nekhorosho i nespravedlivo. Est' predlozhenie - Welcome. Net - ne flood'.
Reply With Quote
Old 07.10.2003, 15:59   #99
Профессор

Quote:
Originally posted by analyst
august

Напомни, плз, кто и где тебе такое говорил.
Reply With Quote
Old 07.10.2003, 16:01   #100
hex god

Griffon2-7's Avatar

Да не, Руб, оптимизм - это не дрянь, это по крайней мере хорошо, если не прекрасно.

Конструктовизм-деструктивизм...

Не нужно конструктивных идей и предложений, нужные конструктивные действия. Нужна жесткость, сила власти. Закон в первую очередь. Может тогда и вылезем (я пессимист).
Я верю в точку невозвращения - момент времени, когда здесь уже ничего нельзя будет исправить. Несмотря на то, что у меня дома круглосуточная подача электричества и дорога, по которой я еду на работу, покрыта свежим и ровным асфальтом.
Деструктивизм у нас в мозгах. Деструкция преобладает над созиданием.
Мой сосед мент строит свой дом, а у его верхнего соседа от этого оседают полы и не закрывается дверь. Но менту плевать. Он один решает, что ему можно спилить деревья во дворе и делает это.
Наш народ надо лечить. Принудительно. Коррупцию лечить. Неуплату налогов лечить. Пусть меня отштрафует мент за то, что я перехожу улицу в неположенном месте или выплевываю жвачку мимо урны.
Тогда может быть я в следующий раз сделаю все как положено.
Reply With Quote
Old 07.10.2003, 16:07   #101
hex god

Griffon2-7's Avatar

И вдогонку.

Культуры нам элементарной не хватает. Простому человеку не обязательно осознавать, что он созидает. Но обязательно осознавать, что он разрушает. Тогда он не будет разрушать.
Reply With Quote
Old 07.10.2003, 16:44   #102
скромный VIP

analyst's Avatar

Angry

Груля

напрямую не выражались, зато нраваучительный тон, и обвинения в непатриотизме встречались.....Перечитай раздел этот раздел и поймешь..
Reply With Quote
Old 07.10.2003, 17:48   #103
Профессор

Quote:
Груля
Попытка оскорбить?

Quote:
напрямую не выражались, зато нраваучительный тон, и обвинения в непатриотизме встречались.....Перечитай раздел этот раздел и поймешь..
Смотри, был задан вполне конкретный вопрос. Достаточно было привести 1-2 примера и посчитать разговор закрытым. Вместо этого сердитый смайлик ("ах, не смей задавать мне таких вопросов"), и попытка увести разговор в сторону.

Ты еще раз продемонстрировал деструктивизм в действии. Так зачем же тогда жаловаться на других?
Reply With Quote
Old 07.10.2003, 17:57   #104
Профессор

Quote:
Originally posted by Monopole
groul, дело в том, что некоторые делают вид, что с лампочкой все в порядке и впадают в бешенство, когда кто-то жалуется на то, что в темноте ушиб себе ногу.
Нет, дорогой Монополь. Пример с лампочкой как раз ОЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЕН.

Бешенство (а точнее раздражение) возникают тогда, когда один и тот же человек в 150-й раз споткнувшись о ступеньку продолжает скулить, вместо того, чтобы купить лампочку поставить.

Более того, раздражение возникает тогда, когда этот же недовольный, тратит энергию на нахождение 50 причин для того, чтобы доказать, что лампочку поменять невозможно, пока у власти находится Кочарян (Демирчян, Петросян, Погосян...)

Quote:
А каком конструктивизме может быть речь, если нет консенсуса в том нужно ли менять лампочку или нет.
А консенсуса не надо ждать. Иначе хромым можно остаться.

Quote:
А если всем, кто, отнюдь не ноет, уважаемый groul, заметьте, а просто указывает на недостатки, будут затыкать рот, обвинять в неконструктивизме ит.д., то ваша лампочка так и останется висеть перегоревшей.
Людей, указывающих на недостатки—прорва. Все было бы намного лучше, если бы некоторые из этих критиков, хотя бы иногда в порядке исключения что-то делали бы.
Reply With Quote
Old 07.10.2003, 18:01   #105
Профессор

У меня КОНКРЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Возьмем тот же вопрос образования.

Давайте решим, что можно сделать в этой области в пределах наших скромных возможностей и как. Хотя бы что-то очень маленькое, но положительное.

И сделаем это.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 00:21.