Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 08.10.2003, 22:08   #121
Профессор

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Грол ты говоришь как моя учительница Права..
Я много чего говорил на этом форуме. Что именно ты имеешь в виду?

Quote:
так как практика показывает что для 90% армян закон не писан, или не читан, или не понят, или понят но не так как надо...
Каким боком это имеет отношение к нашему разговору?

Quote:
И она понимает в отличии от тебя, что власть не выбирается нами, а нами иногда поддерживается, если поддерживается.
Откуда ТЫ знаешь, что Я понимаю, а что нет? Покажи, пожалуйста, где я говорил что-то на тему того кем выбирается власть. В противном случае я попрошу модератора принять меры, чтобы не было в дальнейшем довольно неприятных ремарк типа "ты не понимаешь"...

Quote:
Про вотум доверия или недоверия- ая лично правительству не доверяю....Но меня никто не спрашивает что я думаю о правительстве....
Ты точно уверен, что отвечаешь мне???

Quote:
Чтобы прояснить мою позицию я обясняю, что живу на данный момент в городе Ереване, и нахожусь здесь на постоянном проживании с сентября сего года. Предшествующие 2 года я проживал в городе Никосия (Кипр)
где учился в MEI (Melkonian Educational Institute)..
И уже за максимум 38 дней успел столкнутся с:

Quote:
Безисходность которая бесит умы и видна у многих на глазах на улицах Еревана отнюдь не продукт западных СМИ - это сегодняшняя реальность. Государство де факто перестала выполять свои функции, парламент занимается неизвестно чем, откладывая важные законопроекты до лучших времен.... Что ни день выдумываются новые методы отбирания денег у людей.... Экономика стоит, никакого оборота, капитал вытекает из страны. И самое страшное- нету практически никакой возможности изменить ситуацию. Ведь власть имущим выгодна эта ситуация, и среди них нет никого кто бы интересовался населением госудаства...А что могут сделать отдельные индивидумы в национальном масштабе??? Практически ничего...
Успел понять максимум за 34 дня, что не способен что-то сделать? А пробовал ли? А может ты просто слабак?
Reply With Quote
Old 09.10.2003, 04:59   #122
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

to groul

Quote:
Жаль, что не интересно. Мне сия таблица рассказала, что наша страна — не такая ж*па, как ее пытаются представить диссидентствующие либералы.
Интересно "такая" - это какая? Да и можно ли по таблице уровня коррупции судить о состоянии страны в целом? Кроме того, насколько я понимаю смысл данного топика, все начиналось с того, что здесь не так хорошо как это пытаются представить. О том, что здесь, как ты выразился, такая ж*па никто и заводил речи. По крайней мере сначала. Ты все пытаешься сравнить Армению с другими странами, а зачем? Главное, чтобы нам армянам было хорошо, чтобы мы были счастливы, а на каком мы буде месте при этом по коррупции, ИМХО не так важно.
Но в одном ты прав. Здесь действительно ж*па, хотя и не "такая".
Reply With Quote
Old 09.10.2003, 05:24   #123
Профессор

Речь о коррупции завел не я

Quote:
Главное, чтобы нам армянам было хорошо, чтобы мы были счастливы, а на каком мы буде месте при этом по коррупции, ИМХО не так важно.
Золотые слова.
Reply With Quote
Old 09.10.2003, 14:47   #124
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally posted by Griffon2-7
У нас народ не боится нарушить закон, потому как сможет купить закон. Нарушающий правила дорожного движения, знает, что если его поймают, это ему обойдется в 500 или 1000 драм.
[skipped]
Это говорит о том, что "купля/продажа" закона в Армении приобретает характер закономерного явления.
Net. Eto govorit o tom, chto zakon vygodno NE vypolnyat', a narushat'. Osoznanie neobkhodimosti vypolneniya zakona - est' sut' izmenenie mentaliteta, a ne gosudarstvennoy systemy....

Quote:
В социуме укрепляется мнение, что все можно купить за деньги. Это необходимо социуму? Отсюда и нелюбовь к обеспеченным (даже безгрешным) слоям населения - мы об этом когда-то на форуме беседовали.
Dav, vse v deystvitel'nosti mozhno kupit' za den'gi. Nu i chto? Chto v etom plokhogo? Ya podrazumeval v svoem otvete neskol'ko inoe vospriyatie napisannogo: Esli socium predpolagaet dlya sebya success v formate netrudovogo, a zachastuyu korrumpirovannogo i prestupnogo budushego, i zachastuyu k etomu stremitsya - menyat' nuzhno ne zakon, a socium. I konkurs na VT est' vsego lish sledstvie ozdorovleniya sociuma: neglupye lyudi khotyat CHESTNO zarabatyvat' neplokhie den'gi.

Quote:
Я собственно на этом и не настаиваю.
V takom sluchae mozhesh v 2 strochkakh opisat' chto by ty khotel pomenyat'? v kratkosrochnoy perspektive? Ved' yasno, chto nevozmozhno sdelat' chto-to takoe, chtob zavtra vse stali chestnymi, dobroporyadochnymi i zakonoposlushnymi grazhdanami.....

Quote:
Так должно быть. Но это не так.
Мне "псевдо-подконтрольна" законодательная власть.
Nu pochemu zhe PSEVDO???
Na moem izbiratel'nom uchastke sredi prochikh byl Khachatur Sukiasyan I ya chestno i spokoyno otdal za nego golos. V partiynom spiske ya vybral dashnakov. Uchityvaya to chto my sosedi - IMHO ty dolzhen byl by delat' imenno eto. Chto zhe kasaetsya ispolnitel'noy vlasti - to ne mogut vse posty v strane byt' vybornymi. Ty progolosovav formiruesh zakonodatel'nuyu vlast', i izbiraesh glavu ispolnitel'noy. Vposledstvii obe eti vetki pri uslovii konsensusa naznachayut vsekh ostal'nykh ministrov. Dalee vniz po "Vertikali Vlasti". Ty mne mozhesh skazat', chto zdes' nelogichnogo i nepravil'nogo? IMHO kak raz vse v poryadke....

Quote:
Как по твоему на кого опирается нынешняя власть в Армении? Уж не на народ/социум ли?
Ты думаешь, что нынешняя власть боится потерять вотум доверия народа? Нужно наверное его иметь для начала.
Sir, nyneshnyaya vlast' IMEET votum doveriya naroda, chto podtverzhdeno (poryadok khronologicheskiy)
1. Rezul'tatami vyborov
2. Zasedaniyami sudov pervoy instancii
3. Kollektivnym iskom v Konstitucionniy Sud
4. Expertisoy vyborov so storony Venetsianskoy komissii po vyboram (tochno ne pomnyu ee nazvanie)
5. PACE, priznavshey mandaty armyanskoy delegatsii.

Est' nekoe efemernoe obeshanie pozhalovat'sya na rezul'taty vyborov v Evropeyskiy Sud po pravam cheloveka, no naskol'ko ya znayu iskovoe zayavlenie eshe ne podano. A uchityvaya skorost' raboty etogo organa ego reshenie budet polucheno posle oglasheniya rezul'tatov sleduyushikh vyborov.

Vse ostal'noe ot lukavogo.

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 09.10.2003, 14:54   #125
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally posted by analyst
Про вотум доверия или недоверия- ая лично правительству не доверяю....Но меня никто не спрашивает что я думаю о правительстве....
Bolee togo, nikogda i ne sprosit. Potomu chto pravitel'stvo - est' sut' vybor bol'shinstva. A bol'shinstvo kak pravilo nekonstruktivnuyu kritiku ne rassmatrivaet. Bespodobniy primer sotrudnichestva parlamentskogo bol'shinstva s oppoziciey viden v epizode o vvedenii porpavki v UK, o tom chto pozhiznennye zaklyuchennye ne imeyut pravo na dosrochnoe osvobozhdenie, esli oni sovershili nekiy nabor prestupleniy. Predlozheniya byli vneseny ot oppozicii - pravyashaya koalitsiya eto predlozhenie podderzhala.....

Quote:
П.С Чтобы прояснить мою позицию я обясняю, что живу на данный момент в городе Ереване, и нахожусь здесь на постоянном проживании с сентября сего года.
Dobro pozhalovat' na Rodinu!
Reply With Quote
Old 09.10.2003, 14:58   #126
Главный Лысый

Pascal's Avatar

MODERATORIAL
Gospoda.
Ya ustal ot preduprezhdeniy.
Napominayu, chto esli diskussiya budet perekhodit' v nepriemlimye formaty - budu deystvovat' po pravilam.

Bez obid, PLS
Reply With Quote
Old 09.10.2003, 15:45   #127
Академик

W_z_rd's Avatar

Gospoda, vse na svete mozhno izmenit`. Ne k luchshemu, net - ibo net na svete "luchshego" i "xudshego" - no mozhno izmenit` v nechto novoe (tol`ko vneshe, po forme).
Dlya etogo nado verit` v to, chto smozhesh, nado xotet` ot dushi, i nado chto-to delat`, chert poderi !
A teper` polozha na serdce ruku: tak li uzh sil`no vashe zhelanie chto-to izmenit` v obshestvennoy zhizni Armenii ? Chem vy gotovi pozhertvovat` radi etogo ? Svobodoy ? Zhiznyu ? Rodnymi i blizkimi ? N-noy summoy deneg ? Boyus`, chto nichem.

Znachit zhivite sebe i ne ripaytes`. Vse ne tak ploxo, chesslovo. Raya na Zemle net, no i Ada tozhe. Vse, chto est` - v nas samix. Spokoney nado k zhizni otnosit`sya, gospoda.
Old 09.10.2003, 16:24   #128
Профессор

О результатах эксперимента.

7-го октября, в 10 часов вечера по ереванскому времени участникам дискуссии было сделано конкретное предложение:

Quote:
Возьмем тот же вопрос образования.
Давайте решим, что можно сделать в этой области в пределах наших скромных возможностей и как. Хотя бы что-то очень маленькое, но положительное.
И сделаем это.
Прошло 46 часов и НИ ОДИН из критиков не удосужился хотя бы ради приличия что-либо предложить.

При том, что им были даны все карты в руки.

• Можно было, например, скинуться-купить и послать в библиотеку какого-нибудь института несколько свежих американских книг по экономике, менеджменту, программированию, наконец.
• Можно было скинуться и купить годовую подписку на что-то типа Lexis/Nexis для какого-либо армянского института (представляете как бы обрадовались там люди, которые действительно заняты научной работой?).
• Можно было хотя бы частично профинансировать какое-нибудь исследование в области педагогики или реорганизации системы образования.

Много чего можно было сделать. Не хотите помочь в области образования? Да ради Бога, предложите другую область.

Ничего предложено не было. Почему? Смею предположить, что из боязни оказаться в ситуации, когда потребуется действительно что-то сделать (хоть какую-то мелочь), а не философствовать.

С другой стороны, оно и к лучшему: очень наглядно было продемонстрировано кто есть кто.

Не вижу смысла продолжать этот разговор.

[update] Прошу принять мои извинения тем, кому слово "трепаться" показалось оскорбительным. [/update]

Last edited by groul; 09.10.2003 at 19:09.
Reply With Quote
Old 09.10.2003, 16:46   #129
Бакалавр

Default Обращение к модератору раздела

Уважаемый Модератор!
В течение достаточного продолжительного промежутка времени я убедился в Вашей обьективности. Надеюсь, что вы будете навысоте и в этот раз.
По моему глубокому убеждению, оскорбление участников не является способом ведения диалога, достойным участников данного раздела. Обращаю ваше внимание на непозволительные высказывания личности, скрывающейся под ником гроул, позволяющей себе хулиганские (не могу квалифицировать никак иначе) выходки по отношению к оппонентам (образцы "творчества" индивиида приведены внизу). Прошу обеспечить порядок в модерируемом Вами разделе.
Искренне надеюсь что соответствующие санкции будут незамедлительно применены.

Quote:
Originally posted by groul
действительно что-то сделать (хоть какую-то мелочь), а не трепать языком.
Quote:
Originally posted by groul
А может ты просто слабак?
Большое спасибо,
Reply With Quote
Old 09.10.2003, 17:04   #130
Профессор

Еще одна попытка ухода от конкретного вопроса.

P.S. Если уважаемый модератор посчитает мои постинги оскорбительными или оффтопиком so be it: я их отредактирую и принесу извинения. Собирать аналогичные оскорбительные цитаты в мой адрес со стороны юзера аналист мне лень, поэтому сделаем вид, что их нет
Reply With Quote
Old 09.10.2003, 18:30   #131
Главный Лысый

Pascal's Avatar

2Tumanyan &groul
Check your PM ASAP
Reply With Quote
Old 09.10.2003, 20:54   #132
Главный Лысый

Pascal's Avatar

MODERATORIAL
Nizhe privoditsya text PM-a poslannogo pol'zovatelyam groul i Tumanyan odnovremenno. v Oct 9, 2003 22:29 po forumskomu vremeni.
Quote:
2groul i Tumanyan
Ya proshu:
1. Groul. Otredaktiruy svoy post i izvinis' pered vsemi temi kto mog oskorbit'sya ot oborota " трепать языком".
2. Tumanyan. Udali svoy post, kak narushayushiy pravila, s sootvetstvuyushey pometkoy.

PS. Oborot "Slabak" byl primenen do togo, kak ya postavil Preduprexhdenie.
V Oct 9, 2003 at 23:09 groul otredaktiroval svoy message i privel ego v sootvetstvie s pravilam tsivilizovannogo vedeniya diskussii, poprosiv izvineniya.
Tumanyan etogo ne sdelal.

Welcome na dosku pocheta Tumanyan!
Reply With Quote
Old 10.10.2003, 05:25   #133
hex god

Griffon2-7's Avatar

to Pascal

Quote:
Net. Eto govorit o tom, chto zakon vygodno NE vypolnyat', a narushat'. Osoznanie neobkhodimosti vypolneniya zakona - est' sut' izmenenie mentaliteta, a ne gosudarstvennoy systemy....
Повторюсь, есть вопросы, которые государство должно решать, не спрашивая мнение народа и не учитывая менталитета. На Северном Кавказе, например, существует понятие кровной вражды, мести за убитого родственника и т.д. И что? Закон Российской Федерации не покарает человека, убившего из мести? Максимум, скинут пару лет за "состояние аффекта".
Хорошо, что ты употребил слово "необходимость". Значит все-таки закон надо, необходимо выполнять. А кто следит за выполнением законов? Народ или все такие государственные органы? Народ ни с того, ни с сего вдруг не станет другим, его надо "лечить", как я ранее высказался. А в "лечении" народа (в данном конкретном случае) должно быть заинтересовано руководство государства, а не сам народ.

Quote:
Dav, vse v deystvitel'nosti mozhno kupit' za den'gi. Nu i chto? Chto v etom plokhogo? Ya podrazumeval v svoem otvete neskol'ko inoe vospriyatie napisannogo: Esli socium predpolagaet dlya sebya success v formate netrudovogo, a zachastuyu korrumpirovannogo i prestupnogo budushego, i zachastuyu k etomu stremitsya - menyat' nuzhno ne zakon, a socium. I konkurs na VT est' vsego lish sledstvie ozdorovleniya sociuma: neglupye lyudi khotyat CHESTNO zarabatyvat' neplokhie den'gi.
Руб, дружище, вникни в смысл - "человек, законно заработавший деньги, дает взятку". Его доход самый что ни на есть трудовой и некоррумпированный. Тут немного похоже на курицу с яйцом. Дают взятку, потому что берут, или берут, потому что дают???

Quote:
V takom sluchae mozhesh v 2 strochkakh opisat' chto by ty khotel pomenyat'? v kratkosrochnoy perspektive? Ved' yasno, chto nevozmozhno sdelat' chto-to takoe, chtob zavtra vse stali chestnymi, dobroporyadochnymi i zakonoposlushnymi grazhdanami.....
В краткострочной перспективе - ничего. Народ у нас хоть и упрямый, но все же смиряющийся с действительностью. Сколько времени прошло с момента объявления "АрменТелом" о том, что за обычные разговоры будет взиматься плата (вызвало ведь бурю негодования, не так ли), до момента, когда первый абонент заплатил? Год, два? Возьмем этот промежуток за эталон - за это время народ свыкается с мыслью.
Вот если сегодня объявят, что за дачу взяток будет наказание (штраф, принудительные общественные работы и т.п.) полагяю, что через пару-тройку лет ситуация станет получше. Попробовать можно.
Немного больше, чем 2 строчки, но ты уж прости.

---------

Quote:
Sir, nyneshnyaya vlast' IMEET votum doveriya naroda
Да по фиг все народу, Руб... По фиг... Не верю я твоим доводам, ты уж извини. А на соцопрос у меня к сожалению нет ни времени, ни средств.
Если бы народ доверял власти, не было бы столько людей на демирчяновских и гегамяновских митингах. Слишком уж тут слабо развита политическая жизнь, чтобы народ четко знал, за кого голосовать. Можно у какой-нить станции метро спросить у людей за кого они голосовали (интересно имя-то хоть вспомнят?) и доверяют ли власти...
Reply With Quote
Old 10.10.2003, 11:43   #134
Дошкольник

Rita's Avatar

читала, читала, и знаете что вспомнила, фильм был один, про выживание
там фраза такая была "в дебрях часто умирают от стыда"

это почти то о чем тут говорили
если не нравиться ситуация можно
1 изменить ее
2 изменить себя
3 можно сидеть и ныть как все плохо и какие все сволочи

выбор вобщем то невелик

никто не общал что будет легко
Reply With Quote
Old 10.10.2003, 18:53   #135
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally posted by Pascal
Hmmmm.....
Ne znayu kak v na drugikh fakul'tetakh, no na VT seychas aktivno prepodaet dostatochno mnogo molodykh prepodavateley. Prichem uroven' ikh znaniy kommercheski vostrebovan.
Знаешь я окончил магистратуру ВТ в этом году и нам преподавало несколько молодых парней, прекрассные люди, хорошие специалисты, но на их уроках я (и вся группа также) бывал по паре уроков и все.

Вы наверное думаете, что меня чуть не отчислили и я в ликвидах сидел?
ничего подобного, сдал все на А+ или А.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 00:23.