Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 24.12.2003, 18:21   #1
Бакалавр

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Вопрос

Тут вот недавно прозвучало

Quote:
V silu togo chto publichnoe vystuplenie s otritsaniem fakta genocide-a armyan v ottomanskoy Turcii yavlyaetsya administrativnym pravonarusheniem i karaetsya zakonom .....
Не мог ли кто-либо кинуть ссылкой в соответствующий юридический документ?

Спасибо!
Reply With Quote
Old 27.12.2003, 11:26   #2
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

V principe soglasen s Tumanyanom. Ne nado bit cherezmerno jestkim. A to stanem poxojim na yevreyov.

Pust lyudi prochitayut chto pishut Turki o nas i o Genocide.
Reply With Quote
Old 28.12.2003, 11:41   #3
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Eto mozhno spokoyno prochitat' v ogromnom kol-ve mest.
Ya zhe vsego lish otslezhivayu, sootvetstvie diskussii pravilam.

Regards
Reply With Quote
Old 02.01.2004, 16:13   #4
Banned

Joshua12's Avatar

Как я вижу ничего не изменилось.
Борьба с ветряными мельницами продолжается.

Прежде чем требовать от турков репараций по геноциду следует привести в порядок свою собственную страну, чтобы иметь моральное право называться цивилизованным народом и требовать справедливости у других.

С новым годом господа Армяне и еже с ними.
Reply With Quote
Old 03.01.2004, 11:04   #5
Moderator

Mono's Avatar

Joshua

Kak ya viju sredi armyan kolichestvo "moralistov" i "idealistov" niskolko ne izmenilos nesmotrya na Genocid.

Vnutreenooe sostayanie Armenii kak raz tesno svyazano s Genocidom i to chto u nas kucha problem eto rezultat Genocida.

Joshua vash sovet poghoj na takoy varyant. Predstavte odnovo primernovo grajdanina obokrali. I on podayot v sud na vora. A sudya govorit mol smotrite u vas v xolodelnike pusto vi svoix detey nauchites normalno soderjat potom obvinyayte drugix v prestuplenyax.

Ochen jal chto prixoditsa obyasnyat takie __primitivnie__ veshi. Ochen ochen jal
Old 03.01.2004, 11:50   #6
Академик

greka's Avatar

2 Mono: неконструктивныj разговор - кто кому объясняет и насколько то или иное - тривиально.

сожаления/пожелания Joshua либо кого бы то ни было - это лишь пожелания и сожаления, и нет тут места дискуссии.

для меня вовсе не очевиден вывод о том, что "цитата с целью обсуждения статьи из турецких пропаганд" было расценено как "выступление с опровержением факта геноцида".
Reply With Quote
Old 03.01.2004, 15:31   #7
Banned

Joshua12's Avatar

То: Mono,

Я не буду спорить по данному вопросу. Очевидно, что отстаивать национальные интересы следует.

Но я считаю, что народ может требовать соблюдения своих прав у других народов тогда и только тогда когда сам научится уважать элементарные права человека у себя на родине. По моему мнению Армянский народ не достоин был тех земель поэтому он их и потерял, и период с 1991-1997 ярко показал что у этого народа есть серьезные проблемы с моралью и чувством справедливости.

Советская Армения оставила третьей республике колоссальный промышленный комплекс, но уровень Армянской культуры, степень самоорганизации нации, качество гос. управления свели на ноль все это. Это все было сделано не руками вражеской Армии, а рачительными мужами этой страны.

Nax petke sovorel patshatc kerpov, namusov vajelel ajn mi tikja hoghe vor unek nor beran batcel tcovitc ctov hajastani vra! Mekel tesar astvatc mi dur kbatci. Isk gogh avazak, xardax (ketcogh) mardkantc eghatcn el dzerkitc karvi ev ktrvi vosoxin. Последнее предложение из библии.

Как видите Mono у Еврейского народа есть чему поучится!

К счастью текущее правительство Армении + парламентская коалиция мало помалу переводят страну на нормальные рельсы.

Last edited by Joshua12; 03.01.2004 at 15:43.
Reply With Quote
Old 03.01.2004, 21:29   #8
Moderator

Mono's Avatar

Joshua

Видите ли что меня тревожит у армян это раздвоенное сознание. Это
наблюдается у всех народов но у армян оно особо развито. Я думаю это от
того что армяне черезчур эмоциональны. Болезнено эмоциональны. Я полностю
верю что вы искренно желаете Армянам добра и благ но желание одно а вот
дороги по которым вы представляете этот путь имхо неверен я даже скажу
опасен. Опасность исходит от того что ваша точка зрения обусловлена
ИДЕОЛОГИЧЕСКИМИ мотивами. Там где есть слова Права Человека, там очень конкретная Идеология.

С одной стороны вы вспомнили Еврейов с другой стороны вы забыли что Евреи
2000 лет помнили про Иерусалим и даже тогда когда они находились в полной
дерьме ни на минуту не сомневались что Иерусалим принадлежит именно им и
никому другому. И никогда бы ни одного еврея ни пришло в голову абсурдная
мысль что они не достойны этой земли. Более того они написали разные книжки
где они назвали эти земли Священныими и оболванили этим полпланеты.

Видите какая простая схема у них работает.
1, Сперва фанатично уверяем народ что Израел это *Священная* земля которая
принадлежит Избранному Господом Богом народу.
2, Тема *Священной* Земли продолжает развиватся и дает другой интересный
результат. Это Христянство. Христянство по свеой сути антигосударственная
и антинациональная религия. Этой религиой обалванивается так сказать все
прогрессивное Человечество и в результате впадает в примитивное Варварство.
Армяне же просто теряут Государство в результате такого крупного *прогресса*
3, Далее *Священная* Земля вновь напоминает о себе уже в форме Ислама.
Теперь уже одна половина Земли *ислам* соперничает с другой половиной земли
*христянство* за право обладание этим жалким кусочкем земли.

Между тем Евреи продожали фанатично каббалить свой народ. Среди варваров
интесивно развивалось Антисемитизм что давало очередной мощный импульс
Евреям поверить в то что они избранные. Подумай если все начинают тебя
ненавидеть ты начинаешь уже верить в то что ты какой то специальный и
оригинальный. Если все начинают верить в некоего Христа который сами евреи
считают проходимцем то невольно уже начинаешь думать что кругом одни Дураки
** ака Гои ** а ты самый самый. И так далее.

Вот видите как из одной простой трагедий ** потеря земли ** можно
развернуть такой всепланетарный Бизнесс. Это конечно хорошо что вы
предлагайте нам поучится у еврейов.
Но почему то уже в другом абзаце вы говорите мол Армяне самие гадкие и
аморальные поетому и не заслуживают эти земли.

Как вы себе представляете построение райской Армений если нет Идеалов ???
Если есть только самобичевание и мазохизм и нету никаких попыток
обьективно понять почему так случилось ?? Мог ли би другой народ на нашем
месте вести себя более организованно нежели мы??? Плохие вещи быстро
забываются но напомню вам ситуацию 1990- 1994 годов. Землетресяние, Блокада,
Война, Резкое Нарушение Экономических Связей . И кругом вражески
настроенные государства. Для многих это был уже конец и незачем было уже
церемонится. Можно было уже грабить ведь скоро Конец. Ведь был Геноцид и кажется никто за этот Геноцид не ответил. Даже прощение не попросили. Вы наверное забыли что опасение Турецкого нападение было что ни на есть самое реальное в те годи. Опасение было настолько серьезное что ЛТП даже намекнул что мол забудьте вы этот Геноцид. Ведь все равно прошлое не вернешь. И результат такой политики сразу дал свои плоды. Более циничный Грабеж и более наплевательское отношение ко всему что связано с Нацией и еже с ним.

Армянский народ очень даже нормальный народ. Дай ему Идеал и он совершит чудо как было в 1988-ом. Когда после миллионного митинга ни одна витрина не была тронута. Отними у него Идеал и он превратится в деструктивную махину. В той же самой Цивилизованной Европе ** за которой мы слепо идем ** 10.000 -ная акция уже превращается в целую тусовку и мордобой. Вчера звонил знакомый из Парижа рассказал о том какие уличные бои были в центре города канун Нового Года. Машины сожжены, витрины магазин сломлены, бутики разграблены. Спрашивается за что ?. Просто ради Кайфа. Неужели мы хотим чтобы наш народ превратился в такое быдло ?

Вы конечно можете мне возразить что мол Права Человека или Демократия тоже Идеал.
Но вся проблема в том что это псевдоИдеал. И погоня за этим идеалом нас ведет в НИКУДА. Потому что Права Человека это фикция . Нету и не было и не будет общество где человек будет иметь равные права наравне с другими членами общества. Всегда будут люди которые будут иметь больше Обьзанностей нежели Прав. Ибо на этом неравенстве и держится Государство. Сказка о Правах Человеков это очередная сказка из серий Идеологий которых я называю Антигосударственными. Первой ласточкой был Буддизм потом Христянство, потом Коммунизм а теперь вот этот Права Человека. Чем больше у нас будет развиватся так сказать Правовое Государство а ля ЕвроСовета то тем уродливие формы будет принимать наше общество. Это я могу вам гарантировать. Конечно все это будет маскироватся под красивую оболочку разных там химерных слов типа * равноправие женщин наравне с мужчинами не рожать детей* * права нацменьшиств и животных на размнжение * но сути это не меняет

Вот лично мне неинтересно построение этого правого Государства. Если бы мне это было интересно я бы поехал во Францию и вовсю пользовался бы своими правами. И на французов бы накричал мол почему мне так мало пенсию даете и жил бы себе припеваючий. Думаю таких как я в Армений много если не сказать большинство. Нас не интересует Демократия, мы плевать хотели не все эти разговори про прав Гейов и Йеговистов. Нас это не воодушевляет, нас это не поднимает, наоборот нас это все больше и больше засосывает в болото под названием конформизм и политкоректность а ля Европоид. Конформизм и политкоректность вот первые признаки Декадентсва.

А вот если дать Нацию реальную Задачу которая реальна и резултаты которой будет чувствовать каждый то все будет по другому. Огромные массы придут в движение. Потому что каждый будет видеть куда мы идем. Проигрываем или Выигриваем. Швецарский Парламент признал. Ага это хорошо значит очко в нашу пользу. Значит мы на верном пути. Ривка Коен назвал нас козлами . Ага мы проиграли. Значит надо трезвонить по всему миру мол Израел нечистаплотен. Это будет конкретика. Где каждый будет знать и понимать свою роль. Это будет игрой в Стратегию. Стратегия в многими параметрами. Это будет уже азарт.
Борьба , перманентная борьба с турками, вот что может нас возвысить. Вот что может возвысить народ на сотворение нового чуда. Тогда уже Экономика не будет проблемой. Потому что Экономика уже производной общего дела. Экономика это средство а не самоцель.
Турки генетический наши братья. Вы конечно будете удивлены моим словам. Но это Генетика. Турки наша антиэго. Они наше зазеркальное отражение . Борьба с турками это прежде всего борьба с самым собой. Это борьба с самыми темными моментами нашей Наций. Если мы победим Туркам то мы прежде всего переодалеем себя. А тот кто сможет переоделеть самого себя станет Властелином Мира. Я не шучу. Я верю в то что говорю. Мы сможем достичь больше Морали и ЧУВСТВА СПРАВЕДЛИВОСТИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КОНКРЕТИКУ. А любой другой путь через Абстракцию нас поведет в тартары и в задворки Историй .

Кстати турки самы нам показывают Правильную Дорогу. Они отрицают нашу Историю, они называют нас Цыганами и вообще они нам даже отрицаютправо жить на той кусочке земли которую мы смогли удержать. Тем самым они нас толкают на Действия. Чтобы противодействовать турецкой пропаганде мы должны изучать Армянскую Историю, нашу психологию. Тем самым мы становимся Армянами когда мы боремся с турками. А вот они при общение с нами слабеют. Когда мы говорим Геноцид то слово Турок теряет ту сакральность которую турки сами себе внушили. И чем больше мы скажем Геноцид тем слабее они станут и тем сильнее станем Мы. В борьбе мы найдем Наших Богов которых мы потеряли где то в 301. Я хочу сказать что у нас будет наша национальная религия а не та Химера которую мы имеем сегодня. А когда у нас будут наши Боги то поверь мы станем непобедимами.

Греко

Согласен с тобой. Я иногда бываю резок. Но это такая прывичка у меня чтобы сразу вывести разговор на чистую воду.

****для меня вовсе не очевиден вывод о том, что "цитата с целью обсуждения статьи из турецких пропаганд" было расценено как "выступление с опровержением факта геноцида".****

Для меня тоже. вот я и поддержал Туманяна.
Reply With Quote
Old 04.01.2004, 14:49   #9
Академик

greka's Avatar

by Mono: "Армянский народ очень даже нормальный народ. Дай ему Идеал и он совершит чудо как было в 1988-ом. ...

А вот если дать Нацию реальную Задачу которая реальна и резултаты которой будет чувствовать каждый то все будет по другому.
...

Борьба , перманентная борьба с турками, вот что может нас возвысить.
...

Тем самым мы становимся Армянами когда мы боремся с турками."

о да, согласен!
нужна Идея. Это - направление развития.

я уверен, что никто в этом топике не имеет разногласий по поводу идей развития и причин "недоразвития" страны.

Различаются лишь степени оценки нынешний достижений (а кто-то может и не назвать это - достижениями, а наоборот - назовет потерей).
Reply With Quote
Old 04.01.2004, 17:11   #10
Moderator

Mono's Avatar

Греко

Очень рад что мы согласились в основном вопросе.

Я твое мнение очень ценю. Как наиболее стойкого юзера этого форума.

Кстати я думаю Армяне найдут правильный выход. Сейчас идет интенсивные поиски. И результат рано или поздно будет. Вот только надо чтобы эмоций, страхи, фобий или даже черезмерные воодушевленные крики нас не захлестнули. И еще как говорил великий вождь народов. Учится учится и учится
Reply With Quote
Old 04.01.2004, 18:46   #11
Бакалавр

Quote:
Originally posted by Pascal
Eto mozhno spokoyno prochitat' v ogromnom kol-ve mest.
Осмелюсь спросить: что, это?
Вот это?
Quote:
V silu togo chto publichnoe vystuplenie s otritsaniem fakta genocide-a armyan v ottomanskoy Turcii yavlyaetsya administrativnym pravonarusheniem i karaetsya zakonom .....
Если да, то, пожалуйста, будь добр, кинь ссылкой. Мой беглый поиск ни к чему ни привел.

С наступившим!
Reply With Quote
Old 05.01.2004, 13:01   #12
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Ya nekotoroe vremya byl sil'no zanyat - poetomu izvinite za otsutstvie.

2Tumanyan
Ya imel vvidu ne zakon, a sami materialy o genocide.
A zakony ishi na www.parliament.am.

2Greco
K tebe ne idut PMs. Forum rugaetsya na prevyshenie toboy quoty na messages.

2Joshua
Ya vpervye mogu s Vami soglasitsya (RE: posting on Jan 3, 2004 19:31)

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 05.01.2004, 16:01   #13
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Privozhu zdes' PM k darrel-u.
==========================

Uvazhaemiy darrel,
Ya khotel by poprosit' Vas prokonsul'tirovat' menya -moderatora foruma politics, i vsekh ostal'nykh ego zavsegdataev po odnomu yuridicheskomu voprosu.

Naskol'ko mne izvestno v pakete popravok k ugolovnomu i administrativnomu kodeksam prinyatym v proshlom godu byla tak zhe statya ob administrativnoy otvetstvennosti za publichnoe otricanie Genocide-a armyan v Osmanskoy Imperii.
Zakonodatel'naya initsiativa iskhodila ot Kommissii po pravam cheloveka pri prezidente Armenii 21.04.2003.

Quote:
КОМИССИЯ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РА ПРЕДЛАГАЕТ ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЛИЦ, ОТРИЦАЮЩИХ ГЕНОЦИД АРМЯН

21.04.2003 15:28

/PanARMENIAN.Net/ Комиссия по правам человека при президенте Армении считает необходимым внести в Уголовный кодекс РА статью об ответственности за отрицание факта геноцида армян в Османской Турции. Как сообщает агентство "Арминфо", комиссия считает необходимым и в этом вопросе привести законодательство РА в соответствие с международными стандартами. Согласно изменению, отрицание или оправдание факта геноцида армян в Западной Армении и на других территориях, бывших под владычеством Османской Турции, должно быть наказано денежным штрафом или заключением сроком на один год. Если же случаи отрицания геноцида произошли на территории иностранного государства, по заданию иностранной организации или его представителя, то люди, совершившие их, должны быть наказаны лишением свободы сроком до трех лет.
Ya khotel by poprosit' Vas, kak professional'nogo yurista podtverdit' libo oprovergnut' etu informatsiyu.

Zaranee spasibo
Reply With Quote
Old 07.01.2004, 15:32   #14
Бакалавр

Quote:
Originally Posted by Pascal
Комиссия по правам человека при президенте Армении считает необходимым внести в Уголовный кодекс РА статью об ответственности за отрицание факта геноцида армян в Османской Турции.
Я опубликованного закона не нашел, Pascal, как я понимаю - тоже. Darrel - молчит. Так есть такой закон, или нет?
Reply With Quote
Old 07.01.2004, 17:02   #15
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tumanyan
Я опубликованного закона не нашел, Pascal, как я понимаю - тоже. Darrel - молчит. Так есть такой закон, или нет?
Ya utochnil.
Deystvitel'no takogo zakona net.
Prinoshu svoi izvnineniya vsem tem, kogo dezinformiroval.
Vot otvet Darrel-a.
Добрый день Pascal,

Действительно, предложение о введении уголовной ответственности за отрицание (непризнание) геноцид армян в 1915г обсуждалось, но насколько я знаю, так и не было внесено на рассмотрение НС, может быть по причине того, что в тоже время готовился проект нового УК. Скорее всего, подобное предложение было представлено в рабочую группу по разработке нового УК, которая, скорее всего, отвергла предложение, поскольку в УК такой статьи нет. Есть ответственность за геноцид, а за непризнание геноцида 1915г. - нет.

Regards
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:25.