AKB Forums

Go Back   AKB Forums > General Discussions > History and Politics
Home Register Blogs FAQ Members List Calendar Downloads Arcade Mark Forums Read

History and Politics История и Политика

Troubles when posting message? Click here! :: Проблемы с отправлением сообщения? Нажмите сюда!

Reply
 
LinkBack Thread Tools Display Modes
Old Aug 5, 2005, 11:50   #1
Moderator
 
Gates's Avatar
 
Join Date: Feb 2002
Location: Armenia
Posts: 5,171
Rep Power: 8
Reputation: 218
Send a message via ICQ to Gates
Question Арсенян объявляет "холодную войну" (Неужели появится нормальная оппозиция?)

Гурген Арсенян объявляет "холодную войну"

За перипетиями конституционной реформы политические силы республики словно забыли о другом важном событии грядущей осени - выборах в органы местного самоуправления. "Объединенная трудовая партия" (ОТП) Гургена Арсеняна решила восполнить этот пробел и напомнила о себе и выборах, объявив "холодную войну" коалиции, пишет газета "Новое Время". По мнению газеты, момент для своей громко обставленной заявки Арсенян выбрал более чем подходящий: после окончания весенней сессии НС и отклонения представленного ОТП проекта конституционной реформы партия весьма картинно оскорбилась тем, что к ней не прислушались, и вынужденно отошла в тень, уступив поле боя оппозиции с коалицией. Участвовать на правах третьего лишнего в этом чрезвычайно увлекательном диалоге глухого с немым ОТП нет резона. Самое время делать "свою игру", основанную на холодном расчете "взять власть". Только, в отличие от партии "Республика", ОТП будет брать власть политическим путем. "Партия намерена активно участвовать в выборах в органы местного самоуправления", - заявил Арсенян, подчеркнув, что рассматривает это участие как своеобразную репетицию перед решающим боем - парламентскими выборами 2007 года. Кандидаты от ОТП, по словам Арсеняна, будут баллотироваться как на посты руководителей ряда общин, в том числе и ереванских, так и на должности мэров Гавара, Масиса, Берда, Ванадзора, а на будущий год - и Гориса. Будучи осведомленным о видах членов коалиции на рычаги местного масштаба и не рассчитывая в этом смысле на "милости от природы", лидер ОТП объявляет коалиции "холодную войну". Идеологическим противником была провозглашена партия "Дашнакцутюн", административными - Республиканская партия Армении (РПА) и "Оринац Еркир". Выбор оружия ОТП оставляет за собой. Это компромат - не "чемоданами", конечно, но дискредитирующее досье на каждую из коалиционных партий гарантировано. Судя по озвученным намекам, материал на противников в ОТП собирают уже давно, и, надо полагать, им в этом активно помогают и более "осведомленные" товарищи из числа представителей бывшей власти. "Дашнаков будут топить фактами по злоупотреблениям в области здравоохранительных кредитных программ, республиканцев - примерами административного давления на свободное волеизъявление граждан. Где-то селитру лишнюю раздали, где-то пригрозили лишить кредитов - в ОТП аккуратно ведут учет всем сигналам с мест. "Оринац Еркир" обещают "бить" ее же оружием - популизмом. "Мы просто напомним народу, сколько и каких обещаний надавала эта партия и не выполнила", - пригрозил Арсенян. Помимо войны компроматов, сообщает "НВ", ОТП собирается подрывать авторитет коалиции законодательными "минами". Обещает представить ряд законопроектов, направленных на "коренные изменения в нашей жизни". Арсенян убежден, что парламентское большинство их отклонит и тем самым предоставит ОТП возможность обвинить его в нежелании сделать жизнь народа лучше

Mne etot chelovek davno ponravilsja, naskol'ko mne izvestno on priuspevajushij businessman (ArsOil benzin, sigarety Winston bol'she ne znaju). Ne "iz grjazi v knjazi".
I mne ponravilos' ego vystuplenie v parlamente kogda obsuzhdali padenie dollara i sverx pribyli importjorov, on skazal "Mne ne nuzhni eti den'gi, eto prosto stechenie obstajaetelstv, a ne resultat moej raboty".
__________________

Last edited by Gates : Aug 8, 2005 at 13:26.
Gates is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Aug 5, 2005, 11:54   #2
Moderator
 
Gates's Avatar
 
Join Date: Feb 2002
Location: Armenia
Posts: 5,171
Rep Power: 8
Reputation: 218
Send a message via ICQ to Gates
A vot i otvety na objavlenie "vojny":
Газета "Аравот" в заметке, озаглавленной "Чужой среди своих и чужих", сообщает, что член верховного органа партии "Дашнакцутюн" Спартак Сейранян считает объяснимой причину, по которой руководитель Объединенной трудовой партии Гурген Арсенян выступает против коалиции: "Долгое время эта партия ругала оппозицию, пытаясь пробиться во власть. Не удалось. Сейчас она ругает власти, пытаясь занять место в оппозиционном поле". Касаясь объявленной Арсеняном коалиции "холодной войны", Сейранян сказал: "Если подобные заявления господина Арсеняна и есть "холодная война", то нет проблем - он может объявлять войну всем, в том числе и самому себе".

В ответ на объявленную Гургеном Арсеняном идеологическую борьбу с "Дашнакцутюн" вице-спикер НС Армении Ваан Ованнисян ("Дашнакцутюн") заявил: "С самим заявлением не знаком и большого значения ему не придаю. Любой гражданин имеет право приобретать идеи и за них бороться. Важно, на каком этапе находятся эти люди - приобретения идей или идеи у них уже созрели и они могут их противопоставить другой идеологии. Думаю, что хотя в нашей общественности идеи АОД не очень распространены, они находят своих поклонников. В данном случае их число несколько возросло, чему я не придаю значения". ("Айоц Ашхар").

"К амбициям ОТП отношусь с пониманием, поскольку эта партия и РПА находятся в разных весовых категориях", - снисходительно замечает руководитель фракции РПА Галуст Саакян, обещая при необходимости утопить ОТП в компромате. "Считаю естественным стремление политических сил к самовыражению и закреплению на местах. РПА относится к местным выборам очень серьезно и готова к предвыборной борьбе, даже если бы ОТП в них не участвовала. Другой вопрос, что шансы у РПА выше, чем у остальных: мы не только самая крупная, но и самая влиятельная партия", - предупреждает секретарь фракции РПА Гагик Меликян. "Нам не надо напоминать наших обещаний. Мы их хорошо помним и всегда были и будем последовательны в их выполнении", - говорит Гагик Мхеян ("Оринац Еркир"). Сам инициатор "холодной войны" пока отмалчивается, надо полагать, подыскивает союзников для окончательного открытия второго фронта, пишет газета "Новое Время". "На первом же, как известно, - "Республика", в повестке которой не холодные, а горячие блюда".
__________________
Gates is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Aug 8, 2005, 12:46   #3
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: Aug 2002
Location: Yereven
Posts: 4,462
Rep Power: 7
Reputation: 20
неужели?
__________________
Ignorantia non est argumentum
/Отрицание не есть доказательство/
darrel is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Aug 8, 2005, 13:27   #4
Moderator
 
Gates's Avatar
 
Join Date: Feb 2002
Location: Armenia
Posts: 5,171
Rep Power: 8
Reputation: 218
Send a message via ICQ to Gates
Quote:
Originally Posted by darrel
неужели?
Tebe tozhe ne veritsja?
__________________
Gates is offline   Reply With Quote Quote selected
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are On
Pingbacks are On
Refbacks are On



All times are GMT. The time now is 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd.
This board was founded on September 29, 2001
Powered by Viper Internet

Affordable Web Hosting | ParevNet

Buy text link