AKB Forums

Go Back   AKB Forums > General Discussions > History and Politics
Home Register Blogs FAQ Members List Calendar Downloads Arcade Mark Forums Read

History and Politics История и Политика

Troubles when posting message? Click here! :: Проблемы с отправлением сообщения? Нажмите сюда!

Reply
 
LinkBack Thread Tools Display Modes
Old Nov 2, 2005, 15:39  
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: Oct 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,391
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Reputation: 102
Мятежный Париж



Quote:
34 человека были задержаны французской полицией за причастность к организации беспорядков на улицах городов-спутников Парижа. Об этом заявил глава МВД страны Николя Саркози, пообещав в самое короткое время навести порядок в регионе, где уже шестую ночь группы молодежи поджигают автомобили и громят общественные здания и магазины.

Между тем накануне беспорядки вспыхнули с новой силой в трех новых департаментах, прилегающих к столице: их эпицентр переместился из городка Клиши-су-Буа в Олне-су-Буа. Сейчас пять административных округов, где проживает большое число иммигрантов из стран Северной Африки, охвачены ночными выступлениями молодежи. Они носят одновременно социальный, криминальный и религиозно-этнический характер. Причиной беспорядков стала смерть двух подростков в четверг: они были убиты током, когда, по словам очевидцев, пытались спрятаться от полиции на трансформаторной подстанции.

Ситуацию усугубил инцидент в Клиши-су-Буа, когда в мечеть была брошена граната со слезоточивым газом. Премьер-министр франции Доменик де Вильпен отложил свой вылет в Канаду в связи со сложившейся ситуацией в стране.
http://www.euronews.net/create_html....=317334&lng=10

Уже 6 дней молодежь Парижа тусуется.
__________________
---------------
Արատտայի ու Խալդեյի հովանավոր .
Mono is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 5, 2005, 11:02   #16
★★★★★★★★★★★★★
 
Hrach_Techie's Avatar
 
Join Date: Aug 2004
Location: ★★★★★★★★★★★★★
Posts: 16,490
Rep Power: 8
Reputation: 437
Ширака казнят?
__________________
Мадмазель, Медам, Месье! "Глория" меняет курс и направляется в Кейптаун! Кому это не нравится будет расстрелян на месте. (с)

http://texneg.livejournal.com
Hrach_Techie is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 5, 2005, 20:16   #17
dumb
 
Sandaramet's Avatar
 
Join Date: Sep 2004
Location: edge of razor
Posts: 3,226
Rep Power: 5
Reputation: 127
կիլլ!
__________________

"Тюрьмы возводят из камня Закона, бордели – из кирпичей Религии." (William Blake "the marriege of Heaven and Hell)

"When the roses are dead, it doesn't matter if they are red."

www.bmezine.com
Sandaramet is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 5, 2005, 23:22   #18
Догоняющий пивом
 
Join Date: Oct 2002
Location: Здание из туфа
Posts: 863
Rep Power: 7
Reputation: 10
Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr
У меня от этого Тома де Ваала пупырышные мурашки по всему телу.
Я так и не смог заставить себя дочитать до конца этот пропагандистский бред в свое время. Афтору однзначно надо сделать себе лоботомию.
Советую почитать эту муру всем. Или хотя бы заключение... Обещаю фонтан эмоций.
Скотина еще та.
HOB is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 6, 2005, 05:34   #19
панаехавший
 
Obelix's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: форпост
Posts: 4,005
Rep Power: 6
Reputation: 10
Send a message via ICQ to Obelix
Quote:
Originally Posted by Mono
Как "печально" что и в Ереване нету такой колоритной жизни

На фоне этого интересно читается вот это

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_...00/4664621.stm
В ереване такого быть не может, наши отцы думали за нас. Наши трансформаторы находятся в коробках, а если коробки открыть, то вся цепь вырубается
__________________
Իսկ ԴՈՒ արդեն վաճառե՞լ ես Հայրենիքդ ռուսներին:

My Exchange Rate Monitor | Իմ Արտարժույթի Մոնիտորը

Obelix is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 7, 2005, 08:38   #20
Бакалавр
 
mdoom's Avatar
 
Join Date: Aug 2005
Location: խառը
Posts: 648
Rep Power: 4
Reputation: 10
ban u gorts chunen dranica , havai tex@ etum mashna en varum
mdoom is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 8, 2005, 07:43   #21
Silence
 
Moonlight's Avatar
 
Join Date: Nov 2004
Location: back to meta level
Posts: 3,924
Blog Entries: 3
Rep Power: 4
Reputation: 189
Send a message via Skype™ to Moonlight
slishala musul'mani vstali uje v belgii i germanii.. interesno kak na etom fone produt talks vstupleniya turcii v eu?
Moonlight is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 8, 2005, 08:18   #22
Administrator
 
acid's Avatar
 
Join Date: Sep 2001
Location: South Korea, Gumi
Posts: 7,189
Blog Entries: 15
Rep Power: 10
Reputation: 313
Quote:
Originally Posted by Moonlight
slishala musul'mani vstali uje v belgii i germanii.. interesno kak na etom fone produt talks vstupleniya turcii v eu?
Мне кажется беспорядки никак не отразятся на вступление турции в ЕС.
__________________
Chat with acid


acid is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 8, 2005, 09:44   #23
toreador who can't kill
 
Сизиф's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: The Palace of Exile
Posts: 3,404
Rep Power: 6
Reputation: 169
Quote:
Originally Posted by acid
Мне кажется беспорядки никак не отразятся на вступление турции в ЕС.
Я тоже так думаю.

И вообще, этот "бунт отчаявшихся" такой же стихийный бунт,
как и Сумгаит... Это начало войны за создание Великого Исламского Халифата, и если европейцы это не поймут, им будет плохо,
а нам- очень плохо...
__________________
"...And I can tell you the names of the kingdom
I can tell you the things that you know"
Сизиф is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 8, 2005, 09:46   #24
Бакалавр
 
mdoom's Avatar
 
Join Date: Aug 2005
Location: խառը
Posts: 648
Rep Power: 4
Reputation: 10
hesa mi erku or el senc sharunakvi , ham@ hanelu en , qaxaq zorqern en berelu u prc ...
mdoom is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 8, 2005, 15:15   #25
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: Oct 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,391
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Reputation: 102
Quote:
Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган считает причиной массовых беспорядков во Франции "расизм, дискриминацию и отказ учитывать религиозные различия". Как сообщает агентство Reuters, об этом он заявил, выступая перед депутатами от правящей в стране Партии справедливости и развития.
По мнению главы турецкого правительства, нынешний кризис должен стать уроком для всех сторон. В качестве одного из примеров, задевших религиозные чувства мусульман, Эрдоган назвал запрет на ношение женских головных платков - хиджабов. В то же время он отметил, что погромы нельзя использовать для борьбы за свои права.

Эрдоган также призвал 4,5 миллиона турков, проживающих в европейских странах, проявить выдержку и не поддаваться на провокации. Он отметил, что в современном мире нет места для гетто, в которые превратились иммигрантские кварталы в предместьях Парижа. Поэтому, подчеркнул Эрдоган, иммигранты должны сами предпринимать усилия по интеграции в европейское общество и научиться разделять общепринятые в нем ценности.

"Турки должны принимать активное участие в общественной и политической жизни тех стран, где они проживают, - добавил премьер. - Они должны стать частью европейского общества, сохраняя одновременно собственную идентичность".

В октябре 2005 года Турция начала переговоры о вступлении в Евросоюз. Самой ранней датой ее фактического присоединения к ЕС называют 2015 год. Между тем президент Франции Жак Ширак пообещал своим избирателям, что по вопросу о вступлении Турции в Евросоюз будет проведен национальный референдум.

Во Франции и в ряде других европейских стран с опасением относятся к возможности вступления в ЕС относительно бедной и преимущественно мусульманской страны с населением 72 миллиона человек.
http://lenta.ru/news/2005/11/08/erdogan/

Ну скажите как не согласится с Эрдоганом ? Европейский расизм до добра не доведет европейцев
__________________
---------------
Արատտայի ու Խալդեյի հովանավոր .
Mono is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 8, 2005, 20:17   #26
Administrator
 
acid's Avatar
 
Join Date: Sep 2001
Location: South Korea, Gumi
Posts: 7,189
Blog Entries: 15
Rep Power: 10
Reputation: 313
Сбываются пророчества великого Нострадамуса.
__________________
Chat with acid


acid is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 9, 2005, 00:49   #27
Պիոներ պալատի Սիրուշ
 
Isabella's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: globe
Posts: 2,277
Rep Power: 5
Reputation: 10
Send a message via ICQ to Isabella Send a message via Skype™ to Isabella
а в Лондоне широкомаштабная акция Rise against racism...и все кажется спокойно, хоть и Лондоне самый "смешаный" европейский город и 7/7 не забыто еще до конца..
__________________
Есть люди, которые всегда идут в первых рядах; в случае успеха они объявляют себя вождями, в случае поражения - говорят, что их гнали вперед как заложников. (c)
Isabella is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 9, 2005, 10:25   #28
karo
 
karo's Avatar
 
Join Date: Feb 2002
Location: Armenia
Posts: 134
Rep Power: 7
Reputation: 10
Quote:
Введение режима чрезвычайного положения не помогло властям Франции справиться с беспорядками в большинстве крупнейших городов. В Лионе подожжен вестибюль метро, в пригороде Бордо взорван рейсовый автобус. Правительство мечется между жесткими мерами и обещаниями улучшить положение иммигрантов.

В ночь на среду во Франции (в полночь по местному времени) вступил в силу принятый кабинетом министров режим чрезвычайного положения. Однако это не остановило нарушителей порядка, уже 13-ю ночь подряд устраивающих погромы во всех крупнейших городах страны. Всего, согласно данным правоохранительных органов, за прошедшую ночь погромщиками сожжено 617 автомобилей, 204 человека были задержаны. Это немного меньше, чем в ночь с понедельника на вторник, когда за такое же время были сожжены 814 автомобиля и 143 человека задержаны. Всего с начала мятежей задержаны около 1,8 тыс. человек, передает Le Monde.

Министр внутренних дел страны Никола Саркози, прибывший в Тулузу, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией, отметил, что решительные действия правительства привели к тому, что беспорядки пошли на убыль.
Однако хроники из «горячих точек» Франции показывают иное.
В частности, резко обострилась ситуация в Лионе. Там после серии инцидентов была полностью прекращена работа общественного транспорта. Нападению подверглась одна из станций метро, в вестибюль которой погромщики бросили бутылку с зажигательной смесью.
Quote:
Тем временем прокуратура Парижа начала расследование в отношении двух авторов блогов (интернет-дневников), которые призывали молодежь участвовать в беспорядках. Об этом сообщили представители властей на условиях анонимности. По их словам, оба подозреваемых – 16-летний французский подросток и 18-летний выходец из Ганы – были задержаны в понедельник. Им будут предъявлены обвинения в подстрекательстве к причинению вреда людям и собственности через интернет. Если вина подростков будет доказана, им грозит до пяти лет лишения свободы и штраф в $52,8 тыс.
Quote:
Во вторник вечером в охваченной массовыми беспорядками Франции сегодня образовался еще один кризисный очаг: объявили забастовку работники энергетического монополиста Electricite de France. Под руководством профсоюзов они требуют отказаться от планов по частичной приватизации этой крупнейшей государственной компании Франции. Забастовщики приступили к отключениям электричества в ряде регионов страны. Без электроэнергии остались несколько районов Марселя, других городов юга Франции. В первую очередь отключаются государственные здания, включая мэрии.
polni privet!
Quote:
Мнение премьер-министра сходится с мнением многочисленных экспертов, в один голос утверждающих, что просто усиление полицейского контроля и разъяснительные беседы с жителями, равно как и комендантский час, не решат проблемы.

Гораздо важнее, по их словам, снять напряженность в иммигрантских кварталах, позволить проживающим там экспатам адаптироваться.

Так, во время своего выступления премьер также предложил план изменения социальной политики в отношении иммигрантов. Он намерен увеличить финансирование мусульманских организаций и мэрий, которые могут стать посредниками в отношениях между местным населением и центральными властями. Для того, чтобы выходцы из семей иммигрантов могли получать квалификацию, планируется изменить систему образования. Те, кто испытывает особые трудности в школе, смогут обучаться профессии с 14, а не с 16 лет. Планируется также создание дополнительных агентств по найму, чтобы обеспечить работой молодежь. Стипендию тем, кто учится с отличием, увеличат в три раза. В ближайшие три месяца местные службы занятости должны сделать молодым безработным из неблагополучных кварталов конкретные предложения по трудоустройству. Кроме того, премьер рассказал о планах по улучшению жилищных условий в пригородах: строительство более «человечных» зданий на месте старых многоэтажек и облагораживание окраин. В заключение Доминик де Вильпен призвал всех граждан Франции к терпимости, заявив, что он не может закрывать глаза на рост ксенофобии и что французам нужно приложить усилия, чтобы сдерживать свои эмоции.
Quote:
Tем не менее, иммигранты продолжают требовать отставки не только главы МВД Никола Саркози, но и самого премьера.
Французские СМИ и политическая элита продолжают критиковать действия правительства. «Это неопровержимое доказательство провала политики Ширака. Он обещал в 1995 году (во время первой предвыборной кампании) сократить социальный разрыв, а в 2002 году (вторая кампания) сулил иммигрантам уверенность и безопасность. Ввести в силу закон 1955 года (закон о чрезвычайном положении) – значит проявить ошеломляющую грубость: 50 лет прошло, а Франция по-прежнему относится к ним так же, как к их дедам», – прокомментировала ситуацию газета Le Monde. Издание France Soir обвиняет власти в неспособности справиться с ситуацией: «Беспомощность правительства в попытках восстановить порядок и предложить политическое решение пошатнуло доверие граждан к республиканской модели. Может ли еще республиканская братия победить, или наша страна идет по пути социального апартеида, который мы всегда считали особенностью американского общества?»

Председатель Национального фронта Жан-Мари Ле Пен назвал во вторник сиутацию, сложившуюся в стране, «гражданской войной».
«Я давно все предвидел – я предвидел все более и более сомнительные последствия массовой иммиграции, дезинтеграции страны и социальной несправедливости, – заявил главный националист Франции. – Я думаю, что ситуация будет ухудшаться. И даже если все успокоится, это может быть предзнаменованием более серьезных событий».

09 НОЯБРЯ 12:15
http://www.gazeta.ru/2005/11/09/oa_177153.shtml

vse! evropa v jope!
__________________
Content is more important than design.
karo is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 10, 2005, 07:31   #29
toreador who can't kill
 
Сизиф's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: The Palace of Exile
Posts: 3,404
Rep Power: 6
Reputation: 169
Quote:
Originally Posted by karo
polni privet!


http://www.gazeta.ru/2005/11/09/oa_177153.shtml

vse! evropa v jope!
Если Европа окажется там, то скоро мы будем поглубже...
__________________
"...And I can tell you the names of the kingdom
I can tell you the things that you know"
Сизиф is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Nov 10, 2005, 08:09   #30
Маленькая Вселенная
 
Naturel's Avatar
 
Join Date: May 2004
Location: Erevan
Posts: 78
Rep Power: 0
Reputation: 22
Send a message via ICQ to Naturel
неужели на этой земле нету спокойного места?
__________________
Я - Сама Невозмутимость Джо

Зы. оказывается у меня и тут есть аккаунт
Naturel is offline   Reply With Quote Quote selected
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are On
Pingbacks are On
Refbacks are On


Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Париж автошоу 2004 Երեխա General 0 Oct 11, 2004 07:44
Теракт в московском метро Dorothy General 44 Feb 14, 2004 05:40
Мятежный консерватор Mono History and Politics 5 Sep 10, 2003 01:31


All times are GMT. The time now is 05:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd.
This board was founded on September 29, 2001
Powered by Viper Internet

Affordable Web Hosting | ParevNet

Buy text link