AKB Forums

Go Back   AKB Forums > General Discussions > History and Politics
Home Register Blogs FAQ Members List Calendar Downloads Arcade Mark Forums Read

History and Politics История и Политика

Troubles when posting message? Click here! :: Проблемы с отправлением сообщения? Нажмите сюда!

Reply
 
LinkBack Thread Tools Display Modes
Old Mar 4, 2007, 10:55  
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: Oct 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,390
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Reputation: 93
Религия опиум для народа

Quote:
Процесс самоотравление Англии продуктами вещания БиБиСи развивается



Не рой другому яму, ...

БиБиСи уже много лет - с начала 90-х годов практически уже непрерывно - накачивает по всему миру происламистскую, антизападную в целом и антиизраильскую в особенности пропаганду. По-видимому многих если и не почти всех в Англии такого рода политический профиль вещания "Британской Вещательной Корпорации" в основном устраивал. Во всяком случае так было до тех пор, пока не появился в СМИ доклад британских спецслужб о быстром росте числа исламистских террористических организаций в ... Англии.
Что называется, "танцевали - веселились, подсчитали - прослезились"(с). Cтали публично же и тогда считать кто, как и почему на БиБиСи все это делает. Кто именно раскидывает эти покамест еще только тлеющие в Англии угольки мусульманского террора?

Оказалось, что все обстоит предельно просто. Набрали к тому в состав редакции БиБиСи по всему миру и затем строго выдресировали ровно на такие задачи специально - целевым образом - леволиберальный на 127 процентов штат сотрудников (for years: the BBC is dominated by trendy, Left-leaning liberals who are biased against Christianity and in favour of multiculturalism.) с преимущественн к тому же, как особо отмечалось в посвященых тому минувшей осени внурибибисишных репортажах, сексуально альтернативной ориентацией и плюс к тому еще также этническими характерно особенностями (corporation is dominated by homosexuals and people from ethnic minorities).

Как общий результат коллективной мыследеятельности всех итих крайнне левых промусульмански настроенных сексуально альтернативных талантов редакции Всемирного вещания БиБиСи как раз и сложилась та характерно известная в мире "роза ветров" идеологических симпатий и антипатий вещания БиБиСи, о которой правительство Израиля вынуждено было в 2003 г. - впервые за все время существования государства Израиль и всех до того известных прецедентов его прямых высказываний о деятельности мировых СМИ - сделать официальное заявление протеста:

02:53-01.07.2003 «Образ Израиля, который пытается создать в своих репортажах BBC, можно сравнить только с худшими образчиками нацистской пропаганды», - отметил глава пресс-службы правительства Дэнни Симэн

Между тем еще и задолго до минувшего года "массовых прозрений" и последующих за тем откровений ведущих сотрудников БиБиСи и даже еще до вышецитированного протеста израильского правительства, достаточно прямую и ясную оценку политического характера "Всемирного вещащия БиБиСи" ни раз давали журналисты в том числе и в самой Англии:

на Би-би-си «факты систематически фальсифицируются, извращаются и неверно интерпретируются, чему виной вопиющее невежество, политический злой умысел и старые предрассудки» ...
Би-би-си «... оказывает ... разрушительное воздействие на способность Запада защищать себя от беспрецедентного вызова мусульман-джихадистов. Жертвы террора представляются угнетателями, а к массовым убийствам предлагается относиться с «пониманием», если не с открытой симпатией».
Цитаты из доклада независимых экспертов из группы Мелани Филлипс


Конечно кто-то мог бы возразить Мелани Филипс что отмеченные ею "вопиющее невежество, политический злой умысел " и разного рода "предрассудки", входят вообще говоря в типовой набор политических качеств любого из левых либералов. Нет тут на первый взгляд никакой бибисишной лишь специфики.
Однако дело в том, что для попадания в число сотрудников БиБиСи все выщеотмеченные известным британским журналистом качества должы были быть по-видимому представлены в наиболее убедительной форме и проявляться самым опять же эффективным для работы пропагандиста на массовую аудиторию образом.

Заметное большиство потребителей новостной продукции БиБиСи в Англии из числа тех кто, как к примеру, тот же мэр Лондона открыто злорадствуя долгие годы наслаждалися промусульманской ориентацией вещанием БиБиСи и более того публично смаковали их антиизраильские проарабские мотивы -- были видимо абсолютно уверены, что помогают таким образом столь милым их леволиберальным душам frieadom fighters (борцам за свободу) наносить тяжелых урон ненавилимым ими евреям Израиля.

При том английские слушатели, сопереживающие позиции своей родной БиБиСи, абсолютно уверены были в том, что зарабатывают таким образом признательность и благодарность шахидов: мы же господа frieadom fighter смотрите всегда на Вашей стороне - уж нас то вы хотя бы и по тому тоже не обидите...

Самое же в этой истории в итоге оказалось любопытное, что судя по всему мало что, меняется в профиле вещания БиБиСи уже даже и после того как компетентные организации Англии начали сообщать своим согражданам о том, что увы давно не поспевают отслеживать растущую внутри страны сеть исламских террористических организаций, деятельность которых направлена - кто бы мог подумать ... - в первую очередь как оказалось на разрушение именно той страны, ... в котрой они (вместе с вдохновляющими их на подвиги сотрудниками БиБиСи по взаимно милому суседству) рядышком проживают.

Правительство сообщает что на 40 лет вперед теперь уж точно и никак не менее предстоит государству Англия бороться с этим самозачатым в стране бедствием доморощенного терроризма.

БиБиСи меж тем - после недолгого осенью с того замешательства - по-прежнему вещает ... все то же самое.

Все правительственные организации Англии в итоге оказываются таким образом на много лет вперед при деле. БиБиСи сеет разумное вечное шахидам с регулярными же всегда словами одобрения их благородных порывов к гуриям, а компетентные организации страны из сибя при том навроде бы уже выпрыгивают в борьбе с теми, кто наслушавшись благославений на то БиБиСи переходитуже и в самой Англии проживая от слов к делу.

Тут главное по-видимому в том чтобы все учреждения - профильные вещанию БиБиСи - были при деле. Салтыков-Щедрин кажется лучше иных описывал ровно такого рода ситуации в госучреждениях.

Один чиновник сидит и завязывает узелки, которые прередает другому. Тот тщательно их проверяет и убедившись что завязаны качественно передает в другое учреждение. Там их аккуратно чтобы не повредить веревку развязывают и возвращают в первое учерждение, где ее внимательно оглядев не осталось ли узелков расправляют, чтобы снова начать завязывать, но уже поокрепче и ...т.д.

Лучшие умы государства - постоянно - оказываются в такой ситуации крайне заняти и неизменно при важном деле.

Тщательно для ровно таких задач отобранная редакция "Всемирного вещания БиБиСи" своей неизменно и строго выдержанно проарабски антизраильской пропагандой постонно сеет в умах мусульман семена террора по всему миру, тогда как расположенные в зданиях по соседству компетентые организации Англии возле себя затем с публично шумным удивлением их находят и как могут - расширяя под то бюджет и штаты - пытаются загасить.

В общем итоге совместной кипучей деятельности - "покой нам только снится" - работы у обоего типа вышеперечисленных организаций Англии, как cообщает налогоплательщикам нынче начальство, уже на 40 лет вперед накопилось.

Это и есть наверное главное, что требуется, для стабильности практически любого типа государственных институтов. На 40 лет вперед гарантирован рост бюджета для этих организаций трудами особо специфически профиля отбора ( ... Left-leaning liberals .. homosexuals and people from ethnic minorities ...) штата сотурудников БиБиСи.

Могут ли компетентные организации Англии в этих условиях не сочуствовать редакции БиБиСи, которая им это эти все блага гарантированно стабильного трудоустройства на многия уже теперь десятилетия вперед в трудах тяжких обеспечивает?

Судя по незыблимой - в веках - прочности государственных устоев Англии, нет и не может быть таким методам государственного устройства и вообще в мире наверное альтернативы.

Всем чиновникам мира потому следует наверное здуматься в том числе и по вышеобсуждаемому поводу над вопросами более углубленного наконец-то изучения передового опыта функционирования госужреждений Великобритании - главного столпа и неизменно в веках иконы западной демократии.
http://abcdefgh.livejournal.com/818141.html

Давно хотел открыть тред на эту тему, вот только повода не было.
На ЖЖ наткнулся на этот пост и решил поставить его здесь.

Итак логика этого явления проста и если углубится то можно заметить что за последные 30-40 лет как минимум глобальные процессы идут в эту сторону.

Религия это средство управления массами.
Лучше та религия с помощью которой легче управлять массами.
Из общего спектра имеющихся мировых религии можно заметить что Ислам как религия более эффективен как средство управления большими массами нежели скажем христянство либо же демократия ( как разновидность религии )

Отсюда вывод для глобалистов выгодна эскпансия Ислама и дискредитизация христянства/демократии/национализма.

Ислам в переводе означает "смирение " . Конечно не все так просто, ибо есть ислам и есть ислам... Но вообщем общая экспансия ислама это факт.
Разрушение христянской Сербии !
Исламизация и поддержка исламизации в России/Европе/США.
Исламские революции в 20-ом веке.
Экспансия ваххабизма
Перманентное освещение событии в исламских странах по СНН/ББС.
За 30 лет в США количество мусульман выросло с 0,5 миллиона до 7 миллиона человек.

Что касается насаждении антиизраелских настроении в западных СМИ. То что некоторые западные СМИ создают негативный иммидж израела в мире это факт.
Трудно четко сказать суть этого явления но в основном она в следующем. Антиизраелская настройка ислама это средство канализации активных социальных элементов именно в русло Ислама.


Но!
Некоторые последные события вокруг Сербии показывают что весьма вероятно что не все так гладко идет, и вероятно будут какие то перемены, или уже не будут ...
__________________
---------------
Արատտայի ու Խալդեյի հովանավոր .
Mono is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Mar 29, 2007, 08:01   #16
Академик
 
Join Date: Jan 2002
Location: Shambala
Posts: 6,653
Rep Power: 8
Reputation: 151
Send a message via ICQ to Երեխա
Mono nor hanrapetakanner(qo chsirac USA i hanrapetakanner' sksac Reyganic) merzum en Social engineering haskacoxutyun, vor henc qo grac sredstvo upravleniya massami a.

ayl kerp asac es gaxaparaxosutyan mej merzvuma cankacac ndhanracvac kron vorpes xekavarman mijoc u araja qashvum azat shukayi u arevtri gaxapar.

mi 2 tema gti karda es masin stexi hetaqrqrvoxnerin el lusavori .

u axpor pes es angam voch HreRusacin hodvacagirneri gracneric. aranc en el bolor medianer liqn en hakanorhanrapetakan hodvacnerov, audio yev video nyuterov yev ayln.
en tpavorutyunna vor nor hanrapetakanneri tesaketner kisuma menak Bush vor debil anasun, kov hresh nacist a yev ayln

Nor hanrapetakanneric hrearusakan massaner porcum en sarqel en inch sarqecin Hitleric u hetaqrqirn ena vor qo nman "hakahrean" hreaneri koxmica .

Mi hat karda henc iranc, henc nor hanrapetakanneri tesaketner es masin, aranc xmbagrman u aranc krchatman.

te che John Espozzito i Jonathan Rauch, BBC, CNN ed amen or lsum, kardum enq gitenq ed arden.

ay orinak esi karda tes vorduca sksvel sax

http://www.presidentreagan.info/spee...ican_party.cfm


P.S. aaaay Mono 5rd darum el mer mej er es nuyn konflikt Hetanos enq te Qristonya. Karas es temayov el kardas Yeznik Koxbacu Krakapashtutyan qnnadatutyun

en vaxt el Qristonyaneri dem ein, nd vorum hamarya voxj hayoc u parsic ashxarhi gerhzorner, bayc vorpes ardyunq menq chmnacinq YEZDI .

Xor nayi Mono xor'. esi qaxaqakrtutyunneri baxuma u yes 100% hamozvac em vor es baxman mej voch Islam voch el Islam vorpes gorciq ogtagorcoxner chen kara haxten
__________________
Ախպեր դու էմիգրացիան տուրիզմի հետ մի խառնի...

http://moskull.livejournal.com/
Երեխա is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Mar 30, 2007, 14:31   #17
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: Oct 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,390
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Reputation: 93
Էսկիմո

Ճիշտն ասած ես երբեք Նեոկոններով չեմ հետաքրքրվել, իմ մոտ միշտ տպավորություն է եղել որ էդ նեոկոնները ինչ որ ֆալշ բան են: Լսել եմ որ ինչ որ իդեոլոգիա ունեն, ինչ որ գաղափարներ, բայց դե որն է իմաստը չեմ խորացել, որովհետև չեմ կարծում որ իրանք ինչ որ բան են որոշում:
Մի ժամանակ ես պարաբոլիկ անտենայով բռնում էի էդ Նեոկոնական ՖոքսՆյուսը, շատ խնդալու ալիք էր, դրանց հաղորդումները որ նայում էի խնդալուց մեռնում էի, դրանք աշխարհին նայում են Հոլիվուդյան Ճ կլասի կինոների մակարդակով: Ես չեմ կարծում որ էդ պրիմիտիվ մարդիկ ինչ որ ռեալ հարցեր են լուծում գլոբալ մակարդակներում: Ֆուկույամա, Հանթիգտոն կամ Բզեժինսկի... դրանք իրականում ոչ մի բան էլ չեն հասկանում Գլոբալ քաղաքականությունից

Բայց դե հիմա կնայեմ քո դրած հղումը:
__________________
---------------
Արատտայի ու Խալդեյի հովանավոր .
Mono is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Mar 30, 2007, 14:45   #18
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: Oct 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,390
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Reputation: 93
Էսկիմո

Ահա

Quote:
Senator Edward Kennedy and his colleagues here in Washington let no opportunity pass to let us know about horrors in Chile.

Well, I think when the United States of America is considering a deal with a country that hasn’t had an election in almost eight years, where the press is under the thumb of a dictatorship, where ordinary citizens are abducted in the night by secret police, where military domination of the country is known to be harsh on dissenters and when these things are documented, we should reject overtures from those who rule such a country.

But the country I’m describing is not Chile—it is Panama.

We are negotiating with a dictatorship that comes within the portion of that map colored black for no freedom. No civil rights. One-man rule. No free press.
Ինչքան հասկանում եմ Նեոկոնների հիմնադիր Ռեյգանը այս տողերում փորձում է պաշտպանել Պինոչետի ռեժիմը համեմատելով այն Պանամայում տիրող վիճակի հետ:

Եթե Նեոկոնները իրենցից ինչ որ բան ներկայացնեին ապա չեին թողնի էն հակապինոչեթյան հիստերիան լինի, որ եղավ վերջերս: Ու ընդանրապես նեոկոններին նույն ճակատագիրն է սպասում ինչ որ պինոչետին: Մի օր կբռնեն միջազգային դատարաններով քարշ կտան ու կդատեն ամբողջ աշխարհի ծափահարությունների ներքո:
Ոչ մեկ էլ Աշխարհում չի պաշտպանի նրանց, որովհետև արդեն բոլորը նրանց դեմ են:
__________________
---------------
Արատտայի ու Խալդեյի հովանավոր .
Mono is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Apr 15, 2007, 12:23   #19
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: Oct 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,390
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Reputation: 93
Quote:
«ԱՀԱԲԵԿԻՉ» ԱՐՈՒԹՅՈՒՆՈՎԸ ՑԱՆԿԱՆՈՒՄ Է ԻՍԼԱՄ ԸՆԴՈՒՆԵԼ
Ցմահ ազատազրկման դատապարտված Վլադիմիր Արությունովը, որ, վրաց իշխանությունների ձեւակերպմամբ, մահափորձ էր կատարել Վրաստանի եւ Միացյալ Նահանգների նախագահների դեմ, հրաժարվում է քրիստոնեությունից եւ ցանկանում է ընդունել իսլամ: Վրացական լրատվամիջոցների տեղեկացմամբ, նման հայտարարություն է արել Արությունովի փաստաբանը, տեղեկացնելով, որ վերջինս հայտարարել է իսլամի մեջ հանգստություն փնտրելու մտադրության մասին եւ պահանջել է յոգայի վերաբերյալ գրքեր:
http://www.armtown.com/news/am/azg/20070414/2007041404

Կարծում եմ այս քայլից հետո նրա շանսերը ազատության մեջ հայտնվելու մեծանում են:
__________________
---------------
Արատտայի ու Խալդեյի հովանավոր .
Mono is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Apr 19, 2007, 07:28   #20
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: Oct 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,390
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Reputation: 93
Quote:
VLADIMIR HARUTYUNYAN TO ADOPT ISLAM

*

Vladimir Harutyunyan, a resident of Tbilisi, was sentenced to termless imprisonment for an attempt upon Georgian President Michael Sahakashvili, and U.S. President George Bush. To note, Harutyunyan intended to refuse Christianity and adopt Islam. Georgian press spread the news on April 13.

Today we came to know that Harutyunyan gave up his intention. Van Bayburt, representative of the Armenian community in Georgia, member of the Human Rights Protection and Civil Integration Committee and Georgian MP announced the news.

Bishop Vazgen Mirzakhanyan, representative of the Armenian Apostolic Church to Georgia, visited the strict regime penitentiary. He gave a wooden cross, a Gospel and St. Mariam’s icon to Harutyunyan. The prisoner took the presents with candid gratitude and informed the bishop about his final decision not to adopt Islam, Van Bayburt informed “RIA Novosti”Agency.

The prisoner looked cheerful and pledged to see his mother more frequently.
а ведь подействовала угроза принятия ислама
сразу засуетились наши попы и прочие политические деятели и вспомнили про него ....
__________________
---------------
Արատտայի ու Խալդեյի հովանավոր .
Mono is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 13, 2008, 15:08   #21
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: Oct 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,390
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Reputation: 93
Quote:
Ислам стал наиболее быстро растущей религией в Северной Европе, в то время как традиционная лютеранская церковь быстро теряет прихожан. Число последователей пророка Мухаммеда перевалило за миллион, пишут "Новые известия".

Последователи пророка Мухаммеда добились многого. Полиция, автобусные компании и вооруженные силы даже разработали специальную униформу для мусульман, включающую чалму для мужчин и плотный платок до бровей для женщин, из рационов солдат и школьников изымается свинина, а мусульманские праздники стали в ряде муниципалитетов официальной причиной для непосещения школы или службы. Даже общественные бассейны приспосабливаются к веяниям нового времени, и разрешают плавать женщинам, закутанным с ног до головы.

В Швеции предлагают включить подготовку имамов в программу государственных университетов. Дело упирается лишь в систему финансирования образования. Студенты обучаются за счет долговременной низкопроцентной ссуды, которую им дает государство, а в исламе всякое ростовщичество запрещено.

В Финляндии уже начался сбор подписей за регистрацию Исламской партии, которая на следующих выборах рассчитывает получить места в законодательных собраниях нескольких крупных городов, в том числе Хельсинки, Турку и Тампере.

В программе новой партии: разрешение чтения Корана вместо уроков музыки, введение мер по стимулированию строительства мечетей, проведение обрезания в общественных медучреждениях, суд по шариату и забой животных по мусульманской традиции. Председатель партии - профсоюзный вожак Ристо Тамми, сменивший имя на Абдуллу и перешедший в ислам.

Именно новообращенные мусульмане, чаще всего чистокровные датчане, шведы, норвежцы и финны, такие как Абдулла Тамми, наиболее активны в продвижении радикального ислама в своих странах. В отличии от иммигрантов, коренные скандинавы, принявшие ислам, не бояться заявлять о себе во весь голос, утверждает издание.
Us and Them - Плоды Р*еформации

Все таки в мире все логично и справедливо !
__________________
---------------
Արատտայի ու Խալդեյի հովանավոր .
Mono is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 13, 2008, 15:13   #22
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: Oct 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,390
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Reputation: 93
Quote:
Реющие над трибунами кельнского стадиона Kцln-Arena красные турецкие флаги со звездой и полумесяцем, плакаты «Эрдоган – ты герой!» и востоженные крики 16 000 турок, приехавших со всей страны для того, чтобы поприветствовать турецкого премьер-министра, – все это, наверное, настолько воодушевило Реджепа Тайипа Эрдогана, что он забыл, в какой стране находится. Держа речь перед собравшимися, турецкий премьер сумел жестоко оскорбить немецкие власти и положить начало самому ожесточенному конфликту между Германией и Турцией.

«Мы не имеем ничего общего с ненавистью и насилием – там, куда приходим мы, турки, там царит мир, – начал свою речь турецкий премьер. – Вы должны активно участвовать в политической жизни Германии – ведь вас здесь три миллиона! Мы не должны восприниматься как чужаки, мы должны быть важной частью этой страны», – до некоторого момента слова премьера можно было назвать излишне высокопарными, но никак не оскорбительными. Однако уже через минуту тон выступления Эрдогана сменился, и премьер произнес самые важные слова своего выступления: «Турецкий язык – это ваш родной язык, и вы должны учить ему своих детей. Я отлично понимаю, почему вы против ассимиляции. Ассимиляция – это преступление против человечества!»

Обвинив немецкие власти в преступлениях против человечества, турецкий премьер не успокоился. Участвуя в дискуссии с представителями молодежи, проходившей в здании администрации немецкого канцлера, Эрдоган выступил с еще одним сенсационным заявлением. «В Германии необходимо открыть школы, преподавание в которых будет вестись на турецком языке, – заявил он собравшимся. – Турция готова отправить в Германию необходимых для этого учителей».

Не обошел Эрдоган и тему вступления Турции в Евросоюз: «Турция не будет подыгрывать в сценарии с «привилегированным партнерством». Нас устроит только полноценное членство в ЕС. В конце концов, в Европе уже живут 15 миллионов турок. – Без обиняков заявил Эрдоган и добавил: – Если ЕС останется христианским клубом, то какая вообще может идти речь о содружестве культур?»

Советы по лучшему устройству немецкой системы образования и по вопросам религиозного сотрудничества особенно ярко смотрятся на фоне того, что всего десять лет назад Реджеп Эрдоган – тогда еще оппозиционный кандидат – был привлечен в Турции к уголовной ответственности за разжигание религиозной розни. Выступая на митинге сторонников своей партии, Эрдоган с восторгом процитировал религиозное стихотворение: «Демократия – это лишь поезд, с которого мы сойдем, как только достигнем цели. Мечети – наши казармы. Их минареты – наши штыки. Их купола – наши шлемы. Верующие – наши солдаты».

Оскорблены в лучших чувствах

Неудивительно, что нынешние немецкие выступления Эрдогана вызвали в ФРГ небывалую волну протеста. На этот раз немцы всерьез почувствовали себя оскорбленными. «Плакаты были на турецком, речь держалась на турецком – и к тому же все это происходило в городе, где в небо скоро вознесутся минареты мечети-гиганта – и все это, стало быть, свидетельства немецких «преступлений против человечества„», – с сарказмом прокомментировала заявления Эрдогана консервативная Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Возмущение немцев легко можно понять. До сегодняшнего дня вся внутренняя политика Германии строится на принципах недопустимости какой бы то ни было дискриминации проживающих на территории страны иностранцев. Единственное условие, которое немецкое государство ставит перед приезжающими в страну мигрантами, – это изучение немецкого языка, да и оно появилось лишь совсем недавно, после того как доля не говорящих по-немецки иностранцев достигла неприличных размеров. То, насколько слова турецкого премьера задели немецкую общественность, объясняется еще и тем, что турки являются самой крупной этнической группой, проживающей в Германии. Из 7,2 млн иностранцев, живущих на территории ФРГ, турки составляют 1,7 млн человек, или почти четверть. Еще 700 тысяч турок получили в период с 1972 года немецкое гражданство и проходят теперь по статистике как «немцы» (по немецким законам, для получения паспорта гражданина ФРГ мигрант должен отказаться от своего предыдущего гражданства). Таким образом, на территории Германии проживает не менее 2,4 млн этнических турок – и в эту цифру не включаются дети, рожденные в семьях этнических турок – граждан Германии, даже если они воспитываются в исключительно турецкой культуре. Неудивительно, что зажигательная речь турецкого премьера, прямо обращенная почти к трем процентам населения страны, вызвала изрядное беспокойство среди немецких политиков.

Федеральный канцлер ФРГ и лидер Христианско-демократического союза (ХДС) Ангела Меркель поспешила выступить с заявлением, в котором отвергла предложение Эрдогана выслать в Германию турецких учителей. Также Меркель подвергла жесткой критике попытку турецкого премьера напрямую апеллировать к туркам, являющимся гражданами Германии. По мнению канцлера, это стало явной попыткой вмешательства во внутренние дела страны. «Я являюсь канцлером всех граждан Германии», – напомнила Ангела Меркель. «Проживающие в Германии турки должны быть лояльны Германии. Они здесь не туристы-транзитники. Пусть господин Эрдоган этого не забывает», – вторит канцлеру глава парламентской фракции ХДС Фолькер Каудер.

С не менее жесткой критикой претензий турецкого премьера выступили и представители Социал-демократической партии Германии (СДПГ), партнеры ХДС по «большой коалиции». Министр обороны ФРГ и председатель парламентской фракции СДПГ Петер Штрук назвал речь Эрдогана «совершенно неприемлемой».

Фактически единственной немецкой партией, представители которой ясно высказались в поддержку турецкого премьера, стали «Зеленые». «С гостем такого ранга нельзя так обращаться, – заявила лидер партии „Зеленых“ Клаудиа Рот. – Тем более что он наш гость. ХСС обращается с Эрдоганом так же недостойно, как раньше обращалась с турецкими гастарбайтерами». Позиция безоговорочной поддержки мигрантов традиционна для левой партии «Зеленых». В ноябре прошлого года депутат городского собрания Франкфурта от партии „Зеленых“ и член городской комиссии по образованию и интеграции, иранка по происхождению Наргесс Эскандари уже вызвала общественную дискуссию в стране, заявив на заседании городского совета по поводу строительства третьей мечети в районе Хаузен: «40% населения Франкфурта составляют мигранты. Кому это не нравится — пусть уезжает».

Раскол по национальному признаку

Впрочем, если среди немецких политиков речь турецкого премьера вызвала в основном оправданное раздражение, то для многих представителей немецких общественных организаций, объединяющих мигрантов, слова Реджепа Эрдогана, наоборот, стали долгожданным откровением.

Председатель совета мигрантов Германии, турок Мемет Килич открыто заявил, что «сомневается» в истинности утверждения Ангелы Меркель о том, что она является канцлером и для этнических турок – граждан Германии. «У нас нет такого ощущения», – сказал он в интервью журналистам информационного агентства ddp. По мнению Килича, немецкое правительство само виновно в том, что мигранты «существуют по его вине в изоляции и им не остается ничего иного, как идентифицировать себя с премьер-министром другого государства».

Еще более резко выразился генеральный секретарь исламского совета Германии Айман Мазиек. «Речь Эрдогана стала пощечиной всей немецкой политической системе, – с явным удовлетворением прокомментировал он журналистам еженедельника Spiegel выступление премьера. – Турецкие мигранты все чаще сталкиваются с тем, что немцы хотят заставить их отказаться от собственной культурной идентичности. В Германии отсутствует культура терпимости. Поэтому речь Эрдогана затронула тот вакуум, которым является немецкая интеграционная политика».

Единственной группой мигрантов, жестко выступившей против позиции турецкого премьера, стали проживающие на территории Германии мусульмане-алевиты. Алевиты принадлежат к одному из течений мусульман-шиитов и считаются одним из самых либеральных течений ислама. В Турции алевиты подвергаются гонениям по религиозному признаку. Именно поэтому высказанные Эрдоганом обвинения в адрес немецких властей вызвали особое негодование алевитов, бежавших в Германию от турецкой версии религиозной свободы. «Эрдогану неплохо было бы позаботиться о том, чтобы его советы по отношению к Германии выполнялись в Турции, – заявил глава союза алевитов Германии Али Эртан Топрак. – Ему стоит позаботиться о том, чтобы в деревнях, населенных алевитами, строились школы, а не мечети. Чтобы власти не заставляли детей алевитов посещать занятия по суннитскому исламу. Чтобы на территории Турции признавались языки этнических меньшинств. Эрдоган много говорит о религиозной свободе, но для него религиозная свобода – это лишь право женщин носить платок, а на верующих других религий, например христиан, его свобода не распространяется».

Политика на детских трупах

Возмущение главы союза алевитов имеет и еще одну важную причину. Во время своего визита в Германию турецкий премьер позволил себе самым неприличным образом использовать трагедию, произошедшую в общине алевитов. 3 февраля в южнонемецком городе Людвигсхафен произошел пожар в жилом доме, в результате которого погибло девять человек, из них пятеро детей. Большинство проживавших в доме были гражданами Турции, поэтому турецкие СМИ немедленно стали представлять дело как нападение немецких неонацистов на турецких мигрантов. Уже на следующий день после пожара крупнейшая турецкая газета Hьrriyet говорила о поджоге практически как о доказанном факте. Премьер Эрдоган потребовал немедленного согласия немецких властей на прибытие в Людвигсхафен турецких следователей – и получил такое разрешение. В первый же день визита в Германию Эрдоган посетил Людвигсхафен и выступил там перед собравшимися турками, многие из которых держали плакаты «Вчера – евреи, сегодня – мусульмане». Тела погибших в пожаре были немедленно доставлены в Турцию специальным рейсом турецких ВВС, где погибшим были оказаны государственные почести – словом, турецкому премьеру удалось сделать из произошедшей в Людвигсхафене трагедии первоклассное шоу.

Между тем проживавшие в доме граждане Турции были представителями дискриминируемой у себя на родине религиозной группы алевитов. И даже если слухи о поджоге дома окажутся правдой, никто не может наверняка утверждать, что этот поджог осуществили немецкие неонацисты – ведь такая расправа с алевитами уже случалась в Турции. 2 июля 1993 года в городе Сивас беснующаяся толпа подожгла гостиницу, в которой скрывались представители алевитов – в огне сгорели 35 человек. Памятник погибшим в погроме регулярно становится объектами вандализма, часто при полном попустительстве турецких властей – так, в ноябре 2007 года он был полностью разрушен неизвестными. Неудивительно, что община алевитов Германии выступила резко против попытки премьера Эрдогана превратить трагедию в Людвигсхафене в элемент политической рекламы.

В том же, что Эрдоган преследует в Германии вполне конкретные цели, не сомневается практически никто. Турецкий премьер сознательно борется за голоса проживающих в Германии избирателей, которые могли бы помочь ему на следующих парламентских выборах. Парадоксальным образом проживающие в ФРГ граждане Турции зачастую придерживаются куда более резких исламистских взглядов, чем их соотечественники на родине – и исламистская партия турецкого премьер-министра может рассчитывать здесь на серьезный урожай голосов, особенно если завоюет сердца немецких турок раздачей популистских обещаний поддержки в борьбе с немецким государством. Также, по мнению баварского министра по делам европейской интеграции Маркуса Зёдера, Эрдоган добивается вполне конкретной цели усиления влияния на немецкую внутреннюю политику. Турецкий премьер исходит из того, что в Германии вполне возможно создать турецкую партию, которая могла бы быть представлена в немецких органах власти, заявил баварский политик в интервью газете Die Welt. Этот тезис вполне подтверждается прямым обращением Эрдогана к своим соотечественникам, которое турецкий премьер сделал под сводами кельнского стадиона: «Вот уже более сорока лет вы вносите вклад в экономику Германии. Почему бы вам не стать мэрами немецких городов? Почему у нас так мало депутатов бундестага?»
Турецкая пощечина — Р*ксперт Online 2.0

Обязательно нужно прочесть всем тем кто еще не верит что в Армении решается стратегические вопросы касательно не только самой Армении, но и глобальных вопросов.
__________________
---------------
Արատտայի ու Խալդեյի հովանավոր .
Mono is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Feb 13, 2008, 17:19   #23
Студент
 
Join Date: Dec 2007
Location: Back of the Moon
Posts: 334
Rep Power: 1
Reputation: 124
Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Mono, дорогой, ислам в качестве средства управления массами практически не отличается от средневекового католицизма. Идеология экспансии и нетерпимости выкристаллизовывалась из иудаизма через христианство - в ислам. Общие корни этих трех агрессивных религий накладывают вполне определенный отпечаток на идеологию.
Professor, kak lico nezainteresovannoe no osvedomlenoe ya Vas popralyu: Iudaizm ekspansiey ne zanimalsya nikogda. im novie adepti ne nuzhni voobshe i "lovley dush" oni zanimayutsya isklyuchitelno sredi svoix, pitayas' iz "moderantov" vilepit' "ultra-religioznikov". Pri etom ultra-ortodoksi ne-evreev (goev) za lyudey ne schitayut (prichem eto otnositsya i k svetskim evreyam) plus ko vsemu samo pravo na sushestvovanie gos-va Izrail' otricayut. Poslednee obyasnyaetsya tem chto "poka vse do edinogo ne stanem bozhyimi oduvanchikami -- ne vidat' nam messii i blagodati gospodney". Vobshem ekspansii -- net, neterpimost' -- eshe ta, no partiey voyni ix ne nazovesh kak ne kruti. Naibolee voinstvenni v etom obshestve kak raz te kto podalshe ot religii i blizhe k sionizmu (a eto protivopolozhnie polyusa).
Hetanos is offline   Reply With Quote Quote selected
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are On
Pingbacks are On
Refbacks are On


Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
История своего народа... История своей семьи…. TanTaL General 0 Sep 30, 2005 07:23
Страдания и Духовный упадок еврейского народа Hrach_Techie History and Politics 2 Mar 21, 2005 13:18
kriki do turcii ne doxodyat-genocid,,,a ughe 90 let Cadet History and Politics 0 Mar 1, 2005 15:14
Inch kvoroshi Sahmanadrakan dataran@ ALEXUSE Law 123 May 14, 2003 22:01
Амазасп, Дро и Кавафьян, ГЕРОИ армянского народа GURD History and Politics 27 Oct 4, 2002 02:19


All times are GMT. The time now is 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd.
This board was founded on September 29, 2001
Powered by Viper Internet

Affordable Web Hosting | ParevNet

Buy text link