AKB Forums

Go Back   AKB Forums > General Discussions > History and Politics
Home Register Blogs FAQ Members List Calendar Downloads Arcade Mark Forums Read

History and Politics История и Политика

Troubles when posting message? Click here! :: Проблемы с отправлением сообщения? Нажмите сюда!

Reply
 
LinkBack Thread Tools Display Modes
Old Sep 29, 2002, 03:25  
owl
 
owl's Avatar
 
Join Date: Aug 2002
Location: Armenia
Posts: 109
Rep Power: 7
Reputation: 10
Post Вы еще хотите обшаться с такими...???

Чем дольше будете терпеть лжецов, тем наглее они будут себя вести.

Прочитайте и посмотрите насколько низко могут они пасть.
Ето написал Stracker в своем форуме :

===========
Вах, дорогой, извини этих воров армян, они же только воровством и живут, особенно крадут хорошо чужую культуру, ты бы послушал армянскую народную музыку или просмотрел танцы, это же все у древних аз- цев сперли, поэтому так похоже. Когда у аз-цев были ноты, армяне еще по средней азии овец гоняли. И еще один вопиющий факт, в музеях аз-на есть древние аз-ие ковры из карабаха, так представляешь, эти армяне успели к ним как то проникнуть и на них армянскими буквами что-то вышить, бандиты!!!
===
Познакомимся с ним. Только одно и только теперь известно достоверно: этого бандита - убийцу армянство считает своим святым.
Даже сегодня никто доподлинно не ведает, кто же был он, Андраник.

Андраник - турецкий паша. Салам алейкум!
Стал пашой (армянам в Турции пути были открыты, даже к чину "паша" - генерал), принял присягу верно служить родине - Турции. Но турецким он не был никогда: подло лгал, произнося слова присяги. А потом еще подло предал свою "родину", за разбой был приговорен турецким правительствам к смертной казни - бежал.

Андраник - русский генерал. Здрасьте, Ваше высокоблагородие!
Звание русского генерала, ему, беглому турецкому уголовнику, в России, допустим, сразу дать могли. Но как он тут же добыл несколько русских орденов? Ведь чтобы их заслужить, нужны годы службы, причем, безупречной. Это - непонятно и невероятно.
Но вот служба в российском армии подошла к концу: Царь свернут, главнокомандующий бежал, солдаты разошлись по домам и Андраник, собрав шайку бандитов - армян, начинает воевать в Турции с гражданским населением (там турецкий армии не было). В Эрзуруме он грабил, жег, убивал остервенело. Правда, вскоре туда послали регулярные турецкие войска, и шайке Андраника, пришлось уносить ноги вмести с награбленным добром.

Андраник - член правительства Дашнакцутюн. Барилюс!
Продолжал заниматься своим ремеслом, осуществляя террор и грабеж мусульманского населения в Закавказье. Однако потом по непонятной причине бежал, теперь уже от армян, "покинул пределы Армении и через Батуми эмигрировал в Болгарию" - пишит один из его нынешних почитателей Гарибаджян.

Андраник - большевистский комиссар. Здравствуйте, товарищи!
Он был товарищем армянскому нацисту Шаумяну. Приведем отрывок из телеграммы, посланной "теоретиком" истребления тюрков Шаумяном убийце - практику Андранику: "Джульфа, Народному герою Андранику. Вашу телеграмму за №574 получил. Ее полный текст переслал в Москву Центральному правительству… От себя лично поздравляю в Вашем лице подлинного народного героя… С. Шаумян".

Андраник - английский агент. How do you do мистер!
"Антантовский агент Андраник стремился пробиться к Урмии, чтобы там соединиться с отрядами английской экспедиции Денстервиля. Но турецкие войска заняли Урмию и Тавриз раньше Денстервиля и заставили его отступить. (Из доклада Наркоминдела СССР Г.В. Чичерина, газета Бакинский рабочий, 14мая 1924 г.).
Большую активность после I революции России проявляют эмиссары "Дашнакцуктюна" в зарубежье, снабжавший террористов оружием и взрывчатыми веществами.
В их числе на I ролях подвизается уже стяжавший себя кровавую славу Андраник. Как видно из архивных документов, он в 1910 г. совершает обширный заграничный вояж: Манчестер - Париж - Варна - Турецкая Армения - Персия - Тегеран - Ордубад - Эриванская губерния. В Манчестере он закупает крупные партии оружия и переправляет его в Варну, где в собственном доме устраивает оружейные мастерские, устанавливает станки для набивки патронов.
Другая штаб - квартира Андраника находилась в Бургасе. Из Варны и Бургаса больше партии оружия тайно переправлялись дашнакскими эмиссарами по морю в черноморские порты Закавказья. Приобреталось оружие и боеприпасы и в самой Болгарии. Так, тот же Андраник в 1910 г. закупил в Софии большую партию патронов при посредстве видного болгарского коммуниста - анархиста Тюфекчеева.
Турецкую Армению Андраник посетил по приглашению тамошних дашнакских организаций "как самый опытный боевик партии "Дашнакцукуна" и определил степенью готовности для активной борьбы армян.
Тот самый палач, о котором в своих воспоминаниях писал в начале века генеральный консул России в Эрзуруме Маевский: "В начале 1901 г. близ Муша появляется армянская шайка некоего Андраника… 20 ноября она захватывает монастырь Сурп - Аракель (верстах в 5-6 к востоку от Муша) и обращают его в маленького крепость. В монастыре Сури - Аракеле, вместе с шайкой Андраника, были между прочим монахи и сельчане, в том числе женщины и дети… В ночь на 9-е декабря, во время сильной метели защитники монастыря скрылись бесследно". (Записки генерального консула России в Эрзеруме и Ване генерала Маевского).
Турция увязала по горло в своих европейских делах и поэтому её власти не стали предпринимать специальной карательной экспедиции против Андраника, ограничивший лишь блокадой Сасуна, тем более что его шайка, не пробыв в монастыре и месяца, скрылась.
Однако как разукрасила этот факт армянская пресса, какие широковещательные заявления делались по этому поводу, какие строились далеко идущие планы!

Один из авторов дающих дорогую информацию об Андранике который тем самым является и очевидцем его деяний, является начальник артиллерии укрепленной позиции Эрзурума и Девебойну 1917- 1918 г. офицер русской армии подполковник Твердохлебов.
Он в своем очерке, освещает те ужасы резни, которые были натворены армянскими солдатами против мирным и беззащитным туркам. В то время, некоторые Восточной Турции, в том числе Эрзурум и Девебойну были под оккупации России. А в Русской армии действовало армянские отряды. Именно эти отряды, мучили и грабили мирную турецкую населению. Как сказал подполковник Твердохлебов: если в регионе не было бы офицеров и солдат служивших преданно Российской империи и предотвращающие все эти события, то всему турецкому населению было конец. Именно по этому мирное мусульманское население были признательны русским офицерам и солдатам.
"Что бы, предотвратить этот, мягко говоря, неразбериху и для установления порядка среди армян высылаются в Эрзурум доктор Завриев и Андраник…
17 февраля прибыл в Эрзурум Андраник… Так как мы никогда не интересовались историей армян и их внутренней политической жизнью, то никто из нас и не узнал, что Андраник турецкаподданный, за придетательство, Османским правительством считается за разбойника и приговорен к смертной казни. Все это я узнал только из разговора с командующем турецкой армий 7 марта.
Андраник приехал в форме русского генерал - майора, с боевыми орденами св. Владимира 4-й степени, Станислава 2-й степени и солдатским Георгиевским крестом 2-й степени.
Как только пришел все командования взял в руки. Русским главокомандующим нужна была эта фигура армянина, которая возненавидела турецкую армию. Ведь Османская империя и Россия, пока что оставались в положении войны. А Андранику нужен был такой пост, который не позволял бы русским полкам оставить эти территории. А ведь Андраник как и все армянские националисты считали эти территории армянскими. И зачем ему оставить эти территории если он тут грабит, делает все что ему захочется и зачем ему беспокоится о репутации русской армии за эти грабежи и убийства над мирным, беззащитным населением…
Накануне приезда Андраника от него из Гасан - Кале была получена полковником Морелем и опубликована телеграмма, гласившая, что по приказанию Андраника в Кепри - К ее выставлены пулеметы, которые будут расстреливать всех трусов, бегущих из Эрзурума. Приехавши Андраник вступил в должность коменданта крепости: полковник Морель стал подчинятся ему, а мы все по прежнему остались в подчинении у полковника Мореля...
В день приезда Андраника мне один из моих офицеров донес, что на одном из боевых участков вверенной мне артиллерии, а именно в селении Тапа-Кёй, армяне вырезали поголовно все безоружное, мирное населения без различия пола и возраста. Об этом я сказал Андрнику сейчас же, при первом знакомстве с ним. Он в моем присутствии, отдал распоряжения послать в Тапа-Кёй, двадцать всадников и добыть хотя - бы одного виновного. Было ли это исполнено и что из этого вышла - я до сих пор не знаю".
Интересно, почему именно такой варварский акт в день приезда Андраника. А как же командир наш соплеменник, не даст в обиду. Именно так и случилось. Правда не официальна, а по армянски. 12 февраля на вокзале толка вооруженных с ног до головы армянский солдат расстрелял десять или двенадцать безоружных жителей турок.
"Через день или два после Андраника прибыл в Эрзурум полковник артиллерии Долуханов, армянин. Он занял порученную ему роль и распоряжения мне уже отдавал не от себя, а от имени Андраника". И так началось выдвигание армян и про - армян в перед.
"С прибытием Андраника в Эрзурум в штабе полковника Мореля значительно усилилось боязнь восстания жителей города. Эта боязнь ежедневно усиливалось. Дня через три после Андраника я получил приказание от полковника Мореля назначить опытных офицеров для стрельбы по мусульманской части города с фронта Меджидие в том случае, если при аресте вожаков предпологаемого восстания - действительно вспыхнет восстание. Нам же всем было приказано выселиться из мусульманской части города в армянскую. Цель Андраника была ясна. Он хотел уменьшить или уничтожить мусульманское население, что бы в будущем завладеть этими территориями как уже армянскими областями.
Офицеры артиллерии, конечно, открыто заявили, что стрелять по городу они отказываются, так как служат не для расстреливания из орудий мирных жителей, женщин и детей, а для честного боя с неприятелем".
После прибытия, Андраник по поводу насилий дал много обещаний чтоб завоевать доверия. "Но обещания Андраника остались обещаниями. Ни один армянин казнен не был… Ко мне стали поступать донесения о незакономерных действиях армянских довольствующих учреждений: так например если подавалось требование на масло для довольствия людей полка то в выдачах отказывали: если же требование писалось для электро-роты и шел получать по нему фельдфебель этой роты, бывший в каких то хороших отношениях с Андраником, то масло непременно выдавалось: заведывающий продовольственным магазином чиновник армянин не выдавал полку по требованию сахар на том основании, что будто бы Андраник весь сахар сосредоточил у себя при квартире и сам регулирует выдачу его: Не знаю, может быть Андраник и очень сведущ в военном деле, по распоряжения его по артиллерийской части, передававшиеся мне полковником Долухановым, поражали меня зачастую дикостью и нелепостью. Видно было, что армяне, с Андраником во главе, возла!
гают на русские пушки и русских артиллерийских офицеров. Главное стремление было очень ясно: это при бегстве закрыться пушками. Так оно вышла и на самом деле…
Андраник все время по-армянски кричал, ругался и проклинал кого-то. Доктор Завриев старался его успокоить, и переводил нам, что Андраник проклинает и ругает тех руководителей и деятелей армянского народа, которые засели в тылу; которые имели возможность выслать в Эрзурум несколько десятков тысяч солдат и выслали до сих пор только 3-4 тысяч; которые не хотят ни за что идти на фронт и которые продали армянский народ и армян… После этого он, не стесняясь нисколько нашим присутствие, при нас разделся, умылся, надел ночное белье и лег спать, как будто бы нас тут и не было вовсе. Я осведомил доктора Завриева о том, что в городе начались поджоги и пожары.
…В то время, когда мы в честном бою сражаемся с наступающими…за нашими спинами армяне, эти кровожадные и трусливые борцы за свободу, уже начинают резать беззащитных стариков, женщин и детей.
По сведениям командующего армией и по рассказам прибывающих русских офицеров было вырезано 800 человек турок, а из армян пострадал при турецкой самообороне только один. Стало известно, что в селении Имидже, в близи Эрзурума, тоже вырезаны безоружные мирные жители - турки…
Тут же узнал, что рядом с казармой, на одной из крыш был недавно убит ружейным выстрелом из казармы неизвестным солдатом армянином нищий, больной мирный житель, без всякой причины.
Отдельные насилия над мирными жителями не прекращались, только делалось это более тайно; деятельность свою перенесли из города в селения вокруг города, куда наши глаза не доставали…"
А армянские начальники, конечно же, закрывали глаза на деяния соплеменников.
"Разведка на мой взгляд, велась армянами отвратительно. Конница была больше занято ограблением и уничтожением жителей в селениях, угоном скота от сельчан, а вовсе делали разведки.
Обратил я внимание в этот день также и на то, что солдаты, бежавшие паническом ужасе от Теке - Дереси, все же не забывали забирать с собой и угонять скот жителей из попутных деревень и убивать попадавшихся на пути безоружных одиночных местных жителей". (Подполковник Твердохлебов. "Очерк положения 2-го Эрзурумского Крепостного Артиллерийского полка со дня его формирования и до занятия Эрзурума турецкими войсками 27 февралья/12 марта 1918 года". Написан 1918 г.)*
До сих пор живут свидетели его преступлений в Нахичевани, Зангезуре, Карабахе. До сих пор, "живут" вопиющие архивные документы, полностью изобличающие этого махрового бандита.
Вот, например, признание одного из "героев" "непобедимого" дашнакского отряда Андраника: "Я уничтожил татарское (читай - азербайджанское) не разбираясь ни в чем. Иногда жалеешь пули. Самое верное средство против этих собак - это после боя собрать всех уцелевших, переполнить ими колодцы и сверху давить тяжелыми камнями, чтобы их не было больше на свете. Я так и поступил: собрал всех мужчин, женщин и детей и кончил сними, набив камнями колодцы, в которые они до этого были мною брошены…" (А Лалаян. Революционный Восток №2-3, 1936 г.)
Но самым "пладотворным" периодам жизни Андраника был период межнациональных войн в Закавказье.
Описывать подробно его похождения очень трудно пожалуй, невозможно - сколько убил, как убивал, сколько из них стариков, сколько молодых, сколько женщин, детей, что творили над трупами, сколько ограбил домов, сколько сжег, где когда… сотни томов книг, - вернее, уголовных дел, можно (и нужно) составить… Мне трудно писать, а вам читать, мой дорогой читатель. Приведу лишь несколько абзацев из томов описаний его похождений.
"Армянские вооруженные отряды, вырезав населения Гамарли, Садарака, Дамирчиляр и других сел, двинулись в нашу сторону. Женщины и дети Шарура, покидая дома, спасаются бегством. Во имя спасения миллионного населения, проживающего на берегах реки Аракса, обратились к великим державам, прежде всего к Англии и Америке, пусть они прекратят зверства армян и как можно скорее спасут нас от них". (Газета "Азербайджан" №7 январь 1919г.)
"По официальным данным в Зангезурском уезде банды Андраника сравняли с землей 115 сел. 3257 мужчин, 2276 женщин, 2196 детей были убиты, 1060 мужчин, 794 женщины, 485 детей покалечены или ранены. В целом убито и покалечено в уезде 10068 человек… 400 жителей попытались спастись в мечети, узнав об этом, бандиты заперли их в мечети и подожгли ее … В селении Багирбейли семерых мужчин и женщин заперли в доме и живьем сожгли. В мусульманских селах трупы были до такой степени обезображены, что их невозможно было опознать. Случаи зверских убийств, пыток и изнасилований настолько многочисленны что их невозможно перечислить в одном докладе" (ЦГАОР Азерб.ССР, ф.970, оп.1, д.161,л).
"Вместо содействия предотвращению бойни майор Гиббон (Англия) оглашает приказ генерала Томсона о передаче по сути всего Зенгезурского уезда в распоряжение генерала Андраника" (ЦГАОР Азербайджанский. ССР, ф.895, он. 4, д.65 и.80) Банды Андраника сжигали детей мусульман в кострах, разрывали животы беременных женщин штыками и кинжалами, мужчинам, захваченным, вбивали гвозди в головы, на лицах женщин и девушек кинжалом чертили крест, молодым к ногам прибивали подковы.
Так было тогда в 1918 - 1921, 1905гг. и точно так происходит сейчас в 1988 - 1994г.
Добавим слова армянина - большевика: "Дашнакские отряды, возглавляемые Андраником, Амазаспом и другими, проявили максимум "отваги" в деле уничтожения тюркских (азербайджанских) женщин и детей, стариков и подростков. Села, захваченные дашнакскими отрядами, были или "освобождены" от живых людей и превращены в переполненные обезображенными трупами руины". (Лалаян А. Журнал Революционный Восток, 1936, № 2-3, с. 36-37)
Приведенное - лишь отрывочные данные. А всего на совести этого армянского "народного героя" столько жертв, что и невозможно перечислить …
Впрочем, награбленного Андранику хватало выше головы. Это видно хотя бы из того, что Андраник привез с собой в Америку около 100 дружков - бандитов в качестве телохранителей и щедро расплачивался с ними до самой своей смерти награбленным золотом: женскими сережками, кольцами. Сколько такого увез с собой Адроник в Америку, в конкретных цифрах сказать трудно. Но думаю, много… Может быть даже больше, чем награбил другой армянский деятель, Тельман Гдлян, который грабил узбеков, в отобранное золото ( "желтый метал") измерял метровыми банками.
Андраник умер в Америке штат Калифорния в 1927г. и его похоронили там же.
О человеке, который обесчещен, как говорится, "до дна", у нас говарят: "Не тронутым у него осталось лишь основание уха". А вот у Андраника и "основание ухо" обесчещено: турки ему отрезали ухо, что, между прочим, считается наказанием более тяжким, чем смертная казнь, вернее, самым позорным.
И Андраник ушел на тот свет безухим… Люди думали: все. Наконец-то успокоился. Ан, нет! Андраник не был бы Андраникам, если бы он успокоился, - даже после смерти, в могиле. Вы только подумайте: труп Андраника уже трижды менял свое место, т. е. могилу! Да еще к каких масштабах - в трех странах, на трех континентах: в Америке, Франции, на Кавказе. Наверно, земля хочет принимать останки злодея, пролившего море крови, погубившего 1000-чи невинных людей.
А армяне считают его самым "почетным", самым "святым". Словно воскресший палач окидывает взглядом мир, где еще остались люди - дети и внуки тех кого он не успел тогда уничтожить. Но дух его остается, витая над потолками. Они заряжаются им, впитывают этот дух Андраника, чтобы действовать каждый день так, завещал он. (Ю.А.Помпеев. Кровавый омут Карабаха - Баку 1992 г.)
Был организован также террорический отряд "Андраник".
Не без содрогания можно читать и заявления другого "героя" из отряда Андраника, который, одобряя действия дашнакского правительства, по приказу которого были разрушены села на северном берегу озера Гойчи (Севан), отмечал: "Благодаря мерам нашего правительства (читай - дашнакского), население этих сел (Тохлиджа, Агбулаг и др.) покидали границы Армении".
Андраник (1865 - 1927) чуть было не стал завоевателем Карабаха. Начал свою карьеру в качестве профессионального революционера в Сивасе, метал бомбы в Сасуне, руководил партизанской войной в районе от Бит лиса до Муша; Наконец вел жестокую борьбу в Ване с 1904 г. Во время I мировой войны командовал на Балканах в 1912г. армией добровольцев выступивших против турок. В начале I мировой войны под его командованием до 1000 армян - добровольцев сосредоточились на северо - западе Персии. Их целью, было совершать диверсии способствуя наступлению русских. Он внес свой вклад в победу русских под Дилиджаном. В 1915 г. он воевал на озере Ван и был одним из зачинщиков резни исламского населения. В 1918 г. во время вывода войск из Эрзурума под его командованием была осуществлена новая резня мусульман. В 1918 г. он пытался путем государственного переворота присоединить к Армении Нахчиванскукю область. Был зачинщиком резни азербайджанского населения в Зенгезуре, Карабахе и Нахчивани. Чуть по!
зже пытался захватить Карабах, но англичане помешали ему. В 1918 и 1919 гг. он ездил в Лондон и Париж, чтобы попытаться убедит страны Антанты оккупировать восток Анатолии. Умер в Калифорнии. Практически всю жизнь грабил, воевал с мирным населением и убивал.

--------------------
"Mi Volki nam nujna volya"

========

Вы еще хотите обшаться с такими...???

Хочу знать ваши мнения .
__________________
БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ПРЕСТУПНОСТЬ !

#1-http://davidashen.aua.am/owl/Sahm_chi.htm
#2-http://home.a1plus.am/arm/?goto=news&id=4040
#3-http://www.aravot.am/2003/aravot_arm/May/3/p06.htm
owl is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Oct 1, 2002, 06:07   #46
Moderator
 
shatver's Avatar
 
Join Date: Jul 2002
Location: Yerevan
Posts: 450
Rep Power: 7
Reputation: 10
Post

Слушай Гурд ...не надоело ?
Какой смысл дискутировать на эти темы если у нас у каждого своя правда... Все что ты постируешь
для нас бред сивой кобылы, все что слышишь в ответ
для тебя явяется тем же....

Если хочешь искать точки соприкосновения и сближения, ну или хотя бы стирания острый углов чтоли, то обсуждением наших межнациональных отношений получаем совсем наоборот....
Какого черта? Мы же не можем убедить друг друга в своей правоте, а значит будем бесконечно поливать друг друга грязью...

Хочешь с нами общаться, то прими участие в других разделах , любовь там пообсуждайте или стихи...
экономику на худой конец...
shatver is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Oct 1, 2002, 06:21   #47
Дошкольник
 
Join Date: Aug 2002
Location: California, USA
Posts: 69
Rep Power: 0
Reputation: 10
Post

Shatver, ti prav...polnostyu s toboy soglasen..kogda 2 storoni vrajduyut nevozmojno nayti obshie istini...xotya ochen jal...no u menya k vam vsem odin vopros...pochemu na etoy vetke ne bilo takogo priziva ot tebya do togo, kak ya vernulsya i nachal takie "obostrennie" postingi delat...pochemu nikto iz vas ne vstaet i ne govorit...hey, rebyata xvatit drugogo oblivat gryazyu i krichat tolko o svoey pravote...mojet prosto kak molodie lyudi..lyudi odnoy genaraciyi..grajdane kogda-to obshey (xot i nenavistney) strani...nesmotrya na vrajdu popitatsya nayti obshiy yazik..Vrajda vrajdoy..no nam..nashim narodam jit vse ravno v sosedstve.

Ya zdes sktivno ne uchavstvoval navernoe 3 nedeli, a chto izmenilos..vi oblivaete zdes nas gryazyu...zajali Strackera k stenke...nasmeshki, nazivaete nas "varvarami", dikimi..beskultirnimi..pochemu nikto iz vas ne govorit ..stop..xvatit.

Voobshem jivite kak xotite..
__________________
Волк не одинок. Взгляд его жесток,
Гордо он глядит по сторонам.
Он храбрее всех, он свободней всех
Как не позавидовать волкам!..
GURD is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Oct 1, 2002, 06:42   #48
Академик
 
W_z_rd's Avatar
 
Join Date: Aug 2002
Location: Yerevan, Armenia
Posts: 4,638
Rep Power: 7
Reputation: 133
Send a message via ICQ to W_z_rd
Post

Quote:
Originally posted by PHANTOM:
Quote:
Originally posted by W_z_rd:
Navernoe sledovalo by GURD-a zabanit` na veki vechnie, a pered Straker-om izvinit`sya. Tol`ko mne tak vsya eta griznya nadoela. Eto zhe ne obshenie, eto cher-te chto !..
Ты забыл сказать сколько раз Straker должен изжениться перед нами.
Если ты не заметил, я напомню, что он согласен обо всем, что написана об Андранике.
К тому же не возражал насчет грязной статье Гурда о Сумгаитских погромах, что равносильно согласию.

Я такое от тебя не ожидал.

Продолжай обшаться с ними, и уверен, что они тебя хороший урок дадут.
Tak kak raz ya-to s nimi i ne obshayus` u menya net ni odnogo posta k nim...

Straker mozhet million raz dolzhen izvinit`sya, no eto EGO PROBLEMI. A za lozhnoe obvinenie nado prosit` prosheniya, eto elementarnaya vospitannost`. Pri etom ne imeet znacheniya soglasen on so stat'ey, ili net - poslal-to drugoy, kak ya ponimayu. Mi tozhe mnogo chego o nix dumaem...
A GURD-a ya predlozhil zabanit` potomu, chto on ne obshaetsya tut (obshenie nelzya osnovivat` na vzaimnix oskorbleniyax, kak by drug druga ni nenavideli); to, chto on delaet nazivaetsya propaganda i provokaciya. Straker, veroyatno, lyubit nas eshe men`she, chem GURD, no u nego xvataet elementarnogo takta.
Vprochem, vse eti voprosi reshat` ne mne, a Adminu.

I nakonec, ya xochu vsex proprosit` ne podnimat` shuma iz-za podobnix postov, nado prosto ignorirovat` ix. Eto kak s terrorizmom, ix cel` ne lyudey ubivat`, oni seyut strax i paniku. Vot i davayte ne igrat` im na ruku.
__________________
Хочу быть мудоратером!
W_z_rd is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Oct 1, 2002, 06:43   #49
Moderator
 
shatver's Avatar
 
Join Date: Jul 2002
Location: Yerevan
Posts: 450
Rep Power: 7
Reputation: 10
Post

То Гурд>
Ну вот опять двадцать пять... Мы вас обливаем грязью,а вы нас не обливаете.... И наоборот..
один начинает, другой подхватывает и пошло поехало.. Какая разница когда я сказал? до твоего прихода...после...я ваше в этот раздел почти не захожу...просто часто перед глазами мелькать стало....

И

Стал читать...стало ясно что это это только подливает масло в огонь...До вашего появления здесь мы же никогда вас не обсуждали, ненависти не нагнетали...вашу историю не перекраивали...

А посмотри что у вас на bakillar.az творится..
одна сплошная ненависть...А теперь тамошняя атмосфера переносится сюда...

И кто сказал что обшие истины нужно искать в межнациональных отношениях?

Спасибо что позволяешь нам жить как хотим
Мы как нибудь ...

P.S. человек человеку не ДРУГ, а совсем наоборот
..в смысле ГУРД, в смысле волк... (шутка )
shatver is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Oct 1, 2002, 11:31   #50
Кто на новенького?
 
Join Date: Jun 2002
Location: Baku,Azerbaijan
Posts: 182
Rep Power: 7
Reputation: 10
Post

owl
Если культуры на то чтобы извинится не хватает, то хотя бы скажи четко и внятно для других участников форума, которые не будут ходить по линкам которые представил я что ты умышленно соврал открывая этот топик!

Quote:
Я благадарен тебе, за то , что показал пример , как нужно реагировать на ложь (ты мне здорого помог).
Ну отреагируй, если ты считаешь что я в каком либо из своих постов лгу или клевещу докажи как сделал это я! АРГУМЕНТИРОВАНО, а не объявляя все что тебе не нравится ложью!
__________________
Homer Simpson: "I'm gonna die! Jesus, Allah, Buddha - I love you all!"
Stracker is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Oct 1, 2002, 19:32   #51
owl
 
owl's Avatar
 
Join Date: Aug 2002
Location: Armenia
Posts: 109
Rep Power: 7
Reputation: 10
Post

Quote:
Originally posted by W_z_rd:
Tak kak raz ya-to s nimi i ne obshayus` u menya net ni odnogo posta k nim...

Straker mozhet million raz dolzhen izvinit`sya, no eto EGO PROBLEMI. A za lozhnoe obvinenie nado prosit` prosheniya, eto elementarnaya vospitannost`. Pri etom ne imeet znacheniya soglasen on so stat'ey, ili net - poslal-to drugoy, kak ya ponimayu. Mi tozhe mnogo chego o nix dumaem...
A GURD-a ya predlozhil zabanit` potomu, chto on ne obshaetsya tut (obshenie nelzya osnovivat` na vzaimnix oskorbleniyax, kak by drug druga ni nenavideli); to, chto on delaet nazivaetsya propaganda i provokaciya. Straker, veroyatno, lyubit nas eshe men`she, chem GURD, no u nego xvataet elementarnogo takta.
Vprochem, vse eti voprosi reshat` ne mne, a Adminu.

I nakonec, ya xochu vsex proprosit` ne podnimat` shuma iz-za podobnix postov, nado prosto ignorirovat` ix. Eto kak s terrorizmom, ix cel` ne lyudey ubivat`, oni seyut strax i paniku. Vot i davayte ne igrat` im na ruku.
to W_z_rd & ALL

А защищать память невинних жертв и своих героев (которые свою жизнь отдали за родину) от НЕОБАСНОВАННЫХ обвинений не твои проблемы ?
НЕОБАСНОВАННЫЕ обвинения не только должны квалфицироваться как ЛОЖЬ, а в данном слуцае еще и как оскарбление чести и достоинства всего народа и его героев.
ЗАЩИТА ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА нужно не мертвым, а ЖИВЫМ !!!
Если мы их не защитим, никто больше не захочет защищить свою родину . Именно эту цель приследуют аз-цы оскверняя славу и память наших героев, а ты своей пассивностью способствуешь. Даже умудрился предложить просить прощения у Strakeра, за "задетую честь". Если Strakeра оскорбляет ложь, то он многократно прибегая ко лжи (например как 24 депутата принимают решения в парламенте Франции) , сам себя оскорблял, а за одно и нас (он нас держит за дураков). Ему ето не волнует, так-как он с Гурдом выполняет миссию , о котором выше написана, и он никогда не умудрится просить прощения за оскарбления. Тебе его "задетая честь" дороже чести наших героев и невинных жертв ???
По всем писанным и неписанным законам и нормам, мы не должны опровдать героев..., а ответственные заявления должны быть обоснованы, а иначе-клевета и ложь ! Даже они ето понимают и признают. Видешь какую шумиху подняли вокруг специальной маленькой лжи и попались, демонстрируя нас, как нужно относиться ко лжи ?
Тебе у них учиться и учиться !
Перед наглыми ЛЖЕЦАМИ извеняются либо наивные, либо свещенники, либо фанаты чистолюбия, либо "умные" !
И имей ввиду, что существует такое понятие, как причина и последствие.
НЕ НРАВЯТСЯ ПОСЛЕДСТВИЯ, БОРИТЕСЬ С ПРИЧИНАМИ !!!
Во время войны с обоих сторон стреляют, но агрессор тот, кто начал первым, а кто вторым-защитник !

А что косается воспитания - я воспитан защищать свою родину и свой народ, а не как свещенник или помещик, и мне чужды такие понятия, как чеславие и высокомерие !

ПС: Если после вышеизложенного, кто-то неудовлетворен, то ето его проблема, мне больше нечего добавить.
Благадарю всех, кто меня поддержал !
__________________
БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ПРЕСТУПНОСТЬ !

#1-http://davidashen.aua.am/owl/Sahm_chi.htm
#2-http://home.a1plus.am/arm/?goto=news&id=4040
#3-http://www.aravot.am/2003/aravot_arm/May/3/p06.htm
owl is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Oct 1, 2002, 22:14   #52
Академик
 
W_z_rd's Avatar
 
Join Date: Aug 2002
Location: Yerevan, Armenia
Posts: 4,638
Rep Power: 7
Reputation: 133
Send a message via ICQ to W_z_rd
Post

Quote:
Originally posted by owl:
to W_z_rd & ALL

А защищать память невинних жертв и своих героев (которые свою жизнь отдали за родину) от НЕОБАСНОВАННЫХ обвинений не твои проблемы ?
НЕОБАСНОВАННЫЕ обвинения не только должны квалфицироваться как ЛОЖЬ, а в данном слуцае еще и как оскарбление чести и достоинства всего народа и его героев.
Esli Straker tut oskorblyaet nash narod (ya ne chital ego posti) to pochemu on eshe imeet dostup k forumu ? I ot kogo ya dolzhen zashishat`sya, ot Strakera ?

Quote:
ЗАЩИТА ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА нужно не мертвым, а ЖИВЫМ !!!
Если мы их не защитим, никто больше не захочет защищить свою родину . Именно эту цель приследуют аз-цы оскверняя славу и память наших героев, а ты своей пассивностью способствуешь. Даже умудрился предложить просить прощения у Strakeра, за "задетую честь".
Vse verno - zhivim. Azeri ne mogut oskvernyat` slavu i pamyat` nashix predkov posilaya durackie posti na nash forum, kotorie nikogo krome nix samix ne interesuyut (ili vse-taki interesuyut ?)

Dalee, ya ne predlagal prosit` prosheniya, uzhe xotya by potomu, chto ya ne vnikal v detali etogo bazara, ya tol`ko skazal "sledovalo bi". Lichno ya by izvinilsya za lozhnie obvineniya xot` pered chertom s rogami, eto dlya menya, a ne dlya cherta.

Quote:
Если Strakeра оскорбляет ложь, то он многократно прибегая ко лжи (например как 24 депутата принимают решения в парламенте Франции) , сам себя оскорблял, а за одно и нас (он нас держит за дураков). Ему ето не волнует, так-как он с Гурдом выполняет миссию , о котором выше написана, и он никогда не умудрится просить прощения за оскарбления.
Povtoryayu, esli on i v samom dele vipolnyaet etu missiyu, to pochemu on vse eshe na forume ? Davay predstavim fakti Adminu i predlozhim zakrit` emu dostup. I ne nado vsego etogo shuma.

Quote:
Тебе его "задетая честь" дороже чести наших героев и невинных жертв ???
По всем писанным и неписанным законам и нормам, мы не должны опровдать героев..., а ответственные заявления должны быть обоснованы, а иначе-клевета и ложь ! Даже они ето понимают и признают. Видешь какую шумиху подняли вокруг специальной маленькой лжи и попались, демонстрируя нас, как нужно относиться ко лжи ?
Ya kak raz i giviryu - ne nado otvechat` na ix vipadki, eto prosto smeshno.
Do ego chesti mne net dela. Ya lish skazal, chto tomu kto lozhno obvinil sledovalo by izvinit`sya, eto delaet chest` izvinyaushemusya, a ne tomu, pered kem izvinyayutsya.

Quote:
Тебе у них учиться и учиться !
Mne luchshe znat` u kogo mne uchitsya. A vrag, k slovu skazat`, poroy luchshiy uchitel`, on mozhet otkrit` glaza na to, na chto ni odin drug ne nameknet.

Quote:
Перед наглыми ЛЖЕЦАМИ извеняются либо наивные, либо свещенники, либо фанаты чистолюбия, либо "умные" !
И имей ввиду, что существует такое понятие, как причина и последствие.
НЕ НРАВЯТСЯ ПОСЛЕДСТВИЯ, БОРИТЕСЬ С ПРИЧИНАМИ !!!
Во время войны с обоих сторон стреляют, но агрессор тот, кто начал первым, а кто вторым-защитник !
Ya xristianin. Esli ne po vere svoey, to po mentalitetu i vospitaniyu. Tak chto mozhesh schitat`, chto ya "наивные", "свещенники", "фанаты чистолюбия" i "'умные'" v odnim lice.

Quote:
А что косается воспитания - я воспитан защищать свою родину и свой народ, а не как свещенник или помещик, и мне чужды такие понятия, как чеславие и высокомерие !
U menya net pretenziy ni k tebe, ni k tvoemu vospitaniyu. Nadeyus`, chto u tebya tozhe.
__________________
Хочу быть мудоратером!
W_z_rd is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Oct 1, 2002, 22:18   #53
Banned
 
Pinhead's Avatar
 
Join Date: Mar 2002
Location: Yerevan
Posts: 1,646
Rep Power: 0
Reputation: 10
Send a message via ICQ to Pinhead
Post

PHANTOM:
Quote:
А почему бы тебе не вести "дискуссию" с ним ?
А потому что я еще учусь и набираю информацию, и молоть языком не имея точных фактов, как большинство, я не намерен.

Joghovurd, che vor parzvec vor ստռաքեռ–@ cher post arel et nyut@. U yes karcum em vor owl-@ petka neroxutyun xndri ստռաքեռ-ic, kani vor nra arac@ irok zrpartutyun er. Isk en vor ստռաքեռ-@ hamadzayna et graci het voch mi ban chi poxum, bolor@ iravunk unen irenc sepakan karcik@ unenan, nuynisk ete sxal e, aydpes chi? El chasem vor ստռաքեռ-@ et post@, vori mej grel er vor hamadzayna գուռդ–ի het, arel er bavakanin ush. Inch er xangarum owl-in neroxutyun xndrel tekuz minchev et?

Ayn chnshoghakan metodner@ vor duk bolort kirarum ek hima ստռաքեռ-ի dem hech vayel chen hayin. U astvac chani vor yes kaskacem dranum, vorovhetev hamarya bolor ays tipi temanerum (voch miayn ays forumum) yes nkatel em vor haykakan mas@ iran shat aveli anvayel e pahum kan hakarakord@. Axr petk chi fanatik linel... Inch gitek vor ayn amen@ inch vor dzez sovoracrel en 100% chishta? Isk aranc imanalu pndel@, lav pndel@ der vochinch, bayts stor mijocneri dimel@, provokacianer anel@ et "imacutyun@" chisht sarkelu hamar vayel chi Hayin. Chgitem, bayts yes misht karcum ey vor Hay-@ petk e aveli bardzr lini et amenic.

Es amen@ yes karogh ey grel ughvac adrbejancinerin. Bayts mi ban vor hakarakornda iren anvayel pahum, urish ban - ko azgakic@ (ete nuynisk da hakaharvac e). U erkrord@ shat aveli cavalia.
Pinhead is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Oct 1, 2002, 23:22   #54
Кто на новенького?
 
Join Date: Jun 2002
Location: Baku,Azerbaijan
Posts: 182
Rep Power: 7
Reputation: 10
Post

owl
Quote:
Если Strakeра оскорбляет ложь, то он многократно прибегая ко лжи (например как 24 депутата принимают решения в парламенте Франции) , сам себя оскорблял, а за одно и нас (он нас держит за дураков).
Owl прекрати свое вранье в отношении меня!!! Неужели это так сложно?
Вот мои слова
Quote:
Давайте не будем все под одну гребенку французский суд в отношении Монте установил факт, а французский парламент принял политическое решение(из несколько сот депутатов присутствовало около 24 если мне память не изменяет). И спрашивается кто судьи?
Вот ответ Игоря
Quote:
Значит так, если не ошибаюсь закон принят был 172мя дипутатми...и подписан Президентом Шираком, а по французким законам президент обладает верховной судебной властью, которую может оспорить только а) решение парламента б) конституционный Суд ФР. Так что тут, ты однозначно не прав, если уж принимать на веру решение французского суда, то надо принять за веру и решение парламента завизированное президентом Французской республики...которое в любой стране считается выше чем решение суда
http://acid.land.am/cgi/ubb/ultimate...7;t=000028;p=3

Как видно из моего поста я говорю что это факт в котором я наверняка неуверен так и есть в Национальном Собрании голосовало не 24, а 29 из 577 депутатов
Вот сообщение СМИ
Quote:
Мы сочли важным связаться с послом Азербайджана во Франции Элеонорой Гусейновой. Поздравив ее с принятием Азербайджана в Совет Европы, в котором было немало заслуг и самой Элеоноры ханум, мы попросили ее прокомментировать решение президента Франции. Она сразу же оговорилась, что как дипломат не имеет права комментировать действия страны, в которой работает. Вместе с тем Элеонора ханум согласилась высказать "Эхо" свое мнение: - Определенные силы среди армянской диаспоры во Франции в течение десятилетия пытаются узаконить так называемый геноцид. В результате одна из попыток в 1998 году увенчалась "полууспехом" - национальное собрание (нижняя палата французского парламента) проголосовало за законопроект, признающий "геноцид армян в 1915 году". Произошло это так: по французской конституции все законы в Национальное собрание представляются со стороны правительства. Однако правительство категорически отказалось выступать с такой инициативой. Тогда депутаты воспользовались правом, предоставленным им совсем недавно, - так называемой "парламентской нишей". То есть, теперь раз в 2-3 месяца члены парламента имеют право выступать с законодательной инициативой без согласования с правительством. Так и произошло. Интересно, что документ прошел единогласно, однако в заседании участвовало всего 29 из 577 депутатов. Отмечу, что вопрос о кворуме в НС Франции встает лишь в случае, если его поднимает кто-то из участников заседания. После этого, в период с 1998 года по ноябрь 2000-го, документ о "геноциде" несколько раз подавался на утверждение в сенат (верхняя палата). Сенаторы также отвергали его рассмотрение, и законопроект потерял силу. Однако некоторые сенаторы решили тоже воспользоваться "парламентской нишей" и, в свою очередь, представить законопроект, текст которого дословно повторяет первоначальный проект Национального собрания.
http://64.7.99.38/archive/003/facts.shtml#1
__________________
Homer Simpson: "I'm gonna die! Jesus, Allah, Buddha - I love you all!"
Stracker is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Oct 1, 2002, 23:47   #55
Lev
 
Join Date: May 2002
Location: Hayq
Posts: 121
Rep Power: 7
Reputation: 10
Send a message via ICQ to hyper
Post

To->Stracker
Eta vasha uvazhayemaya xanum oshibaetsya - eto bilo ne "tak nazivayemim genocid" om samim nastoyashcim GENOCID-om a te opredelyonnie sili ne kto inie kak potomki tex zhertv genocida chudom ucelevshix ot rezni. i xvatit iskoverkat istoricheskie fakti tak kak est dokumenti podtverzhdayushchie vinu turkov.
tak chto protiv faktov ne popryesh i tolko lish blagodarya svoim soyuznikam Turcii udayetsya politicheskim shantazhom ne dopustit priznaniya fakta genocida, no slava bogu i sredi turkov est istoriki kotorie priznayut etot fakt i vsyacheski sposobstvuyut chtobi priznanie osuchestvilos tak kak eto ix pozor i lish priznanie i izvineniya mogut izbavit ix ot tyazheloy noshi etogo strashnogo prestupleniya.
__________________
Never insult an alligator until after you have crossed the river. © Cordell Hull
hyper is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Oct 1, 2002, 23:49   #56
Banned
 
Join Date: Oct 2002
Location: Yeraz
Posts: 4
Rep Power: 0
Reputation: 10
Post

Quote:
Originally posted by Stracker:
owl
Quote:
Если Strakeра оскорбляет ложь, то он многократно прибегая ко лжи (например как 24 депутата принимают решения в парламенте Франции) , сам себя оскорблял, а за одно и нас (он нас держит за дураков).
Owl прекрати свое вранье в отношении меня!!! Неужели это так сложно?
Вот мои слова
Quote:
Давайте не будем все под одну гребенку французский суд в отношении Монте установил факт, а французский парламент принял политическое решение(из несколько сот депутатов присутствовало около 24 если мне память не изменяет). И спрашивается кто судьи?
Вот ответ Игоря
Quote:
Значит так, если не ошибаюсь закон принят был 172мя дипутатми...и подписан Президентом Шираком, а по французким законам президент обладает верховной судебной властью, которую может оспорить только а) решение парламента б) конституционный Суд ФР. Так что тут, ты однозначно не прав, если уж принимать на веру решение французского суда, то надо принять за веру и решение парламента завизированное президентом Французской республики...которое в любой стране считается выше чем решение суда
http://acid.land.am/cgi/ubb/ultimate...7;t=000028;p=3

Как видно из моего поста я говорю что это факт в котором я наверняка неуверен так и есть в Национальном Собрании голосовало не 24, а 29 из 577 депутатов
Вот сообщение СМИ
Quote:
Мы сочли важным связаться с послом Азербайджана во Франции Элеонорой Гусейновой. Поздравив ее с принятием Азербайджана в Совет Европы, в котором было немало заслуг и самой Элеоноры ханум, мы попросили ее прокомментировать решение президента Франции. Она сразу же оговорилась, что как дипломат не имеет права комментировать действия страны, в которой работает. Вместе с тем Элеонора ханум согласилась высказать "Эхо" свое мнение: - Определенные силы среди армянской диаспоры во Франции в течение десятилетия пытаются узаконить так называемый геноцид. В результате одна из попыток в 1998 году увенчалась "полууспехом" - национальное собрание (нижняя палата французского парламента) проголосовало за законопроект, признающий "геноцид армян в 1915 году". Произошло это так: по французской конституции все законы в Национальное собрание представляются со стороны правительства. Однако правительство категорически отказалось выступать с такой инициативой. Тогда депутаты воспользовались правом, предоставленным им совсем недавно, - так называемой "парламентской нишей". То есть, теперь раз в 2-3 месяца члены парламента имеют право выступать с законодательной инициативой без согласования с правительством. Так и произошло. Интересно, что документ прошел единогласно, однако в заседании участвовало всего 29 из 577 депутатов. Отмечу, что вопрос о кворуме в НС Франции встает лишь в случае, если его поднимает кто-то из участников заседания. После этого, в период с 1998 года по ноябрь 2000-го, документ о "геноциде" несколько раз подавался на утверждение в сенат (верхняя палата). Сенаторы также отвергали его рассмотрение, и законопроект потерял силу. Однако некоторые сенаторы решили тоже воспользоваться "парламентской нишей" и, в свою очередь, представить законопроект, текст которого дословно повторяет первоначальный проект Национального собрания.
http://64.7.99.38/archive/003/facts.shtml#1
Hua Fatante

2 OWL Poderjivayu
TCP/IP is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Oct 2, 2002, 07:34   #57
Студент
 
Join Date: Aug 2002
Location: Kirovakan
Posts: 312
Rep Power: 7
Reputation: 10
Send a message via ICQ to SYSTEM
Post

>Pinhead

Du uzum es inch vor ban apacuces, kam hamozes ha?
Inchqan el porces harc@ usumnasires, agumentner gtnes meka du iran ches hamozelu, qani vor inq@ cnvac orvanic dastirakvela hayeri dem u vochmek mi qani posterov chi kara iren hamozi !!!
Esqan jamanak ov hamozec iran ???
Asum es " mez tenc en sovorecrel inch giteq irakanum vonca exel ...?" Harc e cagum isk vonc e exel irakanum ? menq enq &isht te iranq ???Mi hat urish harc e cagum : du meznic es te irancic ?Vonc haskaca netral , kam el &shti koxm@. Ay erb vor &isht@ qo hamar gtnes en jamanak el karciq khaytnes!
Payqar@ chi verjacel , uxxaki ira dzvna poxel.
Parz orinak : ete krvi dashtum ko zinakic@ inchvor banum terana (xoski dipuk chkraki) , ancnelu es tshnamu koxm@ ??? Hl@ &isht u sxaln el mi koxm.
Ancnem mnacacin...
Du stex moderator es . Stex chi kareli andznakan viravoranq hascnel. Nayi hajord tox@ qo gracna.

"Gites Edmon, es amen@ indz mi hat multikic mi hat kerpar a hishacnum. Multiki anun@ Maugli a. Hetakrkira bolor uristnern en senc"

Lav es mtacel nor es grel ??? Uzum es mi kich el mtaci karoxa edit anes, esim nayi ?!

......Amota !!!

P.S.
Asem vor Owl &ishta!!! U es ira koxmn em!!!!
__________________
***************************
HinZ The System !!!
http://soad.hay.am
http://freenet.am/~tool/
SYSTEM is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Oct 2, 2002, 07:55   #58
Дошкольник
 
Join Date: Sep 2002
Location: SPACE
Posts: 65
Rep Power: 0
Reputation: 10
Post

to Pinhead

Как ты можешь говорить кто прав , а кто нет (предедущий пост) и считать что болшинство молотит языком, не имея точных фактов (к тому же сам не имеешь их) ???
Получается , что для участия не хвотает фактов, а говорить кто прав, их достаточно ??? К тому же еще и оскарбления в вертуальном мире !
Нарисуй слона на бумаге и порви !
Вот тебе нужно просить прощения, а не указывать на других !
Перед тем, как что-либо написать, читай постинги !!!

Посмотри ка на это: постинг OWL 29, 2002 17:00
http://acid.land.am/cgi/ubb/ultimate...7;t=000066;p=1
(цитата от постинга Strackerа http://acid.land.am/cgi/ubb/ultimate...7;t=000028;p=2 )

<<Ты даже не заметил, как признал геноцид армян:
-"Теперь по поводу того почему мы, а в данном конкретном случае я защищаю турков.
1) Турция наш стратегический партнер требования Армении которые последуют за признанием включают в себя :Территориальные, материальные, политические и экономические претензии. Выполнение даже части этих требований существенно ослабит Турцию что нам очень не выгодно." Ето то же самое, как если бы вор скал:
- Я не могу признаться, потому что придется вернуть награбленное.>>

Любой здравомыслящий человек сделает только один вывод:
Stracker считает, что геноцид был, но не выгодно его признать, тоесть этим он уже признает, а в других постингах говорит , что его небыло ! Разве это не ложь?
Имеет ли лжец право обвенять кого-либо во лжи?

to Edmon Maroukian

Не нужно ето принимать всерьез .
__________________
Predatel` xuje vraga !
PHANTOM is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Oct 2, 2002, 09:08   #59
Кто на новенького?
 
Join Date: Jun 2002
Location: Baku,Azerbaijan
Posts: 182
Rep Power: 7
Reputation: 10
Post

Я смотрю пример owl-a заразителен теперь уже мои слова вырываются из контекста и искажается их первоначальный смысл, нам не привыкать бороться с фальсификаторами так что вынужден прояснить
Вот вопрос Игоря мне
Quote:
Кстаи граждане Азербаджанцы! чего вы так защещяете Турцию, коли божитесь, что вы не турки (еще 150 лет назад ), а?
мои ответ Игорю
Quote:
Теперь по поводу того почему мы, а в данном конкретном случае я защищаю турков.
1) Турция наш стратегический партнер требования Армении которые последуют за признанием включают в себя :Территориальные, материальные, политические и экономические претензии. Выполнение даже части этих требований существенно ослабит Турцию что нам очень не выгодно.
2) Я действительно считаю что события 1915 года нельзя квалифицировать как преступление против человечества – «геноцид». Да погибло очень много армян по разным причинам(нападение курдских и турецких мародеров/ голод/ холод/война и подавление мятежей и т.д.), но намерения уничтожить армян как нацию (что есть обязательное условие состава преступления- «геноцид») НЕ БЫЛО.
И еще граждане армяне сколько раз можно повторять я не отрицаю событий 1915 года, я не согласен с их квалификацией.
Перечитайте тему по этому линку я там довольно подробно выразил свое мнение по этому вопросу повторятся не хочется.
http://acid.land.am/cgi/ubb/ultimate...7;t=000028;p=2
__________________
Homer Simpson: "I'm gonna die! Jesus, Allah, Buddha - I love you all!"
Stracker is offline   Reply With Quote Quote selected
Old Oct 2, 2002, 14:53   #60
»
 
z0mbie's Avatar
 
Join Date: Jan 2002
Posts: 776
Rep Power: 7
Reputation: 10
Send a message via ICQ to z0mbie
Post

znaete, vash patriotizm ne daet vam ob'ektivno vse ocenit',Pinhead vo mnogom prav
podrobnostey ya ne znayu i ne sobirayus' vo vsem etom razbirat'sya, no esli Stracker vret to ne nado opuskat'sya na ego uroven' i tozhe vrat', mozhete dokazat'-dokazhite chto on neprav,a ne napadayte s penoy u rta na tex kto pыtaetsya razobrat'sya kto prav
z0mbie is offline   Reply With Quote Quote selected
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are On
Pingbacks are On
Refbacks are On



All times are GMT. The time now is 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd.
This board was founded on September 29, 2001
Powered by Viper Internet

Affordable Web Hosting | ParevNet

Buy text link