Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Software and Hardware > Home Polls
Register

View Poll Results: Would you marry a muslim?
Yes 15 24.59%
No 46 75.41%
Voters: 61. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 28.10.2004, 21:54   #16
Нимфуля-красотуля :)

Nimfa's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Сизиф
Такой брак очень не стабилен, мне кажется (я знаю одну такую пару), и не потому что он/она мусульманин/ка (мусульмане не только убивали, но и спасали
армян), а главным образом потому что один для другого как инопланетянин, слишком уж разное воспитание, обычаи, и т.д.

Между прочим, я замечал, что если оба принадлежат к индоевропейской группе, непреодолимых проблем нет, а если они из разных языковых групп, то совсем наоборот... Странно...
Если уже у армян и мусульман слишком разное воспитание, то что сказать о браках славянок и мусульман - я знаю кучу таких браков, конечно не могу сказать счастливые они или нет, не знаю приняли ли жены мусльманство, но ходят сейчас в хиджабах и терпят, наверно, всякие заморочки (если сами, конечо, в них не уверовали ) И это славянки, воспитание которых имеет огромное различие не только от мусульман, но и от армян. А я знаю армянок, которые ведут себя и мыслят ничем не отличаясь от мусльманок (кроме религиозного пункта, конечно). Так что теоретически брак армянки и мусульманина возможен. А армянина и мусульманки тем более - запросы армянских мужчин к будущим женам иногда бывают такими, что только мусульманкам, наверно, и под силу, и то, таким конкретным мусульманкам, откуда-то из ОАЭ или Саудовской Аравии )))

Я ответила "no", потому что у меня к мусульманам насчет личных взаимоотношений какой-то psychological barrier, хотя говорят, что зарекаться нельзя...
Reply With Quote
Old 28.10.2004, 22:18   #17
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

erexa

Нация это информационное поле. Если в этой информационной поле очень много противоречии то она теряет поклонников и носителей..

Чтобы нация выжила нужно просто ремонтировать его и выстроить более целостную структуру

ПС. Для армян также есть одно ограничение информационное поле обязательно должно соотвествовать нашему генотипу
Reply With Quote
Old 29.10.2004, 08:15   #18
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by Nimfa
Если уже у армян и мусульман слишком разное воспитание, то что сказать о браках славянок и мусульман - я знаю кучу таких браков, конечно не могу сказать счастливые они или нет, не знаю приняли ли жены мусльманство, но ходят сейчас в хиджабах и терпят, наверно, всякие заморочки (если сами, конечо, в них не уверовали ) И это славянки, воспитание которых имеет огромное различие не только от мусульман, но и от армян. А я знаю армянок, которые ведут себя и мыслят ничем не отличаясь от мусльманок (кроме религиозного пункта, конечно). Так что теоретически брак армянки и мусульманина возможен. А армянина и мусульманки тем более - запросы армянских мужчин к будущим женам иногда бывают такими, что только мусульманкам, наверно, и под силу, и то, таким конкретным мусульманкам, откуда-то из ОАЭ или Саудовской Аравии )))

Я ответила "no", потому что у меня к мусульманам насчет личных взаимоотношений какой-то psychological barrier, хотя говорят, что зарекаться нельзя...
Просто если славянка полюбит, все остальное сразу исчезает, она все стерпит во имя любви, а у армянок не так, по моему...
BTW, а много ли Вы знаете браков славянина с мусульманкой?
Reply With Quote
Old 29.10.2004, 08:40   #19
Магистр

Solger's Avatar

незнаю как у других, (по моим наблюдениям) но браки где жена армянка были очень крепкими, а где муж был армянином очень скоро разводились, помню была пара муж еврей жена армянка, так вот ее муж был влюблен в армянский народ, он нераз приежал в армению занимался благотварительностью и таких примеров очень много
Reply With Quote
Old 29.10.2004, 17:09   #20
Нимфуля-красотуля :)

Nimfa's Avatar

Quote:
Просто если славянка полюбит, все остальное сразу исчезает, она все стерпит во имя любви, а у армянок не так, по моему...
BTW, а много ли Вы знаете браков славянина с мусульманкой?
А как же всеподдерживаемая легенда о том, что армянка все стерпит ради семьи? А вот славянки - они такие-сякие, разводятся через неделю после свадьбы и т.д. и т.п. Я такого наслушалась от старшего армянского поколения И в который раз получается, - миф это все Нельзя обощать
Честно говоря, не могу припомнить брака славянина с мусульманкой, но могу предположить. Из славян мало кто смотрит на веру и тем более на национальность при выборе супруга-супруги. Смотрят, конечно, но не в такой стпени как, скажем, те же армяне Только разве что мое предположение будет с представительницой какой-то более демократичной мусульманской страны, типа Турции. Просто потому, что в супер-мусульманских странах родители решают за кого дочери выходить
Reply With Quote
Old 29.10.2004, 19:43   #21
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Армянка все стерпит во имя семьи, это не легенда. Поэтому у нас намного меньше разводов, чем в России, например.

А Вы слышали хотя бы об одном славянине, женившемся на чернокожей или мусульманке из любой страны? По моему, Вы ошибаетесь, родители дочерей Востока тут ни причем. Но в чем причина- я не знаю...

Ладно, как-то сумбурно получилось, я пойду лучше, всем спокойной ночи...

PS может мне кто-нибудь сказать, как тут цитировать по частям?
Reply With Quote
Old 29.10.2004, 20:26   #22
зая

Фиби's Avatar

Quote:
Originally Posted by Solger
незнаю как у других, (по моим наблюдениям) но браки где жена армянка были очень крепкими, а где муж был армянином очень скоро разводились, помню была пара муж еврей жена армянка, так вот ее муж был влюблен в армянский народ, он нераз приежал в армению занимался благотварительностью и таких примеров очень много

de, hay axchik@ piti lini hez u hnazqand.. кажется так говорят.. поэтому и браки крепче. Ведь армянская жена может простить многое. А что не простить, что закрыть на это глаза...
Reply With Quote
Old 30.10.2004, 08:38   #23
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by Фиби
de, hay axchik@ piti lini hez u hnazqand.. кажется так говорят.. поэтому и браки крепче. Ведь армянская жена может простить многое. А что не простить, что закрыть на это глаза...
К счастью, эти времена, когда муж, идя налево проверял, действительно ли его жена лучшая на свете (как сказал в интервью один писатель), a жена это терпела, уже в прошлом. Или я ошибаюсь?
Reply With Quote
Old 30.10.2004, 08:51   #24
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by Nimfa

Навеное стоит немного рассказать об этих 'счастливых браках'. Когда я летел в Иорданию (через москву, у нас из Еревана пока что туда не летают) почти весь самолет (Ил-86 кстати) был заполнен русскими женами. Дети у них почти не разговаривали по русски, а они по приходу быстро напяливали хиджабы. Естественно большинство этих женщин идут на это из-за финансов. Так вот, не могу сказать что все или большшинство, но многое число таких браков кончается тем, что русскую выбрасывают на улицу, детей оставляют себе (ну иногда если ребенок девочка, а арабу девочек уже хватает ребенка тоже выбрасывают). Закон им это позволяет, русские же почти всегда к этому времени бывают гражданами той или иной страны, т.е. делать они вообще ничего не могут. Вот и хэппи энд, итог, частично в том, что почти во всех арабских заведениях портапар танцуют русские и украинки. Я лично не одной арабки в этом деле не видел.
Reply With Quote
Old 30.10.2004, 09:05   #25
Консервативн

VX's Avatar

Никогда! Лудше моя жена будет кореной африканкой которая верит в Кали, чем мусульманькой, я никогда не позволю чтоб в моих детей текла хоть капля мусульнманской крови.
Reply With Quote
Old 30.10.2004, 10:30   #26
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Взять бы, и насильно женить/выдать замуж проголосовавших за.
Екка Айастанум карог а ми каргин тга/ахчик чи мнацел?
У вабще, андур а.
Reply With Quote
Old 30.10.2004, 10:58   #27
Магистр

Шмакобзяк's Avatar

Quote:
Originally Posted by Alkhimik
Взять бы, и насильно женить/выдать замуж проголосовавших за.
давай. я тебе подсоблю.
Reply With Quote
Old 30.10.2004, 11:00   #28
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Не надо никого насильно женить/ выдавать замуж.

Я к примеру проголосовал “Да”. Но что значит это “Да” при такой постановке вопроса, расплывчатой и не корректной, просто потому что когда человек стоит на пороге брака он до этого проходит определенный путь, причем индивидуальный. Так вот мое “Да” означает, что если я уж пришел к осознанию того, что этот человек тот, с которым я хочу прожить жизнь, то принадлежность ее нации к мусульманству не будет для меня преградой. Ответ чисто гипотетический. Да и другого я не могу дать, когда вообще даже не представляю с кем свяжу жизнь.

Хотя с другой стороны понимаю, что найти свою половину в представителе чуждой мне культуры маловероятно, вовсе не по причине предвзятости, а просто вряд ли мы сойдемся. Но если это случится, то отказываться от этого человека я не собираюсь. Vorpesi da durekan lini.
Кстати среди армян тоже мусульмане есть.

P.S. Хочу согласиться с Монополем, он здесь говорил, что вряд ли уживется с глубоко религиозным человеком. Так вот, я тоже.

И еще вопрос сам по себе не корректен просто, потому что личное решение относительно личной жизни представляется в виде готового алгоритма “Yes” or “No”. В жизни все сложнее, неоднозначно и индивидуально.

Так вот единственный ответ, который я могу дать на этот вопрос--- “Это маловероятно (просто культуры разные вряд ли найдется общность), но не исключено.”
Reply With Quote
Old 30.10.2004, 21:08   #29
зая

Фиби's Avatar

Quote:
К счастью, эти времена, когда муж, идя налево проверял, действительно ли его жена лучшая на свете (как сказал в интервью один писатель), a жена это терпела, уже в прошлом. Или я ошибаюсь?
все зависит от семьи.. В большинстве случаев сейчас идут на лево не для того, чтоб убедиться, что жена лучше, а просто для развлечения.. Хам ел кник@ чи дзум.
А вообще, хочется верить, что это в прошлом. Впрочем, как и высказывания типа "ахчи, чем асел, морд тун чгнас?"... Ужас!
Reply With Quote
Old 19.02.2006, 14:35   #30
Профессор

Mariya's Avatar

Downloads: 2
Default Re: Would you marry a muslim?

Я ничего не имею против мусульман.
Но есть многое что нас разделяет:религия,историческое прошое,воспитание,традиции,негативное отношение друг к другу...,а с этим трудно бороться.Если найдется человек готовый жертвовать собой во имя любви я только приветствую
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 04:13.