Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Software and Hardware > Home Polls
Register

View Poll Results: Would you marry a non-armenian ?
Yes 43 72.88%
No 16 27.12%
Voters: 59. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 29.10.2004, 14:17   #76
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Mono
Значит принцип такой .. любой кто себя чуствует Армянином пусть будет армянином..
Вот это точно ! В первый раз я могу чистосердечно согласиться с Моно !
Но тот, кто не чувствует себя армянином, пусть не чувствует в этом ничего предосудительного.

Quote:
но есть одно но. у армян психология исходит от генов.. и когда армянин является полу-армянином то ему очень очень некомфортно жить среди армян..
А вот тут уже началось !!! Я бы промолчал, но когда пытаются тиражировать не просто фашистско-националистическую идеалогию, но еще и обосновывают ее путем откровенной фальсификации научных фактов и распространения темного невежества и мракобесия, моя совесть и честь ученого требует от меня решительных действий !
Вынужден ответственно заявить в очередной раз, что никакая психология генами не определяется, что понятия нации не имеет ничего общего с генетической структурой, что нация - это надбиологическое образование, связанное с конкретными историко-географическими событиями. Никаких спицифических армянских генов не существует, как не существует и русских, китайский и малайских.
Вообщем мне уже надоело каждый раз все это об'яснять.
Quote:
Армянская среда очень напряженная среда. В ней ужится не так то легко.. армянская среда из себя __всегда__ выталкивает чужие гены и поэтому мы все достигли такого состаяние что сплошь и рядом состоим из подрассы арменоидов..
Которая в свою очередь, как верно подметил Джошуа, произошла от местных растений
Quote:
полу-армянин это 99% гарантированно что уже не даст армян потомков. Никакая идеология это изменить не может.. Мы не можем как евреи. ЭТО исключено.. Я сейчас не могу здесь обяснить почему но в этом я уверен.
А вот если не можете об'яснить почему, то не морочьте честным людям голову !
Quote:
Есть некоторые нации у которых есть армянские гены и замужество с представителями этих нации может породить армян националистов. Эти народы в основном живут на тех местах где раньше жили хурриты. Это сирийцы, это иракцы персы турки ( хотя здесь идеологически антагонизм очень силен ) , также есть дальные родственники в Европе, кельты , баски, корсиканцы, италянцы и иногда греки ..
Полностью антинаучные вывосанные из пальца утверждения, не имеющие ничего общего с реальностью !
Quote:
Мы нация донор.. мы не можем взять.. Взять чужое это значит потерять свое.. Вот и вся загвоздка..
Ну да, мы живем полностью натиральным хозяйством, обособлено от всего мира.

Quote:
ПС. про смешение генов. Это лжеидея которую очень любят распротранять демократы.. мол женитесь между собой и род будет хорошим.. Это отчасти правда отчасти неправда. Это правда только в первом поколении но во втором и третьем поколении идет быстрая деградация ибо генетически материал это взаимосвязанная сеть.. Представьте что у вас в компе ДЛЛ-и из разных версии как будет работать ваш комп ??
Моно, я тебя очень прошу, расскажи нам как ты представляешь себе механизмы наследования, гены, законы Менделя, ДНК и пр. Тут есть медики и биологи на форуме, пусть они оценят твои знания.

Quote:
в однородной среде этого не бывает. все стабильно на века, бывают иногда сбои но в долгосрочном плане они не могут ничего изменить.. Кстати в арабских странах практикуется замужества близких родственников. Так вот если эту практику сделать достаточно долго то можно создать новый род человека где все рецессивные гены все будут выхолещены и останется однородный здоровый костяк.. Именно так и живут туареги. Они здоровы как быки ибо все больные реццессивные гены были выжиты из ихнего рода.
Моно, а ты понимаешь, что такое рецесивный ген ?

Last edited by Monopole; 30.10.2004 at 12:29.
Reply With Quote
Old 29.10.2004, 14:48   #77
Evenstar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Strider
Кстати, на счет периодической - во мне четверть русской крови, а периодическая "в полном расцвете сил." Так что ето очередная сказка - смешанные браки тут не помогут
Smeshnnie braki skoree snijajut verojatnost' projavlenija recessivnix genov a ne iskljuchajut ejo....tem bolee esli potencial'no "chistix" genov vego chetvert'....mojete ne verit'....no eto pravda experts opinion mojno skazat'
Reply With Quote
Old 29.10.2004, 15:07   #78
Evenstar

Quote:
ПС. про смешение генов. Это лжеидея которую очень любят распротранять демократы.. мол женитесь между собой и род будет хорошим.. Это отчасти правда отчасти неправда. Это правда только в первом поколении но во втором и третьем поколении идет быстрая деградация ибо генетически материал это взаимосвязанная сеть.. Представьте что у вас в компе ДЛЛ-и из разных версии как будет работать ваш комп ??

в однородной среде этого не бывает. все стабильно на века, бывают иногда сбои но в долгосрочном плане они не могут ничего изменить.. Кстати в арабских странах практикуется замужества близких родственников. Так вот если эту практику сделать достаточно долго то можно создать новый род человека где все рецессивные гены все будут выхолещены и останется однородный здоровый костяк.. Именно так и живут туареги. Они здоровы как быки ибо все больные реццессивные гены были выжиты из ихнего рода.

При перманентном смешении у пра пра внуков может накапится столько рецессивных генов что мало не покажется
Mono, u tebja izvraschjonnoe ponjatie o genetike t@ rassujdaesh' s tochki zrenija ljubimoj Adikom (Hitlerom) evgenikei kotoraja vashe ljenauka. I voobsche vspomni ka francuzkix, ispanskix i prochix princev, vspomni poslednego russko carevicha bednie mal'chiki....gemofilija odnako....posledstvie blizkorodstvennix brakov v vencenosnix sem'jax i ne lechitsja zaraza
Reply With Quote
Old 29.10.2004, 15:08   #79
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Originally Posted by Arven
Smeshnnie braki skoree snijajut verojatnost' projavlenija recessivnix genov a ne iskljuchajut ejo....tem bolee esli potencial'no "chistix" genov vego chetvert'....mojete ne verit'....no eto pravda experts opinion mojno skazat'
ну четверть не обеспечивает 100% отсутствия гена с обоих сторон, что требуется для периодическойболезни.
Reply With Quote
Old 29.10.2004, 15:12   #80
Evenstar

Quote:
Originally Posted by Agregat
ну четверть не обеспечивает 100% отсутствия гена с обоих сторон, что требуется для периодическойболезни.
Dlja periodicheskoj bolezni trebuet DVA recessivnix allelja obuslavlivajuschix periodichekuju bolezn' v odnoim genotipe....chelovek mojet imet' ODIN recessivnij allel' i [email protected]' [email protected]...odnako vezmojnost' peredachi "bol'nogo" gena potomkam nikuda ne devaetsha ejeli special'nix mer ne predprinjat'....
Reply With Quote
Old 29.10.2004, 15:57   #81
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Генетические разборки прошу перенести в раздел Науки я там уже открыл тему
Reply With Quote
Old 29.10.2004, 16:59   #82
Нимфуля-красотуля :)

Nimfa's Avatar

Quote:
Originally Posted by Obelix
>Nimfa
Дело в том, что вопрос думаю не в одном носе был. С этого сюжета уже все видно было, когда мать и дочь начинают при людях бросать в лицо мужа/отца национальные оскорбления все вышесказанное по-сути становится неважным.
Если предположить, что сюжет реальный, так тогда отец вдвойне дурак - какого черта на телевизионную программу приходить и выставлять личную жизнь и проблемы на показ, куда делась его "армянска гордость"? Или она просыпается только, когда дело доходит до носа? (даже не его, а его дочери...) Национальные оскорбления... Очень мило - пожинает плоды своего же воспитания дочери и выбора жены - его проблемы. Он жил с этими людьми столько лет, и вот, только на программе "Окна" эти нац. оскорбления пробудились (еще один плюс в предположении вымышленности сюжета) Не может такого быть! Если бы он раньше расставил все точки над i пролемы вообще могло бы и не быть, а уж если не расставил, так кого уже винить? Раньше надо было думать.

Quote:
Originally Posted by Obelix
Я знаю одну страну в которой моя национальность порекается -- это россия. Даже в турции (ну об азербайджане не будем) люди (общая масса) нормально относится, хотя отдельные случаи были. Мне нигде не было стыдно сказать что я армянин и если честно не совсем понимаю о какой именно показухе идет речь.
А где Вы, простите, бывали, что вам нигде не было стыдно сказать что Вы армянин? Точнее лучше скажите - Вы там с армянами общались? Если общались, то могу Вам только позавидовать (и той стране, где Вы были), что там живут достойные представители нашей нации. Украине (где живу я), к сожалению таким счастьем хвастаться не приходится. И я не удивлена, что в России к армянам относятся плохо, я удивлена, что на Украине после всего все еще к армянам относятся не так плохо (наверно потому что изредка можно еще встретить кого-то нормального)... Понимаете, когда люди в чужой стране ведут себя по-свински, отношение вырабатывается соответствующее. Вы не заметили, что некоторым (я надеюсь все-таки некоторым, а не многим) армянам присуще качество считать себя самыми-самыми, а других, особенно славян, "низшими существами"? В Армении, может, это еще не так заметно, на общем фоне, но вот за рубежом... В общем, в подробностях описывать не буду, думаю Вам это не будет интересно. Просто факт остается фактом.

Mono, о некомфортности жизни среди армян из-за генов... Среди армян некомфортно жить не из-за генов, а из-за психологии и менталитета. Любому самому чистокровному армянину родившемуся и выросшему за границей будет некомфортно жить среди армян, в случае, если он тесно не общался с представителями Армении (именно Армении, а не армян, живущих как он за границей) Понимаете ли, может, это не очень заметно, но я заметила - жизнь среди армян, она какая-то специфическая, надо учитывать много "пунктов", которые невооруженным жизнью в Армении глазом не видишь
Reply With Quote
Old 29.10.2004, 17:46   #83
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Среди армян некомфортно жить не из-за генов, а из-за психологии и менталитета
А откуда берется психология то ?? Я вот думаю что больше от генов нежели от воспитания..

Quote:
Любому самому чистокровному армянину родившемуся и выросшему за границей будет некомфортно жить среди армян, в случае, если он тесно не общался с представителями Армении
Да ему будет сперва трудновато но может привикнуть .. Вот например сегодня очень много армян из Персии .. сперва нервничают но потом сразу уживаются и иногда могут быть более ереванцем нежели сами ереванци ...

а вот русские например могут жить здесь десятелетями и никак не изменится.. и не иметь никакого армянского менталитета даже если дети росли в армянской среде
Reply With Quote
Old 29.10.2004, 18:55   #84
Нимфуля-красотуля :)

Nimfa's Avatar

Quote:
А откуда берется психология то ?? Я вот думаю что больше от генов нежели от воспитания..

Да ему будет сперва трудновато но может привикнуть .. Вот например сегодня очень много армян из Персии .. сперва нервничают но потом сразу уживаются и иногда могут быть более ереванцем нежели сами ереванци ...

а вот русские например могут жить здесь десятелетями и никак не изменится.. и не иметь никакого армянского менталитета даже если дети росли в армянской среде
Как говорится, ко всему-то подлец-человек привыкает Примеры как раз похожи на роль воспитания, а не генов - на воспитание армян в Персии и на воспитание русских в Армении. Кто говорит, что русские не привыкли у вас жить? Наверно, привыкли, просто у них другой менталитет, который они и передали своим детям, логично, что он не похож на армянский (вопрос же был о комфортности жизни, а не о изменении в поведении, ценностях или нравах). Бывают разные люди и разные условия и представители одной и той же национальности могут быть абсолютно не похожими по менталитету, ценностям, нравам и т.д. и т.п. Где же тут общность генов, если перед тобой будут 2 абсолютно противоположных человека, но зато чистокровные армяне?
Reply With Quote
Old 29.10.2004, 19:06   #85
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Вот например сегодня очень много армян из Персии .. сперва нервничают но потом сразу уживаются и иногда могут быть более ереванцем нежели сами ереванци ...
Ясный перец, в Персии ведь тоже не сахар. А если армяне из Руанды приеду (если они есть там, конечно), то и им будет не очень привычно ... ну, типа бананов нет, и под пальмой в туалет не сходишь, но назад их не вернешь ... не уедут.

А вот те, кто лет 10 хотя бы в москве (я уже не говорю про Лондон и Берлин) пожил в ужасе уезжают и обещают приехать еще раз не раньше чем через год.
Reply With Quote
Old 29.10.2004, 19:19   #86
Дошкольник

Strider's Avatar

[QUOTE=Mono]Хмм опять вечные темы..

полу-армянин это 99% гарантированно что уже не даст армян потомков. Никакая идеология это изменить не может.. Мы не можем как евреи. ЭТО исключено.. Я сейчас не могу здесь обяснить почему но в этом я уверен.

Моно - я что-то не понимаю. У меня отец - полуармянин-полурусский. У нас с братом, соответственно, четверть русской крови. Так мы с ним армяне или не армяне? Может мы русские? Или евреи? Или вообще личности без определенной национальности?
Reply With Quote
Old 29.10.2004, 19:19   #87
VIP Роджер

darrel's Avatar

Вспомнилась цитата из одного фильма
- А у меня мечта, выйти замуж за японца.
- А почему за японца?
- А у них технологии передовые.

(С) "курьер"

По поводу жениться не думал никогда. Но вот очень хотелось познакомиться как можно ближе с японкой и негритянкой ... а чего вас к испанкам тянет не пойму ... они же все ревнивые и вспыльчивые - заколят, ненароком.
Reply With Quote
Old 29.10.2004, 19:30   #88
скромный VIP

analyst's Avatar

Моно я вот все читаю ваши посты и удивляюсь - а сколько высших образований вы получили,и сколько у вас проффесий . Я конечно не имею ничего против всесторонней развитости и образованности, но все таки когда человек разглагольствует на том же тоне кандидата наук в темах от геополитики до генетики, это уже наводит на подозрение. Пахнет профанством.
Reply With Quote
Old 29.10.2004, 20:19   #89
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Если предположить, что сюжет реальный, так тогда отец вдвойне дурак - какого черта на телевизионную программу приходить и выставлять личную жизнь и проблемы на показ, куда делась его "армянска гордость"? Или она просыпается только, когда дело доходит до носа? (даже не его, а его дочери...) Национальные оскорбления... Очень мило - пожинает плоды своего же воспитания дочери и выбора жены - его проблемы. Он жил с этими людьми столько лет, и вот, только на программе "Окна" эти нац. оскорбления пробудились (еще один плюс в предположении вымышленности сюжета) Не может такого быть! Если бы он раньше расставил все точки над i пролемы вообще могло бы и не быть, а уж если не расставил, так кого уже винить? Раньше надо было думать.
Уговорили. Передача вся придуманная, мужик подонок и т.д. и т.п.. Повторяю -- сути дела это не меняет, я не раз видел семья в которых подобная (хоть и не столь радикальная ситуация) вот и все.

Quote:
А где Вы, простите, бывали, что вам нигде не было стыдно сказать что Вы армянин? Точнее лучше скажите - Вы там с армянами общались? Если общались, то могу Вам только позавидовать (и той стране, где Вы были), что там живут достойные представители нашей нации. Украине (где живу я), к сожалению таким счастьем хвастаться не приходится. И я не удивлена, что в России к армянам относятся плохо, я удивлена, что на Украине после всего все еще к армянам относятся не так плохо (наверно потому что изредка можно еще встретить кого-то нормального)... Понимаете, когда люди в чужой стране ведут себя по-свински, отношение вырабатывается соответствующее. Вы не заметили, что некоторым (я надеюсь все-таки некоторым, а не многим) армянам присуще качество считать себя самыми-самыми, а других, особенно славян, "низшими существами"? В Армении, может, это еще не так заметно, на общем фоне, но вот за рубежом... В общем, в подробностях описывать не буду, думаю Вам это не будет интересно. Просто факт остается фактом.
Во первых, бывал: в росии бывал, в Европе бывал в некоторых странах конечно, в арабских странах бывал, в америке тоже бывал, но это давно быо, не в счет, в турции бывал, это совсем недавно. Нигде не было стыдно. Не везде общался с армянами, но где общася почти всегда относились хорошо, ну разе что в россии где армян повалом, они уже совсем нормально к этому относятся.

Во вторых очень прошу, не надо начинать этот базар про то, кто виноват: русские или армяне в том что к армяном сволочно относятся. Последний раз я был в айропорту у нас увидел там русскую парочку, которая аравот кшеров пиво лакало у регистрации, а пограничник развлекал их ребенка. Так что это еще большущий вопрос: кто как себя где ведет. Хотелось мне во всю глотку крикнуть матере этого ребенка 'за линиюююю'... Когда из Шереметево 1 ехали автобусом во второй терминал (тоже прелести русские) водитель на пустом месте так затормозил, что ехавшая с нами старуха чуть ли на метр не отлетела, не знаю как не переломала себе что нибудь, этот сукин сын даже не обернулся. Не надо рассказывать как мы виноваты в том, что нас не любят... Везде любят, только в россии терпеть не могут, у них планки приличия повыше всей европы...
Reply With Quote
Old 29.10.2004, 20:21   #90
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by analyst
Моно я вот все читаю ваши посты и удивляюсь - а сколько высших образований вы получили,и сколько у вас проффесий . Я конечно не имею ничего против всесторонней развитости и образованности, но все таки когда человек разглагольствует на том же тоне кандидата наук в темах от геополитики до генетики, это уже наводит на подозрение. Пахнет профанством.
О таких в советское время говорили - спциалист широкого профиля
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 20:36.