Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Languages, Compilers, Interpreters
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.02.2005, 18:41   #61
incomer

BlackCode's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Cool

Quote:
для объяснений почему вызов метода может оказаться быстрее, чем свободной функции обратитесь в литературу
Agregat.

Мембер функция своей сущностью та же самая обычная глобальная функция, за исключением того, что там неявно, как аргумент передаёться параметр this, указатель на объект. Много раз смотрел на результаты трансляции, тоже самое. Нельзя говорить, что мембер функция работает быстрее обычной, глобальной функции того же типа (в случае если они оба объявлены как __stdcall,__cdecl или __fastcall) и наоборот, потому что суть одна и та же.

Agregat.

Все мои выводи сделаны на основе моих знании, если там есть какой то пробел, то это может привести к неправильным выводам. Если вывод не правильный и вам известен пробел, я вас слушаю.
Reply With Quote
Old 14.02.2005, 07:17   #62
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2
Uploads: 0

Господа, в данном конкретном случае, я не имею собственного опыта ибо профилировать на таком низком уровне и выигрывать микросекунды мои задачи ни разу не требовали. Однако же, я высказал идею, которую высказал человек, чьи слова я не склонен подвергать сомнению и ссылку на него я привел. За сим, позвольте откланяться.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:28.