Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Law and Jurisprudence
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 04.06.2004, 20:53   #16
спасибо, коллега

tig's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

понятно, спасибб

вот еще какой вопрос,
как-то у меня был спор с блюстителем порядка, вылезшим из машины ГАИ, на тему в каком месте тротуара я имею права стоять, а в каком нет (там какой-то крепко спешащий крутыш пытался по тротуару проехать, а я, негодяй, ему мешал). в принципе, подобные диалоги постоянно происходят, если встречать знакомых перед посольством США. а имеют ли работники гаи или охранной службы право вмешиваться в такие дела ? или, например, могут ли они указывать гражданам на хождение в нетрезвом виде ? может ли милитари полис останавливать гражданских ? где вообще ограничения в сфере действий разнообразных служб ? а то что-то я совсем не понимаю уже ничего
Reply With Quote
Old 05.06.2004, 19:40   #17
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
понятно, спасибб

вот еще какой вопрос,
как-то у меня был спор с блюстителем порядка, вылезшим из машины ГАИ, на тему в каком месте тротуара я имею права стоять, а в каком нет (там какой-то крепко спешащий крутыш пытался по тротуару проехать, а я, негодяй, ему мешал). в принципе, подобные диалоги постоянно происходят, если встречать знакомых перед посольством США. а имеют ли работники гаи или охранной службы право вмешиваться в такие дела ? или, например, могут ли они указывать гражданам на хождение в нетрезвом виде ? может ли милитари полис останавливать гражданских ? где вообще ограничения в сфере действий разнообразных служб ? а то что-то я совсем не понимаю уже ничего
трудный вопрос, для того чтобы на него ответить надо будет пересказать куст административного, уголовного и уг-процессуального права. Одно можно скзать точно ВАИ не имеет право останавливать гражданские машины. В принципе, если действия гражданина не попадают под понятие правонарушения милиция не имеет право предъявлять какие-либо требования. НО, не нужно оказывать сопративление, даже если Вы считаете действия полицейского неправомерными. Постарайтесь запомнить его (если это конечно возможно, чаще всего они не предъявляют удостоверений) и напишите жалобу. Наказать его, скорее всего, не накажут, но при аттестации припомнят. Мелкая, так сказать пакость, но впредь он будет осторожнее.
Reply With Quote
Old 05.06.2004, 20:27   #18
Banned

Joshua12's Avatar

I just was indicating on danger of such developments only.
But I disagree, that certainly will influence, and fundamentally.
Reply With Quote
Old 05.06.2004, 21:03   #19
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Joshua12
I just was indicating on danger of such developments only.
But I disagree, that certainly will influence, and fundamentally.
What do you mean saying "danger".

Well, it might ake some effect. May be yes, may be no.
Reply With Quote
Old 05.06.2004, 21:03   #20
спасибо, коллега

tig's Avatar

спасибо за реплай
неутешительно как-то получаеться. если я правильно понял, любой человек в погонах может по любому поводу без всяких проблем человека "берман ентарки" а там дальше уже как бог на душу положит ? и ни фига ему за это не будет ?

кстати, еще курьез вспомнил - перебегал в 3 часа ночи улицу в неположенном месте, остановил меня инспектор ГАИ и долго и мучительно пытался у меня водительские права выпытать (ха ! так я и дам их незнакомому человеку !). никак не мог ему объяснить, что пешеходу права как бы не нужны правда магическое слово "туганк" было понято им вмиг такие вот пирожки....
Reply With Quote
Old 05.06.2004, 21:16   #21
Banned

Joshua12's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
What do you mean saying "danger".

Well, it might ake some effect. May be yes, may be no.
I was meaning that all preconditions are provided, so there is danger that it may happen.
Certainly the effect is unknown, as nothing have happened yet.
But I do not agree with “maybe”. It will affect fundamentally, no doubt about. It always affects. Armenia is not an exception.
Reply With Quote
Old 05.06.2004, 21:27   #22
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
I was meaning that all preconditions are provided, so there is danger that it may happen.
Certainly the effect is unknown, as nothing have happened yet.
But I do not agree with “maybe”. It will affect fundamentally, no doubt about. It always affects. Armenia is not an exception.
Have you ever tried it? Did it make an effect?
Reply With Quote
Old 05.06.2004, 21:29   #23
Banned

Joshua12's Avatar

Funny. Certainly not! But I was reading about that. History you know.
Reply With Quote
Old 05.06.2004, 21:35   #24
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Funny. Certainly not! But I was reading about that. History you know.
i also read a lot of things i have never tried

frankly speaking it makes effect ... sometimes. But definitely, if you can you should do it.
Reply With Quote
Old 05.06.2004, 21:45   #25
Banned

Joshua12's Avatar

Really? No. Better to keep up morals.
Reply With Quote
Old 05.06.2004, 21:52   #26
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Really? No. Better to keep up morals.
moral? what you mean sayng moral (i mean in this particular case)?
Reply With Quote
Old 05.06.2004, 22:04   #27
Banned

Joshua12's Avatar

I see. No I will abstain.
Reply With Quote
Old 06.06.2004, 18:33   #28
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
спасибо за реплай
неутешительно как-то получаеться. если я правильно понял, любой человек в погонах может по любому поводу без всяких проблем человека "берман ентарки" а там дальше уже как бог на душу положит ? и ни фига ему за это не будет ?
В принципе да. В отдельных случаях может кого-то и накажут, но в массе в органах царит произвол. Особенно в отношении мелких правонарушений. Поскольку из-за мелких неприятностей никто не хочет пускаться на поиск правды, то чаще всего представителям власти все сходит с рук. Конечно все зависит от человека - чаще всего люди не хотят тратить свое время на жалобы и мирятся с произволом. Наиболее эфективный метод рассказать о таких случаях журналистам, они как правило любят такие истории, но надо обеспечить факты, что нелегко.

Quote:
кстати, еще курьез вспомнил - перебегал в 3 часа ночи улицу в неположенном месте, остановил меня инспектор ГАИ и долго и мучительно пытался у меня водительские права выпытать (ха ! так я и дам их незнакомому человеку !). никак не мог ему объяснить, что пешеходу права как бы не нужны правда магическое слово "туганк" было понято им вмиг такие вот пирожки....
Нет, ну это просто курьезный случай. Хорошо, что не потребовал предъявить охотничий билет. Он, наверное, пьяный был?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 02:49.