Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Law and Jurisprudence
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 23.08.2004, 23:39   #136
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Ну во-первых Jessika, если вы посмотрите на первую страницу этого топика то увидите что Изабелла жаловалась в основном на наших граждан работающих в немецком посольстве ну и на бумажную волокиту (бюрократия это национальность и у нее везде одни и те же национальные черты).

P.S. 96 год в США был выборный.
Reply With Quote
Old 24.08.2004, 06:52   #137
VIP Роджер

darrel's Avatar

Jessika, по-моему Вы зациклены на борьбе с врагами народа и находите их там где их нет и быть не может. Любите политику в себе, а не себя в политике (С).
Reply With Quote
Old 24.08.2004, 14:10   #138
Banned

Jessika's Avatar

Критику в этом вопросе полностью не признаю. И считаю, что общество обязано защищать свои коллективные интересы и свое достоинство. И извиняться не собираюсь.
Насчет 1996 я неправильно напечатала, речь шла о геноциде в Руанде.
Тогда, на горе жителям Руанды, в основных странах Евросоюза и Америке не было выборов. Так много лет прошло со времен Армянского геноцида, Холокоста и резни в Камбоджи, но мировые международные институты до сих пор не в состоянии остановить массовые истребления целых народов. Это говорит о многом.
Если вы считаете свинское отношение к соотечественникам со стороны иностранных либо наших дип миссий (либо других чиновников) личной проблемой каждого гражданина в отдельности, то я даже вам руки не подам. У нас есть правительство и оно обязано следить, чтобы достоинство наших граждан и технические условия получения виз были бы достойными. Если наш МИД не в состоянии это обеспечить, то кому нужен этот министр иностранных дел и вообще все это правительство?! Превратили страну в дачу для иностранцев. Иностранцы, хоть и Армяне, скупают весь жилой фонд, здесь не живут, цены на жилье растут, местным жителям остается бомжевать. Молодая Армянская семья при таком ценовом разбросе не сможет купить себе достойного жилья при таких ценах. Я говорю то, что считаю нужным говорить и вы мне не указ. Понятно?!

И нечего сводить проблему на бытовой примитив.
Reply With Quote
Old 24.08.2004, 14:22   #139
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jessika
Превратили страну в дачу для иностранцев. Иностранцы, хоть и Армяне, скупают весь жилой фонд, здесь не живут, цены на жилье растут, местным жителям остается бомжевать. Молодая Армянская семья при таком ценовом разбросе не сможет купить себе достойного жилья при таких ценах.
Кажется я это уже где-то слышал, но в другом топике

Ах, да это же из серии "понаехали тут всякие" ... это же из топика про ксенофобию Тогда, может быть переместим этот разговор туда?
Reply With Quote
Old 25.08.2004, 07:53   #140
Управдом

Полностью согласен с Джессикой.

Сам недавно прошел сию унизительную процедуру получения немецкой визы, был на грани нервного срыва, хорошо пронесло на этот раз.
Множество раз получал американскую визу и абслютно без каких либо проблем и нервотрепок.

Кстати был свидетелем получения визы одной пожилой супружеской пары в том же немецком посольстве. В начале интервью все то же сухое недоброжелательное отношение консульского работника, но надо было видеть как это отношение сразу же изменилось как появилась европейская улыбочка и всяческие реверансы у того же работника, когда оказалось что супруга является еврейкой.
Я конечно понимаю, что у Германии на данный момент особая политика в отношении евреев, но мне все таки кажется не будь евреи такими, какими они сейчас являются, никакие демократические нормы и общечеловеческие ценности не заставили бы немцев так уважать их.
Reply With Quote
Old 25.08.2004, 10:33   #141
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Question ...

Quote:
Originally Posted by XOR
Полностью согласен с Джессикой.

Сам недавно прошел сию унизительную процедуру получения немецкой визы, был на грани нервного срыва, хорошо пронесло на этот раз.
Множество раз получал американскую визу и абслютно без каких либо проблем и нервотрепок.

Кстати был свидетелем получения визы одной пожилой супружеской пары в том же немецком посольстве. В начале интервью все то же сухое недоброжелательное отношение консульского работника, но надо было видеть как это отношение сразу же изменилось как появилась европейская улыбочка и всяческие реверансы у того же работника, когда оказалось что супруга является еврейкой.
Я конечно понимаю, что у Германии на данный момент особая политика в отношении евреев, но мне все таки кажется не будь евреи такими, какими они сейчас являются, никакие демократические нормы и общечеловеческие ценности не заставили бы немцев так уважать их.
а какими сейчас являются евреи?
Reply With Quote
Old 25.08.2004, 11:30   #142
Управдом

Думаю в первую очередь сплоченными. И готовыми заступиться за каждого своего везде и повсюду.
Reply With Quote
Old 25.08.2004, 12:11   #143
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

ой ли?
А поляки к примеру не сплоченные? Скажете, они ворюги и торгаши, и за это их не любят немцы?
Так за это же евреев нелюбили в начале века в Германии, не так ли?

На самом деле немцы бояцо воя про антисемитизм, который поднимется сразу же. А про поляков воя не поднимется.

Отступление:
Хех, друк занятную историю рассказал. Летит он значит остриян эйрлинесом в Ереван из Вены. В следующем ряду сидят 3 еврея, на конгресс какой-то едут, или за долей к Бурштейну. В кипах, пейсах, при параде короче. Один начал шуметь при взлете, типа воды хочу. А самолет взлетает. А он кричит и собирается жаловаться. Стюардесса(есессно немка), нежелая международного скандала, несет ему ползком воду (вероятно потому что несет она ее пассажиру, который является "в первую очередь сплоченным. И готовым заступиться за каждого своего везде и повсюду.").
Короче всю дооргу ее мучали. Друк говорит ее лицо выражало чудовищную злобу, обиду, бессилие. А один из сплоченных потопал в последние ряды, которые свободные. И завалился там спать.
Абед. Принесли двум вступившимся кошерную писчу. Третий, который спит, подвалил, когда они уже доедали ее. И спрашивает, типа а что это вы едите.
Кошерную, с божейпомощью, писчу и едим, отвечают.
А ему дали гойскую.
Тут скандал и началсяяя. Крики ,почему, несите пакет, я блевать буду, етц. Когда шум стал невыносим, подходит один из пилотов, высокий, блондин, ариец карочи, и спрашивает дескать, что за шум? А свой то и говорит, что вот, гады, в войну газом морили, а сейчас едой травите. Несите телефон, звонить буду в Систему.
Пилот, учтиво так, типа а место у тебя какое? Тот тычет билет. Хехе, как на него орал пилот. ужс. Всю обиду и бессилие вылил на "своего". В концлагерях так не орали Типа что мы за тобой по салону бегать будем? Заказали при покупке билета кошерный хавчик - сидите ждите заказа. Evren manto er nagli Salonni 90% el daran antisemit rezki
vot
Reply With Quote
Old 25.08.2004, 13:19   #144
Управдом

То что вы называете "вой про антисемитизм" в данном случае просто лишний раз доказывает мою правоту про их сплоченность. Точно также можно назвать "воем" и любое другое "качание прав" человека другой национальности.
Согласен в данном случае произошел большой перекос в этом направлении, но насколько я знаю такой же "вой" случается и с черными, лесбиянками, инвалидами и прочими меньшинствами в мире.
И опять таки это еще раз доказывает сплоченность таких масс, их способность повлиять на общественное мнение в мире, вызвать резонанс в обществе. Другое дело, что иногда такой резонанс может быть неоправданным.
Reply With Quote
Old 25.08.2004, 13:31   #145
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Согласен
Reply With Quote
Old 25.08.2004, 16:57   #146
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

XOR

//// Согласен в данном случае произошел большой перекос в этом направлении, но насколько я знаю такой же "вой" случается и с черными, лесбиянками, инвалидами и прочими меньшинствами в мире.
И опять таки это еще раз доказывает сплоченность таких масс,////

Это не доказывает о том что они сплоченные. Это доказывает что у них есть крыша. В конечном итоге у них у всех одна и та же Крыша. Крыша которая контролирует многие СМИ.

В начале 90-ых в США белых американцев заживо зажгли в своих домах. Зажег их Американская Армия лишь потому что ихная секта не хотела подчинатся некоторым законам.

Как вы знаете воя на было. В геноциде и в нарушении прав человеков не обвинили.
Reply With Quote
Old 26.08.2004, 05:17   #147
Banned

Forever Child's Avatar

Default ?

Quote:
Originally Posted by Tumanyan
Неуверен нащет конкретного посольства, но во многих странах действует принцип консульского абсолютизма, говорящий о том, что решения консула абсолютны, окончательны и судебному разбирательству не подлежат.
Это вы, наверное, путаете посольства европейских стран с американским. Там консул и его подчиненные действительно делают все, что им заблагорассудится. Да будет вам известно, что с момента вступления в ЕС, все страны ЕС согласились использовать единый механизм и посольство любой из стран ЕС действует от имени ЕС. На счет судебных тяжб не уверен, но написать жалобу в Брюссель можно всегда. Пусть потом сами разбираются.
Reply With Quote
Old 26.08.2004, 05:40   #148
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Smile :o)

xex, a wy poglyadite, kak sebya wedut nashi wolosatye sootechestwenniki w samoletax, aeroportax, da wezde, chego myamlit'... w rodnyx marshutkax... azh diwu daesh'sya...zapredel'naya wospitannost'...i menya toshnit ot odnoj mysli, chto letet' skoro s tolpoj armyanskix daunow (yarkie primery proxodili interwyu s nami w tot zhe den'... my uxoxatywalis')....

a tak, w semye ne bez uroda... nechego wsyu naciyu oxaiwat'.... luchshe ponablyudat' za swoej....
Old 26.08.2004, 06:41   #149
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

и еще про визы:
И опять - евреи виноваты: израильтянин Фридман, сунувший нос не в свое
дело (парусный спорт) и ставший Олимпийским чемпионом, опустил росиянина
Владимира Моисеева с 28-го на 29-е место.
Reply With Quote
Old 26.08.2004, 06:42   #150
Управдом

Quote:
Originally Posted by Mono
Это не доказывает о том что они сплоченные. Это доказывает что у них есть крыша. В конечном итоге у них у всех одна и та же Крыша. Крыша которая контролирует многие СМИ.
А то что у них есть крыша это не из-за того, что они сплоченные?
Приведите хотя бы один пример несплоченных сообществ у которых есть крыша.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:29.