Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Law and Jurisprudence
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 26.08.2004, 07:00   #151
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

сплоченность и круговая порука - эквивалентные вещи?

Last edited by Speedy Gonzales; 26.08.2004 at 07:19.
Reply With Quote
Old 26.08.2004, 11:54   #152
Управдом

Думаю да, если не считать соответственно положительный и отрицательный смысловой оттенок, который они несут в себе.
Reply With Quote
Old 26.08.2004, 12:55   #153
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Mono
В начале 90-ых в США белых американцев заживо зажгли в своих домах. Зажег их Американская Армия лишь потому что ихная секта не хотела подчинатся некоторым законам.
Как вы знаете воя на было. В геноциде и в нарушении прав человеков не обвинили.
То то я смотрю ни одного белого американца не осталось в мире, оказывается их всех сожгли в начале 90-х.
Reply With Quote
Old 26.08.2004, 14:39   #154
VIP Роджер

darrel's Avatar

TOP TEN of topics

Рейтинг тем на AKBF меняется:
1. Секс без любви, девственности и все что с ними связано
2. Ксенофобия (расизм, шовинизм, антисемитизм и все что с ними связано)
3. Россия (СНГ) - Запад (ОБСЕ, НАТО и прочие нехорошие организации)
4. Заметки про Систему

Флуд вне конкуренции и перебивает все топики, в Беспределе он и есть основной топик.

Рейтинг составлен на основании оценки степени проникновения указанных тем в другие, не относящиеся к ним, топики.

Ретинг составила ассоциация VIP юристов AKB
Reply With Quote
Old 27.08.2004, 20:09   #155
Spree killer

-=ut=-'s Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by XOR
Сам недавно прошел сию унизительную процедуру получения немецкой визы, был на грани нервного срыва, хорошо пронесло на этот раз.
Множество раз получал американскую визу и абслютно без каких либо проблем и нервотрепок.
Pozvol'te polyubopitstvovat', vizu Vi poluchali v svyazi s komandirovkoy/po rabote ili Vi exali v Ameriku po lichnim delam/etc.?
Reply With Quote
Old 27.08.2004, 20:15   #156
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by -=ut=-
Pozvol'te polyubopitstvovat', vizu Vi poluchali v svyazi s komandirovkoy/po rabote ili Vi exali v Ameriku po lichnim delam/etc.?
По работе, конечно, меня в Америку по личным делам не затащить - ну ее. Но, намек понятен. Должен сказать, что пока не подойдешь к консулу (помощникам его) никто не знает по какому поводу едешь, так, что на отношение не влияет. Я слушал как проходят консультацию и те кто по личным делам. Даже если и отказывают я не слышал грубости или неуважительного отношения.
Reply With Quote
Old 27.08.2004, 20:39   #157
Spree killer

-=ut=-'s Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
По работе, конечно, меня в Америку по личным делам не затащить - ну ее. Но, намек понятен. Должен сказать, что пока не подойдешь к консулу (помощникам его) никто не знает по какому поводу едешь, так, что на отношение не влияет. Я слушал как проходят консультацию и те кто по личным делам. Даже если и отказывают я не слышал грубости или неуважительного отношения.
Ono i yasno, Uvajaemiy, v bol'shinstve sluchaev narod edet po delam(ne obyazatel'no svoim lichnim

Ya dumayu, chto raznica mejdu nashim bratom i zabugornim v tom, chto nash nervnichaet, potomu chto znaet, chto zakona net/mojet bit' ispol'zovan ne v ego pol'zu a zabugorniy - uveren, chto ego prava uvajayut, emu i na um ne pridet, chto s nim obrashayutsya kak "s bidlom" i budet terpet' vsyu volokitu, kakoy bi ona ne bila(tem bolee v sluchaye posol'stv, police i dr. gosudarstvennix i blizkix institutov).
Old 27.08.2004, 20:47   #158
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Ono i yasno, Uvajaemiy, v bol'shinstve sluchaev narod edet po delam(ne obyazatel'no svoim lichnim
Не знаю как в большинстве случаев, но когда я получал визу (абсолютно не нервничал, даже хотел чтобы отказали, лень была на 6 дней в штаты ехать) только двое поделам ехали. Остальные к родственникам, причем 30% из этих родственников были невозращенцы, т.е. с просроченными визами. Там сидишь, делать нечего, хочешь не хочешь слушаешь чего говорят. Такие басни можно там услышать ...

В европейскох посольствах, напротив, в основном командировочные попадались. Самое неприятное посольство французское, не потому, что хамят, а потому, что кучу всяких документов требуют.
Reply With Quote
Old 27.08.2004, 21:00   #159
Spree killer

-=ut=-'s Avatar

Quote:
Не знаю как в большинстве случаев, но когда я получал визу (абсолютно не нервничал, даже хотел чтобы отказали, лень была на 6 дней в штаты ехать) только двое поделам ехали.
Nu Vi, baten'ka, daete, len' - tak sidite doma, chego ocheredi ustraivat' v posol'stvax, prepyatstvovat' peremesheniyam mass iz.. v ... ))
Reply With Quote
Old 27.08.2004, 21:09   #160
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Nu Vi, baten'ka, daete, len' - tak sidite doma, chego ocheredi ustraivat' v posol'stvax, prepyatstvovat' peremesheniyam mass iz.. v ... ))
А Вы, уважаемый, свободный художник, наверное, и сами решаете ехать по делу или не ехать? Начальству по фигу лень мне или не лень - нужно и все. А штаты мне не нравятся .... вот в сингапур с удовольствием ехал ... кстати визу вообще заочно получал, в москве - 20 баксов тур агентству и даже паспорт не надо высылать, они вкладыш дают. Очень, я европу уважаю, да-с, архитектура интересная, особенно Барселона мне полюбилась. Еда, опять-таки, не в пример штатской, вкусная (хотя и дорогая). Климат опять-таки лучше ... в штаты не в Майями же посылают, в Вашингтон или Бостон, в лучшем случае в Кембридж, а там летом жарко-с, да и влажно чрезмерно.
Reply With Quote
Old 27.08.2004, 21:14   #161
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

darrel, а говорят Вашингтон сильно отличается от остальных американских городов?
Reply With Quote
Old 27.08.2004, 21:17   #162
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
darrel, а говорят Вашингтон сильно отличается от остальных американских городов?
Конечно отличается ... от нью-йорка резко отличается и от бостона ... только жарко там и душно ... впрочем в бостоне и нью-йорке тоже
Reply With Quote
Old 27.08.2004, 21:20   #163
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Как в Москве?
Reply With Quote
Old 27.08.2004, 21:22   #164
Spree killer

-=ut=-'s Avatar

Quote:
А Вы, уважаемый, свободный художник, наверное, и сами решаете ехать по делу или не ехать?.
V nekotorom smisle Vi pravi. A s drugoy storoni, mojet mne eto tol'ko kajetsya, chto reshayu ya Nu voobshem ot TEMI mi otoshli prilichno, pardon
Reply With Quote
Old 27.08.2004, 21:26   #165
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Как в Москве?
не совсем ... он не такой большой как москва, да и более аккуратный город. Некий микс европы с америкой. Там много европейского, но это конечно же не европа. интересно, что на улице где я жил росли тутовые деревья, если выйти пораньше, то вся улица была в тутовой кашице, но к 8-ми убирали. правда, мне кембридж понравился, маленький городок, в принципе пригород бостона. старинные (относительно) постройки, университет гарвардский очень интересное место, отличается от наших университетов. хотя в вашингтоне университеты тоже достаточно старые и здания в стиле начала 19-го века.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:29.