Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Law and Jurisprudence
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 06.08.2004, 12:10   #61
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Interesno, a kogda russkie svoim zhe xamyat, ne armyanam i ne gruzinam, eto chto zhe, opyat' po principu "xamam-xamovo"? Znachit, oni sami osoznayut, chto xamy? Kakaya samokritika!
I vse-taki, nel'zya xamit' po nacional'nomu priznaku. I vsem podryad. Esli kto-to vedet sebya nepodobayushe, sdelayte zamechanie emu odnomu, zachem zhe na vsex orat'? Im za eto den'gi platyat? Somnevayus'.
Дороти, а как ты узнаешь, что на всех орут. Ведь орут "за линию", естественно предположить, что это касается только тех, кто преступил эту линию и не касается тех, кто в данный момент находитса за пресловутой линией.
А хамство везде есть, и что ни говори в Ереване его на порядок больше, чем в Москве. И Спиди Гонсалес на все 100 прав.
Reply With Quote
Old 06.08.2004, 12:11   #62
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Downloads: 0

праильно думал. Раньше же были места для курильщиков.
Reply With Quote
Old 06.08.2004, 12:20   #63
спасибо, коллега

tig's Avatar

ага, дикриминаторы хреновы... я как-то чуть не сдох - 4 часа до пересадки, 3 часа там (курить негде было), потом 12 часов до конечной точки и еще час на таможню и сопутствующее... уродцы

в любом случае, работники сферы обслуживания хамить не должны. независимо ни от чего. избить - пжалуйста, а вот хамить - нини
Reply With Quote
Old 06.08.2004, 12:50   #64
Академик

greka's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Interesno, a kogda russkie svoim zhe xamyat, ne armyanam i ne gruzinam, eto chto zhe, opyat' po principu "xamam-xamovo"? Znachit, oni sami osoznayut, chto xamy? Kakaya samokritika!
I vse-taki, nel'zya xamit' po nacional'nomu priznaku. I vsem podryad. Esli kto-to vedet sebya nepodobayushe, sdelayte zamechanie emu odnomu, zachem zhe na vsex orat'? Im za eto den'gi platyat? Somnevayus'.
За год проживания не видел случая, когда кто-либо кому-либо тут хамил, кроме одного: некая продавщица невежливо вела себя с покупательницей - так на нее нажаловались, и продавщица тут же получила нагоняй.

Так что не надо "ля-ля".

Если кому-то хамят, и этот "кому-то " безвинен, и если он не овца, то напишет жалобу и постоит за себя.

Если же хамство заслуженно, то никто не посмеет пожаловаться. Что мы сейчас и наблюдаем в большинстве случаев.

P.S. слово "заслуженно" употребляется в отношении к массе, а не к индивидууму - охраннику в многотысячном аэропорту наплевать на индивидуалность и заслуги вашиx дедов и прабабок в деле становления коммунизма, а также на ваши оценки в школе и пр.

Он реагирует лишь на внешние проявления порядочности - как и должно на его работе.
Reply With Quote
Old 06.08.2004, 12:55   #65
спасибо, коллега

tig's Avatar

greco El, с какой стати обслуживающий персонал должен хамить ? даже если тот, к кому направлено, этого заслуживает.
Reply With Quote
Old 06.08.2004, 14:04   #66
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by tig
greco El, с какой стати обслуживающий персонал должен хамить ? даже если тот, к кому направлено, этого заслуживает.
Конечто, тиг, я с тобой полностью согласен. Просто некоторые могут воспринят просьбу персонала соблюдать порядок и правила, высказанную в несколько резкой манере из-за того, что до этого она многократно повторялась более мягко, как хамство. Конечно, персонал тоже люди и у них тоже нервы есть, причем по мойм наблюдениям, гораздо крепче, чем мои, поскольку при мне наши сооте-ественники вели себя настолько нагло и вызывающе, что будь я на месте персонала, давно бы сорвался.
Reply With Quote
Old 06.08.2004, 16:02   #67
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Ну, вот однажды наши работники и сорвались. Прилетело, как водиться сразу несколько рейсов, багаж опять как водиться задерживали ну некоторые наши те что из России приехали стали орать типа мы приезжаем тут свои деньги оставляем (ну те что он в России заработали) а вы тут с нами так. А работники взяли, и остановили транспортер багажа на целый час, в результате я свой багаж получил через три часа после прилета.

Те хамили им в ответ остановили транспортер, к тому же работники работают из рук вон плохо (хотя в последний раз вроде быстрее работать стали) но и нервы тратят на хамов, что тут поделаешь Армения одним словом.
Reply With Quote
Old 06.08.2004, 16:49   #68
Академик

greka's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
должен? Кому должен? Ты цитируешь кого-то другого, не меня, видимо.
Reply With Quote
Old 06.08.2004, 16:55   #69
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Originally Posted by greco El
Если же хамство заслуженно, то никто не посмеет пожаловаться. Что мы сейчас и наблюдаем в большинстве случаев.

P.S. слово "заслуженно" употребляется в отношении к массе, а не к индивидууму - охраннику в многотысячном аэропорту наплевать на индивидуалность и заслуги вашиx дедов и прабабок в деле становления коммунизма, а также на ваши оценки в школе и пр.

Он реагирует лишь на внешние проявления порядочности - как и должно на его работе.
должен употребляеться не только в смысле "обязан"
Reply With Quote
Old 06.08.2004, 16:56   #70
спасибо, коллега

tig's Avatar

кстати, ты пытался на секьюрити в русском аэропорту жаловаться ?
Reply With Quote
Old 06.08.2004, 16:59   #71
Академик

greka's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
кстати, ты пытался на секьюрити в русском аэропорту жаловаться ?
твой вопрос некорректен: а тебя донимало секьюрити в аэропорту?

Мой ответ: нет, секьюрити меня не "донимало".

И вообще: я доволен местными миилционерами. Имей их власть и возможности наши "местные", кантовался бы я постоянно в "кутузках", даже при валидных документах.
И хамства с их стороны, и пренебрежительного отношения я в общем-то и не видел. Аккуратно представляются и пр., все чин-чинарем.
Reply With Quote
Old 06.08.2004, 17:04   #72
спасибо, коллега

tig's Avatar

greco El, твой ответ тоже некорректен - "я доволен" не означает, что все хорошо для всех
Reply With Quote
Old 06.08.2004, 17:06   #73
Академик

greka's Avatar

Quote:
Originally Posted by dr.Luis
... что тут поделаешь Армения одним словом.
Во-во.
Печально.
Reply With Quote
Old 06.08.2004, 17:09   #74
Banned

Thumbs down

извините за оффтоп:
но мне интересно, кто мне за мой постинг в этом топике поставил отрицательную репутацию?
смешно даже знаете, пишу тут практичную информацию, опытом делюсь, а меня минусуют!
даже всякая охота постать на форуме отпадает.

стыдно, люди.
Reply With Quote
Old 06.08.2004, 17:09   #75
Академик

greka's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
greco El, твой ответ тоже некорректен - "я доволен" не означает, что все хорошо для всех
ты спрашивал меня или "всех"? Чего ты ерничаешь?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:29.