Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Law and Jurisprudence
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 18.08.2004, 06:43   #106
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Smile

Quote:
Originally Posted by Forever Child
Обязательно:
1. Нужно пойти к ним и взять два экземпляра анкеты.
2. Три фотографии: две наклеиваешь на форму, а одну отдаешь просто так, им она нужна для визы. Кстати, третью отдают.
3. Копию брони на билет.
4. Медицинскую и туристическую страховку (отдавай им копии - оригинал только в том случае, если попросят).
5. Определенную сумму денег (до 25,000 драмов) - будешь платить за визу.
6. Копию паспорта.
7. Копию приглашения.

Желательно:
1. Справку с места работы с указанием зарплаты.
2. Документы на собственность.
3. Баланс банковского счета.
4. Копию военного билета или приписного свидетельства.
насколько мне известно, в некоторых случаях также тебуют справку о состоянии здоровья и отсылают на сдачу анализов... я думала, и нас отправят.... пронесло

спасибо те, Чайлд, что ответил вместо меня... я сама забегалась тут...джанулин...
Reply With Quote
Old 18.08.2004, 13:32   #107
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Belka
насколько мне известно, в некоторых случаях также тебуют справку о состоянии здоровья и отсылают на сдачу анализов... я думала, и нас отправят.... пронесло

спасибо те, Чайлд, что ответил вместо меня... я сама забегалась тут...джанулин...
Спасибо всем!
Reply With Quote
Old 18.08.2004, 18:39   #108
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by Speedy Gonzales
Лично я, имея нещщастье ехать куда-либо с армянами, не захожу за линию. За нее заходит большинство, в том числе псевдо-интеллигентишки, русахосы, етц т.е. вне зависимости - деревня это или нет. Меня совершенно не трогает то, что кому -то тетя кричит "за линию". Работа такая - на армянском рейсе работать. На эстонском не кричат.
Если бы меня это трогало - я бы конечно возмущалси, равно как и если меня это трогает - значит я сам такой, мне самому подсознательно хочется за линию.
Кого то оскорбляет, что армянам кричат "за линию"? Проводи воспитательную работу среди армян, а не возмущайся хамством.

Ну блин не может эстонец подойти к пассажирам рейса таллин- брюссель - лос, и попросить провезти с собой ДОШАК блин. И обижаться на то - что пассажир откажет. Не множет эстонец (подставь свое) везти ручной кладью НИВИ ДУР из Москвы в Таллинн.
А насчет русских.. Ну видел я, как армянин в Dulles Intl. без очереди лезет под ленточками змейки, в которой очередь на регистрацию. Огромный негр ну просто не врубается, зачем так поступать. асума хи ес безочеред етум? Ени еши пес наюма врен. Негры асума сенц ел ми ара. Асума ха, ха, чем ани. На 100% ели тенц кани. 10 ангам кани - негреры хайерин Dulles-ум кгоран "за линиюююю", 100 %.
Есть повод для возмущения? Нету, господа.
Есть причины защищать себя и соотечественников ? Нету.
Есть аргументы защиты? Стандартные: древняя нация, [email protected] merna, 92-ин луйс чкар.
Прошу прощения за опоздания -- я практику набирал для этого топика. В общем посчастливилось в этот раз лететь не через москву. Почему-то наши местные армяне нас выносят... Понятное дело -- свои, но все-таки, очень культурные здесь на отлете, первыми пришли, первые места дали (не так как в Шереметьево, назло самолет заполняют сзади). Вот только российские пограничники -- то другое дело, об этом отдельно.

В Истанбуле тоже все очень хорошо. Почему-то я не видел толкающихся армян, или чтобы на кого-то орали.

На обратном пути конечно не так повезло. Турки нарочно гнали армянский рейс по всему айропорту, а потом, когда наконец пригнали к отдельному гейту, долго мучали с секюрити (прям как старый советский кутакич). Причем народ, который по три раза уже входил в разные залы и нормально проходил через детектор почему-то бешенно звинел.

В самолете армянская масса дала о себе знать, везли мешками, забивая все пространство для ручной клади, и при этом бешенно ища свои мешки по всему самолету, оря при этом "жоховурд джан, стэ миат целяфон кар, ов а ханел".

К чему все это? Армяне далеко не европейская нация, и порой просто нецивилизованная. Почему? Причин много. Честично это упомянутая деревня. Частично это пплесущий советскому народу "чтесуцюн". Частично просто генетический фактор и менталитет. Вопрос не в этом. Вопрос в том, что в Звартноце почему-то человек проводящий регистрацию может вести себя как человек. Почему-то, когда ты к нему относишся как к человеку, то это зачастую взаимно.

В Шереметьево орут не только на армян Я сам видел как русская пограничница чуть ли ни матом орала на англичанина, который почему-то потерялся у пасспортного контроля и в неправильный момент вышел вперед. Вопрос в том, что в россии хамят. То что я армянин, не дает право русской пограничнице мне хамить. Даже если все мои соотечественники были бы козлами.

Повторяю, армянский народ далеко не идеален. Но мы учимся. Быть может медленно, но учимся. Десять лет назат тот же звартноц выглядел намного плачебнее. Сегодня я радуюсь, когда захожу туда.

Лично у меня всегда вызывала отвращения русская толпа, да и русские в отдельности, особенно за границей. стати в Шереметьево они тоже обычно толкаются в очередях и лезут вперед. Правда немного меньше нас, потому что знают, что выматерят так, что мало не покажется. Еще они зачастую пьянные или пьют. Даже в шесть утра в айропорту, а потом на самолете. А когда я отлетал русская семейка в Звартноце прямо так стояла перед регистражией и пила пиво. А милиционер почему-о их ребенка развлекал...
Reply With Quote
Old 19.08.2004, 13:32   #109
Дошкольник

Может знает кто нибудь, выездная виза имеет какое либо значение за пределами АР? То есть в Грузии к ней (вернее к её отсутствию) точно придираются, а как насчёт европейских стран?
Reply With Quote
Old 19.08.2004, 13:39   #110
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ablertus
Может знает кто нибудь, выездная виза имеет какое либо значение за пределами АР? То есть в Грузии к ней (вернее к её отсутствию) точно придираются, а как насчёт европейских стран?
хм, в ЮЭс и Прибалтике на нее внимания не обращали - смотрели только в страничку с визой и страничку с фотографией. в России изучили весь мой паспорт чуть ли не под микроскопом. видимо рожей не вышел.
хотя, если мне не изменяет память, на этой страничке написано что-то типа "этот паспорт действителен за пределами республики до..."
Reply With Quote
Old 19.08.2004, 14:46   #111
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ablertus
нет, только при выезде. паспортный контроль не выпустит.
Reply With Quote
Old 19.08.2004, 20:42   #112
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
нет, только при выезде. паспортный контроль не выпустит.
не поленился, посмотрел, написано "This passport is valid for foreign countries until: [дата]". получаеться, эта печать - аналог российского загран-паспорта ?
Reply With Quote
Old 19.08.2004, 22:03   #113
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
не поленился, посмотрел, написано "This passport is valid for foreign countries until: [дата]". получаеться, эта печать - аналог российского загран-паспорта ?
ну да. значит могут быть проблемы. да, кажется кто-то говорил, что в россии из-за этого были проблемы - 500 р обошлось. Лично я никогда не видел чтобы иностранные пораничники на эту страницы заглядывали. Им важнее есть там ихняя виза или нет. Если есть, то, по большому счету, им пофигу выпистила тебя твоя страна или ты левыми путями сбежал. Им главное чтобы их власти тебя пустили. Но на всякий случай можно продлить, это не много времени занимает - максимум неделя, если на лапу дать за день сделают.

береженого бог бережет, а не береженого конвой стережет
Reply With Quote
Old 19.08.2004, 22:27   #114
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

вобщем-то выездную визу выправить - делов на 3-4 дня, а если с теткой договорится по-человечески, то и быстрее ))

в россии на паспортном контроле до меня пытались дободаться - в тут дата ручков вписана и все такое. бывали неоднократно посланы на ( в цивильной форме) и на этом успокаивались. в принципе последние года 3 вообще летал в россию без завереного перевода паспорта -- и ничего, пытаются достать, но несильно.

насчет милиционеров .... вообще не в курсе ну не общаюсь я с ними
Reply With Quote
Old 19.08.2004, 22:32   #115
ЙЦУКЕН

да , еще одно -- если едете в россии едете в тревожную зону - в частности МинВоды -- обязательно соблюдайте требования о регистрации и т.д.

другой вариант - если ненадолго и нужно отмазаться от ментов - существенно лучше не платить им штраф на месте, а поехать/пройтись в отделение для составления протокола,. там есть 2 варианта - либо депортация без права въезда в течении 1 года (кажется, не зна, не пробовал) , или заплатить штраф - так вот . штраф 5-10 МРОТ. МРОТ в россии - 600 рублей , и если этим будут пудрить мозги - посылать, для расчета штрафов он равен 100 рэ вобщем при некотором корректном общении с ментами получаете бумажку, где написано, что вы заплатили 500 рэ. время действия такой бумажки -- 3 дня с момента получения. вывод - если нужно проехать несколько постов, где будут проверки -- то лучше на первой же заплатить штраф и спокойно ехать дальше.
Reply With Quote
Old 19.08.2004, 22:40   #116
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Originally Posted by nm
в принципе последние года 3 вообще летал в россию без завереного перевода паспорта -- и ничего, пытаются достать, но несильно.
а интересно, они вообще имеют право такую фигульку требовать ? у меня всего раз спросили, при въезде, но магическое слова "мои права" и "начальник" подействовали.
Reply With Quote
Old 19.08.2004, 22:48   #117
ЙЦУКЕН

без понятия ... в принципе можно узнать в консульстве, но лень ....

никаких магических слов уболтал речивый их )) в особенности когда прилетаешь в 4 часа ночи
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 07:04   #118
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by tig
а интересно, они вообще имеют право такую фигульку требовать ? у меня всего раз спросили, при въезде, но магическое слова "мои права" и "начальник" подействовали.
пару раз меня спрашивали я сказал "закон покажи". отстали. не думаю, что имеею, поскольку у инстранцев ничего не требуют. вот миграционную карту имеют право требовать при выезде, причем с отметкой о регистрации. а если нет как было описано выше - 500 р.
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 09:59   #119
ЙЦУКЕН

Quote:
Originally Posted by darrel
пару раз меня спрашивали я сказал "закон покажи". отстали. не думаю, что имеею, поскольку у инстранцев ничего не требуют. вот миграционную карту имеют право требовать при выезде, причем с отметкой о регистрации. а если нет как было описано выше - 500 р.

да, только крайне неприятно это обнаружить уже на паспортном контроле, так как время поджимает

так что заранее стоти узнать - в _данном_ аэропорну как к этому делу относятся - закрывают глаза или нет ? в москве и в питере - до недавнего времени - закрывали
Reply With Quote
Old 20.08.2004, 11:03   #120
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by nm
так что заранее стоти узнать - в _данном_ аэропорну как к этому делу относятся - закрывают глаза или нет ? в москве и в питере - до недавнего времени - закрывали
в Самаре тоже
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:29.