Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Law and Jurisprudence
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 02.08.2004, 18:51   #1
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default O посольствах и визах

Недавно пыталась получить визу в Испанию..так как посольства Испании у нас нет, то до сегоднешнего дня визы выдавало посольство Германии (с сегодняшного дня эту функцию передали посольству Италии). В жизни не видела более унизительного и попирающего достоинство и права человека отношения. Отношение к подающем аппликации гражданам со стороны работающего в консульском отделе местного персонала просто не поддается никакому описанию (особенно к тем, кто по личному приглашению)...Вопрос к юристам и вообще, можно ли как-то, каим-то легальным способом на них воздействовать ?
И конкретный вопрос к Даррелу. Так как они меня довели глупой бумажной волокитой (причем каждый раз просили совершенно разные бумаги и каждый раз один работник противиречил другому), я потребовала свои документы обратно, обосновав тем, что их отношение унизительно и иметь с ними ничего общего не хочу, после чего они вернули мне мой пасспорт, заставив подписать какую-то бумажку на немецком ! (типа я сама по собственной воле забираю документы), поставили мне в пасспорт какой-то штамп, но все остальные документы как, приглашение, справка с работы, медицинская страховка итп оставили себе. Как вы думаете это легально ? в конце концов это моя личная информация и может я не хочу что-бы они ей распологали (тем более что я забрала свое прошение о визе). Фактически они завели на меня у себя дело И еще можно подать на них в суд за неуважение "прав потребителя" итп
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 19:03   #2
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

и еще, Бельгию, Голландию и Люксембург передали из Франции Германии. Причем в французком посольстве все документы требуются во французком переводе заверенном нотариусом. Изменив посольство людей не предупредили заранее, а просто дали уже перевденные и собраные документы в руки и отправили в немецкое посольство, где все эти французкие бумажки не нужны вообще. А люди на эти переводы и нотариусы потратили уйму денег и нервов (в очередях перед посольством, например)...это как-то можно опротестовать ?
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 19:41   #3
Banned

Jessika's Avatar

А тебя не оскорбляет треножники с колючей проволокой вокруг стен Германского посольства? Вообще очень отвратительное посольство, кого я знаю жалуются. И наши Армяне там работающие просто .... Терпеть не могу их! Фашисты!

И светильники висят как в концлагере! Что хотят делают, а нашему правительству на нас начхать! Часами можно стоять у французского посольства днями а всем все равно!
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 20:26   #4
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

///Как вы думаете это легально ? в конце концов это моя личная информация и может я не хочу что-бы они ей распологали ///

Скоро по соцкарточкам информация про вас будет лежать прямо в компютре НАТО в Брюселле. Так что волноватся не стоит имхо.
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 20:39   #5
спасибо, коллега

tig's Avatar

Isabella, сочувствую

(в воздух)не знаю как вас, но меня это все достало.
Quote:
Originally Posted by Mono
Скоро по соцкарточкам информация про вас будет лежать прямо в компютре НАТО в Брюселле. Так что волноватся не стоит имхо.
источники на информацию, пожалуйста.
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 20:50   #6
Студент

AshA's Avatar

Downloads: 5

Quote:
Originally Posted by Isabella
поставили мне в пасспорт какой-то штамп,
это скорее всего штамп, что ты подавала не визу в посольство, а так как соответствующей визы нет, то в дальнейшем тебя всегда будут "насиловать" с вопросом - " а почему вы не получили визу"! из собственного опыта
Quote:
но все остальные документы как, приглашение, справка с работы, медицинская страховка итп оставили себе.
в принсипе, мед страховку тебе должны были вернуть, так как если срок ее действия не прошел, ты можешь потребовать возмещения заплаченных в страховую компанию средств (ты ведь так и не получила визу), ну или поехать в другую страну по этой страховке (если зона не ограничена только германией)
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 21:05   #7
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Mono, тотальный контроль не только невозможен, но и в нем нет смысла.

Вопрос, зачем в Брюсселе информация о всех армянах что они с ней будут делать?
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 21:20   #8
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1

Mono, тотальный контроль не только невозможен, но и в нем нет смысла.
////

Полностю согласен. Но лишная информация никому не помешает. Особенно если она к тебе течет БЕСПЛАТНО.

Зачем информацию про всех Армян. На всяки случай. Авось кто нибудь из низших слоев поднимется и будет бунтовать. Информация о низших слоях тоже пригодится.

тиг

Я вам дал отрывок из книги Колемана. Колеман работал на Английское правительство.

Никто из вас даже линка не потребовал у меня. Значит не верите.

тиг Истина ОДНА. Про истину не пишут сотни и тысячи книг. И вообще нету книги где можно найти Истину. Нужно создать некую концепцию из всех знаний и придумать для себя что такое Истина. Потом все время сверять с новыми знаниями. и так всю жизнь

Джессика в той теме даррелу обяснил механизм. Но вы не хотите признать что такое возможно. Что именно таким научным методом приходят к истине.

И еще. Теория имеет смысл если на базе него можно сделать предположение про будущое. Я еще год назад писал что нефть подоражает но никто не верил.

Теперь я говорю. Америка потерпит ужасное поражение в Ираке. неважно сколько лет надо будет ждать. Потому что ТАК НАДО. Потому что существование США опасно для Системи. США потребляет слишком Много рессурсов.
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 21:21   #9
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Меня там раздражает все-особенно люди. Особенно армянские подданные
Аша, это не совсем стаховка, это подтвержедие того, что иститут моего отца мне эту стаховку предоставляет, но все равно, не приятно...сам факт не приятен...
слава богу Испанию отдали Италии, может я одтуда получу, правда придется им доказывать почему это я забрала свои дела из немецкого посольства...
но клянусь, я не из за себя...(хотя из за себя тоже), но как говорится - за отчизну обидно(
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 21:21   #10
VIP Роджер

darrel's Avatar

На посольство жаловаться бесполезно - право суверенных стран обращаться с заявителем так как они того хотят. Только вот наш МИД на это плевать хотел, надо бы всем американцам "пальцы прокатывать" в аэропорту и не сканером, а чернильным роликом, как в Бразилии. А мы им упрощенную визу всем. А русским вообще надо реристрацию ввести, как в Москве. Уважать себя надо, не письма подписывать про то как нехорошо себя ведет ОБСЕ, а на деле заставить всех уважать своих граждан.
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 21:24   #11
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

не думаю, что что-то доходит в Брюсель или еще куда, просто знаю, что в данном посольстве на тебя эта инфа есть...так на всякий случай...
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 21:25   #12
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Кто проходил через греческое посольство? Не завидую Нам там перепутали номера пасспортов на визе, хорошо я заметила, а то полетели бы мы с крыши на чердак!
оффтоп: Даррел, ваш ящик полон
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 21:25   #13
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Даррел, согласна, но на ихних работников армянского подданства тоже в суд подать нелья за искажение фактов и неуважительное отношение?
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 21:28   #14
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Кто проходил через греческое посольство? Не завидую
я, в первый раз они все так затянули, что мы не смогли улететь так как не было билетов больше, а во второй раз дотянули до того что пришлось лететь в Солоники через Прагу с пересдакой в 16 часов...
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 21:31   #15
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Quote:
я, в первый раз они все так затянули, что мы не смогли улететь так как не было билетов больше, а во второй раз дотянули до того что пришлось лететь в Солоники через Прагу с пересдакой в 16 часов...
Не сомневаюсь! После того, что они нам учудили в афинском аэропорту... Моя русская подруга даже целый рассказ написала о наших приключениях, которыми мы обязаны расчудесной авиакомпании Аэрофлот и грекам....
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:29.