Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Law and Jurisprudence
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 05.04.2005, 10:51   #1
Guru Apprentice

Downloads: 0
Uploads: 0
Default AntiSPAM laws in Armenia?

Кто знает есть ли что-нибудь подобное в Армении?
В Ирландии я могу "пожаловатся" на любую компанию, прислыающюю мне рекламу которую я не просил. Если нет закона - может попробовать создать что-нибудь вроде общественной организации в которую можно жаловатся и которая будет публиковать списки "злосных спамеров" периодически?
Типа "доски анти-почета"?
Reply With Quote
Old 05.04.2005, 12:54   #2
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

Не помешало... Замучали "элитным жилым комплексом на проспекте Вернадского"
Правда насколько это будет эффективно непонятно... Ну приговорят какого-нибудь русского спаммера к смертной казни в Армении. А проку?
Reply With Quote
Old 05.04.2005, 13:02   #3
just as it is

Astro's Avatar

Downloads: 12

Mne kajetca nado-bi sdelat' kokoi-to spisok. I ne nado kogo-to prigavarivat' k chemu-to. Prosto nado spisok etot "chorni spisok" dat' vsem sysadminam (for free). pust' oni obnovyat svoi spiski ...
Reply With Quote
Old 05.04.2005, 13:05   #4
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Правда насколько это будет эффективно непонятно... Ну приговорят какого-нибудь русского спаммера к смертной казни в Армении. А проку?
а проку - начнут азеров бомбить
Reply With Quote
Old 05.04.2005, 14:25   #5
Guru Apprentice

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Я имел ввиду закон против Армянских компаний. Не то что я очень часто получаю спам от армянский компаний, но периодически приходит что-то типа "самые дешевые компьютеры" и все такое.

То Astro: про список для сисадминов: есть всякие там real time black lists и все такое, можно спамеров туда "репорт" делать, а если сисадмин майл сервер настроил чтобы проверять эти черные списки то последучющий спам не пройдет. Я больше думал в направлении "черный список для потребителей", чтоб перед тем как решать "купить компьютер в фирме А или не купить?" посмотреть как вообще эта фирма себя ведет по отношению к клиентуре.

Если компанию можно привлечь к административной ответсвенности за "unsolicited mails" - то еще лучше
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 12:47   #6
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

understanding what spam mails are made of http://www.deepsky.com/~merovech/2038.html
a derailed imagination
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 14:04   #7
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

насчет спама - люди, поставьте правильный мейл клиент с фильтрацией спама и забудьте у меня thunderbird - не ошибается после где-то месячного обучения вообще, через фильтр пробивается в день по 2-3 письма при том, что моя почта засвечена всюду где только можно google скажен находит 203 вхождения )
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 22:31   #8
VIP Роджер

darrel's Avatar

Закона нет такого, поскольку нет единства между странами в вопросе регулирования распространения невостребованой коммерческой информации (спама). У нас пока это не проблема, т.е. армянского спама мало, я лишь два раза получал. Ну, а если он из России прет, то нужен закон в России и международное соглашение о сорудничестве между правоохранительными органами о предотвращении спама. Но и не только в этом проблема.

Ловить спамеров, как вы понимаете, сложно. А компании, которые они рекламируют могут отказаться от "авторства". Скажут, что не было такого заказа и что это конкуренты от ихимени распространяют чтобы штрафами завалить конкурента.

Мировая проблема.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 10:08.