Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Law and Jurisprudence
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 25.06.2005, 16:42   #16
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22
Uploads: 0

Народ, я конечно не уверен что http://www.iravunk.com/forum/ это форум партии, а не газеты Иравунк, но СИМ все же к нему причастна.
Reply With Quote
Old 25.06.2005, 17:02   #17
Banned

The System's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by darrel
Ну, так и я об этом. Получил телефон. Зашел, проголосовал. Вышел. Предъявил телефон с фотографией. Отдал телефон, получил деньги. Я же говорю, уже опребованная технология.
Речь идет о честных выборах Даррел. Советую перечитать то, что Я изложил наверху. Наверное вы плохо поняли о чем идет речь. Если человек продает свой голос, то это его право. Но когда меняют протоколы это совсем другое.

Quote:
Думаю, что нет. Во-первых, форумы посещает в лучшем случае 1/10 всех Интернет юзеров, которых у нас отсилу 100 000 человек. Во-вторых, политичексие партии тупы как пеньки. У меня есть лучше идея - политические честушки и хороводы. Наш народ, как известно, любить петь на АЛМ и водить хороводы. Вот, это поле для ПиаРа и агитации.
Посещают мало, будут посещать много. Это технический вопрос. Политические партии плохо организованны, но их можно преобразить чудесным образом. Что касается этих плясок, песен и хороводов, то беспокоится не стоит. Все можно изменить и использовать в новой схеме. Уверяю вас это возможно. Возможность этого научно обоснована.

У вас меланхолическое настроение адвокат. Скоро все начнет меняться.

Если все это не поможет, то можно на худой конец консультировать мальчиков в шафрановых штанишках, как известно у них уровень интеллекта как правило намного выше среднего и вероятность того, что консалтинг даст плоды намного выше. Но этот вариант пока рассматривать преждевременно.
Reply With Quote
Old 25.06.2005, 17:14   #18
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Система

Есть один такой форум где молодежь со всего мира стекается и обсуждает продвинутые идеи. Очень мощный форум. 50.000 юзеров. Каждую минуту около 1000 активных юзеров.

Вообщем убийственный форум. Всякий раз попадая туда я себя чувствую комплексованным
Reply With Quote
Old 25.06.2005, 17:33   #19
Banned

The System's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Система

Есть один такой форум где молодежь со всего мира стекается и обсуждает продвинутые идеи. Очень мощный форум. 50.000 юзеров. Каждую минуту около 1000 активных юзеров.

Вообщем убийственный форум. Всякий раз попадая туда я себя чувствую комплексованным
Форумов в мире много, очень много. И молодежи в мире много. И что?

Мир прекрасен в сегментированном виде. Я например не люблю больших городов, но и деревень не люблю. Я люблю отражения в гранях камня а не его ослепляющий блеск под лучами солнца.

"А ты не бойся Фараона, ступай к нему и говори с ним ибо Я буду говорить твоими устами."
Reply With Quote
Old 02.07.2005, 19:38   #20
Banned

The System's Avatar

Предложенная методика может стать весьма серьезны орудием в руках у Партии. Каждый Партийный центр в каждом Марзе должен быть снабжен качественной интернет связью. Каждое отделение Партии должно иметь в Марзкентроне интернет – клуб, где члены партии различных возрастов могли бы оперативно выражать свое мнение по тем или иным вопросам касающихся Партии и текущих событий в стране. Благодаря этой технологии может возрасти интеграбельность самой партии и партия сможет весьма оперативно организовывать любые мероприятия мгновенно в любом уголке Армении: начиная от сбора подписей по тем или иным вопросам кончая крупными мероприятиями итд итп.
Reply With Quote
Old 02.07.2005, 22:02   #21
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
Народ, я конечно не уверен что http://www.iravunk.com/forum/ это форум партии, а не газеты Иравунк, но СИМ все же к нему причастна.
Дело в том, что концепция правового регулирования СМИ меняется, причем очень динамично.

Сначало немного о терминологии. СМИ это, по новому законодательству, не организация, а продукт ее деательности, содержащий новостную информацию. Сама организация в таком случае называется "лицо осуществляющее деятельность по распространению публичной информации" - լրատվական գործունեություն իրականացնող։

Является ли редакция газеты "Иравунк" лицом распространяющим публичную инфомрацию через форум? Нет, если она не формирует контент, а лишь предоставляет средство для создания контента. За контент отвечает его создатель. Владелец ресурса можежт быть призван к ответственности если будет доказана его вина. Вообще можно долго рассказывать о том как и в каких случаях это может быть и о пробелах в нашем законодательстве, которое далеко от совершенства.
Reply With Quote
Old 02.07.2005, 22:16   #22
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by The System
Предложенная методика может стать весьма серьезны орудием в руках у Партии. Каждый Партийный центр в каждом Марзе должен быть снабжен качественной интернет связью. Каждое отделение Партии должно иметь в Марзкентроне интернет – клуб, где члены партии различных возрастов могли бы оперативно выражать свое мнение по тем или иным вопросам касающихся Партии и текущих событий в стране. Благодаря этой технологии может возрасти интеграбельность самой партии и партия сможет весьма оперативно организовывать любые мероприятия мгновенно в любом уголке Армении: начиная от сбора подписей по тем или иным вопросам кончая крупными мероприятиями итд итп.
Интернет клубы, точнее пункты бесплатного доступа в марзапетаранах уже есть ... ООН провинансировало, но скорее всего через год закроют их, поскольку каждый такой пункт обходится в 1200 дол. в месяц, поскольку интернет дорогой и коммуникации очень плохо развиты.

Так оно и будет ... лет через 50. Пока же трудно внедрить технологии в политику - не в Эстонии мы, в Закавказье. И менталитет другой и возможности.

А меланхолия она от понимания рельности наступает ... у меня, в отличие от Моно, работа не виртуальна, а все больше с реальными и не очень умными, но очень жадными людьми. От того и меланхолия и усталость .... на дачу поеду завтра отдыхать и набираться оптимизма
Reply With Quote
Old 03.07.2005, 06:32   #23
Banned

The System's Avatar

Quote:
Интернет клубы, точнее пункты бесплатного доступа в марзапетаранах уже есть ... ООН провинансировало, но скорее всего через год закроют их, поскольку каждый такой пункт обходится в 1200 дол. в месяц, поскольку интернет дорогой и коммуникации очень плохо развиты.
Речь идет о клубах принадлежащих Партии в каждом Марзекентроне. Это незначительные расходы (есть весьма недорогие системы которые решают те же проблемы но намного дешевле, ООН это идиотская организация, это всем известно), которые будут иметь фантастический эффект при правильной организации дела и учета множества нюансов, которые и составляют саму суть проекта, сама суть проекта в нюансах, а не в идее открытия клубов для Партийцев.

Quote:
Так оно и будет ... лет через 50. Пока же трудно внедрить технологии в политику - не в Эстонии мы, в Закавказье. И менталитет другой и возможности.
В этом аспекте Я полностью не согласен с вами Даррел. Все зависит от внедряющего.

Quote:
А меланхолия она от понимания рельности наступает ... у меня, в отличие от Моно, работа не виртуальна
Реальность можно понимать по разному. Не надо смотреть на людей и отчаиваться. Армянский народ такой какой он есть. Требовать от него большего не имеет смысла. Это максимум на что способна эта популяция людей в пределах 'качества' их воли. Речь идет о другом: о преобразовании Армянского народа чудесным образом. I am talking about marvelous reprogramming of Armenian people. Задача заключается в следующем: преобразить Армянский народ за минимальный период времени, минимальными физическими усилиями, максимально-минимальным количеством волшебников и экстра минимальными финансовыми затратами при этом не встречая никакого сопротивления. Это очень смешная и интригующая задача. Вам кончено подобная формулировка задачи может показаться абсурдной даже глупой. Но пьющие чай средь трех холмов страшно заинтригованы этой аллюрной идеей. Дело в том, что любой дурак может при помощи денег, власти, административных и людских ресурсов изменить весьма многое в мире.
Но формулировка задачи такова, что ее решение опять обнажит извечную истину: истинная власть в мире не кроется в золоте и в возможности повелевать людьми и народами, истинная власть кроется совсем в другом месте: у леса где бьет родник и растет вереск овевая камень скатившийся с горы.

Я думаю что слов уже вполне достаточно. Осталось лишь подождать и созерцать процесс преображения.
Reply With Quote
Old 03.07.2005, 19:52   #24
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Речь идет о клубах принадлежащих Партии в каждом Марзекентроне. Это незначительные расходы (есть весьма недорогие системы которые решают те же проблемы но намного дешевле.
Честно говоря, я не слышал о таких технологиях, хотя достаточно хорошо осведамлем о телекоммуникациях и технологиях предоставления доступа в Интернет. Точнее, есть технологие, которым могут снизить расходы до уровня в $5 на человека в месяц (для марзкенторона это около $500 вмесяц, что немного для солидных политических партии, каковых в Армении не более трех), но это невозножно пока в стране есть монополия на Интернет. А она есть и усиленно охраняеется.

Quote:
Задача заключается в следующем: преобразить Армянский народ за минимальный период времени, минимальными физическими усилиями, максимально-минимальным количеством волшебников и экстра минимальными финансовыми затратами при этом не встречая никакого сопротивления. Это очень смешная и интригующая задача. Вам кончено подобная формулировка задачи может показаться абсурдной даже глупой.
Ну, почему же ... интересная формулировка. Я допускаю, что в силу ограниченности моих способностей мне сложно понять некоторые задачи, их постановку и тем более решения. Все дело, наверное, в том, что волшебство не моя профессия и я отношусь к нему с недоверием. Не потому, что не верю, а потому, что опасаюсь шарлотанства. Ведь лицензии волшебникам не выдают, верно. А как проверить настоящих волшебник или жулик?

Мой научный руководитель (это когда я еще не был юристом и обучался тоже своего рода чудесам -- нелинейной оптике) в ответ на жалобу о том, что прибор не работает даже после того как проверили все цепи и все вроде бы в порядке, говорил: "чудес на свете не бывает, бывает хреновая сборка". Вот и я думаю, не от хреной ли сборки все чудеса в нашем королевстве? Я еще переделал его поговорку часто использую в деседах со своим начальством и подчиненными: "чудес не бывает, бывает хреновый менеджмент".

Quote:
Я думаю что слов уже вполне достаточно. Осталось лишь подождать и созерцать процесс преображения.
P.S. Кстати, у вас такой бездушный ник, что обращаться очень неудобно и неестественно. Вы не против, если я буду обращаться к вам "уважаемый маг" или "коллега" или "маэстро" ... ну или еще что-нибудь, что вам понравится ... может сами предложите? А то "система" как то неудобно, будто к вещи какой-то обращаешься.
Reply With Quote
Old 03.07.2005, 20:56   #25
Banned

The System's Avatar

Quote:
это невозножно пока в стране есть монополия на Интернет. А она есть и усиленно охраняеется.
Это весьма эффективно решаемый вопрос. Есть очень несложные технические решения даже в условиях Армении, вернее именно такие решения и пригодны для таких стран как Армения. Технический прогресс способен способствовать реализации системных программ в любой дыре на этой планете. Предлагаю техническую сторону этого вопроса более не обсуждать. Это незначительные моменты, а финансовые вопросы в подобных делах весьма легко решаются: только было бы реальное желание хотя бы у одной Партии в Армении. К сожалению даже это желание надо создавать из пустоты.

Quote:
А как проверить настоящих волшебник или жулик?
А зачем это проверять?

Менеджмент бывает разным, очень разным. США процветают ввиду наличия хорошего Менеджмента, но все великие менеджеры планеты помимо классических знаний в этой очень бурно развивающееся великой науке как правило обладают весьма развитым внутренним миром и особым философским видением реальности. К сожалению в Армении подобных индивидов нет. И на это есть свои причины.

Quote:
P.S. Кстати, у вас такой бездушный ник, что обращаться очень неудобно и неестественно. Вы не против, если я буду обращаться к вам "уважаемый маг" или "коллега" или "маэстро" ... ну или еще что-нибудь, что вам понравится ... может сами предложите? А то "система" как то неудобно, будто к вещи какой-то обращаешься.
А вы не стесняйтесь Даррел. Используйте Система, Я не привередливый.

Last edited by The System; 04.07.2005 at 05:04.
Reply With Quote
Old 04.07.2005, 06:35   #26
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Есть очень несложные технические решения даже в условиях Армении, вернее именно такие решения и пригодны для таких стран как Армения. Технический прогресс способен способствовать реализации системных программ в любой дыре на этой планете. Предлагаю техническую сторону этого вопроса более не обсуждать.
А это не техническая, это политическая проблема. Когда страна отдает все права на связь с внешним миром коммерческой компании, принадлежащей иностранному государству это дале не техническая проблема.

Quote:
А вы не стесняйтесь Даррел. Используйте Система, Я не привередливый.
Да я и не стесняюсь, но как бы не очень удобно. Помните, как у Булгакова "- по такому имени и отчеству в моей квартире я вас не разрешу называть"
Reply With Quote
Old 04.07.2005, 18:29   #27
Banned

The System's Avatar

Quote:
А это не техническая, это политическая проблема. Когда страна отдает все права на связь с внешним миром коммерческой компании, принадлежащей иностранному государству это дале не техническая проблема.
В мире все народы взаимосвязаны. Если бы остался год владелец, то в Армении и интерната не было бы нормального да и тоновой связи. Вы же знаете какой в Армении государственный менеджмент. Конечно заключенный договор не учитывает многих Армянских интересов, но что сделано, то сделано. Все претензии к Левон Акоповичу. Поздно выражать негодование. Эта битва давно проиграна. Армения уже давно имеет статус полу - колониальной страны. Когда все патентные и ценные людские ресурсы будут интегрированы в схемах сетевого маркетинга, то поглощение страны будет полностью завершено. Без науки и ее коммерциализации ваша страна Даррел будет страной кафе и ресторанов в которых будут пить пиво Программисты.
В Армении нет политики, нет людей формирующих независимую политику страны, это уже давно пора понять. В Армении есть исполнители, временщики и имитаторы.
С площади даже сняли камень Эребуни (помните там был такой красивый камень с иероглифами так близкими к сердцу Моно, но теперь его там нет и Аренские дети не могут любоваться гордостью своих предков, там просто растет трава, задайтесь вопросом Даррел, кому там мешал этот камень?!). Какой бы ни была мотивация по его переносу, но факт в том, что этого камня там уже нет. Разве это о чем либо не говорит? Поэтому это технический вопрос не представляющий интереса. I am sorry.

Quote:
Да я и не стесняюсь, но как бы не очень удобно. Помните, как у Булгакова "- по такому имени и отчеству в моей квартире я вас не разрешу называть"
Это дело привычки, со временем любое слово входит в обиход. Так что и Система приживется.
К стати Я не люблю Булгакова. Серо как-то. Когда Я слышу его имя, то вспоминаю слизистые грибы, гнилой замшелый абажур и гниющие от сырости подвалы Москвы. Не люблю Я его.
Reply With Quote
Old 27.07.2006, 07:29   #28
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8
Default Re: Сетевые СМИ и информационное общество

Quote:
С площади даже сняли камень Эребуни (помните там был такой красивый камень с иероглифами так близкими к сердцу Моно, но теперь его там нет и Аренские дети не могут любоваться гордостью своих предков,
могут - его щас на входе у мэрии поставили
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:29.