Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Law and Jurisprudence
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 24.07.2005, 11:01   #1
Very Berry

Malina's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Дитя - яблоко раздора

На моих глазах уже который год разыгрывается драма. Разведенные супруги делят ребенка. Прожили вместе 2.5 года, а почти 8 лет делят его. Все свои финансовые, физические и душевные возможности они тратят в судах, на адвокатов, психиатров, судмед экспертов. Борются за опекунство.

Прошлым летом я в газете (если не ошибаюсь – Айастани Анрапетутюн) прочитала законопроект о правах семьи, и в частности – детей. Что меня поразило, это то, что ребенок, по достижению 9 лет, может сам выбрать, с кем из родителей жить. С одной стороны – звучит очень цивилизованно и правильно. Но на деле возникают страшные ситуации. Прямой путь к шантажу!! Со стороны милого чада.

Неужели этот закон уже принят?

И насколько разносторонне он предусматривает все нюансы прав детей и родителей?
Reply With Quote
Old 24.07.2005, 11:47   #2
Banned

Forever Child's Avatar

поэтому нужно иметь как минимум двух детей.
Reply With Quote
Old 24.07.2005, 20:33   #3
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Malina
На моих глазах уже который год разыгрывается драма. Разведенные супруги делят ребенка. Прожили вместе 2.5 года, а почти 8 лет делят его. Все свои финансовые, физические и душевные возможности они тратят в судах, на адвокатов, психиатров, судмед экспертов. Борются за опекунство.

Прошлым летом я в газете (если не ошибаюсь – Айастани Анрапетутюн) прочитала законопроект о правах семьи, и в частности – детей. Что меня поразило, это то, что ребенок, по достижению 9 лет, может сам выбрать, с кем из родителей жить. С одной стороны – звучит очень цивилизованно и правильно. Но на деле возникают страшные ситуации. Прямой путь к шантажу!! Со стороны милого чада.

Неужели этот закон уже принят?

И насколько разносторонне он предусматривает все нюансы прав детей и родителей?
Tak eto vsegda tak bylo i dazhe ne s 9 let. Est strany gde rebenka v lyubom sluchae v sude ob etom sprashivayut.
Pri chem tut shantazh ?
Reply With Quote
Old 25.07.2005, 07:59   #4
Very Berry

Malina's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Tak eto vsegda tak bylo i dazhe ne s 9 let. Est strany gde rebenka v lyubom sluchae v sude ob etom sprashivayut.
Pri chem tut shantazh ?
Дело в том, Монополь джан, что в этом частном случае ребенок (кстати, чрезчвычайно умный и способный) совершенно спокойно шантажирует и мать, и отца - "Не сделаешь, так как я хочу, уйду к маме/папе" !!!!!!!

А каждый частный случай имеет свойство повторяться и стать общим.

Что делать родительям? Уступать маленькому монстру?!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:36.