Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Law and Jurisprudence
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 05.10.2005, 19:39   #1
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1
Default Водительские права

Оказывается в Армении выдаются фальшивые международные водительксие права. На них написано "Permis de counduire" где u лишный. Это примерно как китайцы делают когда создают похожие фирмы типа Панафоник, Парафоник, Парасоник итд итп

Вот такие дела. значит все таки есть надежда что обгоним Китай
Reply With Quote
Old 05.10.2005, 19:55   #2
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Mono
Оказывается в Армении выдаются фальшивые международные водительксие права. На них написано "Permis de counduire" где u лишный. Это примерно как китайцы делают когда создают похожие фирмы типа Панафоник, Парафоник, Парасоник итд итп

Вот такие дела. значит все таки есть надежда что обгоним Китай
в смыле ГАИ выдает такие документы?

Вообще-то международные права это вообще абсурд. У меня обычные водительские права (еще советские) и с ними ездил и во Франции и в Испании и в Голландии. Там написано permis de conduire, а все остальное по-русски ... и ничего, никто не придрался, ни полиция, ни страховики, ни агенство по прокату машин.

В общем дурят народ )
Reply With Quote
Old 05.10.2005, 20:00   #3
Миру - Мир!

Благожелатель's Avatar

Uploads: 1

Вот интересно.. кто либо может мне (и не только мне) показать эти самые пресловутые "международные права" ? Что это такое, как они выглядят, с чем его едят?

Если это наши армянские пластиковые права - то они в US не проходят. Факт: моего друга оштрафнули в Далласе на 200 долларов за это.

Если это американские права - то они у нас не проходят: у меня они есть, но за 3 месяца вождения этими правами в Ереване меня кидали ГАИ-шники от 500 до 10000 драм по настроению.

Плз, отсканируйте эти права (закрыв фото, имя и номер) и выложите тут.
Reply With Quote
Old 05.10.2005, 20:09   #4
Миру - Мир!

Благожелатель's Avatar

Uploads: 1

Дополнение..

На моих правах написано "Permis de coUnduire". Но они самые что ни есть обычные пластиковые права, полученные в ГАИ (никаких международних понтов нет для него).

Кто тут знает по французски ребята? Что все это означает?
Reply With Quote
Old 05.10.2005, 20:16   #5
Moderator

Mono's Avatar

я знаю французкий и скажу что это неправильно написано.
Reply With Quote
Old 05.10.2005, 20:20   #6
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Если это наши армянские пластиковые права - то они в US не проходят. Факт: моего друга оштрафнули в Далласе на 200 долларов за это.
теперь понятно почему его оштрафовали.

А вот даррела с его старыми советскими правами думаю не оштрафавали бы
Reply With Quote
Old 06.10.2005, 00:01   #7
Шестой Лесничий

Varg's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sensey
Ya vot uje pyat' dnei voju v US s armyanskim plastikom, normalno proxodyat, po krainei mere rent-a-car dali ne vyaknuv
Reply With Quote
Old 06.10.2005, 07:50   #8
Aquavitae

Aqua's Avatar

у меня тоже написано "permis de counduire" но это обычные права, а не международные..
но мне не кажестя что это потому что хотели что-то подделать.. честно говоря сначала я подумала что это на каком-нибудь другом языке похожем на французский, потому что, зная французский я точно знала что на французском нет "u" в этом слове
а потом когда я поняла что они все-таки хотели написать на французском просто у них не очень получилось, я начала думать (и сейчас так думаю) что это просто из-за неграмотности
Reply With Quote
Old 06.10.2005, 11:23   #9
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Net takogo ponyatiya kak mezhdunaordnye. vskaie federacii avtolyubitelej, etc - dlya loxov. V gai vam dolzny dat` nebol`shoj bukletik s perevodom na mnogie jazyki. Otdel`no etot bukletik nikomu ne nuzhen. tam vpisyvaecca nomer tvoix legal prav.
A pro usa, depends on exact State's DMV rules. zaxodya na sajt DMV konkretnogo shtata - chitaete, skol`ko mozhno neresidentu ezdit s ego pravamami. Nahcinaya s mesyaca v Californii kazhis`, do goda vo floride.
Reply With Quote
Old 06.10.2005, 11:46   #10
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

o. okazyvaecca est` takoe ponyatie,
Международные Водительские Удостоверения выдаются без сдачи квалификационных экзаменов, и не действительны в стране, выдавшей их. Предназначены только для участия в международном движении в странах, подписавших Конвенцию о дорожном движении.
Выдаются они на основание национального Водительского удостоверения.
Насколько я знаю США подписало такую Конвенцию.

Тут подробнее:
http://www.idl-ida.com/index_ru.phtml

toko ono nafig nikomu ne nuzhno

http://www.dmv.ca.gov/dl/dl_info.htm#international

The State of California does not recognize an International Driving Permit (IDP) as a valid driver license. California does recognize a valid driver license that is issued by a foreign jurisdiction (country, state, territory) of which the license holder is a resident.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:35.