Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Law and Jurisprudence
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.11.2005, 12:43   #16
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

А я, напротив, за то, чтобы спюрк имел все права и обязанности гражданина Армении. Пусть армяне несут ответственность за свою родину.
А декоративное гражданство никому не нужно. Я насмотрелся на армян, которые летом приезжают "hayreniqmy ymboshxnelu", спасибо. Декоративных граждан Армении и без них хватает.
Reply With Quote
Old 12.11.2005, 12:46   #17
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Если я не ошибаюсь, избирательным правом по прежнему будут обладать те граждане (не зависимо от того "коренные" они или "двойные"), кто отслужил в армии и 5 лет непрерывно жил в Армении.
Reply With Quote
Old 12.11.2005, 12:56   #18
Доктор

Джанлука's Avatar

Downloads: 0

Так в том - то и длео, что какой-нить Джонни, сидя в Париже/ЛА/Москве не будет нести ответственности за свою родину. Ее будут нести те, кто проживает В Армении.

А насчет избирательного права - по-моему им обладают все граждане, вне зависимости от места жительства. А насчет пять лет и армии - это право быть избранным.
Reply With Quote
Old 12.11.2005, 13:15   #19
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Quote:
Так в том - то и длео, что какой-нить Джонни, сидя в Париже/ЛА/Москве не будет нести ответственности за свою родину. Ее будут нести те, кто проживает В Армении.
Ну так потому я и говорю, чтоб каждый Джонни из'явивший желание стать гражданином Армении, получал все те же права и обязанности, что и я. А не получал бы декоративный пасспорт, который бы висел у него в комнате в рамочке за стеклом для того чтобы в минуты алкогольного умиления быть вымоченным патриотическими слезами Джонни.
Quote:
А насчет избирательного права - по-моему им обладают все граждане, вне зависимости от места жительства. А насчет пять лет и армии - это право быть избранным.
Ваша правда. Извиняйте, напутал. Ну значит избирательное право тоже должно регламентироваться. "Я так думаю" (с)
Reply With Quote
Old 12.11.2005, 13:19   #20
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Джанлука
Наверное, я думаю, лучшим вариантом было бы какое-нибудь декоративное гражданство с минимумом обязанностей и прав. (Какой-нибудь оранжевый паспорт)
И сейчас есть такие паспорта ... правда не оранжевые, а нормальные - синие. Гражданами РА владельцы таких паспортов не считаются, но имеют привилегии на въезд, т.е. им не нужна виза. Что-то наподобие "green card". Даже у иностранцев (не армян) они есть. Меня как-то раз попросили представлять интересы одного итальянца, которого милиция забрала за хулиганство (прогнал палкой рабочих с чердака, которые шумели и мешали ему спать .... дикие они это итальянцы, не понимают местной специфики), ну так вот у него был такой паспорт, который, как я понял ему выдали за какие-то заслуги в Карабахе ... кажется больницу там строил или еще что-то такое.
Reply With Quote
Old 12.11.2005, 13:42   #21
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Меня вчера мои студенты активно агитировали голосовать против, агрументации не было никакой кроме эмоций и ненависти к существующему режиму. Они никак не могли понать, что и я могу неприязненно относиться к режиму, но голосовать за.
Но, они мне показали любопытный пункт, президент РА не может быть привлечен к ответственности за принятые им политические решение на посту президента РА.
Да, малоприятный пункт, навернякя просто, что называется, под шумок решии протолкнуть.
Reply With Quote
Old 12.11.2005, 14:27   #22
Fighter

coma's Avatar

Но, они мне показали любопытный пункт, президент РА не может быть привлечен к ответственности за принятые им политические решение на посту президента РА. - а то сейчас его таааак можно привлечь....
Reply With Quote
Old 12.11.2005, 14:34   #23
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by coma
Но, они мне показали любопытный пункт, президент РА не может быть привлечен к ответственности за принятые им политические решение на посту президента РА. - а то сейчас его таааак можно привлечь....
Вот-вот, и я им тоже самое пытался об'яснить, но у них кровь горячая, молодая, дух воинственный, не дошло....
Reply With Quote
Old 12.11.2005, 16:07   #24
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Вот-вот, и я им тоже самое пытался об'яснить, но у них кровь горячая, молодая, дух воинственный, не дошло....
Это еще ничего. А когда люди вполне образованные, нормальные, начинают тебе объяснять что в конституции написано мол президенту третий срок полагается...
В общем количество дезинформации царящей вокруг просто изумляет.
Reply With Quote
Old 13.11.2005, 09:03   #25
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Сегодня по телевизору слышал, избирательным правом будут обладать только граждане, постоянно проживающие на территории Армении.
Эта поправка просто разрешает двойное гражданство, что запрещено в нынешней конституции, а все конкретные вопросы будут решаться в двусторонними договорами.

Что касается поправок в целом, это как бочка меда, и если в нее попала ложка дегтя, придется выбросить всю бочку.

Для меня немалой ложкой дегтя является рарешение монополий, мне и монополии Арментела, принятого с нарушением закона достаточно...
Reply With Quote
Old 13.11.2005, 10:13   #26
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Для меня немалой ложкой дегтя является рарешение монополий, мне и монополии Арментела, принятого с нарушением закона достаточно...
Да кстати спасибо Сизиф что напомнил этот момент. странно все это
Reply With Quote
Old 13.11.2005, 13:58   #27
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Да кстати спасибо Сизиф что напомнил этот момент. странно все это
Не стоит. Что странно?
Reply With Quote
Old 15.11.2005, 11:16   #28
Aquavitae

Aqua's Avatar

а я слышала что по новой конституции увеличиваются полномочия премьер министра.. и что вроде это для того чтоб кочарян потом стал премьер министром не теряя власти.. но пока что ничего подобного я там не нашла.. может потому что до конца не дочитала. или же очередные сплетни.. а что вы думаете по этому поводу?
Reply With Quote
Old 15.11.2005, 13:30   #29
Младенец

indz tvuma, vor menak dvoynoy grazhdanstva-i khatr karelia "ayo" asel..khom Rusastanum mer despanatan@ kam Glendailum chen karoghana senc aziz podtasovka anel dzainer@..
Reply With Quote
Old 15.11.2005, 14:08   #30
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by costacurta
indz tvuma, vor menak dvoynoy grazhdanstva-i khatr karelia "ayo" asel..khom Rusastanum mer despanatan@ kam Glendailum chen karoghana senc aziz podtasovka anel dzainer@..
Դե ռուսաստանի մասին կարող եք չհոգալ, ԳէԲէն նենց ազիզ ալլահ պոդտասովկա կանի...

Իսկ ես հենց երկքաղաքացիության խաթեր արդեն լուրջ մտածում եմ «Ոչ» ասել:
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 12:55.