Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Law and Jurisprudence
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 26.11.2005, 14:58   #76
Silence

Moonlight's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 3

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr
Moonlight,
а почему опять сводить выбор "айо-воч" к выбору "власть-оппозиция".
menya mojno obvinyat' vo vsex smertnix grexax, no tol'ko ne v etom
Quote:
Мне например одинаково параллельны как те, так и другие, но голосовать я буду "воч". Не потому что назло властям, и не потому что вместе с оппозицией.
anologichno. i ne vizivayut uvajeniya ludi, kotorie ne napryagayas' chitat' popravki, pitat'ca ponyat' sut', po defaultu skajut Net, tol'ko potomu chto popravki predlojeni pravitel'stvom. a takix slishkom mnogo.

tak j ne vizivayut vo mne uvajeniya nekotorie lideri opozicii, kotorie pol'zuyuyas' momentom nabirayut desheviy populizm. eto ot chasti i ix vina, ix otvetstvennost', chto nejelatel'nie punkti dobralis' do referenduma.

re monopoliya armenitela: imho, festnetz/landline (ne znayu kak perevodit'ca, nu domashnie tel linii, fixed network) est' estestvennaya monopoliya. iznachal'no nado bilo monopolizirovat' tol'ko festnetz, then decide ownership state/private/foreign. (sled oshibka bila otdat' takuyu strategicheski vajnuyu monpoliyu inostrannoy kompanii, no eto drugaya tema). drugoy primer estestvennoy monopolii bilo b energosnabjenie..

mobile phone market should be free competition. & don't expect any improvements in quality, pricing, efficiency with current duopoly. viva vivacell...
Reply With Quote
Old 26.11.2005, 15:09   #77
Silence

Moonlight's Avatar

Quote:
Originally Posted by Азазелка
Лиль, тогда б не пиарили так, втихаря бы провели, чтоб народ и не узнал особо о новой конституции.
ne smogli b, eu sledit ix obvinyali kosvenno, chto v 1iy raz ne bilo provedeno dostatochno informacionnoy prog sredi naseleniya, narod na samom dele ponyatiya o popravkax ne imel. vot teper' i pere-pere-PRat na pokazuxu zapadu. potom skajut "videli, mi stalalis' kak mogli, a nash upryamiy narod skazal NET. a mi j demokratichnie, budet tak, kak skazal narod blah blah..". vprochem ob etom v drugoy teme uje govorila months ago
Reply With Quote
Old 26.11.2005, 19:09   #78
нимфузория

nimf.net's Avatar

Downloads: 0
Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by darrel
Какой такой аристократией? Наследственной, что ли?

Вы за абсолютную монархию или конституционную?

Монархию, я так понимаю, вы тоже наследственную предпочитаете?

А вы себя к аристократии относите или к плебсу?
Эх молодой человек, не сумели вы адаптировать мысль к современным реалиям. Сегодня у нас власть в руках одного человека и его вассалов верно? ОН и его олигархи. Ну пусть будет царь-батюшка и его аристократия, честное слово, разници никакой не почувствуем. Зато у всех титулы будут. Как в грузии каждый второй-князь.
Reply With Quote
Old 26.11.2005, 19:18   #79
Silence

Moonlight's Avatar

Quote:
Originally Posted by nimf.net
Эх молодой человек, не сумели вы адаптировать мысль к современным реалиям.
Darrel, kakoy kompliment te ot 19letney devchenki! gordis'!)))
Reply With Quote
Old 02.02.2006, 10:14   #80
Оксюморон

Трилока's Avatar

Default Re: И опять о нашей конституции

В самом недалеком будущем на обсуждение парламента будет представлен проект закона о "Двойном гражданстве",подготовленный фракцией "Дашнакцутюн".

Если честно,пункты о "трех китах" меня ,скажем так, удивили.Основные и самые главные положения-о праве избирать и быть избранным,о налогообложении и службе в армии оставляют желать лучшего...

А ведь практически именно за введение института двойного гражданства и голосовали большинство людей,сказавших ( на самом деле сказавших) свое "да" изменениям в главном законе страны.И никто не объяснял этим людям,что если убрали из прежней Конституции статью о невозможности быть бипатридом, еще не значит,что человек автоматически приобретает это право.Никто не объяснил,что даже принятие депутатами НС закона о "Двойном гражданстве" еще не означает,что весь мир будет визжать от радости, хлопать в ладоши и бежать впопыхах открывать для нас двери.Никто не объяснил,что мы будем иметь право пользоваться статусом бипатрида лишь в тех странах,которые подпишут с нами двусторонние Соглашения о признании.Если,конечно,подпишут....Особенно после ознакомления с законопроектом в интерпретации дашнаков)) Очень хочется надеяться,что после вынесения на обсуждение у нас найдутся специалисты по международному и конституционному праву,способные расставить точки над i.
Reply With Quote
Old 09.02.2006, 05:59   #81
Оксюморон

Трилока's Avatar

Читая вчера Указ президента о назначении нового министра культуры,почему-то вспомнила историю с предыдущим.И представила себе следующую картину: я, ты,кто-то из форумчан или наших знакомых врывается куда-либо с угрозами и не просто с так, а с оружием в руке.

Представили?Отлично! Ну а теперь представьте,что было бы после...
Правильно))минимум-статья за хулиганство,максимум-за угрозу жизни(если,конечно,доблестные стражи порядка не выкопают еще чего-нибудь).
А что у нас?Ну подписал Президент прошение Овеяна об отставке,ну вышел он из членства в партии.И что дальше?- Ни-че-го.Абсолютно ни-че-го-шень-ки.
В нашем главном Законе,Конституции, чуть ли не в каждой статье есть словосочетание: "Гражданин имеет право..."А где оно,это право?Мое с вами право?Когда все равны перед Законом?

У Дж.Оруэлла в "Скотном дворе" есть замечательная фраза:"Все равны,но некоторые более равны,чем другие"...
Reply With Quote
Old 09.02.2006, 11:39   #82
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Трилока
Читая вчера Указ президента о назначении нового министра культуры,почему-то вспомнила историю с предыдущим.И представила себе следующую картину: я, ты,кто-то из форумчан или наших знакомых врывается куда-либо с угрозами и не просто с так, а с оружием в руке.

Представили?Отлично! Ну а теперь представьте,что было бы после...
Правильно))минимум-статья за хулиганство,максимум-за угрозу жизни(если,конечно,доблестные стражи порядка не выкопают еще чего-нибудь).
А что у нас?Ну подписал Президент прошение Овеяна об отставке,ну вышел он из членства в партии.И что дальше?- Ни-че-го.Абсолютно ни-че-го-шень-ки.
В нашем главном Законе,Конституции, чуть ли не в каждой статье есть словосочетание: "Гражданин имеет право..."А где оно,это право?Мое с вами право?Когда все равны перед Законом?

У Дж.Оруэлла в "Скотном дворе" есть замечательная фраза:"Все равны,но некоторые более равны,чем другие"...
Такое впечатление, что Вы только вчера приехали в Армению....То есть я хочу сказать, что полностью Вас поддреживаю, толкьо вот вопросы эти по большей части риторические. Никто Вам на них не ответит. Это стало нашей социальной нормой. Раз уж об Оруэлле заговорили, помните, как в "1984" было двоемыслие, вот так и нас скоро будет....
Все животные равны, но некоторые равнее
А еще у того же Оруэлле в "Фунтах лиха в Париже и Лондоне" есть таки строки "Змее доверяй больше, чем еврею, еврею - больше, чем греку и ни при каких условиях не доверяй армянину"
Reply With Quote
Old 09.02.2006, 14:58   #83
Оксюморон

Трилока's Avatar

Monopole,

это типа-"Молчи,женщина?! Свои риторические вопросы держи при себе?"
Reply With Quote
Old 09.02.2006, 20:54   #84
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by nimf.net
Эх молодой человек, не сумели вы адаптировать мысль к современным реалиям. Сегодня у нас власть в руках одного человека и его вассалов верно? ОН и его олигархи. Ну пусть будет царь-батюшка и его аристократия, честное слово, разници никакой не почувствуем. Зато у всех титулы будут. Как в грузии каждый второй-князь.
Quote:
Originally Posted by Moonlight
Darrel, kakoy kompliment te ot 19letney devchenki! gordis'!)))
Только сегодня заметил .... ну, конечно же, спасибо ... комплимент сильный. Потому, что молод душой )

А не адаптировался потому, что обучался в советской школе и вузах ... засело где-то там, что у нас давно нет монархий .... а вы говорите молодой ... только душой
Reply With Quote
Old 09.02.2006, 20:57   #85
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Такое впечатление, что Вы только вчера приехали в Армению....То есть я хочу сказать, что полностью Вас поддреживаю, толкьо вот вопросы эти по большей части риторические. Никто Вам на них не ответит. Это стало нашей социальной нормой. Раз уж об Оруэлле заговорили, помните, как в "1984" было двоемыслие, вот так и нас скоро будет....
Ох, Монополь ... и я здесь давно живу, и все это очень хорошо знаю, а учитывая род занятий непосредственно сталкиваюсь с несправедливостью и предвзятостью нашей уродливой Фемиды если не ежедневно, то как минимум еженедельно. Но, все равно чего-то возмущает это все меня ... не знаю почему. Наверное не тому учился на юр факе.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 12:55.