Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Law and Jurisprudence
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.09.2009, 00:33   #91
Joie De Vivre

Anouk's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0
Default Re: учет в посольстве

Quote:
Originally Posted by Helenchik View Post
Anouk, а зачем вам учет в посольстве? что это вам дает?
Если вы не выписались то скорей всего вы также и не отказывались от гражданства в порядке предусмотренном законодательством Армении (письмо президенту и тд). В таком случае вы можете восстановить пасспорт и гражданство и заплатить шраф в размере 50 тыс драм. За подробностями обрашайтесь в свой пасспортный стол. Там на месте все решите.
Я жила лет 9 зарубежом, в разных странах в разное время и никогда не обрашалась в посольство за этим учетом. при получении др.гражданства также не понадобилось, никто не смотрел учитывалась ли я где-то. тем более что винить меня невчем:
во всех странах где я жила не было консульств Армении. так что меня винить никто не может...Да и поддержки посольства я никогда ни в чем не видела так что это лишняя беготня. Если вам что то нужно- так там же на месте все вопросы решат без всякой печати.

Helenchik,

вообще-то, насколькл мне известно, по закону любой гражданин Армении, выезжающий за ее пределы на определенное время (вот, лимит не знаяю), обязан становиться на учет. Даже если в стране пребывания нет посольства или консульства, наверняка эту самую страну обслуживает какое-то из посольств. Зачем? По логике, чтоб защищать интересы, ну и вести учет.

Так что, вставать на учет надо согласно букве закона. Его незнание не освобождает от ответственности.

Никакой паспотрной проблемы не было. Было всего лишь желание в кои-то веки сделать так, как надо
Reply With Quote
Old 12.09.2009, 03:13   #92
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4
Default Re: Выезд на пмж и армянская прописка

Quote:
Originally Posted by Anouk View Post
Было всего лишь желание в кои-то веки сделать так, как надо
в канаде даже армяне становятся законопослушными
Reply With Quote
Old 29.06.2012, 19:50   #93
Младенец

Downloads: 0

joxovurd jan nax barevners dzez...urenm. yes uzum em amusnanam u gnam Kanada..xndrum em indz husheq te inch petqa anem...amenaskzbic et viza stanala ..inch piti arvi..vonc piti arvi?et cragrum nergravvelu hamar inch piti arvi?karch asac yes pochti ban chgitem te inch peqa anem u te inch paymanner en @ndhanrapes...xndrum em indz ogneq inchov karox eq..naxapes shnorhakal em

es 3 tariya mard ban chi grum stex????(
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:56.