Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Law and Jurisprudence
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 22.08.2002, 06:21   #16
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
[/QUOTE]прямо ощущение, что кто-то целенаправленно ведет арментел к гибели, дабы искоренить создавшееся положение законным путем. чтобы и перед заграницей лицо не потерять, и излечить монополиста от борзения.
кстати, на этой странице сказано о чиновниках, одобряющих незаконные действия арментела. интересно, это их слова - 'одобряем незаконные действия'? или незаконность одабриваемых действий уже доказана? вот повод засудить таких чиновников![/QB][/QUOTE]

Интересная мысль. Может быть и так, кто-то умышленно ведет Арментел к краху. А кто это, вот вопрос? Давайте рассуждть. Только две организации проявляют интерес к армянскому телеком рынку а) Ростелеком, который недавно открыл здесь представительство, б) Карабах телеком, который добивается роуминга в Армении.

Ну на счет чиновников - это бесполезно. Ну за что их судить? За бездействие? Можно конечно, но кого именно? Мин Связи за то, что не занимается своими прямыми обязанностями - регулированием рынка? Или прокуратуру, за то, что не обеспечивает законность? Кстати, в заявлениях Арментела по поводу того, что у него воруют трафик содержится очевидный состав преступления (Арминковцы, надо это использовать), ведь воровство это преступление и обвинить кого-либо в воровстве, которое не доказано в суде – прямая клевета.

Плохи дела друзья, если прокуратуре до фени все, министерству до фени, и управление по борьбе с экономическими преступлениями занимается поиском порнухи.
Reply With Quote
Old 22.08.2002, 06:39   #17
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4
Quote:
Originally posted by darrel:
Ну на счет чиновников - это бесполезно. Ну за что их судить? За бездействие?
нет, я имел в виду это:
Quote:
'одобряем незаконные действия'? или незаконность одабриваемых действий уже доказана?
т.е. либо за само предложение в кавычках, если они его произносили, либо - в случае доказания незаконности действий арментела - за одобрение этих действий (если о первом я только предполагаю, то о втором явно говориться в статье).
Reply With Quote
Old 22.08.2002, 07:38   #18
Moderator

shatver's Avatar

Quote:
Originally posted by darrel:
Может быть и так, кто-то умышленно ведет Арментел к краху. А кто это, вот вопрос? Давайте рассуждть. Только две организации проявляют интерес к армянскому телеком рынку а) Ростелеком, который недавно открыл здесь представительство, б) Карабах телеком, который добивается роуминга в Армении.
Интерес у Ростелекома и КарабахТелекома один - сотовая связь, все другие области на самом деле их не интересуют (как бы Ростелеком не обьснял свое появление иначе)..И проявляемая ими активность обьяснется тем что где то через год(ну мoжет быть чуть больше) кончается монополия на мобилку...
(Кстати роуминг с КарабахТелекомом существует давно )

На самом деле никто АрменТел не ведет к краху..АрменТел сам себя ведет к краху....
Такого количества некомпетентных и случайных людей в топ-мэнэджменте давно не было...В основном это греки,и их шестерки армяне, что кормятся с их руки....Естественно такому контингенту доказывать что IP-telefonia это вовсе и не телефония, а обмен данных практически невозможно ...Слово "телефон" для них уже достаточно.....Беда в том что и в прокуратуре, и в суде,и в министерстве, и вуправлении по борьбе с экономическими преступлениями работают такие же некомпетентные,беспринципные, случайные люди , которые не могут, не понимают да и не хотят ни понять и суметь доказать что обмен данных не телефония...да и зачем им это..сами же с того и кормятся....

Ну выигрывают некоторые компании в суде против АрменТела, ну отсудят гроши...а некоторые решения суда вообще игнорируются...

Что делать? наверное просто подождать..само все утрясется..либо АрменТел сам развалится на несколько маленких кусков, и потеряет монопольную лицензию на инет, либо ...либо сам станет ISP,
...благо аппаратуры накупили на это дело столько, что не представляю когда все может окупиться...
В принципе юзеру все равно кто провайдер, лижь бы качество было, да подешевле....
Reply With Quote
Old 22.08.2002, 16:04   #19
Академик

greka's Avatar

>В принципе юзеру все равно кто провайдер

а вот и нет - юзеру до фени до тех пор, пока его собственно-личная задница не будет использована сторонними лицами.

опытный, уже наколовшийся юзер будет обращаться в известные компании, покупать брэнд, пользоваться услугами известных контор и т.п.

И ему будет отнюдь не пофиг.
)

Мы можем гордиться - стоим у истокков становления нормального/правильного Потребителя.
Reply With Quote
Old 22.08.2002, 20:32   #20
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally posted by Greco El:
>В принципе юзеру все равно кто провайдер

а вот и нет - юзеру до фени до тех пор, пока его собственно-личная задница не будет использована сторонними лицами.
Юзеру не будет до фени, если Арментел приберет к рукам и Интернет. Догда дешевли точно не будет...ну разве, что на первых порах. Как только они и здесь получат монополию, то взвинтят цены.
Reply With Quote
Old 22.08.2002, 20:43   #21
Guru Apprentice

по моему документ на который обратил внимание darell переехал (кажется в архив переместился?) http://www.arminfo.am/digital_arminfo_ru-issue55.htm
darell please проверь?

Про монополию Арментела: я если честно очень давно удивляюсь почему Арментел не раскрутился как инет провайдер? Или я не в курсе? Я слышал про Web и NetSys (в контесте конкурентов Арминко) но не Арментел! Я даже поначалу думал что NetSys имеет какое-то отношение к Арментелу (без каких*-либо оснований, просто исходя из того что от NetSys-а к Арментелу меньше hop*-ов было).
Плюс когда ввели поминутку - ведь сейчас у Арментела есть такая возможность продавать интернет дешевле чем остальные! Если они будут брать столько же сколько например те же Арминко НО не будут брать деньги за телефонный разговор - это же уже дешевле получится! Здешние провайдеры так рекламируют сами себя: 'вы платите тоько за интернет, а не за телефонный разговор'.
Хотя конечно-же выключить рубильник намного легче чем настроить модемный пул, поставить сервера и черт знает что еще, чтобы все работало...
Reply With Quote
Old 23.08.2002, 00:16   #22
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally posted by Ektich:
по моему документ на который обратил внимание darell переехал (кажется в архив переместился?) http://www.arminfo.am/digital_arminfo_ru-issue55.htm
darell please проверь?

Про монополию Арментела: я если честно очень давно удивляюсь почему Арментел не раскрутился как инет провайдер? Или я не в курсе? Я слышал про Web и NetSys (в контесте конкурентов Арминко) но не Арментел! Я даже поначалу думал что NetSys имеет какое-то отношение к Арментелу (без каких*-либо оснований, просто исходя из того что от NetSys-а к Арментелу меньше hop*-ов было).
Сайт на месте, я только что проверял.

Теперь об Арментеле - провайдере. Арментелу не интересны деньги провайдеров. Доход Арментела от сотовой сети около 2 мил. долларов в месяц. (40,000 абонентов Х 50 дол., это по скромным подсчетам). От Интернета дохода меньше (по оценкам в Арм. 20-30 тыс. пользователей, при этом многие пользуются в кафе и на работе). При этом большинство пользуется ночными тарифами (10-15 дол). А проблем с Интернетом намного больше - сеть поддерживать, клиентов обслуживать, ну и т.д. Так, что это им не надо.

НО, Арментел большая организация. У каждого начальника свои личные связи - у кого с Арминко, у кого с НетСисом, у кого с Вебом. Да, про Нетсис, я слышал, что его учредители работники Арментела. Никто не знает так ли это?

Так, что речь все о том же - конкуренция между провайдеарами. А Арментелу нужны послушные провайдеры, которые не будут гнать VoIP трафик. Точнее терминировать звонки компаний, которые дают ip тел. для Арментела важнее всего внешние звонки - поскольку у зарубежных армян больше денег.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:20.