Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Law and Jurisprudence
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 06.09.2002, 14:31   #91
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
> моим опппнентам

Жизнь - она как шахматы. Так вот когда в шахматах 3 раза повторяют тот же ход (вечный шах), партия прекращается. Заключается ничья.
Наш разговор заходит в тупик. Предлагаю его не продолжать, ни к чему разумному не придем .

Добавлю напоследок только одно. Примеров зверств в армии действительно много. Но будут ли тебе бить морду и отбивать почки в течении двух лет, зависит только от тебя самого.
Reply With Quote
Old 06.09.2002, 14:35   #92
hex god

Griffon2-7's Avatar

to darrel

Пожалей меня бедного Разговора с профессиональным юристом я не выдержу.
Reply With Quote
Old 06.09.2002, 14:38   #93
hex god

Griffon2-7's Avatar

to Gates

Quote:
Ya na 99.9% uveren chto ego so sbor punkta otpravyat domoj, a sotrudnikam voenkomata budet xrenovo.
Действительно, помоему так и будет. Надеюсь. Во всяком случае я наслышан о том, что бывали подобные случаи.
Хотя... Военкомат тут уже не причем, речь идет о военной медицинской комиссии.
Reply With Quote
Old 06.09.2002, 16:00   #94
Младенец

Downloads: 0
Quote:
Originally posted by Griffon2-7:
Приведи, пожалуйста, пример. Пример несправедливого, предвзятого судейства в пользу вышеприведенных органов (налоговая служба, военкомат, военно-врачебная комиссия...). Я знаю о многих других фактах, но о судебных делах еще не слышал.
Случаев много было, так много, что невозможно все поименно припомнить. Последний был буквально этой весной, когда матеря убитых солдат стойли и митинговали на ул. Баграмяна. Насколько я помню они и в суд подавали, но на них никто не обратил внимания.

Quote:

Моему двоюродному брату со зрением -7.5 написали -6 и "годен"... Но в суд он не подавал. Почему? Сам не знаю.
Да. Именно так. Грубо, но правильно. Если с кем-то обходятся несправедливо, незаконно - пускай подает в суд. Если и там поступят несправедливо, пускай подает аппеляционную жалобу в суд высшей инстанции. Пусть доберется до конституционного. Если и там поступят несправедливо - пускай подает иск в Европейский комитет по правам человека. Пусть борется, черт его дери! Уверен в своей правоте - борись! Кто-нибудь пусть один раз хотя бы попробует для примера. Пусть достойно проиграет. Пускай не будет бараном. Ибо нет другого метода в этой стране. По крайней мере другого я не знаю, кроме бегства.
Коррумпированные органы пользуются слабостью граждан.
Уважаемый, не надо пускаться в теоретические спекуляции о правовой системе и как с ней бороться. Во первых надо учитывать, что у каждого человека, который дошел до точки возможности подачи в те или иные инстанции не неограниченны. Ведь все это требует массу усилий, нервов да и финансов в конце концов.
А у матерей пострадавших солдат скорее всего нет ни того ни другого ни третьего, да и вообще трудно найти человека у которого все это есть, поэтому многие предпочитают просто плюнуть на все это и уехать.
Думаю то же и в случае твоего дв. брата, т.е. отсутствие времени, нервов и денег.

Quote:
Опять же буду упрямым . Где жертва молодого человека ? Ты не ответил на мой вопрос - кто из нас двоих прав ? Это нерешаемый вопрос - кто первый должен жертвовать.
Если государство такое хреновое как тебе кажется, то я приветствую хотя бы его политику невмешательства. Пусть хотя бы не мешает. но пусть и ему не мешают. Пусть его не разваливают.
Во первых это я первый задал этот вопрос, а ты не ответил, точнее ответил вопросом на вопрос. А во вторых в чем заключается жертва молодого человека думаю и так понятно ине надо на это отвечать.
А хреновое государство никто не разваливает, оно разваливается само по себе, как и любая неустойчивая конструкция, как например было в случае СССР.

Quote:

В случае нашей организации - началось все с государственного органа. Никакой дешевой рабочей силы. Ничего подобного. Никаких людей со связями.
Редко такое встретишь
Да ну!! У вас нет дешевой раб. силы??
Неужели у вас европейские или американские зарплаты получают??
Ты скажи, просвети людей, что у вас за организация думаю многие этим заинтересуются ))
Или ты думаешь, что получая зарплату намного превосходящую здешнюю гос. зарплату ты не считаешься для иностранцев дешевой раб. силой??
Reply With Quote
Old 06.09.2002, 16:59   #95
hex god

Griffon2-7's Avatar

to morpheus

Quote:
Случаев много было, так много, что невозможно все поименно припомнить. Последний был буквально этой весной, когда матеря убитых солдат стойли и митинговали на ул. Баграмяна. Насколько я помню они и в суд подавали, но на них никто не обратил внимания.
За что они подавали в суд? В чем состоял предмет иска? Они требовали компенсации?
Что значит, "в суд подавали, но на них никто не обратил внимания"? Их иск не был рассмотрен? Илие же было заключение суда, по которому они были признаны неправыми?
Я действительно не в курсе, если знаешь, скажи, пожалуйста.

Quote:
поэтому многие предпочитают просто плюнуть на все это и уехать
Видимо время, деньги и нервы на отъезд из Армении у них есть.
Нервы на получение каких-то унизительных пособий по безработице за рубежом. Нервы на то, чтобы таскаться по судам для получения права на работу. Нервы на то, чтобы на них смотрели как на третьесортных... На то, чтобы их в России называли "черножопыми".
Тока не надо приводить пример друзей или знакомых, которые процветают за границей. Контрпримеров не меньше.

Quote:
Редко такое встретишь
Да ну!! У вас нет дешевой раб. силы??
Неужели у вас европейские или американские зарплаты получают??
Ты скажи, просвети людей, что у вас за организация думаю многие этим заинтересуются ))
Или ты думаешь, что получая зарплату намного превосходящую здешнюю гос. зарплату ты не считаешься для иностранцев дешевой раб. силой??
Я не работаю на иностранцев. Следовательно, никто не может позволить себе называть меня "дешевой рабочей силой". Я работаю в организации, которая создана на зарубежный грант. Но работает на Армению, для Армении, для развития ее экономики. Именно так, не больше и не меньше. Сколько я получаю - никого не касается, но моя зарплата намного меньше той, которую получает "дешевая рабочая сила", работающая на зарубежного дядьку.
Reply With Quote
Old 06.09.2002, 18:17   #96
Младенец

Quote:
to morpheus
За что они подавали в суд? В чем состоял предмет иска? Они требовали компенсации?
Что значит, "в суд подавали, но на них никто не обратил внимания"? Их иск не был рассмотрен? Илие же было заключение суда, по которому они были признаны неправыми?
Я действительно не в курсе, если знаешь, скажи, пожалуйста.
Я не в курсе всех мелочей, но то что они подавали в суд я знаю, а на что подавали, то думаю и так должно быть ясно.

Quote:
Видимо время, деньги и нервы на отъезд из Армении у них есть.
Нервы на получение каких-то унизительных пособий по безработице за рубежом. Нервы на то, чтобы таскаться по судам для получения права на работу. Нервы на то, чтобы на них смотрели как на третьесортных... На то, чтобы их в России называли "черножопыми".
Тока не надо приводить пример друзей или знакомых, которые процветают за границей. Контрпримеров не меньше.
Видишь есть такая вещь в природе, называется инстинкт самосохранения, представь себе у людей она тоже имеется в наличии. И для того, чтобы как то сохраниться, люди находят и финансы и нервы и время. Тем более, что в большинстве случаев это оправдывает себя.

Quote:
Я не работаю на иностранцев. Следовательно, никто не может позволить себе называть меня "дешевой рабочей силой". Я работаю в организации, которая создана на зарубежный грант. Но работает на Армению, для Армении, для развития ее экономики. Именно так, не больше и не меньше. Сколько я получаю - никого не касается, но моя зарплата намного меньше той, которую получает "дешевая рабочая сила", работающая на зарубежного дядьку.
Представь себе дешевой раб. силой даже иностранцы не называют своих здешних работников, это просто есть факт, который все понимают. Просто есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, без розовых очков и самообмана.
И не надо иронизировать по поводу людей которые в таких местах работают, они между прочим платят налоги во много раз превосходящие те, которые платят в гос. или полугос. учреждениях. А то что в нашей стране пока нет спроса на таких специалистов это не их вина.
Ведь не иронизируют же другие что некоторые работают на то чего нет, и кстати за те же деньги зарубежных дядек, называемых грантами да еще и в более мизерном колличестве.
Это по крайней мере неэтично.
Reply With Quote
Old 06.09.2002, 18:54   #97
hex god

Griffon2-7's Avatar

to morpheus

Я говорю, что я не в курсе, а ты говоришь, что должно быть "и так ясно".

Хотел было написать тебе private, но у тебя эта опция выключена. А "засорять эфир" оправданиями типа "почему я не в курсе" или "кто мне платит зарплату" я не хочу.

Спасибо за теплый тон.
Reply With Quote
Old 06.09.2002, 19:17   #98
Младенец

to Griffon2-7
OK, на этой теплой ноте и окончим этот никчемный спор. Думаю тон был взаимным.
Reply With Quote
Old 06.09.2002, 20:02   #99
Дошкольник

Nu v@ tut ponapisali!!! Daje sil net i vse chitat'.
Skaju svoe mnenie. Pomoemu zakon nichego ne izmenit, pokol'ku do segodnyashnego dnya ochen' mnogie prosto ubegali iz stran@, i esli tebe skajem Harvard daet, stipendiu, to plevat' b@ xotel na vsyakii durackii zakon, poskol'ku V bile o pravax cheloveka OON napisana "[email protected] chelovek imeet pravo jit tam gde on xochet", i po moemu bol'shinstvo tak i postupit ot chego budet ploxo tol'ko Armenii, poskol'ku esli 10% rebyat i vozvratilis' b@ to seichas nikto ne vernyotsa. No po moemu eto ponimaut i v pravitel'stve. i na sleduuschii god eto budet obsujdat'sa v nashei Dume, poskol'ku to o chem m@ govorim ne zakon a reshenie pravitel'stva.
Da, zab2l skazat', ono TOCHNO kasaetsa tol'ko tex [email protected] doljn@ postupat' s etogo goda.
A etot zakon dast Armenii gde to 0.5 limona baksov, poskol'ku ya lichno znau chelovek 10-15 [email protected] uchatsa za rubejim za schet pap(Chestno govorya ochen' daje xorosho uchatsa), i eti 15.000 ne problema.
Da escho kto to tut napisal, po moemu Paskal, chto molodej seichas idet v Universitet@ chtob ne idti v armiu. eto [email protected] tak kogda uchilis' m@, no ya i seichas v Universitete rabotau, i mogu skazat' chto bol'shinstvo uchitsa, i xorosho ponimaet chto bez etogo nikak!!! Eto ne kasaetsa tol'ko tex. fakultetov no i tot je Urfak ili ekonomicheskii. Tak chto molodej u nas xoroshaya, prosto [email protected] lektorov ostalos' ochen' malo
Old 07.09.2002, 07:30   #100
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
to morpheus

Что значит, "в суд подавали, но на них никто не обратил внимания"? Их иск не был рассмотрен? Илие же было заключение суда, по которому они были признаны неправыми? Я действительно не в курсе, если знаешь, скажи, пожалуйста.

Видно судьба у меня такая - нести юридические знание в массы

В уголовном процессе понятие иска отсутствует. Может быть иск поданный параллельно с угол. процессом по возмещению ущерба в следствии потери кормильца, нанесении телесных повреждений и т.п.

Суть в том, что граждане не могут обращаться в суд с требованием (иском, заявлением) о возбуждении уголовного дела. Дело возбуждает прокуратура по факту совершения преступления или по подозрению в совершении. Т.е. граждане обращаются в прокуратуру, милицию с заявлением и те уже решают возбуждать дело или нет.

Насколько я знаю "солдатские матери" требовали возобновить дела по факту смерти их детей, которые по их мнению были необоснованно прекращены. В большинстве случаев воен. прокуратура приходит к заключению о самоубийстве и прекращает дело.

Что-либо конкретное сказать по поводу этих дел не могу. Я ни разу не участвовал в таких процессах.
Reply With Quote
Old 09.09.2002, 14:27   #101
hex god

Griffon2-7's Avatar

to darrel

Спасибо за информацию.
Reply With Quote
Old 12.10.2002, 08:46   #102
VIP Роджер

darrel's Avatar

Karavarutian aid voroshum@ HRAPARAKVEL E

Kareli e asel, vor xosq@ gnum e tareketman LRACUCICH tarberaki masin, qani vor HH orensdrutiamb arden isk sahmanvac e te zorakochikneric voroq en, vor tareketum stanalu iravunq unen. Aisinqn, ete araj otarerkria BUHerum sovorelu hamar tareketum kareli er stanal miain petakan patverov usucum ancnelu depqum, apa hima hnaravor e meknel usucman cankacac BUH.

Chnaiac, da im meknabanutiunn e hnaravor e, vor aid voroshumov hastatvac karg@ kirarvi artasahmanum usicum ancnnoh bolor usanohneri handep.
Old 17.10.2002, 05:11   #103
Главный инспектор снов

Dream_InspectoR's Avatar

конкретно когда был опубликован данный закон, и где можно достать его в письменном виде (ссылку или адрес магазина, может "Pashtonakan Teghekatu")?
Reply With Quote
Old 17.10.2002, 05:55   #104
Бакалавр

Edmon Maroukian's Avatar

Quote:
Originally posted by Dream_InspectoR:
конкретно когда был опубликован данный закон, и где можно достать его в письменном виде (ссылку или адрес магазина, может "Pashtonakan Teghekatu")?
Konkret chem karox asel erb e hraparakvel.
Ayd voroshum@ erevi duq kgtneq HH Pashtonakan Texekagirum kam el Noyan Tapan graxanutum, isk henc inchn e dzez hetaqrqir` ete aseq hnaravor e, vor karoxanam dzez ognem
Reply With Quote
Old 19.10.2002, 04:02   #105
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally posted by Dream_InspectoR:
Закон принят 16 сентября 2002г. Надо искать в сентябрьском или октябрьском выпусках Официального вестника
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:31.