Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Law and Jurisprudence
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 22.03.2003, 21:22   #16
Младенец

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally posted by groul
Эдмон, я бы очень хотел бы услышать твое мнение о приведенных выше текстах и фотографиях.

Напомню, все это происходило не при "диктаторском режиме" Кочаряна, а именно в "демократических" западных государствах.

Интересно, что тебе на это ответят профессиональные промыватели мозгов из ХГА?
QUOTE]Originally posted by groul
Эдмон, я бы очень хотел бы услышать твое мнение о приведенных выше текстах и фотографиях.

Напомню, все это происходило не при "диктаторском режиме" Кочаряна, а именно в "демократических" западных государствах.

Интересно, что тебе на это ответят профессиональные промыватели мозгов из ХГА?
[/QUOTE]

В Америке с демократией тоже проблемы. Интересный факт - то, что полиция арестовывает демонстрантов в США мы можем читать в газетах, фидеть по телевизору, слушать по радио. В Армении, кроме двух оппозиционных газет, никто об этом не сообщил.

Да, в Америке свойные стандарты, и что? Нам тоже идти этим путем? Говорят где-то в Африке едят людей, что же нам тоже можно?

Теперь немного о правовой стороне вопроса. Я дежурил в суде центральной общины (Кентрон ев Норк-Мараш), как и все адвокаты нашего Союза и был очевидцем (правда на второй день, к первым арестам мы не успели). Людей сажали без предъявления доказательств по шаблонному решению суда, которое раздали судьям. Им не дали адвоката, не позволили позвонить домой а заседания суды проводили при закрытых дверях (что запрешено конституцией и рядом международных норм).

Далее, судьи оказались настолько неграмотными или же просто "борзыми", что применили неверную норму административного права. Статья 108 прим, по которой засодили около 100 человек говорит об "организации и проведении несанкционированных митингов, шествий, пикетов". В диспозиции статьи четко написано, что нарушением является нарушение действующего порядка организации и проведения митингов, дем., шест.

НО, судьи (на самом деле те, кто велел им засодить этих людей) не учли, что порядка такого не существует аж с 1991 года, с тех пор когда распался СССР. Статья 108 прим была введена решением верховного совета СССР в 1988 году, когда начались митинги и демонстрации в поддержку отделения Арцаха (ирония судьбы : ) ).

Вот и получается, что суд руководствовался указом из президентского аппарата, а не законом. Когда одному из судей, уже на третий день, когда допустили адвоката к участию в одном из дел, сказали о том, что порядка проведения митингов не существует и что свобода проведения митингов в соответствии с конституцией, может быть ограничена ТОЛЬКО законом, то судья сказала "инч анем...асел ен - пект е нсти".

Так, что дело не в ХГА, не в Баяндур и не в Демирчане. Вопрос в том как жить в стране, если указом сверху можно засодить людей, отнять имущество, причем на основании всупившего в законную силу решения суда, вынесенного от имени Республики Армения. Именно так оглашаются приговоры и решения суда в РА. Как жить в стране, где президент, гарант Конституции, ее же и нарушает.
Reply With Quote
Old 22.03.2003, 21:30   #17
Младенец

Default Voch miain makanund e Mono, ailev ugheghd e aidpes ashkhatum

Tsavalin ain e vor du voch Haystanits gahghapar unes voch el Amerikaiits.

Mius tsavalin ain e vor Hayastanum kez pes anvorakneri dzerkn e mnatsel.

Hetevanknere aknhayt en.
Reply With Quote
Old 23.03.2003, 16:52   #18
Профессор

Вопрос ко всем

Пользователь MJ1 оскорбил меня несколько раз, оскорбил другого пользователя.

Хотелось бы знать, почему модератор этого форума до сих пор не предпринял никаких действий по отношению к пользователю MJ1.

Я не хотел бы сам это делать, поскольку уверен, что если я сейчас забаню пользователя MJ1, то тут же поднимутся вопли, что я злоупотребляю своей властью (в лучших традициях нашей "оппозиции").

Остается сносить оскорбления во имя "свободы слова"?
Reply With Quote
Old 23.03.2003, 20:15   #19
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Yes chem haskanum aystegh Moderator ka te voch ??

Ay "demokratner" xoselu etika sovorek heto nor ekek mez daser tvek. Amen inch tarrakan kulturai bacakayutyunic e galis.

MJ
InterFroumi MJ du es yeghel.

Yete ayo apa bavakanin cavali e es bolore.
Reply With Quote
Old 23.03.2003, 20:22   #20
Бакалавр

Edmon Maroukian's Avatar

Ete kareli e amen harc qnnarkel apa inchu eq dimel qnnarkman tsajrahex mijocnerin chem haskanum?
Heto um vra eq munnat galis chgitem? Karoxa dez hamar norutyun a vor ays bajnum arden shat vaxuc moder chka...
Ete kan qnnarkman@ hangist masnakcoxner to es patrast em.
Reply With Quote
Old 23.03.2003, 20:22   #21
Профессор

2 Divad

> США сегодня агрессивная держава в которой
> утверждены двойные стандарты прав человека и
> политических свобод - факт давно уже всем известный.
> речь не о США.

За последние 3 года я разговаривал с людьми из десятков стран, специально копался в сотнях газетных статей и книг.
Нет такой страны в мире, где есть демократия.

Древний Рим тоже считался демократией. И однако там нещадно давили всех несогласных и существовало рабство.

То же самое происходит во всех странах. Если ты слаб—то защищющие тебя от произвола власть имущих законы, на тебя не распространяются.

Если тебя ограбил на улице хулиган и его смогли поймать, то его осудят. Везде. Потому что хулиган никто и власть имущим не выгодно существование хулиганов.

Если тебя переехал на машине богач, то все шансы, что ему ничего не будет: будь то в Америке или Папуа-Новой Гвинее.

Все показательные суды на Западе, где закон "побеждал", удались только благодаря тому, что на стороне пострадавших выступали какие-то мощные огранизации.

Например на стороне курильщиков выступают страховые компании, на стороне афроамериканцев—демократы и т.д. и т.п.

Если за тебя некому заступиться, то поверьте—на законы никто и не посмотрит.

> Речь о стране в которой мы живем и рискуем быть
> арестованными за мирные демонстрации, за свободу слова,
> за то, что думаем и живем не так как того желает власть.
> Меня это не устраивает.
Так ведь ни в одной стране мира нет реальной свободы слова.
Тот же Сакунц был арестован за нарушение закона—проведение митинга без разрешения местных властей.

> Тот, кто хоть раз пытался заняться в Армении бизнесом
> знает, что значит "наъезд" налоговой инспекции,
> пожарников или санэпид инспекции.
В Америке есть наезды другого рода.
Просто здесь рынок больше, соответственно выше доходы, поэтому на все эти мелкие поборы мало кто обращает внимание. Более того, все компании вынуждены выкладывать огромные суммы на страховки, на случай если их попытаются засудить. Повторюсь: в Америке это не чувствуется лишь из-за огромных оборотов.

> Попробуйте проехать по еревану на машине -
> не пройдет и пару часов как какой-нибудь
> ГАИшник остановит и станет требовать деньги.
А что, до Кочаряна ГАИшников не было? Или они были кристально честными?

> то, что полиция арестовывает демонстрантов в США мы
> можем читать в газетах, фидеть по телевизору, слушать по
> радио. В Армении, кроме двух оппозиционных газет, никто
> об этом не сообщил.
ХАХАХА
В том то и дело, что за арестами в США, Вы наблюдаете по российскому каналу. Здесь об этом тоже почти не говорят, и тем более не показывают (ТВ находится полностью под контролем нескольких мощных кланов).
Кроме одной-двух газет, которые читают только либералы.
Что касается "двух оппозиционных газет", давайте посчитаем:
Аравот
Чорорд Ишханутюн
Иравунк
Орран
Hayq (они по-моему существуют еще, верно?)

Добавим сюда еще и сайты:
ArmeniaNow
ArmeniaLiberty
a1-plus

> Да, в Америке свойные стандарты, и что?
> Нам тоже идти этим путем?
В том то и дело, что демократии нас учат те самые американцы и европейцы, которым САМИМ ПЛЕВАТЬ на эту демократию. Чего Вы хотите? Чтобы Армения была единственной демократической страной в мире?
Как в свое время Союз пытался добиться коммунизма в одной отдельно взятой стране?
Может не будем опять ставить на нашей многострадальной земле эксперименты, которые уже благополучно провалились в других странах?

> Людей сажали без предъявления доказательств по
> шаблонному решению суда, которое раздали судьям.
> Им не дали адвоката, не позволили позвонить домой а
> заседания суды проводили при закрытых дверях (что
> запрешено конституцией и рядом международных норм).
Почему бы Вам, как адвокату не подать в суд на тех судей, которые нарушили закон?

> Так, что дело не в ХГА, не в Баяндур и не в Демирчане.
> Вопрос в том как жить в стране, если указом сверху можно
> засодить людей, отнять имущество, причем на основании
> всупившего в законную силу решения суда, вынесенного от
> имени Республики Армения. Именно так оглашаются
> приговоры и решения суда в РА. Как жить в стране, где
> президент, гарант Конституции, ее же и нарушает.
Укажите мне страну где таких случаев не было.

Подводя итоги:
Демократия, красивая сказка, которой кормят аборигенов, чтобы ими было легче управлять. Это как католицизм, который запихнули в горло индейцам Америки перед тем как их завоевать. Священники прогрязшие в разврате, лжи и насилии учили наивных дикарей блюсти мораль, говорить правду и прощать врагов.

Тех, кто поверили в вечное добро, превратили в рабов, тех кто не поверил: зарезали (добрейшие христиане).

Соблюдать каноны католицизма невозможно. Поэтому у верующих всегда возникает чувство вины. А человек с комплексом вины легкоуправляем. Именно поэтому религия во все времена использовалась для управления народными массами.

Демократия—это католицизм современности. Соблюдать ее нормы для нормального здорового человека—практически невозможно. Затем появится чувство вины ("когда же у нас в Армении будет настоящая демократия", "мы армяне такие недемократичные" и т.д.) и управлять армянами будет легко и приятно.
Reply With Quote
Old 23.03.2003, 20:24   #22
Профессор

Էդմոն, կներես, ինձ թվաց դու ես այս բաժնի մոդերատորը։
Հարցերը հանված են։

> Ete kareli e amen harc qnnarkel apa inchu eq dimel qnnarkman tsajrahex mijocnerin chem haskanum?
Այս մի ասածիդ իմաստը չհասկացա, ճիշտն ասած, ինչեւէ անցած լինի։

ArmenianHouse.org - Armenian Library and Forum.
Literary Cafe - Young Armenian writers and poets
Reply With Quote
Old 23.03.2003, 20:39   #23
Бакалавр

Edmon Maroukian's Avatar

To Groul
Mi uxxum Artur Sakuncin voch te kalanavorel en chartonagrvats miting kazmakerpelu hamar ayl irenq henc urish varkats en drel Varchakan iravaxaxtumneri masin orensgrqi 182 hodvats(anhnazandutyun ishxanutyunnerin, aveli shut miliciayi ashxatoxin charamtoren [email protected]), vorov [email protected] karox er tuganel 500-2000 dram kam minchev 15 or varchakan kalanq tar, isk [email protected] tvec 10 or varchakan kalanq.
Hima amen inch parz e?
Old 23.03.2003, 21:16   #24
Младенец

[QUOTE]Originally posted by groul
[B]2 Divad

Quote:

Демократия—это католицизм современности. Соблюдать ее нормы для нормального здорового человека—практически невозможно. Затем появится чувство вины ("когда же у нас в Армении будет настоящая демократия", "мы армяне такие недемократичные" и т.д.) и управлять армянами будет легко и приятно.

Так, еще раз все с начала. Речь шла не о демократии, не о Кочаряне, не о Демирчане и не о том кто кого учит. Давай не отвлекаться от темы. Речь шла о нарушениях закона со стороны армянских правоохранительных органов (милиция) и судов (между прочим к общему сведению, на судей в суд не подают - нет такой судебной процедуры, даже если я трижды адвокат, то в суде власть принадлежит судье, так она и называется - судебная власть, к сожалению такая же аморальная как и другие ветви власти). Речь о законности в стране, в которой мы живем, во всяком случае я и многие другие форумцы.

Твои же слова, уважаемый goul, следует понимать так - да здравствует сила. Если ты силен - ты прав, если нет - подчиняйся сильному. Ну что, вполне в духе современной американской политики - право сильного. Меня лично это не устраивает. Не устраивает это и Сакунца, и еще многих людей, которые пытаются хоть как то сопротивляться несправедливости. Не устраивает это и тех американцев, которые вышли на демонстрации протеста против войны в Ираке, не устраивает тех, кто жертвует своей свободой, а иногда и жизнью для других. Их не устраивает ментовский беспредел (и во времена кочаряна, и во времена демирчана и тер-петросяна и прочих уродов, которые думают, что имеют право распоряжаться чужими судьбами).

Ну а по поводу того есть ли где-нибудь демократия и что это вообще такое - можем поспорить, но в отдельном топике
Reply With Quote
Old 23.03.2003, 21:37   #25
Профессор

> Речь шла о нарушениях закона со стороны армянских
> правоохранительных органов (милиция)
Какие эффективные пути борьбы с этими явлениями ты предлагаешь?

> Речь о законности в стране, в которой мы живем,
> во всяком случае я и многие другие форумцы.
Разве неподчинение властям, как нам сообщил Эдмон, это законно? Сакунц не подчинился властям, за что получил 10 суток.
Объясните мне, в чем ошибка властей?

> Твои же слова, уважаемый goul, следует понимать так
> - да здравствует сила.
Из написанного тобой следует, что я ОДОБРЯЛ такое положение дел. Я за собой подобного не припомню. Если ты такое заметил, пожалуйста укажи где я такое написал.

Я всего лишь описал положение дел у homo sapiens.
Если ты считаешь, что в силах изменить историю человечества—дерзай. Но если в процессе ты попробуешь пожертвовать интересами Армении, то держись: я как армянин сделаю все, чтобы свернуть шею любому из врагов моего государства.

Ни одна высшая справедливость в мире не стоит и квадратного сантиметра армянской земли.

> Не устраивает это и Сакунца, и еще многих людей,
> которые пытаются хоть как то сопротивляться...
В случае Сакунца и других правозащитников, я лично придерживаюсь мнения, что они всего лишь марионетки в руках хозяев, щедро кормящих их грантами. Повторяю: это мое личное мнение.

> Их не устраивает ментовский беспредел (и во времена
> кочаряна, и во времена демирчана и тер-петросяна и
> прочих уродов, которые думают, что имеют право
> распоряжаться чужими судьбами).
Речь о том, что обвиняя Кочаряна в беспределе, оппозиция предлагает поменять его на беспредельщиков еще более шустрых.

Предположим Кочарян играл бы в белых перчатках. Стала бы оппозиция играть в белых перчатках тоже? Нет.
Как показали события, оппозиция первой пошла на крайности.

Т.е. вы (оппозиция) требуете, чтобы Кочарян уступил бы пост, после чего довольная оппозиция водрузила бы у себя над головой марионетку Демирчяна, за спиной которого стояли бы манвелы, клан Саркисянов, АОД, Вано и другие очаровательные личности.
того есть ли где-нибудь демократия и что
> это вообще такое - можем поспорить, но в отдельном
> т
И это ты назовешь справедливостью?

> Ну а по поводу опике
Честно говоря, для меня это уже аксиома, а спорить из-за аксиом—изволь.
Reply With Quote
Old 24.03.2003, 07:59   #26
Младенец

[QUOTE]Originally posted by groul
[B]> Речь шла о нарушениях закона со стороны армянских
> правоохранительных органов (милиция)
Какие эффективные пути борьбы с этими явлениями ты предлагаешь?

Я не предлогаю, я делаю это каждый день. Пытаюсь защищать людей в судах, пытаюсь менять законы, при этом работаю и с властями и с опозицией, и с правозащитниками, и с бизнесменами - со всеми, кому не безразлична судьба страны.

Да, это очень трудно, когда чиновники и судьи коррумпированы, парламентарии продажны, а многие общественные деятели прохиндеи. Но и в правительстве, и в парламенте и даже в судах есть порядочные люди. Правда их все меньше и меньше. Уж слишком многие уезжают, не выдерживают такой жизни.

> > Речь о законности в стране, в которой мы живем,
>> во всяком случае я и многие другие форумцы.
> Разве неподчинение властям, как нам сообщил Эдмон, это
> законно? Сакунц не подчинился властям, за что получил 10
> суток. Объясните мне, в чем ошибка властей?
Ты не правильно понял Эдмона - неподчинение властям это формальный мотив ареста. Речь шла о том, что власти начали репрессии против инакомыслящих.

> > Твои же слова, уважаемый goul, следует понимать так
> > - да здравствует сила.
> Из написанного тобой следует, что я ОДОБРЯЛ такое
> положение дел. Я за собой подобного не припомню. Если
> ты такое заметил, пожалуйста укажи где я такое написал.
> Я всего лишь описал положение дел у homo sapiens.
Ну ты не просто так же вспомнил про положение дел у homo sapiens. Это, так понимаю, был аргумент в пользу положения дел. Типа вы там хоть бейтесь, а все будет по прежднему. Вот это совсем не психология homo sapiens, поскольку человек не может быть безразличным к судьбе общества.

> Ни одна высшая справедливость в мире не стоит и
> квадратного сантиметра армянской земли.

Это очень интересная тема. Кому нужна будет армянская земля если все армяне уедут в США. Давай обсудим это в отдельном топике.

> В случае Сакунца и других правозащитников, я лично
> придерживаюсь мнения, что они всего лишь марионетки в
> руках хозяев, щедро кормящих их грантами. Повторяю: это
> мое личное мнение.

Нет, давай уж аргументировано, ты хвалисля железной аргументацией. У меня тоже есть много всяких мнений, которые я не рискну высказать не имею достаточных фактов. Тем более если это касается чести и доброго имени людей.

> Речь о том, что обвиняя Кочаряна в беспределе, оппозиция
> предлагает поменять его на беспредельщиков еще более
> шустрых.
Нет, речь обсолютно не о том. Ты что то не допонял. Речь идет о том следует ли мириться с беспределом или лечь под ментов. Я так понял ты предлагаешь последнее. Если я не прав, то скажи что ты предлагаешь кроме того, что делает Сакунц и другие правозащитники. Или ты согласен с ментовским беспределом или у тебя своя методика борьбы с ним. Ну так как?

> Предположим Кочарян играл бы в белых перчатках. Стала
> бы оппозиция играть в белых перчатках тоже? Нет.
> Как показали события, оппозиция первой пошла на
> крайности.

Офтопик, речь не о выборах

> Т.е. вы (оппозиция) требуете, чтобы Кочарян уступил бы
> пост, после чего довольная оппозиция водрузила бы у себя
> над головой марионетку Демирчяна, за спиной которого
> стояли бы манвелы, клан Саркисянов, АОД, Вано и другие
> очаровательные личности. того есть ли где-нибудь
> демократия и что это вообще такое - можем поспорить,
> но в отдельном
> И это ты назовешь справедливостью?

Во-первых я не оппозиция. Никогда не занимался политикой и не собираюсь. Опять вешаешь ярлыки groul, не хорошо. Договорились же не пореходить на личности.

во-вторых офтопик, речь не о выборах и не об оппозиции. Еще раз, спор о законности арестов демонстрантов (не важно оппозиция или правозащитники), о беззаконии в Армении и о том возможно и стоит ли с этим бороться.
Reply With Quote
Old 26.03.2003, 21:10   #27
owl

owl's Avatar

2 groul

Quote:
Если ты считаешь, что в силах изменить историю человечества—дерзай. Но если в процессе ты попробуешь пожертвовать интересами Армении, то держись: я как армянин сделаю все, чтобы свернуть шею любому из врагов моего государства.
Отличные слова !
Только не воображай, якобы находясь в другой лодке, ты больше беспокоишься о лодке, на котором мы плывем. Это смешно и оскорбительно .
А как нащет тебя ?
Готов сам себе свернуть шею, если после ухода Кочаряна выяснится, что нынешная власть жертвовал интересами Армении ?
Ты ведь их сторонник, не так ли ?

В периуд переговоров в Кийвесте, Кочаряна журналист спросил:
- Правда, что рассматривается вариант урегулировании конфликта, где предпологается в Мегрийском районе создать коридор для Нахиджевана.

Кочарян тогда приблизительно так ответил :
- Это тоже вариант, который нужно обсуждать.

И ты считаешь это вариантом ?

Quote:
Подводя итоги:
Демократия, красивая сказка, которой кормят аборигенов, чтобы ими было легче управлять.
Мы не аборигены и не позволим президентское кресло превратить в кресло вождья, коториый решает кого съесть, а кого - нет !
Для этого и существуют демократические механизмы.
Надеюсь ты не считаешь нас аборигенами ?

Quote:
Может не будем опять ставить на нашей многострадальной земле эксперименты, которые уже благополучно провалились в других странах?
Вот именно !
И не нужно придумть "армянский" (вернее Кочарянский) вариант демократии, как это нынче пытается сделать исполнительная власть.

Last edited by owl; 27.03.2003 at 21:19.
Reply With Quote
Old 26.03.2003, 23:31   #28
Профессор

Ով էլ արդեն չգիտի ինչ ասի, մեկ էլ հիշում է, որ ես Հայքից դուրս եմ ապրում։ Մի հատ հաշվեք քանի անգամ վերջի մի շաբաթում դրա մասին ստեղ գրեցիք։

Երեւի թե ձեր դուրը ավելի կգար, որ ես ուրիշների նման գնայի ստեր փչեի Հայքի մասին ու կեղտեր լցնեի, որ քաղաքական ապաստարան ստանայի ու հետո ընդհանրապես թքած ունենայի Հայքի վրա էլ, հայերի ապագայի վրա էլ։

Այդ դեպքում ձեր ապուշ շաբլոններին կհամապատասխանեի, ու ձեզ ահագին լավ կզգայիք։ Բախտներդ չբերեց՝ ձեզ ինչքան էլ ճղեք, ինչքան էլ ճվճվաք, ես իմ գործը անելու եմ։
Reply With Quote
Old 27.03.2003, 10:39   #29
owl

owl's Avatar

2 groul

Сначало дай конкретные ответы на конкретные вопросы (специально для тебя их я перевел на жирный шрифт).

А потом дам ответ твоим емоциям.
Reply With Quote
Old 27.03.2003, 10:56   #30
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

Quote:
> Т.е. вы (оппозиция) требуете, чтобы Кочарян уступил бы
> пост, после чего довольная оппозиция водрузила бы у себя
> над головой марионетку Демирчяна, за спиной которого
> стояли бы манвелы, клан Саркисянов, АОД, Вано и другие
> очаровательные личности. того есть ли где-нибудь
> демократия и что это вообще такое - можем поспорить,
> но в отдельном
> И это ты назовешь справедливостью?
Карен то, что Демирчян марионетка, за ним АОД и тд это все часть Айлуровско-кочаряно-алексанарутюнаносержовской пропаганды. Во всяком случае это не доказано. Дальше, не во власти Кочаряна уступать или не уступать свой пост. Его должны ИЗБРАТЬ. Этого не случилось и он должен уйти. Сейчас же он УЗУРПИРОВАЛ власть и продолжает насаждать кочарянизм. Помяни мое слово после свержения кочаряновского режима годы его правления будут описываться как темные года армянской истории. Да и еще, по сравнению с Р Кочаряном и Сержиком Саркисяном манвелы, клан Саркисянов, АОД и Вано действительно очаровательные личности.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 01:15.