Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Law and Jurisprudence
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 23.09.2003, 12:49   #76
Профессор

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
я не имел в виду случаи, когда я врежу обществу. я даже не упомянул слова 'вред'.
Арам, ты издеваешься?
Помнишь с чего начинался спор? С твоего утверждения, что общество не в праве ограничивать действия индивида, даже если эти действия вредят обществу.

Теперь же ты говоришь: "я не имел в виду случаи, когда я врежу обществу". Это уже откровенное отрицание своих же слов.

Quote:
как я уже сказал, под ней я понимаю абсолютную диктатуру
Покажи в каком посте ты это говорил.

Я был более высокого мнения о твоих полемических способностях.
Old 23.09.2003, 15:22   #77
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally posted by neMarina
Lav, lyudi... eto zhe Law, a ne General!
Soglashaetsya... ne soglashaetsya ya zhe privela primer zarplat i trudovogo zakonodatel'stva.
но я сказал, что если бы все было по правилам с самого начала, то этой ситуации не визникло, таким образом, пример не был корректен.

Quote:
Ob ubiystvax! A pochemu ne dolzhny? Samoubiystvo ne karaetsya zakonom, zaxoteli tyu-tyu... pozhaluysta! No ubiystvo-eto obschestvennaya ugroza
почему a priori должно считаться, что этот человек опасен и достоин наказания только потому, что явился орудием самоубийства? почему от этого он становится общественно опасным? хотя это тоже тема отдельной дискуссии...

Quote:
A poka Vy grazhdanin, gosudarstvo obyazano zaschischat' Vashi zakonnie prava. A chem Vam eto sobstvenno ne nravitsya? Nikto zhe Vas ne zastavlyaet podavat' iski.
я говорю не о себе, а вообще - если кто-то сначала принимает правила, отказываясь частично от гражданских прав, а потом подает иск - именно это мне и не нравится.
Old 23.09.2003, 16:24   #78
The Reloaded

Quote:
Originally posted by groul
Арам, ты издеваешься?
Помнишь с чего начинался спор? С твоего утверждения, что общество не в праве ограничивать действия индивида, даже если эти действия вредят обществу.
если ты про это:

[QUOTE]ты:Если твоя деятельность вредит интересам общества, то общество вправе ее ограничить.

Quote:
я:тем не менее в каких-то случаях оно не вправе. а такой неабсолютный "диктат" уже не диктат.
(а другого я не нашел), то тут у меня нет ни слова о вредительстве. повторяю: я имел в виду случаи, выходящие за рамки твоего примера. судя по твоей реакции, мой постинг получился неоднозначным - что ж, вот я уже на протяжении второго или третьего постинга вношу ясность. если же слова, вменяемые мне тобой, были в другом посте, то я снова прошу их мне показать.
Old 23.09.2003, 17:52   #79
Профессор

Арам, а ты отвечал на мою фразу не читая ее?

Я писал о пресечении ВРЕДНОЙ деятельности. Ты мне ответил.

Теперь ты говоришь, что не имел ввиду ВРЕДНУЮ деятельность? Издеваешься?
Old 23.09.2003, 18:48   #80
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally posted by Yana
Wizard-jan, прошу всегда конкретно адресовать вопросы и без посредников.
Я ничего не обязана объяснять, но из уважения к вам скажу:
пост Рузанчо содержался в разделе, где 2 модератора, я в нем не вижу конкретно обижаемых лиц, имен или ников, абстрактные обвинения типа "все армянские парни - чурбаны и дистрофики" трактуются, как и заявления типа "все турки - убийцы", "все евреи - предатели", как преувеличение, целиком ложащееся на совесть говорящего, имеющее целью спровоцировать возражения и волну негодования подобные вашим. А вот с тем, какой процент ее обвинений я считаю справедливым : если вам так интересно, я думаю, процентов 67 являются чурбанами неотесанными и невоспитанными лакотами. И тут уж мое модерирование положения дел не изменит. В таких ситуациях надо не пост модерировать, а призывать не обобщать, что и сделано участниками дискуссии неоднократно в пресловутом топике.
Если пост Рузанчо сильно смодерировать пост-фактум, то ответные посты повиснут в воздухе непонятным возмущением, и придется стирать и посты с возмущением, и так - без конца и края...
Yana jan, ya kak raz-taki ne mog adresovat` konkretno, ibo posti v razdele general mogut moderirovat` kak min 4 cheloveka Vsem i bil adresovan vopros. K moderatoram razdela General (Miya i Xelgen) ya obrashalsya lichno i obyasneniya poluchil (xoroshie/ploxie - ne vazhno). Mne by xodelos`, chtobi obyasneniya prozvuchali publichno tozhe, kak eto sdelala ti.
67% - perebor, IMHO, but I've got your point.

No tem ne menee, schitayu, chto posti Ruzancho bil provokacionnim i mesto etomu threadu - v Bespredele. Topiki tuda otpravlyalis` i za kuda men`shie greshki
Vprochem, administracii vidnee, konechno
Old 23.09.2003, 18:52   #81
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

P.S. Mne kazhetsya, chto vse zhe est` opredelennaya raznica prozvuchit li na Armyanskom forume "turki - zveri", "amerikanci - ublyudki" ili "armyane - churbani i distrofiki", net ? Mozhet, ya ne prav ? Eto vse, chto ya mogu skazat`.

Last edited by W_z_rd; 23.09.2003 at 19:05.
Old 24.09.2003, 06:07   #82
The Reloaded

Quote:
Арам, а ты отвечал на мою фразу не читая ее?

Я писал о пресечении ВРЕДНОЙ деятельности. Ты мне ответил.

Теперь ты говоришь, что не имел ввиду ВРЕДНУЮ деятельность? Издеваешься?
нет, я действительно не имел в виду вредную деятельность, и то, что я тогда привел примеры из 'безвредных' областей, тому подтверждение.
ко всем: хотелось бы услышать мнение лингвиста - оставляет ли тот мой ответ место для 'безвредной' трактовки?
Old 24.09.2003, 06:35   #83
Профессор

ОК, будем считать, что произошло недоразумение по поводу "вредных действий".

Теперь смотри: если общество ограничивает индивида просто по своей прихоти (например, нельзя одевать зеленные туфли зимой) — это общество нежизнеспособно. Либо для ограничения должны быть серьезные причины, либо такое общество очень скоро взорвется каким-нибудь конфликтом. В реальности ни одно общество просто так никого ни в чем не ограничивает. Всегда есть причины для введения ограничений.

Но если индивид пытается нанести вред обществу (преднамеренно или нет — неважно), то диктатура большинства сразу же появится, потому как нормальное ЗДОРОВОЕ общество ВСЕГДА стоит на страже самосохранения. Будет ли давление законным или нет — неважно.

Именно поэтому и существует диктатура в любом организованном сообществе. Зачастую она не видна, но если сообществу будет что-то угрожать, то нарушитель сразу чувствует железную хватку диктатуры. Это нормально.

Возвращаясь к Рузанчо и ее подобным: ее поступок никого не касается ПОКА ОН НЕ ВРЕДИТ ОБЩЕСТВУ в котором она живет.

Оставим на минутку ее попытку оскорбить армян (ее визги всего лишь свидетельствуют о глубокой закомплексованности и желании привлечь внимание).

Блядуй она с турком на Брайтоне, или в Монголии, меня это не касалось бы. Но уезжая в Турцию она:
1. Наполняет карман врага
2. Укрепляет противника морально (у того вполне естественная реакция: "это же какой блядью надо быть, чтобы переспать с врагом", при этом реакция идет на всю нацию)
3. Пытается подавить своих соотечественников морально.

Соответственно она играет на руку кому? Правильно, врагу. Реакция общества? Резкое ее неприятие и давление на нее (пока что только цивильное).

Оправдана ли такая реакция? Абсолютно.

Только не надо заново заводить песню, что Турция нам друг и т.д. и т.п.
Old 24.09.2003, 06:40   #84
Banned

Yana's Avatar

Quote:
Originally posted by W_z_rd
Yana jan, ya kak raz-taki ne mog adresovat` konkretno, ibo posti v razdele general mogut moderirovat` kak min 4 cheloveka Vsem i bil adresovan vopros. K moderatoram razdela General (Miya i Xelgen) ya obrashalsya lichno i obyasneniya poluchil (xoroshie/ploxie - ne vazhno). Mne by xodelos`, chtobi obyasneniya prozvuchali publichno tozhe, kak eto sdelala ti.
67% - perebor, IMHO, but I've got your point.

No tem ne menee, schitayu, chto posti Ruzancho bil provokacionnim i mesto etomu threadu - v Bespredele. Topiki tuda otpravlyalis` i za kuda men`shie greshki
Vprochem, administracii vidnee, konechno
Wizard-jan, я так и поняла, что тебя не удовлетворили объяснения приватные, по правилам форума модераторы и админы не обязаны оправдываться перед юзерами и вольны поступать и принимать решения по своему усмотрению, в отдельных случаях модератор обязан просить совета, помощи и решения админов. А решение админа не обсуждается!
Право каждого участника решать поддается ли он на провокации - надеюсь, здесь большинство в твердом уме и доброй памяти, совершеннолетние и сознательные, отвечающие за свои слова и поступки?
Все же даже на армянском форуме прозвучавшее "армянские парни- чурбаны" гораздо более безгрешная вещь, чем "турки - убийцы", не так ли? Есть разница?

Es chem karcum, vor harazat azgi terutyunnery petq e taqnven kam nerkayacven ibrev aravelutyun. Duq bolorovin zhxtum eq qnnadatutyan anhrazheshtutyuny ev pndum eq, vor hay azgic lavy chka ashxarhum? Ev hayery - kataryal en ev aranc terutyunneri?
Es hamadzayn chem aydpisi skzbunqi het,
bayc da chi nshanakum, vor es hangist ktoxnem voreve mekin zavtel mer erkiry, lini turq, lini amerikaci - hacheyaxosutyunnery mi koxm kdrven ev te turqy, te amerikacin kdarnan tshnami, vorin kvochnchacnem bolor hnaravor mijocnerov! ( Hastat - Miacyal Nahangnerum gluxs chem pahi ayd depqum, naxkin hayrenakicneris pes).
Old 24.09.2003, 06:44   #85
Профессор

Յանան հայերե՜ն է խոսում։

Арам, вот и яркая иллюстрация:
Quote:
А решение админа не обсуждается!
Кстати, я с этими правилами очень даже согласен, потому как в случае, когда форуму всерьез угрожает чье-то вредоносное поведение, то именно диктат админа форум и спасает.
Old 24.09.2003, 06:51   #86
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Но если индивид пытается нанести вред обществу (преднамеренно или нет — неважно), то диктатура большинства сразу же появится, потому как нормальное ЗДОРОВОЕ общество ВСЕГДА стоит на страже самосохранения. Будет ли давление законным или нет — неважно.

Но уезжая в Турцию она:
1. Наполняет карман врага
2. Укрепляет противника морально (у того вполне естественная реакция: "это же какой блядью надо быть, чтобы переспать с врагом", при этом реакция идет на всю нацию)
3. Пытается подавить своих соотечественников морально.

Соответственно она играет на руку кому? Правильно, врагу. Реакция общества? Резкое ее неприятие и давление на нее (пока что только цивильное).

Оправдана ли такая реакция? Абсолютно.
groul, с чего ты взял, что твое или мое мнение может быть мнением общества ? и я не очень понимаю, ты призываешь к самосуду и линчеванию ? или скатиться до состояния 15летней давности, когда на пионерской линейке обсуждали слишком длинные волосы некоторых индивидов (как, по их представлениям, вредящие обществу) ? мы живем в ГОСУДАРСТВЕ РА со своими ЗАКОНАМИ. законы как раз и блюдут интересы государства и людей, проживающих в нем (а не это ли общество ?). и если в законе не написано, что ездить в турцию нельзя, потому как это прямая угроза республике, значит ничего страшного в этом нет. разве не так ?
Old 24.09.2003, 07:24   #87
Профессор

Quote:
groul, с чего ты взял, что твое или мое мнение может быть мнением общества ?
Мое мнение это мое мнение. Если людей осуждающих Рузанчо много, то это мнение части общества. Если их большинство: то это мнение большинства. Если я один: то я всего лишь глас вопиющего, но не более.

Однако речь шла не о моем мнении.

Арам говорит, что большинство не имеет право решать за Рузанчо под кого она ложится. Я же утверждаю, что если ее поступок вредит обществу, то общество имеет право давить на нее (и оно это сделает).

Quote:
и я не очень понимаю, ты призываешь к самосуду и линчеванию ?
Я ни к чему не призываю. Я все лишь говорю, что если общество посчитает, что для защиты ее интересов нужно будет кого-то линчевать, то оно это сделает.

Quote:
или скатиться до состояния 15летней давности, когда на пионерской линейке обсуждали слишком длинные волосы некоторых индивидов (как, по их представлениям, вредящие обществу) ?
см. мой пример о зеленных туфлях.

Quote:
мы живем в ГОСУДАРСТВЕ РА со своими ЗАКОНАМИ. законы как раз и блюдут интересы государства и людей, проживающих в нем (а не это ли общество ?).
Законы придуманы людьми, соответсвенно несовершенны. С другой стороны, общество это высокоорганизованный организм. И если ему будет угрожать серьезная опасность, у него есть механизмы самосохранения, которые намного выше любых законов.

Пример этого: Рузанчо везет с собой карты секретной базы. Ее по дороге ловят спецслужбы и устраняют. Законно? Нет.

Разумно? Да.

Quote:
и если в законе не написано, что ездить в турцию нельзя, потому как это прямая угроза республике, значит ничего страшного в этом нет. разве не так ?
В законе также ничего не говорится о том, что нельзя трахать ишаков или переспать с собственной сестрой. Значит ли это, что ничего страшного нет, если кто-то трахнет ишака или свою маму? Это не попытка нагрубить, просто привожу сразу шоковый пример, чтобы ясно было о чем я.

Более того, я могу привести тебе примеры противоречивых законов. Попробуй руководствуйся ими.

Оффтоп: Я только что вспомнил, что забыл написать тебе про историю с пивом. Извини, сейчас у нас 2:20AM, завтра чиркну
Old 24.09.2003, 07:44   #88
спасибо, коллега

tig's Avatar

groul, я всего-лишь утверждаю, что общество не может решить, что ему вредит, а что - нет. слишком уж оно разнородное. и я не очень понимаю фразу "вред обществу". вред государству - понятно, вред частному лицу - понятно, а как можно навредить обществу ? какие тут применимы критерии ? кто решит, что один поступок - вред, а другой - нет ? мое глубокое имхо - нет НИЧЕГО выше законов государства, в котором живешь. насколько бредовыми и противоречивыми бы они не были. а государство на то и развиваеться, чтобы помаленьку исключить противоречия и любая жизнедеятельность нормальна, пока она не противоречит закону.

оффтопик:
спокойной ночи
Old 24.09.2003, 08:08   #89
Banned

Yana's Avatar

Quote:
Originally posted by tig
оффтопик:
спокойной ночи
Вы читаете мои мысли, tig!
Спокойной ночи, groul!

Спи спокойно, заноза форума!
Хотя бы раз поспи и проспись!
И проснись здоровым!
Если тебе все пожелают - сбудется!
Old 24.09.2003, 08:12   #90
Дошкольник

Rita's Avatar

Спи, Кар джан, спокойно, и пусть ... проснешься здоровым и веселым

[edited by Yana: Аминь! ]

Last edited by Yana; 24.09.2003 at 08:50.
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:38.