Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Law and Jurisprudence
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 01.10.2003, 15:50   #31
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally posted by Monopole
У Кстати, мне еще вспомнилось как отключили НТВ после так называемых выборов.
У них насколько я помню передатчик полетел
Reply With Quote
Old 01.10.2003, 21:02   #32
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
Originally posted by Sauron
Да нет, представь себе абсолютно не политизированного бизнессмена, который покупает газету, чтоб она топила его конкурентов.
Эта газета ведь не будет свободной?
Pochemu zhe, v politicheskom smisle ona budet svobodnoy. No tryuk v tom, chto dly atogo, chtobi topit` konkurenta, chasto neobxodimo vliyat` na politiku.
Reply With Quote
Old 02.10.2003, 11:33   #33
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
У них насколько я помню передатчик полетел
Что-то он в очень уж подходящий момент полетел.
Неужели ты веришь в такие сказки ?
Reply With Quote
Old 02.10.2003, 11:43   #34
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Podtverzhdenie togo, chto eto skazki nalichestvuet?
Reply With Quote
Old 02.10.2003, 14:02   #35

Monopole's Avatar

Quote:
Originally posted by Pascal
Podtverzhdenie togo, chto eto skazki nalichestvuet?
А какого рода подтверждения тебе хочеться иметь ?
Можно рассуждать так. Как уже говорилось, очень уж своевременно все это произошло, как раз когда по НТВ передавали информацую о наших позорных выборах.
Да и к тому же, насколько я понимаю, любую неполадку с аппаратурой можно исправить в течение очень короткого времени.
Reply With Quote
Old 02.10.2003, 15:29   #36
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Chto-to tipa insiderskoy informatsii, ssylki na pressu....
Quote:
Можно рассуждать так. Как уже говорилось, очень уж своевременно все это произошло, как раз когда по НТВ передавали информацую о наших позорных выборах.
Takogo roda rassuzhdeniya mogut spokoyno privesti nas v tupik. I poluchitsya kak v anekdote:
-Vasiliy Ivanych, ty pivo lyubish?
-Net.
-Znachit P***rast!!!!!

Ya imeyu dovol'no seryeznoe otnoshenie k TV, i mogu so svoey storony zaverit', chto:
1. Televizionniy peredatchik shtuka dovol'no slozhnaya i dorogaya. Samiy desheviy stoit ~25-30 K$.
2. Perepayat' ego net vozmozhmosti.
3. Pokupka/remont takogo roda tekhniki delo dorogoe, potomu kak vse eto svyazano s otsutstviem dorogikh ustroystv na skladakh dazhe v Moskve.
4. Zamena sama po sebe vesh trudoemkaya. Osnovnuyu slozhnost' sostavlyaet ego posleduyushaya nastroyka.

Chto samoe vazhnoe dlya menya - u menya est' dovol'no dostovernaya informatsiya o tom, chto on deystvitel'no sgorel.

Esli zhe vernut'sya k samomu topicu, to ya opyat' podcherknu - ne nado putat' oppozicionnye i "nezavisimye" SMI. Nezavisimye ==ne finansiruemye gosudarstvom. V kachestve prostogo primera gazeta "Yerkir" sozdavaemaya dostoynym kollektivom bespokoyashimsya o kachestve materialov. I gazeta "Aravot" finansiruemaya neizvestno kem, i pechatayushaya informatsiyu, o tom, chto N.Hunanyan povesilsya v zaklyuchitel'noy faze presidentskikh vyborov.

Monopole, davayte opredelimsya. Esli Vam khochetsya uslyshat' kritiku vlastey - radi Boga. Esli Vy khotite sami pokritikivat' vlasti - opyat' taki pozhaluysta. Odnako davayte vozderzhimsya ot naveshivaniya yarlykov, i rasprostraneniya ne sovsem proverennoy informatsii.

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 02.10.2003, 17:12   #37
Профессор

Downloads: 0

Quote:
I gazeta "Aravot" finansiruemaya neizvestno kem
А что, их спонсоры поменялись?

Reply With Quote
Old 02.10.2003, 19:44   #38
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Originally posted by W_z_rd
Pochemu zhe, v politicheskom smisle ona budet svobodnoy. No tryuk v tom, chto dly atogo, chtobi topit` konkurenta, chasto neobxodimo vliyat` na politiku.
Незаваисимая пресса - она на то и независимая, что независимая во всем.
Reply With Quote
Old 02.10.2003, 19:47   #39
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
А я вообще мальчик доверчивый )

P.S. У А1+ до закрытия тоже несколько раз передатчик летел, но там точно были технические причины.
Reply With Quote
Old 02.10.2003, 19:51   #40
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Quote:
Да и к тому же, насколько я понимаю, любую неполадку с аппаратурой можно исправить в течение очень короткого времени.
Конечно можно, были бы бабки, еслиб такое произошло бы с Армения ТВ, то проблему бы решили быстро, а вот с НТВ, которую неизвестно кто транслирует, всегда были проблемы, сигнал у них весьма слабоват и с нормальным передатчиком.

P.S. а что ОРТ, РТР или ТВЦ о наших выборах молчали?
Reply With Quote
Old 03.10.2003, 07:20   #41

Monopole's Avatar

Quote:
Originally posted by Pascal
Chto-to tipa insiderskoy informatsii, ssylki na pressu....

Takogo roda rassuzhdeniya mogut spokoyno privesti nas v tupik. I poluchitsya kak v anekdote:
-Vasiliy Ivanych, ty pivo lyubish?
-Net.
-Znachit P***rast!!!!!

Ya imeyu dovol'no seryeznoe otnoshenie k TV, i mogu so svoey storony zaverit', chto:
1. Televizionniy peredatchik shtuka dovol'no slozhnaya i dorogaya. Samiy desheviy stoit ~25-30 K$.
2. Perepayat' ego net vozmozhmosti.
3. Pokupka/remont takogo roda tekhniki delo dorogoe, potomu kak vse eto svyazano s otsutstviem dorogikh ustroystv na skladakh dazhe v Moskve.
4. Zamena sama po sebe vesh trudoemkaya. Osnovnuyu slozhnost' sostavlyaet ego posleduyushaya nastroyka.

Chto samoe vazhnoe dlya menya - u menya est' dovol'no dostovernaya informatsiya o tom, chto on deystvitel'no sgorel.

Esli zhe vernut'sya k samomu topicu, to ya opyat' podcherknu - ne nado putat' oppozicionnye i "nezavisimye" SMI. Nezavisimye ==ne finansiruemye gosudarstvom. V kachestve prostogo primera gazeta "Yerkir" sozdavaemaya dostoynym kollektivom bespokoyashimsya o kachestve materialov. I gazeta "Aravot" finansiruemaya neizvestno kem, i pechatayushaya informatsiyu, o tom, chto N.Hunanyan povesilsya v zaklyuchitel'noy faze presidentskikh vyborov.

Monopole, davayte opredelimsya. Esli Vam khochetsya uslyshat' kritiku vlastey - radi Boga. Esli Vy khotite sami pokritikivat' vlasti - opyat' taki pozhaluysta. Odnako davayte vozderzhimsya ot naveshivaniya yarlykov, i rasprostraneniya ne sovsem proverennoy informatsii.

Regards
Уважаемый Паскаль, в данном случае я скорее всего поверю Вашеми компетентному мнению, хотя и до сего момента я обладал противоположной информацией, источнок которой действительно, как Вы изволили выразиться, был сомнителен. Я просто был уверен, что любую неполадку в современной передающей технике можно устранить в течении ограниченного времени. Ну да ладно, не будем пускаться в технические подробности.

По поводу критики властей, мне хочеться всего лишь, чтобы у нас было хотя бы некоторое количество СМИ, единственной задачей и принципиальной целью которых было бы предоставление объективной, полной и правдивой информации во всех сферах, вклбчая политику и критику властей. Чтобы эти СМИ не выполняли ничьих политических заказов, ни правых, ни левых, чтобы они работали без боязни подвергнутся насилию. Я понимаю, что такая постановка вопраса несколько идеалистична, но, тем не менее, стремиться к такому все-таки возможно и очень важно.
С ввязи с этим мне хотелось бы знать Ваше компетентное мнение по этому поводу. Каковы перспективы подобных СМИ у нас ?
Reply With Quote
Old 03.10.2003, 11:29   #42
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
По поводу критики властей, мне хочеться всего лишь, чтобы у нас было хотя бы некоторое количество СМИ, единственной задачей и принципиальной целью которых было бы предоставление объективной, полной и правдивой информации во всех сферах, вклбчая политику и критику властей.
Uvazhaemiy Monopole.
Delo v tom, chto obyektivnost' polnota i pravdivost' informatsii ponyatiya gluboko subyektivnye. I ya ne sovsem predstavlyayu, kak takoy SMI v sostoyanii sushestvovat'. IMHO eto nekiy idealizm. Poprobuyte posmotret' na segodnyashniy media-rynok - yasnoe delo zarubezhniy. Model' takova: est' nekaya finansovaya gruppa prodvigayushaya cherez SMI svoi inteesy. V bol'shinstve sluchaev media element (gazeta, radio, tv, etc.) libo yavno partiyniy, libo neyavno. Chto samoe nepriyatnoe, media business delo slishkom dorogoe, dazhe za rubezhom.

Vernuvshis' k realiyam segodnyashnego dnya v Armenii, my zametim vsego odin samookupayushiysya media business - gazetu Eter/Efir. Naskol'ko ya znayu eta gazeta na segodnyashniy den' edinstvannaya, kto v sostoyanii zhit' za schet samookupaemosti. T.e. poluchat' den'gi na sushestvovanie ot vypushennogo tirazha. VSE ostal'nye SMI tak ili inache poluchayut dotacii. Dotacii za politicheskuyu poziciyu, obyektivnost', umalchivanie tekh ili inykh faktov. Zachastuyu eti dotacii priobretayut ves'ma interesnye formy.
K primeru odna nasha gazeta imela vzryvoopasniy dlya nekoego monopolista material. Posle nekotorykh peregovorov, monopolist zaklyuchil s etoy gazetoy kontrakt na publikatsiyu svoey reklamy na obshuyu summu v 7K$. Material v tirazh yasnoe delo ne poshel. Drugoy primer. Vo vsekh SMI pryamo ili kosvenno finansiruemykh donorskimi amerikanskimi organizaciyami Vy ne naydete materialov napravlennykh na ukreplenie nacional'nykh cennostey (genocide, Arcakh, etc.).

Esli Vy prismotrites' k slozhivsheysya situacii vnimatel'nee, to zametite, chto ot zapadnogo media rynka nash media rynok otlichaetsya vsego lish nekoey necivilizovannostyu. I, pover'te, eto vsego lish izderzhki molodosti slozhovshikhsya ekonomicheskikh otnosheniy. Cherez kakoe-to vremya vse eto ustakanitsya......

Regards

Last edited by Pascal; 03.10.2003 at 12:22.
Reply With Quote
Old 03.10.2003, 11:34   #43
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally posted by groul
А что, их спонсоры поменялись?

Sir, t.k. ya ne videl sootvetstvuyushikh finansovykh dokumentov, utverzhdat' chto libo so vsey otvetstvennostyu ne mogu. Ya vsego lish ssylayus' na zayavlenie ikh glavnogo redaktora sdelannoe v efire AR, o tom, chto on ne znaet togo, kto ikh finansiruet.

IMHO ne izmenilis'.

Regards
Reply With Quote
Old 03.10.2003, 11:36   #44
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Незаваисимая пресса - она на то и независимая, что независимая во всем.
Uvazhaemiy Sauron.
Nezavisimaya pressa eto termin. Tak nazyvayutsya vse NEGOSUDARSTVENNYE SMI. Ya ob etom uzhe pisal

Regards
Reply With Quote
Old 03.10.2003, 12:17   #45

Monopole's Avatar

А как у нас обстоят дела с цензурой ? Я знаю, что сейчас обсуждается новый законопроект по СМИ, так как старый не соответствует тем обязательствам, которык взяла Армения перед Советом Европы. Кто может подсказать в чем несоответствие ?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:55.