Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 05.07.2004, 12:18   #1
Младенец

Elf's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Существу

Нежному существу

Зачем? Для Эгоизма, для успокоения, для чистоты перед собой (или тобой) хочу передать мыслями физическое. Или хочу физическое воплотить из мыслей и сбросить с себя эту сладостною горечь.
Ты. Есть. Как я. Но тебя нет, как неба, нет, как земли - их я ощущаю, но они не реальны... А ты, ТЫ?
Тебя нет рядом. Далеко? Я все вижу, вижу все таким, каким хочу видеть.
А тебя? Хочу увидеть такой, какая ты есть, не так как вижу небо. Ты нежность, слабость... Нет, ты не слаба - ты моя слабость. Зачем? чтоб быть сильной. За что? Я? Достоен? Связанны чем? Чувствами? Они - выдумка!! А тогда кто ты? Моя выдумка? моя выдумка без которой меня нет, нету моих небес и земель. Нет, ведь ты не небо, ты не бескрайняя, ты не прекрасная!! Почему? Может из-за того, что ты реальна... Так в чем же суть? В тебе или во мне? Может ЦЕЛОЕ? Единое? Мы!! Я и ты? Мы разные как небо и земля, но как? Ведь мы а не они реальные! Мы не можем! Почему? Ведь они вместе! Но реальность! Боль? Мы уйдем! А они? Они не уйдут - их нет...
Reply With Quote
Old 05.07.2004, 12:36   #2
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Exclamation

СПЛОШНОЙ ВОПРОС: зачем? Мы задаем его душными ночами, и выкрикиваем в пустое ночное небо. ЗАЧЕМ? ЗА ЧТО? ПО-ЧЕ-МУ??? Он мучает наше сердце... И мучает нашу волю.
Какой-то человек, притворившись нежным мотыльком, разорвал что-то внутри груди на части. И каждая часть, сквозь боль, задает вопрос...

Послушай меня - пустоты нет. Пока есть ТЫ. И еще несколько человек, имя которых можно узнать не прочитав его в левом верхнем углу.
Reply With Quote
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:32.