Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 02.12.2004, 19:27   #1
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Четыре года

Не рассказ, а так воспоминания о детстве.

Четыре года.

Старое--- такое ощущение, так будто ты в теплой постели свернулся калачиком, и нежная рука вот-вот погладит тебя по голове тебе всего десять лет и ты заболел, друг пришел тебя проведать, ты рад. Хорошоооо! Тепло, уютно, надежно. А мама ругает за то, что играл под дождем.
По телику Италия-90!!!

Скучаю по детству, по играм
, по футболу во дворе, по первому в жизни “плейбою” просмотренному за зданием детсада сидя на тутовом дереве, по молодой врачихе из детской поликлиники, и по девушке из хлебной очереди, в те годы, когда с хлебом было туго, она всегда стояла там, в длиннющей очереди на хлебозавод со своей ужасной верзилой подругой.

Мне было хорошо, тогда в эти дни с электричеством на два часа,
мы гуляли по двору с Адой и я рассказывал ей всякую чепуху, а она смеялась. По вечерамтемным и холодным слушал радио, единственное доступное электронное средство информации в те годы, с проповедями, какой то секты, .она потом еще теракт организовала в токийском метро и еще новости Маяка.

Шла война, мы мальчишками ходили в Аэропорт
, рядом с которыми я жил и помогали разгружать вертолеты, прилетавшие из Карабаха, в основном какие-то пустые коробки под одобрительное бормотание дяденек фидаинов, хотели стать такими взрослыми, бородатыми и воевать.
Вечно крутились вокруг штаба добровольцев, что расположился в бывшей медсанчасти, прямо рядом с нашим домом. Нам подарили форму и все детинашего двора, даже девочки, ходили как маленькие солдаты. А потом мы узнали, что кое-кто из бородатых дяденек умер, и были похороны…
Говорили,-- “Победа! вернули Шуши
!”.

Но вот снова пришел мундиаль, мне уже 14, добровольцы ушли, форма износилась, война кончилась, электричество стало круглосуточным.
В том году я впервые, уехал
на лето работать.

P.S. Постнул в лит уголок но думаю что вряд ли тут этому место.
Думаю модераторы поправят мою ошибку.

Last edited by dr.Luis; 02.12.2004 at 19:55.
Reply With Quote
Old 02.12.2004, 20:30   #2
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by dr.Luis
Не рассказ, а так воспоминания о детстве.

[font=Tahoma] По вечерамтемным и холодным слушал радио, единственное доступное электронное средство информации в те годы, с проповедями, какой то секты, .она потом еще теракт организовала в токийском метро и еще новости Маяка.

Аум Симрике или как их там... Эвангелиум!!!!
Ужс !
Reply With Quote
Old 02.12.2004, 21:13   #3
Кандидат

Mamusik's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Аум Симрике или как их там... Эвангелиум!!!!
Ужс !
Точно, Аум Синрике!! ес ел еи лсум)))
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 05:52   #4
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Радио спасало...еще передача была по -моему Фортуна.....месколько минут общения с цивилизацией...музыку передавали......Аум Сенрике....до сих пор помню....
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 06:25   #5
Доктор

Джанлука's Avatar

Черт! Аж мурашки по телу! Что же мы пережили-то, а? Как щас помню: план захвата хлебного магазина вшестером или всемером, рысканья по пустырям, в которые превратился наш город в поисках покрышек, чтобы вечером сжечь, а соседи спускались с какими-то мисками, и просили: тхерк джан, эс чашы такацнем эли.... Голодные собаки и открытые люки, и темнота. Кстати, с того времени почему-то не вспоминаются дни, вспоминаются вечера!
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 06:35   #6

Tipusya's Avatar

У нас недавно на пару дней вырубили свет..подстанция полетела к чертям....так вот, я думала не выдержу , да нет..нормально так...задули свечки пошли баиньки...Смиренно так....даже через столько лет не прошло это смирение...
Вспоминаются наши школьные годы....урок 5 минут около печки.....Хочу туда...хочу радио на батарейках, хочу очередь за хлебом, хочу друзей обратно....детство не детское....хочу......
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 07:48   #7
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Прав Паскуале, и лето не вспоминается, такое ощушение что 4 года была сплошная зима... А все равно детство вернее, отрочество - в 1994 мне уже 17 было...
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 11:28   #8
ku

Fleur's Avatar

А мне вот обратно совсем не хочется... сплошной темень и холод... бррр... часто вспоминаю самые первые дни, когда ничего не было - ни печки, ни свечей... ничего. Собирались родственниками, спали в одной комнате... все таки было весело, если бы не было так жутко... помню печки, ампулы, обоженные перчатки, темные улицы...
не хочу обратно...
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 11:31   #9

Tipusya's Avatar

Флер......там кроме этого осталось очень много хорошего...несмотря на все плохое....
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 11:35   #10
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by Tipusya
Флер......там кроме этого осталось очень много хорошего...несмотря на все плохое....

Осталось Детство не может быть плохим, даже если оно трудное ...
Reply With Quote
Old 06.12.2004, 11:15   #11
ku

Fleur's Avatar

угу, осталось... согласна. в такой мороз и холод мы росли, но мы были детьми... играли себе даже когда было темно... помню укутавшись одеялами бегали туда-сюда или играли в шашки... хорошо было, но не хочется обратно...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:46.