Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 05.07.2005, 15:56   #46
Banned

The System's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Reckon_
Можно быть верующим, и при этом знать христианское богословие, историю церкви и т.д. Вера не исключает знание.

Впрочем - разговоры о религии оставим для соответствующих разделов.
Меня больше интересуют мнения о литературной ценности книги. Я лично таковой не обнаружил. Есть ли другие взгляды?
Вера формируется на базе чувств, знаний, наблюдений, откровений.

Английский вариант написан нормально. Русский перевод плохой. Идея старая. Много исторической лжи.

Книга окажет серьезное влияние на развитие мира.
Reply With Quote
Old 05.07.2005, 16:20   #47
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Насколько я знаю в Коране тоже что то подобнее говорится

Значит есть все таки есть доказательство
Reply With Quote
Old 05.07.2005, 16:38   #48
Banned

The System's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Насколько я знаю в Коране тоже что то подобнее говорится

Значит есть все таки есть доказательство
Грааль это сказка Моно, неужели вы этого не знаете.
Reply With Quote
Old 05.07.2005, 18:14   #49
just as it is

Astro's Avatar

Downloads: 12
Default Informcaiya k razmishleniyu

Nu vot opyat vi tut sporite ob etom ... ladno chitaite zdes':

http://www.townhall.com/bookclub/bock.html
Breaking the Da Vinci Code
Reply With Quote
Old 05.07.2005, 19:29   #50
Banned

The System's Avatar

Клуб искателей Последней из Рода (Фильм Догма). /шутка/

А если серьезно, то
... в Таргуме, арамейском переводе Библии, этим термином обозначаются признаки присутствия Бога среди людей.

Интерпретация отрывочных текстов устной традиции, добытых после пыток, до сих пор, по моему скромному мнению, ошибочна. У многих даже нету правильного понимания смысла того что есть устная традиция.

Следует искать не носителя крови, суть не в этом. К сожалению этому величайшему заблуждению не видно конца вот уже какое столетие.

Даже фраза «ибо хожу Я среди стана твоего» трактуется очень разнообразно.

Но какой смысл говорить об этих никому ненужных вещах.
Reply With Quote
Old 05.07.2005, 20:00   #51
poor misguided fool

lightontheshore's Avatar

Quote:
Kareli e vertsnel tsankatsatc nkar ev horinel batsatrutyun.
yes nkati unem ayn banere, voronq past en, tesaneli yuraqanchyurin.
orinak, "verjin entriq" nkari mej shat parz yerevum e, vor mi kin ka. aystegh harc e cagum, te ov e da. ay ays depqum cankacac bacatrutyun kareli e horinel.
Reply With Quote
Old 05.07.2005, 20:10   #52
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
В Коране прямо и недвусмысленно можно прочитать об ответе Бога на молитву Иисуса по вере его и любви: «Они не убили его (Иисуса) и не распяли, но это только представилось им; и, поистине, те, которые разногласят об этом (т.е. не согласные с кораническим свидетельством), - в сомнении о нем; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предположением (Саблуков: «они водятся только мнением»). Они не убили его, — наверное (Саблуков: «это верно известно»), нет, Бог вознес его к Себе: ведь Бог могущественен (Крачковский: «велик»), мудр! И поистине, из людей писания нет никого, кто бы не уверовал в него прежде своей смерти, а в день воскресения он будет свидетелем против них!» - 4:156, 157, весь текст выделен нами.
в коране все давным давно написано
Reply With Quote
Old 05.07.2005, 20:31   #53
Banned

The System's Avatar

Quote:
Originally Posted by lightontheshore
yes nkati unem ayn banere, voronq past en, tesaneli yuraqanchyurin.
orinak, "verjin entriq" nkari mej shat parz yerevum e, vor mi kin ka. aystegh harc e cagum, te ov e da. ay ays depqum cankacac bacatrutyun kareli e horinel.
Dzhakondayi nkari vra dzax achki koxke ev shertunkneri dzax kog’me erku mardkants hetuykner en patkervats. Orinak kareli e nman nmanutyun nkatel ev mi erotik patmvatsk grel. No problem. Ov nayi kasi “irok tesek tutuzner kan”. Nkatum es voreve yurahatkutyun (even not intentional) ev hekyat es horinum dra shurj.
Reply With Quote
Old 05.07.2005, 20:39   #54
Banned

The System's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
в коране все давным давно написано
Там так написано, потому что Мухаммед и те кто с ним писали эту книженцию, хотели иметь теологический лаз через который можно переманивать Христиан. И нечего фантазировать. Там не написано, что Христос женился на Марии Магдалине.
Хватит передергивать Моно. Наглый язычник!
Reply With Quote
Old 05.07.2005, 20:43   #55
poor misguided fool

lightontheshore's Avatar

Quote:
Dzhakondayi nkari vra dzax achki koxke ev shertunkneri dzax kog’me erku mardkants hetuykner en patkervats. Orinak kareli e nman nmanutyun nkatel ev mi erotik patmvatsk grel. No problem. Ov nayi kasi “irok tesek tutuzner kan”. Nkatum es voreve yurahatkutyun (even not intentional) ev hekyat es horinum dra shurj.
hamadzayn em
Reply With Quote
Old 05.07.2005, 20:58   #56
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Там так написано, потому что Мухаммед и те кто с ним писали эту книженцию, хотели иметь теологический лаз через который можно переманивать Христиан.
мда, значит умные советники были у Мухамада. ! Однакос.
А про женитьбу я и не говорил.
Кстати я до сих пор не читал эту книгу и не в курсе что там говорится. Его распяли или нет ? Дети были до распятия или после ?

Извините если мои выражения кого то оскорбят но что поделаешь времена нынче такие смутные пошли..
Reply With Quote
Old 06.07.2005, 06:39   #57
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Exclamation Moderatorial

Quote:
Извините если мои выражения кого то оскорбят но что поделаешь времена нынче такие смутные пошли..
Смутные времена не есть повод для отмены вежливости.

Дамы и господа,
Я вас настоятельно прошу не залезать в богословские дебри.
В литературном уголке обсуждаются только литературные достоинства произведений. Я уже думаю о том, чтоб переместить данный топик в общий раздел.

Спасибо за понимание,

Last edited by Reckon_; 06.07.2005 at 06:52.
Reply With Quote
Old 06.07.2005, 06:42   #58
Бакалавр

Thorn bird's Avatar

Мир всегда с интересом и восторгом подхватывает идею противоречия неким устоявшимся постулатам, поклонениям, традициям и принципам.
Потом, мы забываем, что литература, как и всё остальное, является делом вкуса. Для некоторых книжки Донцовой - высший пилотаж писательского искусства. Каждый автор находит свою аудиторию. Сказать, что какая-то книга плохая - легко. Всем не угодишь. Мне, например, нравится Зюскинд, который написал-то всего несколько произведений, а кто-то посчитает его "узким" автором.
Относительно "Кода" - я не искала в книге особого смысла, просто надо отнестись к ней как к пище для размышлений, простому детективу. Конечно, слишком явная феминизация, банальная концовка, не очень удачный перевод сыграли плохую роль, но в общем книга очень понравилась.
Reply With Quote
Old 29.01.2007, 08:20   #59
Very Berry

Malina's Avatar

Как мимолетна сомнительная слава! Кто теперь помнит эту “жемчужину” псевдо-литературного жанра!? А какая шумиха была! Хе-хе.
Reply With Quote
Old 29.01.2007, 08:44   #60
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Malina View Post
Как мимолетна сомнительная слава! Кто теперь помнит эту “жемчужину” псевдо-литературного жанра!? А какая шумиха была! Хе-хе.
Это типично для любой "коммерческой" литературы. Раскрутка, ажиотаж, экранизация, скандалы, забвение.

По телевизору я слышал историю, как молодой Разин бесплатно раздавал кассеты с "Ласковым Маем" проводникам поездов дальнего следования. Представляете? Несколько суток в пути, и все время в поезде - "Белые Розы". Уже эта песня в печенках сидит. И все же интерес - а кто они такие? И народ валит на "Ласковый Май" - хотя бы чтоб увидеть тех, кто их достал...

Я возвращался из Сан-Франциско. Предстоял 11-часовой перелет. Зашел в книжную лавку в аэропорту. В мягкой обложке, за сравнительно невысокую цену, там красовались все книги Дена Брауна. Ну и "Код Да Винчи" с офигенными слоганами вроде: "A MUST READ!"

Купил и прочитал. Благо - без перевода. Ничего особенного не испытал.

Добротно сработанный роман, читающийся с интересом, у одних вызывающий отторжение, у других - восторг. Но в целом - ничего выдающегося. Кассовость - за счет маркетинга и отлично спланированной "скандальности".

Вот так я и стал одним из миллионов, попавших на крючок "дорожной раскрутки авторов и исполнителей".

Разину (по его собственным словам) "Ласковый Май" принес 60 миллионов баксов. Брауну, думаю, не меньше.

Так что маркетинг - сильная вещь.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 11:22.