Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 28.01.2005, 07:23   #151
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Поскольку вчера в самом начале базара я принимала деятельное участие, позовлю себе обрисовать ситуацию как она была, дабы тут некотрые не одевали феминистические колпаки.

1. Когда я хвалила стихотворение Зары, я делала это совершенно искренне. Я профессиональный филолог, у которого за спиной аспирантура в области стилистики и считаю себя вправе высказывать свое мнение в области литературы. Мне очень часто не нравятся стихи в этом уголке, очень редко я их критикую, хотя всегда высказываюсь за право искреннего мнения. Считаю есть разница между критикой и хамством. Аксемик скатился на абсолютное хамство. И проблема не в сравнении с Пушкиным, которое смешно и убого само по себе. Проблема в издевках, отсылах в дурдом и прочее.

2. Прочитав все это, мы с Дороти сильно возмутились и начали шуметь. По прошествии некоторого времени нам стало стыдно -в первую очередь перед Зарой, чей топик мы превратили в базар, и мы пошли с повинной к Кселджену. Именно с повинной - пошли сказали: Алик, мы там на куролесили

3. Но, как я вижу, тут некоторые успокаиваться не хотят... что собственно меня не удивляет, потому что знать, когда необходимо кончить/закончить (нужное подчеркнуть) дано не всем.

Алик джан, можешь стирать и мой пост тоже Я даже уверена в том, что ты это сделаешь. Но я тебя очень прошу как модератора оградить людей от хамства. Даже самые плохие стихи не заслуживают оскАрблений, а уж тем более, когда стихи хорошие.
Old 28.01.2005, 08:14   #152
ku

Fleur's Avatar

а мне вот например нравится... не понимаю, зачем весь этот спор...
tastes differ - как говорится одному не нравится, другому очень нравится... токо вот не стоит ИМХО переходить на личности и обижать тех, кто не придерживается той же точки зрения... Сугубо мое личное мнение... критика всегда уместна, если это критика, а не оскорбления... а я не считаю, что
"Но больше всего мне понравилось вот это
" Наверно, я схожу с ума:"
осознание своего сумасшествия, первый шаг к изличению !!!"
есть критика
Old 28.01.2005, 08:20   #153
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Smile !

Я тут было начала стирать лишнее, потом вовремя спохватилась: какого черта? Так легче топик перенести в беспредел, чего я делать не умею (вот такая необразованная !) Да и по отношению к произведению Упсик закрыть топик было бы несправедливо.
Мне кажется, Аксемик вовсе не хотел намеренно оскорбить Упсик, скорее всего просто самоутвердиться негде. А тут получилось вовсе не к месту. И глупо, наивно, по-детски. Даже смешно стало, настолько бессмысленен его аргумент. Посему, прошу всех, у кого есть желание САМОУТВЕРДИТЬСЯ и ПОВЫПЕНДРИВАТЬСЯ именно в Лит. уголке, не обижаться впредь ни на Кселджена (спасибо братан, выручил, заработалась я... ), ни на меня за удаленные типа-посты с оскорбительным и/или отвлеченным содержимым.

Надеюсь, комментсов на тему не последует. Всем мира!
Old 28.01.2005, 08:54   #154
Студент

death's Avatar

Downloads: 3

Quote:
Originally Posted by august
...пошли сказали: Алик, мы там на куролесили ...
Накуролесили пишется слитно, филолог!
Old 28.01.2005, 10:40   #155
сексуальный слон

Oops's Avatar

уремн сенц...
Аксемику лично: относительно того что я, видите ли, использую слова дерьмо и сука... были бы повнимательнее, заметили бы, что я цитирую творение Dеath, которое Вас восхитило, но сейчас уже стерто Белкой

Еще раз всем, кому понравилось, и кто защищал меня от хамства - СПАСИБО

Белка, Ксельдж, закройте этот топик вообще, плиз, мне неприятно... все, чье мнение меня интересовало, стишок прочитали и высказались, хватит, пусть г-н Аксемик самоутверждается где-нибудь на АЛМ
Old 28.01.2005, 10:54   #156
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

я же говорю - не форум, а скопище агрессии и комплексов!!!!!! интересно, это наша национальная черта - всячески стараться принижать друг друга, как только можно, или это только присуще наиболее интеллектуальной части нашего общества?????????
Old 28.01.2005, 11:20   #157
добрый снайпер

Mighty's Avatar

солгасен Бурнаш... принижать оказывается можно равных себе женщин, так наверное приятнее
Old 28.01.2005, 11:47   #158
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Downloads: 1

Я не читал те посты, что были стерты, но не думаю, что я понял бы, если б даже прочел все, почему импрессионистские стихи Oops, которые мне понравились, возбудили столько страсти и огня... Я не согласен с просьбой Oops удалить топик, пусть удаляют только те посты, которым место в "беспределе", или еще лучше в небытии.

Насчет критики: Хотя я не поэт и не критик, но мне кажется, что надо критиковать не автора, а опус, и в форме, не оскорбляющей автора.

Last edited by Сизиф; 28.01.2005 at 15:13.
Old 28.01.2005, 14:40   #159
Профессор

Nikita's Avatar

2 August

Quote:
Поскольку вчера в самом начале базара я принимала деятельное участие, позовлю себе обрисовать ситуацию как она была, дабы тут некотрые не одевали феминистические колпаки.
Базара говориш ? Это вы превратили мою критику в базар. Единственное что я сделал, это чуточку юмора к критике. Феминистский калпак надо одеть вам на голову, т.к. вы не хотите защищать свои права, и судя по всему разделяете взгляды некоторых форумчан относительно того что девушки заторможенные ! И после этого мне будут говорить что мои методы флирта не правда.

Quote:
1. Когда я хвалила стихотворение Зары, я делала это совершенно искренне. Я профессиональный филолог, у которого за спиной аспирантура в области стилистики и считаю себя вправе высказывать свое мнение в области литературы. Мне очень часто не нравятся стихи в этом уголке, очень редко я их критикую, хотя всегда высказываюсь за право искреннего мнения. Считаю есть разница между критикой и хамством. Аксемик скатился на абсолютное хамство. И проблема не в сравнении с Пушкиным, которое смешно и убого само по себе. Проблема в издевках, отсылах в дурдом и прочее.
Судя по всему ваш диплом филолога не стоит и гроша. Хотя в нашей стране к сожалению многие девушки получают так называемый ожиты диплом. И вы неисколючение. В противном случае вы страшная лицемерка !

Quote:
2. Прочитав все это, мы с Дороти сильно возмутились и начали шуметь. По прошествии некоторого времени нам стало стыдно -в первую очередь перед Зарой, чей топик мы превратили в базар, и мы пошли с повинной к Кселджену. Именно с повинной - пошли сказали: Алик, мы там на куролесили
Такие как вы звонят в милицию ! Алик не сочти за оскорбление, но это грязный поступок.

Quote:
3. Но, как я вижу, тут некоторые успокаиваться не хотят... что собственно меня не удивляет, потому что знать, когда необходимо кончить/закончить (нужное подчеркнуть) дано не всем.
Я бы подчеркнул тут что если бы я не умел кончать в положенное время и в положенных обстоятельствах, я бы давно был отцом

Quote:
Алик джан, можешь стирать и мой пост тоже Я даже уверена в том, что ты это сделаешь. Но я тебя очень прошу как модератора оградить людей от хамства. Даже самые плохие стихи не заслуживают оскАрблений, а уж тем более, когда стихи хорошие.
Это не хамство, в моей критике не было ничего хамского, пока вы не начали воевать со мной. Такие как вы в сталинские времена растрелливали людей, писали доносы, и вообще причиняли людям много горя. Моя критика прозвучала с четко выраженным юмором. Но судя по всему именно ваши комплексы исказили смысл моей критики, и превратили меня в хама в ваших глазах.
Old 28.01.2005, 14:52   #160
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Аксемик, скоро у тебя, кажется, будут такие же проблемы, как сейчас у Death-a.
P.S. Думай что говоришь
Old 28.01.2005, 14:55   #161
добрый снайпер

Mighty's Avatar

все списывается на непонимание... чушь... или юмор доселе человечеству неизвестный

"Такие как вы в сталинские времена растрелливали людей, писали доносы, и вообще причиняли людям много горя. Моя критика прозвучала с четко выраженным юмором."... это тоже юмор?
Old 28.01.2005, 14:57   #162
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Майти, да ну его, он, кажется, скоро с мужем Август разбираться будет. И не только с ним.
Old 28.01.2005, 14:59   #163
добрый снайпер

Mighty's Avatar

И вообще вы неответили на уйму вопросов икак бы пропустили много строчек в ваш адрес. Перечитайте и дайте ответы
Old 28.01.2005, 15:00   #164
Профессор

Nikita's Avatar

Дороти.
У деза нет проблем.
Old 28.01.2005, 15:01   #165
Профессор

Nikita's Avatar

Майти.
Давай конкретно твои вопросы. Я на них отвечу.
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:16.